Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Регулировка пацов на досках Crazy-Fly. (Вопросы и немного рассуждений...)
Регулировка пацов на досках Crazy-Fly.
skillerДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я давеча исследовал пацы/петли на досках крезифлай. И вот к какому выводу пришёл: нужен коллективный разум, чтобы понять как их настраивать.

Для установки петель есть только 2 позиции с разницей в 2см. Петли не поставить шире или уже. Это лимит дырок на пацах. То есть, если у меня нога стала шире (ботинок одел), то всё, ничего не сделать никак.

По-хорошему, пацы не вращаются, а только сдвигаются вперёд-назад поперёк доски. То есть, угол установки пацов задан на заводе и если и меняется, то в очень небольших пределах.

Сдвиг пацов поперёк доски на 3см тоже вызывает вопросы. Так как петли жёстко стоят в закладных, смещение паца к пяткам приводит к тому, что петли захватывают только пальцы ног, а смещение паца к носкам приводит у тому, что ноги втыкаются аж до лодыжки в петли.

Видимо регулировка положения пацов нудна чтобы подогнать положение петель для размера вашей ноги, всё-таки. То есть, для девочек пацы вперёд, для дяденек - назад. Если у вас петли затянуты до упора, а нога болтается всё-равно - вам стоит двинуть пацы чуть в сторону пальцев (от вас, под ветер).

Высота подъёма ноги тоже у всех разная и задаётся она вращением внешнего крепления петли. Вращение ближним к пятке концом петли внутрь (к ноге) расчитано на высокий подъём, наружу (от ноги) - для плоских ног.

Стойка (расстояние между пацами) штука весьма индивидуальная и зависит от роска кайтера и манеры кататься. У доски Бульдозер положений всего 2 (два). Я катаюсь в позе петли-ближе-к-ручке сейчас несмотря на сови 181см и 100кг. В широкой стойке легче вырезаться, легче трамваить, но доска не терпит ошибок и на любое нарушение баланса реагирует весьма остро. В узкой стойке хорошо вращаться и крутиться, прыгать. Хотя, не сказал бы, что мне няжелее вырезаться в такой позе.

Ваши идеи?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
на рапторах есть три положения ширины стойки. Я катаю в средней.
Падсы у меня вращаются, примерно град 30. Я с настройкой не парился, поставил всё на середину и держит ногу отлично.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Падсы у меня вращаются, примерно град 30.

Я посмотрел на конструкцию - они вращаются, но, похоже, на это не расчитано. Всё-таки им надо ездить только вперёд-взад.
Quote (alexhunter)
Я с настройкой не парился, поставил всё на середину и держит ногу отлично.

Ты более стандартен нежели я. Мне приходится отодвигать пацы от середины к пятке (назад) и разворачивать крепление петли из-за высокого подъёма.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вращение расчитано.
там прорези с радиусами.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Регулировка пацов на досках Crazy-Fly. (Вопросы и немного рассуждений...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов