Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Выборы главы комитета кайтинга
Выборы главы комитета кайтинга
alexhunterДата: Четверг, 05.07.2012, 14:42 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Леша не морочь пожалуйста людям голову, никаких выборов не будет.

Прошу, без эмоций излишних. Ваня, ты же не оракул, чтобы знать, что будет, тем более не обладая инсайдерской информацией...
Quote (Ivan_Msk)
...который будет слушаться этих господ.

Знаешь, господам важно, чтобы караван шёл. Очень важно, чтобы к медалькам в олимпийской дисциплине привёл. Причём система должна строиться без сбоев и с резервированием.
Самодурством у взрослых людей заниматься не принято, поверь, им есть чем развлечься и на какие средства.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Четверг, 05.07.2012, 14:53 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Для гонщиков - какая разница кто будет главой КПК, если это будет человек из своих?

Зачем нам картинка, даже своя, родная, которую будут использовать и выставлять реально "рулящие" процессом люди??
Судят не по словам, а по делам!
За Винокуровым и КпК(Гаращенко, Ражев) видны дела, за теми кто ведет сейчас "грязную" игру видны делишки, причем не "чистые".

Добавлено (05.07.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Знаешь, господам важно, чтобы караван шёл. Очень важно, чтобы к медалькам в олимпийской дисциплине привёл. Причём система должна строиться без сбоев и с резервированием.
Самодурством у взрослых людей заниматься не принято, поверь, им есть чем развлечься и на какие средства.

А как назвать как не самодурство, когда эти взрослые дяди отказались проводить кайтовую часть ЧР2011 ? а теперь вдруг откуда-то взялась любовь к кайту..
К медалькам? не уверен, что им это важно..медали важны для тех, кто полностью отдается процессу, у кого нет двойных стандартов: вчера не любил кайт, а сейчас люблю кайт.
Что же они не помогали когда кайт не был олимпийским? Медальки с Чемпионата Мира им неинтересны?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
rus18Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:08 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Почему отказывается Ражев - никому не понятно.

Зато очень понятно мне. Я не живу в столице - раз, а без этого условия работа председателя КпК - фикция. У меня нет удивительного дара работать с людьми, обладающими хорошими финансовыми возможностями и убеждать их тратить деньги на поддержку кайтового движения - это два. И самое главное - у меня нет уверенности в том, что я смогу договариваться с теми, кто имеет другой взгляд на пути развития кайтинга......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Четверг, 05.07.2012, 16:02 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
опять гомосятина пошла)))
а кто кандидаты то?))) отзовитесь)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ilyakiterДата: Четверг, 05.07.2012, 17:02 | Сообщение # 20
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день))) Пишу из машины, с ноута, поэтому буду краток. После напишу более подробно. Конечно же никакого заявления я не писал. Это первое. Второе: как я прошел на должность Переседателя. Я собрал ВСЕХ людей, которые были на тот момент функционерами, расказал идею, меня все поддержали. Состав комитета формировал Леша Пинчук, в том числе и мою кандидатуру на должность Председателя. Ее поддержали все функионеры. Именно таким принципом и руководствуется комитет и по сегодняшний день - голосованием. Именно это и не понравилось Г-ну Отдельнову - самоуправление и независимость. Методы нам известны. У нас только прошли демократические выборы Перизидента и Думы))))
 
rus18Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:44 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Илья, сдается мне, настоящая правда уже не очень-то кого интересует..... Из тех, кто все это затеял. Очень хочется, чтобы хоть райдеры четко представляли себе, как обстоит дело на самом деле.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 06.07.2012, 15:50 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёха, райдеры представляют себе как обстоят дела. Кому до спорта дело есть, тот в курсе.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Пятница, 06.07.2012, 16:00 | Сообщение # 23
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (rus18)
настоящая правда уже не очень-то кого интересует..... Из тех, кто все это затеял. Очень хочется, чтобы хоть райдеры четко представляли себе, как обстоит дело на самом деле

Quote (alexhunter)
Кому до спорта дело есть, тот в курсе

Чую я, мне до спорта нет дела, получается... Как и всем остальным, не входящим в клуб спортивных олигархов.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 06.07.2012, 16:10 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
Чую я, мне до спорта нет дела, получается... Как и всем остальным, не входящим в клуб спортивных олигархов.

А кто такие - спортивные олигархи?! smile
Я бы обладателей директов к олигархам не относил бы smile . Мы , к сож, не доросли. Мы только директы осилили...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Пятница, 06.07.2012, 16:35 | Сообщение # 25
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ilyakiter)
Я собрал ВСЕХ людей, которые были на тот момент функционерами, расказал идею, меня все поддержали.


Это чистейшая ложь.

Quote (ilyakiter)
Именно таким принципом и руководствуется комитет и по сегодняшний день - голосованием. Именно это и не понравилось Г-ну Отдельнову - самоуправление и независимость.


Клевета на г-на Отдельнова. г-н Отдельнов не любитель создавать структуры управления, самоуправление и независимость - это то, что он категорически приветствовал в деятельности Алексея Пинчука. Ему важно поддерживать людей и их движения. Он высказывался конкретно против Ильи Винокурова, его методов управления, его воспитании и чувстве такта с более старшими людьми.

Quote (rus18)
Илья, сдается мне, настоящая правда уже не очень-то кого интересует..... Из тех, кто все это затеял. Очень хочется, чтобы хоть райдеры четко представляли себе, как обстоит дело на самом деле.

Настоящая правда - это разве говны и интриги? Тогда, я тоже не догоняю, что происходит.

Больше устраивает правда, действия и фактура следующего толка:
1. Статусные и отборные соревнования в правильных местах в правильное время.
2. Понятные принципы формирования календаря.
3. Не переманивание тренеров и детей по виндсерфингу в кайт, а создание или способствование созданию чисто кайтовых тренеров, школ и т.д.
4. Максимальная поддержка регионов и региональных стартов и непосредственное курирование только Чемпионата и Первенства РФ по кайтингу.
5. системное повышение качества судейства соревнований, привлечение новых людей к судейству
6. .....

Пунктов и пунктиков, по которым была занята неверная позиция г-ном Винокуровым очень много. И что толку от его собственной активности и активности ближайших сподвижников, если в целом подход неправильный. Да и не поддерживает его большинство функционеров, да и голосования никакие совместные не проводятся (я тоже оказался записанным в комитет, но ни разу председатель не спросил мнения). Если поезд едет в неверную сторону, то зачем обсуждать скорость его движения. Так ведь и поезда нет.
А теперь еще оказывается и Леша Пинчук инициировал приход Винокурова и людей под это собирал.
А уж если человек считает возможным разбрасываться мнением попечителей и меценатов, сталкивать их лбами, то куда дальше ехать?
Ражев, Гаращенко, Пинчук, Хитрово и другие всегда были и, надеюсь, будут функционерами кайтового сообщества. И до назначения Ильи (2009) все получалось по-моему даже лучше, но уже точно народнее. И соревнований больше, и призовые фонды больше.
Поэтому даже если бы не пришлось вникать в разборки и дворцовые игры могу сказать, что если даже Илья сам и не хотел уходить, а его "ушли", то плохо от этого уж точно не станет. А вот лучше может быть станет.
Леха Ражев: не нужно нам клановость навязывать с АК, ФВК, КПК и т.д. Есть дело - делай. Нет дела - не делай. По-моему это единственный принцип из-за которого люди функционерством в кайте занимаются.
Раньше никто даже особо и не думал про эти обревиатуры организаций. Было единое кайтовое пространство зимнее и летнее. Зачем нам эти кланы. Давайте кайтом заниматься как раньше.
Не тот формат личности уходит, чтобы тут бойни интернетовские устраивать.
Если уход одного руководителя приводит к развалу работы, то работа организована не правильно.


Сообщение отредактировал vanex - Суббота, 07.07.2012, 02:31
 
den-menДата: Суббота, 07.07.2012, 00:13 | Сообщение # 26
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, Кирилл!
Не хотел я выносить сор из избы, но ты напросился. Совсем совесть потерял.
Щас просто некогда, чуть позже напишу про твою "справедливую деловую" деятельность.
 
ilyakiterДата: Суббота, 07.07.2012, 09:05 | Сообщение # 27
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф, наконец-то добрался до компа. Впереди 2 больших соревнования, одно мероприятие и крупный международный фестиваль на Маврикии. Колеги из ФВК, конечно нашли самое подходящее время. Спасибо им))))
Согласен, то людей держать в неведении не правильно. Итак:
совсем не давно, на этом форуме появилась такая информация: "Г-н Отдельнов, как президент МОО "Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга" и член попечительского совета ВФПС обратился с просьбой к руководству ВФПС отстранить от занимаемой должности главы КпК Винокурова, так как считает его деятельность популизмом, видит чрезмерную любовь к бюрократии вместо открытой общественной работы, видит желание прикрыть свое бездействие активной работой других членов комитета, таких как Алексей Ражев. Также Г-н Отдельнов просил назначить на эту должность кого-нибудь из активных организаторов соревнований по кайтбордингу и одновременно человека, осознающего важность общественного общения и стремящегося провести в жизнь интересы кайтового сообщества без лишней бюрократизации и заформализованности. В итоге остановились на кандидатуре Алексея Охотникова. Алексей Ражев и Алексей Пинчук взяли самоотвод."
Потом появился это релиз: "Илья Винокуров представил отчет о проделанной работе комитета за период с 2009 года по настоящий момент. В заключение своего выступления он попросил членов комитета освободить его от занимаемой должности по причине высокой занятости в проектах связанных с организацией кайт-фестивалей и международных соревнований."
Комментировать нужно?
Просто Г-н Отдельнов считает, что Председатель комитета должен быть вроде секретарши. Зачем ему самостоятельный комитет? Да еще и из среды кайтеров?
Одно мне не понятно заявление Алексея Охотникова. Леша, ты же все знаешь и видел. Зачем ты в ответ на Ванин пост написал, давайте спросим у Винокурова? Ты начинаешь свою общественую деятельность с обмана. Причем обманываешь своих же товарищей.
Почему Ражев взял самоотвед? Леха объяснил, но позвольте кое-что добавить. Лех, поправь меня есть я не прав. Дело в том, что сейчас в комитете должность Председателя, это просто подпись на документах. ВСЕ решения которые принимает комитет, принимаются коллегиально, путем общего голосования. Естественно, это самый правильный путь. Но из Москвы, как справедливо заметил Алексей, просто удобнее вести документооборот. Которого не мало. За два с половиной года, с конда 2009 по сей день, большинство Членов комитета просто игнорировали общую рассылку. В их числе и ты Кирюша))) Именно так и сформироваться костяк активных функционеров.
А еще вопрос: а кто мешал ФВК проводить гонки с 2004 - 2010 год, пока не сформировался комитет и они наконец-то прошли?
Мне хочется, невеждам не во гнев,
Весьма старинное напомнить мненье:
Что если голова пуста,
То голове ума не придадут места.
Итак, я не собираюсь сидеть сложа руки. Глав комитетов назначает Президиум. Протокола с решением о моей отставке не было. Моего заявления тоже не было. Все - чистейшая ложь.
P.S. гонщикам. В этом году, вам придеться по потеть. Будут участовать в гонках даже Новожеев (Джексон) и Петя Тюшкевич, так что придется не просто)) Приезжайте на соревнования!

Добавлено (07.07.2012, 09:05)
---------------------------------------------
А! Ну и еще про честные выборы)))))
На пост Предстедателя могут выставляться все кандидатуры, кроме Винокурова. Почему кроме Винокурова? Он Отдельнову/Воногову не нравится. А если кандидат которого выберет общественность тоже не понравится Отдельову/Воногову? Провоедем новые)))))

 
vanexДата: Суббота, 07.07.2012, 11:59 | Сообщение # 28
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты что-то новое написал? Об этом уже было в другой теме. Сколько можно мусолить одно и тоже.
Илья, про твои действия можно ответить простой поговоркой:
"посади свинью за стол, она и ноги на стол!"

Ты просил после конфликта с Отдельновым организовать тебе встречу. Я его уговорил и организовал. Ты пришел и начал рассказывать взрослому человеку в его собственном здании в центре Москвы про то какой ты крутой и кто за тобой стоит. В перерывах между понтами рассказывал, какой я плохой. Зачем так делать, зачем себя вести по-свински и тратить чужое время на понты и болтологию.

Несколько недель назад Сергей Кузнецов организовал встречу, о которой говорится в пресс-релизе Вфпс. Меня туда позвал президент вфпс, а не Кпк. Был составлен протокол и пресс-релиз, который насколько я понимаю был согласован Оскаром с тобой и Сергеем перед публикацией и даже перед рассылкой участникам встречи. Притом протокол составлял секретарь КПК Андрей Хитрово. К чему теперь эти слезы!

Мне глубоко без разницы, кто возглавляет комитет. В моей жизни от этого ничего не менялось и не меняется. Но когда люди ведут себя по-свински, терпеть и молчать не хочется. Ты не умеешь решать свои субьективные конфликты с влиятельными людьми. Ты провоцируешь новые конфликты. Ты обманываешь своих поручителей. Вместо армии сторонников ты создаешь узкую группу сподвижников, а другие мнения не учитываешь и игнорируешь.

Все не лишены недостатков. Я тоже бываю неправ и нехорош во многих ситуациях. Но нельзя же пилить сук, на котором сидишь. Илья, ты никогда не был народным избранником, так зачем теперь из себя героя корчить и врать про демократию, совместное принятие решений, про народные массы.

Хочешь - делай дело, хочешь не делай. Хватит тут торговаться народным мнением.
Считаю, что ты не должен быть главой комитета по кайтингу!
Это мое мнение, независимо от релизов, твоих споров и ссор. Это мнение я сформировал объективно и менять не собираюсь. Все остальное болтология. Есть много достойных людей, которые будут делать дело и его делают, а не устраивают коалиции как ты.


Сообщение отредактировал vanex - Суббота, 07.07.2012, 12:03
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Выборы главы комитета кайтинга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов