Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Тема для айронмэнов. (Прибрежным катальщикам не светит.)
Тема для айронмэнов.
alexhunterДата: Пятница, 07.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline

VAKE 2010, the official movie from Varanger Kite Club on Vimeo.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лех, это безусловно круто и все такое. Но видно что там сопровождение соответствующее. ИМХО дорогой алкорайд на камеру. У нас (в России) ведь много народу ходило в дальняки на кайте, без сопровождения, без телефонов,без видео... на выживание...

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
punkДата: Пятница, 07.01.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ты не прав. это же люди не в поход на дальность едут (см. недавнее видео про пересечение гренландии). это ежегодные соревнования, типа многодневный марафон. естественно организаторы должны ехать рядом со снегоходами и кучей аварийного снаряжения. там три гоночных дня, кажется. Каждый день общий старт и общий финиш в другой точке на расстоянии 100-150 км. там они ночуют в палатках и на следующий день едут дальше. в каждой команде два человека, видимо финиш по последнему.
в общем, я бы съездил как-нибудь но готовиться надо много.
 
alexhunterДата: Суббота, 08.01.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
там по жёсткости очень даже нормально! У нас народ дальняки ездит, но они не гонятся! А тут есть большая спортивная составляющая. Я вот только не представляю КАК эти тиатналовые люди катают по 150 км три дня, да ещё с санками!!!
Едут не быстро, зато долго.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я значит не осознал, если это гонки, тогда зачем санки?)))
Есть такая тема, мультиспорт. Люди по 2-4 дня гоняются на выносливость и скорость (байдарки, ориентирование, велики, веревки и т.п.). При этом лидеры всегда идут налегке, гидропак, печеньки))) на износ собственных сил.

На видео кажется не в спортивном режиме идут. ИМХО и Алексей смог бы. Не легко, но смог бы. Если за 3 часа вы проезжаете в лавировках по 60 км, то 150 за день? Почему нет?

Тут очень важен фактор сопровождения. Если я уверен что меня снимут, и помогут - это здорово успокаивает.

В этом году на БА лайт мы встряли в бурелом вместо дороги на карте (места под Лосево, где прошли летние шторма). Кто ходил по заваленному лесу, тот знает, что такое 20 км азимутальной пешки по завалам и болотам, с великом на плече, после изрядной ломежки. Мне хотелось там и сдохнуть. Когда в темноте мы приползли на финиш, Юры Бородулина (известный мультиспортсмен в СПб, один из лучших) еще не было. Он пошел брать КП по часовой стрелке, и оказался в тех завалах когда стемнело. На итог его искали. Я представляю его чувства. Но это Лосево. А представь что на 10000 км вокруг тебя ничего и никого нет. И так не один день. Вот это - не для прибрежных катальщиков.

Но чуваки круты, да.)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
alexhunterДата: Среда, 12.01.2011, 17:03 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Зацените отчёт прошлогодних участников данной веселухи.
К тому же они русские! Участвовало две команды.
Отчёт с картинками тут.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
punkДата: Среда, 12.01.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Berloga)
А представь что на 10000 км вокруг тебя ничего и никого нет

smile Это ты мощно задвинул. Эх, боюсь не осталось таких мест на земле.

 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Тема для айронмэнов. (Прибрежным катальщикам не светит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов