Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Дахаб (декабрь 2010)
Дахаб
jazzzДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Про каталку:
в инете встречается много противоречивых мнений про кайтовую каталку. и на самом деле все они верны =) просто каждый примеряет свой кайтсерфинг на это место.

особенность ветра в луже - постоянно с приходами и небольшими заходами, такими ветровыми условиями вызван слегка низкий технический уровень каталки у местных :P
иногда чувствуется рвань на более спортивных куполах, но на фрирайдных моделях можно совершенно расслабленно кататься.
я по началу был слегка на стреме по поводу каталки на парафойлах т.к. прочитал много ужасов в интернетах на тему рваного ветра, но на психе4 и на спиде3 каталось без всяких парафойловых проблем.
в море ветер поровнее, но я к сожалению море с кайтом так и не посетил.
еще особенность ветра - он или есть или его нет. если есть - то это день сурка и ходишь катать как на работу.на
каталку на больших размерах никто особо не разменивается, 12 - уже считается большой купол.
в общем про лужу - мелкота, плоская вода и то что часто штырит на 8-10 размер создают отличные условия для обучалки и давания в небо.
Обучалкой я даже воспользовался - успешно поучил =)

ученицо даже боле мене поехала туда сюда.

из минусов - иногда трафик (но в целом не особо больше чем в сестрике) и трудно что-то сложное учить на таком ветру с приходами.

Про то да се:

Ссно в Дахаб надо ехать отдыхать и расслабляться, учиться катать на кайте и фрирайдить. все такое там медленное и расслабленное =) может из-за доступности легких наркотиков , а может из-за чего еще)) Ехать туда чтобы поднять
технический уровень катания думаю не стоит.
Мне повезло и я ехал к друзьям, которые типа локалы там. это открывает много возможностей немного нетрадиционного отдыха а так же разные бонусы в виде местной симки, своего таксиводителя, с которым не надо торговаться, рассказы обо всем, что где когда и почем.
в общем и целом там канеш другая планета, посетить которую очень приятно среди зимы)

Прикрепления: 7014053.jpg (126.0 Kb) · 6056380.jpg (140.3 Kb) · 8287273.jpg (300.5 Kb) · 4884433.jpg (74.5 Kb) · 4886738.jpg (128.5 Kb)


Сообщение отредактировал jazzz - Понедельник, 03.01.2011, 19:37
 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Дахаб (декабрь 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов