Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Flexifiol Ion3 (отзыв о кайте после 2 недель катания в Марокко)
Flexifiol Ion3
NikerДата: Суббота, 16.05.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кайты конторы Flexifoil у нас почему-то слабо распространены, поэтому кайт покупал практически в слепую. И как оказалось не прогадал.

Кайт удивительно хорошо сбалансирован для различного применения. Во-первых, и это заметно сразу, купол очень стабилен в зените. Даже рваный ветер в Эссувейре (было утром как-то 5-12 м\с) не помеха. При залете за голову кайт медленно отлетает назад. Рино, ребелы, слингшоты рядом падали сплошь и рядом, а Иону хоть бы что. ДАже если забежать под кайт, он все равно не упадет.
Во-вторых при стабильности он достаточно быстр в поворотах, хорошо набирает тягу на махе. Никаких проблем при катании по волнам я не испытывал.
Нагрузка на планку средняя, при использовании 5-стропного варианта (расстроповка с переднего баллона снимается, кайт становится как с-тип) нагрузки нет вообще. Тяга сбрасывается нормально, хотя меня это интересует меньше всего. Если бросить планку, кайт продолжает тянуть, никуда не падает.
Отдельный разговор о планке - для анхука она неудобна, нет позиционирования петли чикенлупа, это минус. Страховку я снял, не пользовался не разу но вроде тут все стандартно - отчеканивается петля чикенлупа и кайт повисает на силовых стропах.
Прыжки с переводом впечатляют, прыгаю я оч редко и потому высоко летать не научился, а тут реально высокие полеты. Даже страшно вниз смотреть.
Прыжки на руках так же без проблем. Кайт выкидывает даже на небольших ходах. Наконец получилось стабильно делать с-бенд, раньше часто не хватало амплитуды. Кайтлупы конечно далеки то с-шек, но на уровне.

В общем в итоге кайтом я очень доволен. Минусов у него я не нашел. Считаю его лучшим куполом, кот. мне доводилось использовать.

Сообщение отредактировал Niker - Суббота, 16.05.2009, 15:21
 
skillerДата: Суббота, 16.05.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за отчёт!

Мы в Анапе покатались на ионе 10.5м
Тяги показалось маловато, но там и ветер не плотный. Крутится очень правильно: при размахивании набирает тягу плавно без рывков. В небо пуляет - да! И ещё очень предсказуемое поведение, что мне очень понравилось.
Планка как рашпиль а-ля кабрина - руки стирает, хотелось перчатки.

На подходе АХП, скоро привезу. Атом так и не смог потестить, обещали дать на тест Нейтрон ещё.

В целом, Флексифойл за свои деньги очень даже хороший кайты - порадовали.

Народ, кто катался в Анапе (вова, пентагон?), напишите отзывы тоже.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
NikerДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:12 | Сообщение # 3
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
катался по 3-4 часа в день, руки целы, ни одной мозоли
 
AlohaSPbДата: Вторник, 09.06.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёга, ты же мой Ion3 12 м потестил.

Пеши атчот!


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
SilentNickДата: Вторник, 09.06.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
порадовали отчетами smile

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Flexifiol Ion3 (отзыв о кайте после 2 недель катания в Марокко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов