Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Спид3
Спид3
StayerДата: Среда, 23.09.2009, 00:01 | Сообщение # 61
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Aspect где-то 6.5 судя по виду.
Но мне непонятно вот что: "в спиде 3 применили супер ноухау - изменяемую проекционную площадь."
Это как ?
 
AndreiSPBДата: Среда, 23.09.2009, 10:29 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
арочность меняется, при отпущеной планке кайт становится цешкой, при натянутой - вытягивается в позу парафойла =)))
о как объяснил =)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Среда, 23.09.2009, 10:30
 
alexhunterДата: Среда, 23.09.2009, 18:23 | Сообщение # 63
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня в полубоевых условиях затестили спид3 . Крыша у него очень гладкая, ровнее чем у второго. Строповка максимально короткая и вообще они узбавились от всего, что излишне сопротивлялось полёту. Задняя кромка ровная, на фотках в сети она не такая. С регулировками пока не смотрели ничего - так едет. smile .
пока мне нравится. Дали Саше Пузанкову поруцлить - он тоже отметил, что кайт висит просто как прибитый к небу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ТониДата: Четверг, 24.09.2009, 23:04 | Сообщение # 64
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит затестил психа 4 12 ку. Пишу тут потому что по теме. Фотка с вогнутым краем это не неглянец как написал лёша а это реальность! Фишка в том что При отпущенной планке перед реально вогнут т.к. сопротивление ветру неизбежно а излишки воздуха из кайта грамотно спускаются - в общем из за большей силы давящей снаружи прогиб, но стоит подтянуть планку как кайт полностью надувается (по крайней мере у меня) Никаких ухудшений по полёту нечувствовал. Про уши!: при резких разворотах или провисании строп реально складываются, однако не закручиваются и пока не заметил что это плохо. Потому что когда даже уши подсложени тянет он так же сытно как и в раскрытом положении. В общем пока дискомфорта не обнаружил, но Глеб насторожил! ДА и ещё! Где то на сайте флаев то ли в их видео смотрел, что они проверяют каждый кайт на качество пошива и правильность и уверены что они хорошо летают. Однако у меня косячёк в кайте! Его постоянно тянет направо: при отпущенной планке немного, при затянутой довольно сильно. Я полагаю накосячили с В или С рядами? Пока не трогаю, жду Лёху.

Сообщение отредактировал Тони - Четверг, 24.09.2009, 23:04
 
АндреiДата: Пятница, 25.09.2009, 11:47 | Сообщение # 65
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тони)
Однако у меня косячёк в кайте! Его постоянно тянет направо: при отпущенной планке немного, при затянутой довольно сильно. Я полагаю накосячили с В или С рядами? Пока не трогаю, жду Лёху.

Вам наверное вначале надо симетричность купольной расстроповки проверить, левой относительно правой. Потом длинну основных строп посмотреть привязав к дереву. Все 4 должны быть одинаковой длины. А потом уже на куполе косяки искать, если они есть. Правда у меня после откатанного сезона на флайе все 4 стропы имели длинну одинаковую(как не странно). Что несколько удивительно.
 
DmitryДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:56 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Если что интересует - спрашивайте, отвечу.

да собственно говоря интересует одно - есть ли смысл менять спид2 сильвер на спид3.
цели как всегда прежние - погоняться, покатать в удовольствие, марафонить.
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:51 | Сообщение # 67
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха описал кипятком всю машилиман восклицая: "ДА ДА, ОНО ЕДЕТ, быстрее 2го спида".
И занял 2е место в рейсе! Ё! ПОЗДР БРАЗА!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
DmitryДата: Вторник, 29.09.2009, 15:18 | Сообщение # 68
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а про лавировочные углы он что-нибудь говорил?
 
alexhunterДата: Среда, 30.09.2009, 14:54 | Сообщение # 69
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ЛАвировочные углы проверили по воде на рэйсовых досках - очень хорошо. Точно не хуже настроенного спид2 лайт.
Я катал на не делюксовом спид3-15. Сравнивали в гонках с спид2-лайт настроенном для гонок. Спид3 железно не уступает в лавировочных углах.
А летит легче. Спид3 разгоняется быстрее, меньше дозит на усилениях.
Остальное - мастерство гонщика.
Мы сравнивались с Игорем Лезиновым (первым чемпионом Росии по летнему рэйсу и чемпионом мира 2009 в зимнем рэйсе по ветеранам).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 30.09.2009, 16:05 | Сообщение # 70
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
все улучшить нельзя, что то должно быть хуже, вот только понять бы что.... wink

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Среда, 30.09.2009, 16:29 | Сообщение # 71
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
скажу что - сдувается он хуже smile .
стартует намного легче - даже запутанное ухо на сильном ветру не критично, управление сохраняется. Я его стартовал , стоя на глине, в 8 м/с из центра окна = нормально и без полётов. А вот сдувать сложнее стало, липучки работают не так как молния по центру.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AlohaSPbДата: Среда, 30.09.2009, 16:58 | Сообщение # 72
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё улучшить нельзя, если уже достигли совершенства. Если же ещё нет, то можно и всё, либо что-то улучшить, но ничего не ухудшить.
А что, 2-й Спид был совершенством?


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
alexhunterДата: Среда, 30.09.2009, 17:21 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
он ОЧЕНЬ хорошо ездил. Спид2 это планочный кайт, который закончил эру специализированных гоночных ручечных кайтов в мире.
До него ни один кайт на планке не мог в гонках и марафонах конкурировать с ручечными.
Спид3 стал пропроще в использовании. Он не подвернулся ни разу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DmitryДата: Среда, 30.09.2009, 22:36 | Сообщение # 74
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
скажу что - сдувается он хуже

по сильному дутью может быть проблемой?
 
alexhunterДата: Четверг, 01.10.2009, 10:38 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
нет, не проблема. просто сворачивать придётся чуть медленнее.
Буржуины в этом кайте ОЧЕНЬ сильно заморочились с его удобством - там всё хорошо.
Я вчера видос пересмотрел с гонок- там видно, что едут в галфинд два спида, 2 и 3, оба пятнашки.
Доски одинаковые и видно как тройка медленно, но верно уезжает от двойки. Ветер был не передозный, а самый прописанный по рецепту- 7-8 м/с.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Спид3
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов