Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Мнение о ВелоситиХД
RaumДата: Среда, 11.11.2009, 17:06 | Сообщение # 16
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо всем ответившим. Как говорит мой товарищ Стёпа -"думай голова, думай, если что путнее придумаешь - картуз куплю"
 
alexhunterДата: Среда, 11.11.2009, 17:16 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а может ну его, ручки эти?! smile
в комиссионке есть свежий спид2-15 стандарт. 1000 евро.
(подпись - змей искуситель) smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Четверг, 12.11.2009, 12:54 | Сообщение # 18
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
MAXIM, я про то, что ручечный кайт чуток по-другому делается. Тягу не сбросить, потому делается чуть слабее ради скорости.
Планочнику есть куда сбросить (в теории) тягу и можно вооружить посерьёзнее.
Так что на планке 5м ручечный кайт - это дрочево.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
RaumДата: Четверг, 12.11.2009, 17:46 | Сообщение # 19
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В каком смысле слабее? Может меньше по площади. И я пока не видел еще одинаковых кайтов (гоночных) для ручек и в тоже время на планке. Исключение - эксперименты Парависа. Надеюсь будут удачные. Ну а связку Инфинити наверное поменяю на Велик ХД.
 
alexhunterДата: Четверг, 12.11.2009, 18:08 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
по планочникам есть моментик - не нужно там постоянно планку руками держать - вешается петля и в нужный момент закидывается на крюк. Получаются обе руки свободные, хоть на фотик кругом снимай и чай на ходу наливай.

кстати, ради интереса, давайте эту тему запомним и в конце сезона Raum расскажет - получилась ли адекватная замена или нет.
Моя ставка, что не получится - сильные ветра останутся реальным мучением и постоянной пахотой. Верхний нормальный диапазон будет 7,5-8 метров по нормальной дороге. smile

п.с. я бы мелкий купол не продавал. инфинити 7 ерунда, а вот 5 хорош.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Четверг, 12.11.2009, 18:31 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Пока никто не пробовал эту штуку, никто не может сказать что это и на что похоже.

Прототип 10-ка (Велосити LE-10) у меня уже больше недели.

Насчет движка 1 л и 40 сил - свистим-с, господа!!!

В 3-5 м.с, по крайней мере, везет значительно лучше чем Экстези-10.(понятно что это не есть его гоночный диапазон)

Чем не устраивает Экстези - элементарно , удлиннением!

Как только удастся погонять по более-менее сильным ветрам - так и будем первые выводы делать.
Пока что дует слабовато, т.к морозы стоят.

Повеселило выше высказывание за то чтобы начать марафон в 3 м.с и закончить в 18 на одном и том же кайте biggrin
Хотел бы посмотреть!
Вы, господа, пули-то отливайте поаккуратнее! biggrin

Велосити ХД-10 откатал всю прошлою зиму.
При моих 85 кг он устойчиво везет меня от 1.5 м.с (по снегу) и крайний выход был у меня в те же 9-10 м.с в галфвинд по весеннему льду.

Рядом летал паренек на Инфинити 5.5 и ему мало тоже ни разу не было.
По скоростям - с переменным успехом - то я его, то он меня.
Я не умсирал, и поменять кайт мне не хотелось.
Да, было уже тяжело, но интересно. Носились часа 2 разными курсами.

Мне ХД-10 реально заменил полностью 3 ручечных площади:

10-ку
8.5 и
7.0

Диапазон Инфинити 5.5 тоже слегка зацепил.

Проецировать свой опыт на вопрос Олега (задавшего первый вопрос) мне сложновато:

Другая площадь, другой вес, другие навыки...

По себе - думаю, я бы Вел ХД-8.5 смог эффективно тащить в гонке до бОльшего ветра чем Инфинити 5.5...
Сброс тяги там, если все правильно делать... да такой же самый как и у планочников.
Но у вопрошающего вес изрядно поменее...

Другое дело, что машинка реально непростая.

Коробки-автоматы и прочая херь тут ни при чем.

Сравнивайте лучше с работой экипажа на яхте.

Видели как носится экипаж на любом крейсере на коротких гонках по треугольнику???
Там очень много веревок!
Все можно настроить очень по-разному!

НО если экипаж прочухал как и в какой ситуации какую веревочку натянуть - то фик ты с таким экипажем и с такой яхтой что сделаешь!!!

А ХД-ка и рулится нормально во всех режимах, и стабильности у нее хватает...
Просто к этому, так же как и к работе в экипаже на крейсерской яхте, надо привыкать не один день!


www.kitensk.com
 
RaumДата: Четверг, 12.11.2009, 18:59 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж...Наш заразный гемор по поводу смены экипировочки, распространяется быстрее любого свинячьего гриппа biggrin Решился взять Велик ХД (б/у, ОТС, из под гончега). Одно смущает, что ни разу его не пробывал, но отзывы Захарова и Борунова (кстати, последнего ещё раз приглашаю посетить Нск, дорога уже встала) вселяют надежду. Ручки меня ни как не напрягают, т.к. кроме них зимой ни на чем не гоняю. Бандита вывожу, только для того что бы похулиганить. Ну а сильный ветррр... Как говорит мой товарищ Стёпа- "От передоза ещё никто не умер"
Всем всех благ
 
АндреiДата: Четверг, 12.11.2009, 21:17 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raum)
но отзывы Захарова и Борунова (кстати, последнего ещё раз приглашаю посетить Нск, дорога уже встала) вселяют надежду.

И заодно спроси кстати, почему это ребята так резко распродают (причем довольно дружно) все свои HD, Велосити и Нитры откатав всего лишь сезончик.

Quote (zakharov)
А ХД-ка и рулится нормально во всех режимах, и стабильности у нее хватает...
Просто к этому, так же как и к работе в экипаже на крейсерской яхте, надо привыкать не один день!

Да дурь все это. Можно получать все то же самое, не бегая не по какой палубе. Элегантным движением мизинчика. (Я все про те же Спиды).
При всем огромнейшем уважении.
 
AndreiSPBДата: Четверг, 12.11.2009, 21:53 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Андреi)
Повеселило выше высказывание за то чтобы начать марафон в 3 м.с и закончить в 18 на одном и том же кайте biggrin
Хотел бы посмотреть!

А не стоит веселиться. Это был прошлый год Онега, Петрозаводск, весна, марафон. На втором круге дунуло за 18м, в таком я режиме ехали лавировку где то км 15. Макс, Леха, Рома и многие другие кто видел что было не дадут соврать. Мерили скорость ветра на финише. Было 18.5м. Дуло так, что те кто ехал и уже 3 раза поменяв кайт с 10к ручек на 3х метровые - были удуты и пережидали бурю лежа. Кайты схлопывало и рвало как надо. Спид это выдержал. Я был на спидски, правда, зато почти на одной ноге т.к. в бакштаг разнесло и ушел в сугроб, сломал ботинок а с ним и связки.
кстати есть даже фото на финише. smile

т.ч. верь не верь а факт. Триммер конечно был выбран по полной.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
АндреiДата: Четверг, 12.11.2009, 22:04 | Сообщение # 25
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А сажали как?
 
AndreiSPBДата: Четверг, 12.11.2009, 22:06 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
двое за жопу держали, Макс кайт ловил. Ой спасибо парням =)
а то не нашли бы...


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
borunovДата: Четверг, 12.11.2009, 23:31 | Сообщение # 27
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Андреi)
И заодно спроси кстати, почему это ребята так резко распродают (причем довольно дружно) все свои HD, Велосити

Андрей, не дезынформируй людей smile - я свой Велосити 10HD не продаю, и не собираюсь.


sportkiting.ru
 
alexhunterДата: Четверг, 12.11.2009, 23:44 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
А не стоит веселиться. Это был прошлый год Онега, Петрозаводск, весна, марафон. На втором круге дунуло за 18м, в таком я режиме ехали лавировку где то км 15. Макс, Леха, Рома и многие другие кто видел что было не дадут соврать.

угу, так и было. Не соврал старый.

Реально пуляло хорошо, а на последок сверххорошо. Это не руководство к действию, кататься в 18 м/с на 15 кайте, это как корова в бомболюке -жить захочешь не так раскорячишся. Но факт есть.
А Макс разорвал 12 лясапед в клочья, т.к. оказалось чуть больше чем дохрена smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Четверг, 12.11.2009, 23:46 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
двое за жопу держали,

ну слукавил confused , не трогали мы тебя. Аккуратно за трапецию сзади разве что.
фу какие вещи вы говорите biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Пятница, 13.11.2009, 00:33 | Сообщение # 30
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (borunov)
Андрей, не дезынформируй людей - я свой Велосити 10HD не продаю, и не собираюсь.

Ну ты может и оставил. А ребята,что Игорь, что Димка вообще на корню все продают. Мне просто действительно интересно, почему? Тем более что ваша компания наверное одна из немногих в Москве, кто к соревнованиям серьезно относится.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов