Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Забота о глазах
Забота о глазах
KulibinДата: Вторник, 21.07.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый раз во время катания, по крайней мере, у меня, вода сильно попадает в глаза, иногда струями, иногда с песком. Самые неприятые ощущения возникают, когда падаешь лицом в воду или кайтом тебя тащит по воде или под водой. После такого глаза бывают сильно красные. И чешутся. Вот у меня созрели вопросы
1) насколько это вредно для глаз?
2) Какими приемами в технике катания этого избежать ( ну кроме очевидного: не падать и глаза закрывать, когда под водой)?
3) есть ли какие-нибудь специальные очки для кайтинга, защищают ли они от воды или только от солнца, стекают ли с них капельки после намокания?
4) Подойдут ли бассейные плавательные очки? (как-то стремно в них человек будет выглядеть, никого не видел в таких очках на кайте)
 
jazzzДата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 2
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
по пункту 2)
тут главное вовремя закрыть рот. biggrin
 
BugmenДата: Вторник, 21.07.2009, 11:43 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kulibin)

1) насколько это вредно для глаз?

Вообще, поскольку вода в Курорте ясно какая "чистая", то вредно, конечно. А как именно вредно - фиг его знает... все индивидуально. У меня глаза не чешутся. Зато, если были уборки, после каталки почти всегда вечером аллергический насморк.

Quote (Kulibin)

2) Какими приемами в технике катания этого избежать ( ну кроме очевидного: не падать и глаза закрывать, когда под водой)?
3) есть ли какие-нибудь специальные очки для кайтинга, защищают ли они от воды или только от солнца, стекают ли с них капельки после намокания?
4) Подойдут ли бассейные плавательные очки? (как-то стремно в них человек будет выглядеть, никого не видел в таких очках на кайте)

Очки, чтоб от брызг защищали. Я катаю в серферско-яхтенных Gil. По сути - те же самые поляризованные солнечные очки, но с застежкой сзади, чтоб не слетали.
Имхо, очки для плавания не подойдут - они сильно по бокам обзор ограничивают. Но будет стайлово :D

 
skillerДата: Вторник, 21.07.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Вредно, конечно. У меня ничего не чешется, но когда вода цветёт (сейчас) краснеют. Капал в субботу в глаза капли.
2. Не падать - лучшая техника. :-P Я при уборках глаза закрываю. Можно поначалу закрывать глаза и отпускать планку, сдрыгивать доску и сворачиваться в комок. После уборки, как всё успокоится, всплыть, подобрать доску, запустить кайт итп.
3. Есть.
4. Нет.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 21.07.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
о, это моя тема cool .
Я частый клиент травмпунктов глазных. мне постоянно песок попадает и его хирпутём выковыривают потом.
Защититься толком - никак. Солнцезащитные-кайтовые очки не помогают толком. Они немного от брызг защищают, но при уборке наоборот глаза как в песочной ванночке оказываются. И после попадания брызг они изнутри начинают потеть,т.к. циркуляция воздуха там плохая (если защита от брызг есть).
Я ради забавы пробовал катать в горнолыжных - работает намного лучше, но слишком много стайла, стесняюсЪ.
после каталки можно закапать капли - тобрекс например. Это антисептик для глаз. сначала промыть их искуственной слезой, а потом тобрексом или чем-то аналогичным.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AlohaSPbДата: Вторник, 21.07.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема мегаактуальна. У меня вообще уже хронь пошла лет 5 назад. Словил в шторм частичку в глаз, он воспалился, дошло до кератита. Залечили. А потом каждые 3-4 месяца снова тоже самое. Но уже без всякой частицы.
До кератита лучше не доводить. Поэтому, когда глаз краснеет и начинает болеть, сразу капаю Флоксал и Офтальмоферон. Пока спасало. Вроде реже стало повторяться.
Насчёт очков, сам зимой вышел на такую штуку:
http://www.sportoptic.ru/vodnye_vidy_sporta/item_87

Это как раз гибрид для вода/зима. Возможна диоптрийная коррекция (что для нас с Лёхой актуально). Там и вентиляция есть, и антифог, и фильтры на выбор ... Вот только в Питере этого нет. Надо из Москвы заказывать. А хотелось пощупать. В итоге так и не купил. Уже пожалел. smile

Если кто в Москве бывает, стоит зайти на посмотреть. И нам рассказать.

Добавлено (21.07.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати, парень из sportoptic, с которым я списался, оказался кайтером. Он сам этой моделью пользуется.

Добавлено (21.07.2009, 17:56)
---------------------------------------------
А насчёт стайловости ...
Знаете как стайлово воспалённый красный глаз выглядит? Мои окружающие знают ...


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
SilentNickДата: Среда, 22.07.2009, 01:43 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
да смотрю тут у всех такая тема...
успокоили smile
а то я накатался че-т в последний раз, и дня три как зомбак ходил... не то что краснеют, а просто в жопу краснющие evil


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
alexhunterДата: Среда, 22.07.2009, 01:51 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline

круто. но не будут они вентилироваться. Там обычные небольшие дырки. У меня очки с спецрамой, дырявая вся и воздуховодики такие хитрые выведены - не потеют до первой уборки. потом в вентиляцию попадает вода и капли не скатываются изнутри + начинают потеть.
пользую только в солнце или когда прыгать не собираюсь.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AlohaSPbДата: Среда, 22.07.2009, 03:29 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
круто. но не будут они вентилироваться

Возможно, ты прав. Я за что купил, за то и продаю. smile
А купил вот за что (цитата из письма "того парня"):
"Пользуюсь этой моделью.
Как и все спортивные модели, фильтры могут запотевать. На этой модели
это решается небольшим поворотом головы на ветер, в сторону запотевшей
стороны. Опять же, эта мера нужна , если кончился запас действия
анти-фога. Летом, у меня, этой проблемы не наблюдалось, но все очень
индивидуально.
"

Правда, летом он не кайтер, а серфер. Это я перепутал. А на серфе уборки другие всё-таки.
Кроме того, там упоминается анит-фог. А ты пользовался антифогом? Мне зимой помогает, хотя не всегда.


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
SilentNickДата: Среда, 22.07.2009, 08:02 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
+ начинают потеть.


я зимних масок пробовал штук 12 разных... потеют все и нифига там не помогает, кроме салфетки bag


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
alexhunterДата: Среда, 22.07.2009, 12:06 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не, антифогом я не пользовался.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Среда, 22.07.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
я зимних масок пробовал штук 12 разных... потеют все и нифига там не помогает, кроме салфетки bag

Никогда не было проблем с зимней маской! У меня Скот! Анти-фогом не пользуюсь, если одета нормально никогда не запотевала... Если на лбу таскаю (на каске) то запотевает через вентиляцию каски. Снял сверху или на лицо одел через минуту никаких проблем! Уплотнение по периметру прилеганию к лицу сильнопористый паролончег... На скорости даже чувствуешь как холодные струйки воздуха под маску просачиваются... biggrin Не продам и не подарю!!! Даже не просите!!!! biggrin


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Среда, 22.07.2009, 13:48
 
AlohaSPbДата: Среда, 22.07.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dimik)
Не продам и не подарю!!! Даже не просите!!!!

Значит украдём! biggrin


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Забота о глазах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов