Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Выбор рейсборда и правильное определение его параметров.
Выбор рейсборда и правильное определение его параметров.
kazan-tipДата: Пятница, 13.04.2012, 00:29 | Сообщение # 46
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю кардинально плавники ни чем не отличаются, разве что способом изготовления. Для нашего уровня наверное абсолютное большинство подойдут, а большинство из нас различий и не увидит. Дело во вкусе и желании что то новое попробовать, если мы сами себе возить со всего мира плавни не будем, ни кто их нам не привезет. В этом и есть часть прогресса. Заказать самостоятельно ни чего не мешает, бери и заказывай! Думаю ни каких проблем не будет. С доставкой как раз такая же цена и получится, плюс немного придется подождать изготовление.
 
maxtrimДата: Пятница, 13.04.2012, 00:38 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже лучше вопрос поставить так.
Кто гоняется на каких моделях плавников-уверен четко понимает их плюсы и минусы.
Было бы здорово если каждый написал бы небольшой отчет по ним( протестированным моделям) что есть в них хорошо, и что не очень.
Почему одни надо перетачивать, а с другими сразу проблем нет.
Предпочтительнее небольшой угол развала передних плавней или лучше когда все строго вертикальны.
Как подбирается передние и задний плавник( какие параметры ) и чем обусловлена разная длина. (или все 3 надо брать одинаковые). Какова оптимальная форма и какие параметры жесткости должны быть у правильного кайтрейсового плавника.
И должен ли это быть планик специально изготовленный для рейсборда онли (Риста, Вектор) или почти равноправен слаломный виндсерфовый-например тот же Селект Slam.
Уверен что нюансы подбора очень важны, т.к. понимаю-это не виндсерфинг-мачту вперед/назад не наклонишь.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Пятница, 13.04.2012, 00:53
 
MorpheusДата: Пятница, 13.04.2012, 05:57 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Да все уже перетерто, описано, написано))) И на Должанке и в Благе и на форумах...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
maxtrimДата: Пятница, 13.04.2012, 10:09 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Да все уже перетерто, описано, написано))) И на Должанке и в Благе и на форумах...


Достойный ответ. )
Тогда если не трудно-ссылки .
Я не был ни на Должанке ни на Благе после того как появился курс рейс на кайтах на воде. А в этот спорт пришел потому что у меня стал активно гоняться ребенок.
Финансово эксперименты с комплектами себе позволить не могу, поэтому должен сразу покупать то, что действительно будет работать на результат. Ваши советы очень ценны.
На текущий момент не очень владею вопросом-форум это Информационный ресурс для ищущих знания, или междусобойчик для своих.
В летний курс рейс , в том числе и Питерский ( хватает пальцев на одной руке ) особой жажды идти людей не замечено. И один из аспектов-нехватка инфы, в том числе и по матчасти( надо отдать должное Фарид, молодец, популяризирует спортивное направление на Кайтфоруме разжевывая азы для желающи, иногда Рома).
Может быть 10-13 человек в классе на России у мужчин-это кворум, но если у кого-то из Вас есть желание видеть в спорте новые лица-не надо жадничать с инфой.
Пусть у новичков сразу будет Правильная матчасть, а не год человек собрав последние копейки промучается с корытом не той ширины, устаревшего шейпа, не тем положением петель, и неправильными плавниками и пошлет все это .

Так что респект от тех кто заинтересовался или интересуется, а тем более использует для практической пользы-Тем кому не сложно написать пару/тройку фраз по сути вопроса.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
MorpheusДата: Пятница, 13.04.2012, 10:58 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Писал статейку на эту тему... вечером найду и реанимирую)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Ivan_MskДата: Суббота, 14.04.2012, 17:02 | Сообщение # 51
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
Пусть у новичков сразу будет Правильная матчасть, а не год человек собрав последние копейки промучается с корытом не той ширины, устаревшего шейпа, не тем положением петель, и неправильными плавниками и пошлет все это .

Про доску боле менее понятно, надо брать максимально большую, сейчас это 190-70см.
плавники, бюджет- Селект, небюджет - Риста, Вектор.
Селект вполне достойно себя показали. Сыну твоему рекомендую такие размеры: впереди 41-42см., задний 37-39см. Можно брать с развалом до 4град., не больше, если Селект, то можно и прямые.
где ставить петли - индивидуально, зависит от веса человека, от размера плавников, от шейпа доски.
Хочу сказать про качество досок продакшнл. У меня побывало в руках новая РРД и Роял, к сожалению качество изготовления огорчило. Пришлось отдавать мастеру обе доски на доработку. Сразу у двух досок РРД потекли боксы, а про качество Роял и писать не хочу..нельзя делать доски черными..
Знаю, что Норсы прошлого года тоже не отличались хорошим качеством, в этом году не видел..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
КУДата: Суббота, 14.04.2012, 18:53 | Сообщение # 52
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Сразу у двух досок РРД потекли боксы

Приятная новость для будущих обладателей РРД.
Ваня, в чем проблема? Доска сырая, или седло у боксов слабовато и не рассчитаны на плавни 41-43? Скажи. Может быть сразу укрепить боксы, пока воды не насосала? Какие и где выламывает?
 
Ivan_MskДата: Суббота, 14.04.2012, 20:10 | Сообщение # 53
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КУ)
Приятная новость для будущих обладателей РРД.
Ваня, в чем проблема? Доска сырая, или седло у боксов слабовато и не рассчитаны на плавни 41-43? Скажи. Может быть сразу укрепить боксы, пока воды не насосала? Какие и где выламывает?

У меня оба раза проблемы были с одним из передних.Трудно сказать, сразу делать или потом..в первом случаи соединение бокса и доски, во втором случаи сам бокс. Может повезет и не будут течь боксы..)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
DN53Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:32 | Сообщение # 54
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я писал в РРД по проблеме некачественно приклееных боксов... дали ответ, что уже сделаны соответствующие коррективы в изготовлении!!! этой проблемой очевидно страдали самые первые аппараты РРД 12-го года)))... Ване очевидно такие и попали... поживём увидим, однако!!!)))

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 14.04.2012, 21:40
 
Ivan_MskДата: Суббота, 21.04.2012, 02:39 | Сообщение # 55
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да RRD отозвали партию бракованных досок, молодцы! обещали поменять мне доску, с условием, что я старую распилю)) буду снимать на видео это событие smile

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AlEX3MДата: Суббота, 21.04.2012, 08:48 | Сообщение # 56
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваня, пили аккуратно, чтобы потом склеить можно было ! wink

RIDE THE WILD WIND!
 
alexhunterДата: Суббота, 21.04.2012, 10:54 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
подготовься тщательно! не меньше 10 камер, фаершоу, аукцион по выкупу частей распиленной доски и проч!
Пусть умрёт с музыкой! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Суббота, 21.04.2012, 11:49 | Сообщение # 58
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
снимать на видео это событие


Ваня, не слушай не кого. Пили бутафорскую, и видео самое хреновое качество eek lol
 
alexhunterДата: Суббота, 21.04.2012, 12:34 | Сообщение # 59
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну вот когда ещё представиться такая возмождность разбомбить бракованную РРДшку?! Дорого над своей так глумиться, а если не над своей, то всегда интересно посмотреть, что же у неё внутри! И как её лучше эксплуатировать, чтобы не давить на тонкие и слабые места.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Суббота, 21.04.2012, 16:09 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
есть мысли в фотошопе сделать фото, но боюсь не угадаем с начинкой)))

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Выбор рейсборда и правильное определение его параметров.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов