Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Ещё один волд кап - Палмолив
Ещё один волд кап - Палмолив
MorpheusДата: Среда, 21.07.2010, 22:01 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
))) на твинтипах будем прыгать иногда)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
razhevДата: Четверг, 22.07.2010, 08:10 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера выскочил на "соплях" ветра покатать на 170-й двери. Покатать так и не вышло - уж больно жидкие "сопли" были. Но поятно одно: 170-я дверь оч легко разворачивается, видимо за счет всего лишь одного плавника на каждом хвосте. Одним словом я был удивлен тем как легкоона крутится. Вот жара кончится, пойдет ветер и погоняем на ей по-полной smile .

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
MorpheusДата: Четверг, 22.07.2010, 17:37 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодня окончательно утвердился, что эра твинтипов в гонках закончилась)))
Директ идет настолько лучше, что можно даже оверштаг не делать, то есть можно менять курс плавая)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
razhevДата: Четверг, 22.07.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и покажешь на гонках в сентябре. А то писать на форумах можно все что угодно! biggrin
Тока учти, что на Должане на волне все происходить будет, а в Благе мелко да и трава там часто плавает при северном ветре.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
MorpheusДата: Четверг, 22.07.2010, 19:03 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
волна директу не помеха, а вот трава смерть... если воды хотя бы чуть ниже колена, то директу нормально...
как бы оверштаг успеть приточить) и фордак тоже)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
razhevДата: Четверг, 22.07.2010, 23:09 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
волна директу не помеха

Речь идет об уверенном повороте на деректе в условиях волны.Мытут не первый раз замужем и прекрасно понимаем, что все маневры на ровной воде ничего не значат. Волна предъявляет совсем другие требования к технике поворота. Ежу понятно, что на галсе проблем не будет.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Пятница, 23.07.2010, 08:54 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
сегодня окончательно утвердился, что эра твинтипов в гонках закончилась)))

Опаньки!
Вот это выводы!

Это заключение сделано исходя из сравнения с моим фрирайдером КрПро 145х44???

Дык это нифига не гоночный твинтип! Ежу понятно что в лавировку он в разы хуже едет.

Или ты с Игорем на Кр ЛВ 154х44 прикидывался, который соточку весит и не больше десятка раз в жизни на воду с кайтом выходил???
Кстати, Игорь красавец! Вот что значит правильная доска для обучения, правильно подобранная под вес пилота!
Несколько раз всего лишь человек на воду успел с начала этого сезона повыходить, а уже улавировался на полтора километра, несмотря на "фристайльную подушку" Кахуна-13.5 biggrin
Я на КрПро145х44 с моим гораздо меньшим весом, и лучше лавирующимся кайтом, его догнать честно не мог!

Реальных - то твинтипов на воде сегодня не было!!!

А разница даже между Кр ЛВ 154х44 и той же Флайдориной, даже 165-й - ой-ой-ой какая!!!

Так что выводы очень даже торопливые.

Да, и про количество падений на директе не забудь поведать! biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 23.07.2010, 08:59
 
razhevДата: Пятница, 23.07.2010, 10:45 | Сообщение # 23
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Я как раз об этом речь и веду: приемущество на галсе легко невилируется уборкой и потерей доски, либо заминкой на повороте. Не случайно даже в гонках НК или в Формуле поворотам придается ОГРОМНОЕ значение! Счита, что в гонках стабильность важнее, чем ехать быстрее всех, а затем пускать пузыри....... Тем более, что пристегнуть к себе дерект лишем давольно проблематично и он все время будет мешаться. Так что прежде чем выходить на старт на деректе, надо крепко потренировать повороты (ОБА!).

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Пятница, 23.07.2010, 11:12 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Так что прежде чем выходить на старт на деректе, надо крепко потренировать повороты (ОБА!).

Да даже если ты их мегастабильно делать оттренируешься, дальше, как водицца, пойдет "командная борьба" - последствия от завала на дистанции директа, будут гораздо катастрофичнее чем твинтипа с лишем! biggrin

Не воспринимать как руководство к действию! biggrin

Люди, слушайте Леху (Ражева)!!!
Он как никто другой умеет подобрать правильную матчасть под условия гонок, еще начиная с парусной лыжи biggrin

Да и я про 170х50 еще в прошлом годе говорил, а все упирались, что размер доски не главное! biggrin

Чуть подробнее про нашу вчерашнюю каталку и размеры досок:

Я, на вроде бы немаленькой дощечке КрузерПро 145х44, с кайтом Вару-13 (который очень хорошо лавируется с другими досками, что бы там Охотник не возражал biggrin ), с "живым весом" в 85 кг и со всем своим опытом, не смог догнать на лавировке Игоря, который только начал в этом сезоне катать на кайте, имеет вес около 100 кг, ехал на 13.5 Кахуне(которая лавируется заметно хуже чем Вару), но он был на доске Крузер ЛВ 154х44

Обе доски 10-го года.
Всякие аргументы про заходы-отходы ветра - в топку. Сравнение сделано не на основе одного-двух галсов, а по результатам катания около получаса. И если б не заходы, которые мне удавалось использовать, то результат был бы еще плачевнее biggrin

Вот и делайте выводы....

А если вместо 154х44 взять 170х50 и маленько в спорт-зал походить??? Ы???

Директ, конечно, круто... но это далеко не безспорный выбор...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 23.07.2010, 11:20
 
razhevДата: Пятница, 23.07.2010, 13:55 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вов, твой Игорь, похоже способный. Мы тожа тута тренируемся слегка. Крайний раз я был на 163х46 позапрошлого года и 15-ке Спиида 3 ДЛ. Товарисч вышел на 163-й доске 2010 и второй 19-хе. Ветра было тока тока. Я уехал от него в лавировку без вариантов. Тут ешо и умение надо добавлять. Стоит развесовку нарушить и доска встает! Стоит кайтик приподнять и крутизна пропала! Желательно прикидываться с равным себе по классу спаррингом.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
MorpheusДата: Пятница, 23.07.2010, 14:54 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь вчера шел неплохо, но даже с моими купаниями на оверштагах, он так меня и не догнал (а мож он и не хотел)

мои падения прошу зачесть в эксперименты по развесовке и тренировке поворотов... + по разному загружал доску, что бы понять как сделать очередной прототип)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Ещё один волд кап - Палмолив
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов