Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Дахла в Марокко - идеальный кайт-спот! (Информация о Дахле: условия, перелет, фото и видео)
Дахла в Марокко - идеальный кайт-спот!
aksiniaberliozДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:14 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пипл, алоха всем!
Тут в свое время уже писали о Дахле и даже где-то постили мой отчет. Ну вот наконец-то у меня дошли руки поделиться информацией по поводу станции Kitemorocco в Дахле. На сегодняшний день это самая большая и обустроенная станция в Дахле, и что самое главное (тьфу-тьфу) тут постоянно дует =)

А главное есть новостной повод! Раньше Дахла была не так популярна среди русских, тк туда было сложно лететь - с двумя пересадками! НО! ВНИМАНИЕ СУПЕР-НОВОСТЬ! С 15 МАРТА 2011 ГОДА ROYAL AIR MAROC трижды будет летать прямыми рейсами из Москвы в Касабланку (5,5 часов), стоят от 300 евро! Из Касабланки в Дахлу - тоже с ними 2-часовой перелет до Дахлы - обычно еще где-то 100 евро. Momondo уже продает билеты.

Из Спб до Касабланки по-прежнему летают AirFrance и Lufthansa с короткими остановками в Париже/Франкфурте (шенген для трансфера НЕ нужен), а оттуда - Royal air maroc до Дахлы.

Итак, немного о самом споте.
Основной спот Дахлы — это лагуна между материком и полуостровом, шириной 13 км, длиной около 40 км. Таким образом, спот расположен не непосредственно на океане, а закрыт от него полосой суши шириной в 2-3 км. На берегу на стороне материка находится кэмп.

В прилив в лагуне образуется довольно большая зона с мелкой водой. Трафика на воде почти никогда не бывает. Основной сезон (то есть когда вообще не выключает!) в Дахле обычно с апреля по ноябрь, в остальное время года ветер тоже есть, но не 100%, а 70% времени. Весной-летом-осенью самые ходовые размеры - 7 и 10ки.

Погода круглый год одна и та же — вода около 22-23 С (можно кататься без гидрика или в 3/2мм), температура воздуха днем — 25-30 С. Ночью довольно прохладно — перепады температуры довольно большие из-за близости пустыни и холодного канарского течения, так что по ночам бывает 14-18 С.

Кэмп расположен в 30 км от города, прямо на берегу лагуны. То есть вы просыпаетесь - а от вашего домика до воды - 100 метров! Есть несколько вариантов проживания - от 245 до 490 евро в неделю. В стоимость входит проживание/3хразовое питание и трансфер. Стоимость хранилки/спасалки - 45 евро в неделю. Компрессор есть.

Спотов несколько - лагуна, где все катаются с кросс-оншором, в 10 минутах пешком - спид-спот с зеркальным флэтом и отжимом, в 30 минутах езды - океан, где есть несколько очень хороших вэйв-спотов - фото тут.

Немного фото
спид-спот

лагуна

кэмп

природа и все такое))

вид на лагуну с дюн

Всю инфу и много фотографий можно посмотреть на сайте станции, который недавно стал доступен на русском языке.

Еще фото кэмпа тут.

Мои фото Дахлы можно посмотреть тут.

По всем возникшим вопросам можете смело писать мне в личку или на [email]kseniya.kitemorocco(at)gmail.com[/email]. Все помогу, устрою и заброню =)

Ну и вдогонку - свежее видео из Дахлы

Про все три спота Дахлы =)

Тут - про лагуну и дельфинов =)


Сообщение отредактировал aksiniaberlioz - Понедельник, 14.02.2011, 02:45
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Дахла в Марокко - идеальный кайт-спот! (Информация о Дахле: условия, перелет, фото и видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов