Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Серфомай 2012
Серфомай 2012
alexhunterДата: Четверг, 12.04.2012, 10:53 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
рад бы помочь, но сдаётся, что питерские гонщики не попадают на весенний угар должанский.
Тут надобно формулистов спрашивать - они и на машинах бОльших привычны катать и точно хоть один, да поедет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Четверг, 12.04.2012, 11:20 | Сообщение # 47
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще никто не едет? все в ебипед?

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Четверг, 12.04.2012, 11:29 | Сообщение # 48
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
по спортивной тусовке - да.
По катальщикам - не в курсе, они спортом не занимаются.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:53 | Сообщение # 49
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
по спортивной тусовке - да.
По катальщикам - не в курсе, они спортом не занимаются.

Похоже, мы Питер теряем.... Жаль. Не исключено, что осенью найдутся еще масса отговорок......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Четверг, 12.04.2012, 21:32 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
им же хуже... тренироваться вне соревнований крайне неэффективно

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
kazan-tipДата: Четверг, 12.04.2012, 22:30 | Сообщение # 51
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто какого числа планирует подтянуться на Должанку?
Если будем устраивать тренировочные сборы с потдержкой катера, надо определится со сроками заезда.
По проживанию, с жильем у кайтеров все нормально, есть отличная новая гостишка, мы ее называем "Рыбацкий". Расположена между Серфприютом и Элитой. Там обычно рыбачки свои катера хранят. Останавливались уже пару раз, все отлично! Качество, цена пожалуй лучшее соотношение на косе (пока). Двухместный - 1000/сутки, все есть душ, туалет, холодильник, телек, постель чистая
Заведует всем Анжела, кайтеров уважает) ее тел 8961 588 68 00
Можете сослаться на меня т.е. от Руслана из Казани
 
zakharovДата: Пятница, 13.04.2012, 01:12 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Двухместный - 1000/сутки


Эта... есть еще "Кристина" - база в полутора километрах от Приюта, ближе к станице.

750 за двухместный...

При заказе можно сослаться на Гугл и Викимапию :-)

А про рост массовости и тенденцию большинства свалить в Египты... - пообщался тут давеча в очередной раз с Петром Владимировичем, на традиционный в последние годы вопрос: "а не построить ли нам, то есть им, че-нибудь такое национально-классовое -серийное с тремя плавниками за приемлемые бапки".

Резюмэ - ни в рамках мировых, ни, тем более в рамках Рашки, сеи заморочки на сегодняшний день экономически не выгодны, несмотря на весь звон по поводу этой олимпийской истерии!!!

Если для того, чтобы модель виндсерфинга считалась "продакшеном", там требуют сляпать 200-300 серийных образцов, то для зачисления в разряд продакшинов кайтоддиректа, цифру, по большому плачу всех производителей, опустили до 30-50-ти. Тынденция однако, говорящая о всех тынденциях морового рейсогонева на день сегодняшний!

Вобщем, не видать нам пока что серийных отечественных боллидов формулы один sad
А ведь так хорошо все начиналось!!! Жаль...


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:46 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Кто какого числа планирует подтянуться на Должанку?

Я уже объявлял дату с которой нам можно устроить тренировочные погонюшки: это 25 апреля.
Я сам планирую быть на месте именно к этому сроку. Разумнее приехать 24-го, чтобы 25-го был уже полноценный тренировочный день.
Quote (zakharov)
Вобщем, не видать нам пока что серийных отечественных боллидов формулы один sad
А ведь так хорошо все начиналось!!! Жаль...

Ничего удивительного в этом нет. Производителя тоже понять можно: нафик ему за свой счет поддерживать движуху, которая пока еще только набирает обороты (хватило раскрутки НК в виндсерфинге).
На самых массовых стартах сезона в виндсерфинге - марафоне Должанка Да - процент применяемой техники отечественного производства ничтожно мал. В данном случае суть не в наличии отечественного производителя с дешевой и доступной продукцией, а наличие мероприятий, на которых можно будет погоняться хоть на какой-нибудь продукции!!!!

Добавлено (13.04.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Еще раз внимание всем, кто хочет и может приехать на Серфомай раньше срока для "вспомнить как ездить" и настроить снарягу. С 25-го числа Серфприют может выделить моторку (с нашей заправкой топливом) и поворотные знаки. Приглашаются кайтеры-рейсеры и формулисты для проведения тренировочных гонок.
Общий сбор 25-го апреля в 11-00 в районе палаточного городка.
Ражев Алексей. 8 917 976 96 2шесть


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 13.04.2012, 12:04 | Сообщение # 54
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
В данном случае суть не в наличии отечественного производителя с дешевой и доступной продукцией, а наличие мероприятий, на которых можно будет погоняться хоть на какой-нибудь продукции!!!!
)


Ну я б так категорично не выражался! :-)
Вот, к примеру - зимой полно мероприятий, на которых можно погоняться на любой продукции, но выезжает -то в основном Спид-ски, эт не секрет ни для кого.

И че??? Пойди-ка в магазин да купи эти спид-ски!!! даже если о деньгах не говорить!!

А если говорить, то за МЕНЬШУЮ цену , чем тянут Спид-ски, даже в том мегахалявном варианте, который обещал Игорь, я в результате преобрел ДВЕ пары АБСОЛЮТНО НОВЫХ лыж - широкие фрирайды фишерОвские 190х11 и атомиковские даунхилы 215. Предложение поменять их на новые 240 однозначно будет отвергнуто как неконструктивное...

То же и в досках - ну могут единицы позволить себе преобретать последние модели от RRD , Норса и Агуеры (даже не по деньгам, а по возможности "достать", "вымутить" к нужному сроку) да еще единицы готовы строить это своими руками...
Да и 50- 60 косариков за дивайсину на один сезон - имхается мне, что переборчик это...
Остальным что предлагается??? "Тренировать оверштаги" на третьесортном устаревшем буржуйском ширпотребе, которое тоже совсем неадекватных денег стОит для своего сегодняшнего рейтинга.

Откель массовость-то прирастать должна???
"Религиозных фанатиков" в наше время по пальцам пересчитать можно, чай не средневековье :-)

Нет, Леха, пока у нас не будет нормального источника матчасти по адекватным ценам, или хотя бы какого обмерного класса, который не только чайникам, но и нормальным пацанам интересен был - хоть ты запроводись этих мероприятий, не поможет!!!
Ну я так думаю!!!
Да ты и сам это видеть должОн. Сам говоришь, что народ не рвется особо, даже в шикарно организованных соревках участвовать....
Вспомни как по зиме количество людей, желающих в гонках поучаствовать из года в год поначалу прибавлялось!! И даже несмотря на то что в финансовом плане времена, может быть даже похуже нонешних были. А все почему??? - Потому что совершенно куонкурентноспособная матчасть была недорогой, легко доступной и компактной!!!

Всю свою привлекательность летний кайтинг утратил с появлением этих "недоформул"!
В чем весь пикус был - в компактности!!!
А сейчас???? - без басика, набитого барахлом под крышу - даже и не подходи.... sad :( sad
таскать снова по 40-50 кг барахла на соревки - нах-нах!!!

Сорри, что я опять за стратегические вопросы, вместо того чтобы Ура-Ура кричать...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.04.2012, 12:19
 
rus18Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:51 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, а чо те не нравится дивизион "ТТ"? Взял доскодверь традиционную и гоняйся себе на здоровье! И компактно, и дешево, и сердито! Вон Игорь Лезинов вчерась сказал, что если деректа не найдет к Серфомаю (свое распродал еще осенью, а новое не приехало еще), то спокойненько на ТТ отгоняется!!!!
Вот тебе и получаются два дивизиона: ТТ - просгой народный и дешевый и ОУПЕН (читай деректы) для особо озабоченных smile . Вырос из ТТ - велкам в ОУПЕН. Кончилось бабло на снарягу - можно и в ТТ потолкаться с пацанами!
На сориках этого сезона на всех стартах ТТ будет присутствовать.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Пятница, 13.04.2012, 16:35 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А Вова тебе сейчас ответит про отжим)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:55 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
А Вова тебе сейчас ответит про отжим)))

Блин.... Как я забыл про козыри-то....... cry


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 13.04.2012, 20:49 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
На сориках этого сезона на всех стартах ТТ будет присутствовать.

а подробнее?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:58 | Сообщение # 59
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"на сориках"- календарь то где с положениями на лето!!! месяц остался... опять всё на коленке делается!!! где ответственный blahblah blahblah blahblah

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MorpheusДата: Суббота, 14.04.2012, 00:33 | Сообщение # 60
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
календарь на сайте ВФПС

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Серфомай 2012
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов