Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Чемпионат мира по версии ИСКА в Италии прошёл
Чемпионат мира по версии ИСКА в Италии прошёл
alexhunterДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:01 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Игорь Лезинов (может сам расскажет) ,говорит, что лыжики у Каспара не простецкие как кажется.
Очень прямые и ОЧЕНЬ жёсткие. Мы все давно понимаем, что 240 лыжа на нужна, нас только её геометрия устраивает боковая. А если аналогичная лыжа была бы 210, от было бы намного удобнее (и возить в том числе).

п.с. а чел под 18 номером из команды ЛИБРЕ (немцы). Они в багги очень сильны. К сожалению пока планочных кайтов не делают. И он, похоже, тайный почитатель Лёхи Ражева :)))


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:56 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладна, пущай пользуется.... Не жалко. "Лебристы" на самом деле лет 5-6 были в силе, один Армин Шварц чего стоит!
А вот по 210 истину глаголишь - бред это на "рельсах" ездить!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
MAXIMДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
У Каспара геометрия лыж неважнецкая, насколько я заметил. С виду - обычный GS. А вообще насчет лыж в Тольятти такая интересная штука получилась :
На тренировке первого дня Рома был на простых лыжах, тоже типа GS. И догнать я его почему-то не мог. surprised Я расстроился даже немного, решив, что если он оденет 238, то я его вообще только далеко впереди увидеть смогу. А в гонке он на 238 как-будто хуже поехал.
Макс Игнатов во втором марафоне пришел первым на обычных современных 215. Вот тебе и геометрия. Может это все заблуждение - я про преимущество 238 ?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:59 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Не сумел я отговорить Рому не отдавать спид ски в сервис перед стартам, а зря...
Спидски не едут после штайншлифа! Проверено неоднократно!
Кстати, когда Охотников был на спид ски на тренировке, а я на пукалках 190, я от него уезжал на всех курсах, а на следующий день он был на вельках 215 а я на тех же пукалках 190 и шли ноздря в ноздрю, а иногда он от меня уезжал! Ветер был примерно одинаковый. Делаем выводы...


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:39 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
согласен... это тема отдельного трактата = почему не едут мои лыжи?! cranky

п.с. а Либре и сейчас на коне! Они и Мишу Каспарова разорвали на этой ИСКЕ, да и кайтик у них (Вампир 2 про) выглядит очень агрессивно.
А JO-JO похоже загнулись. новых кайтов нет, упоминаний нет.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
IgorYRДата: Вторник, 09.02.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Игорь Лезинов (может сам расскажет) ,говорит, что лыжики у Каспара не простецкие как кажется.

лыжи которые каспар подарил и на которых гонялся разные.гонялся он на лыжах для гиганта.подарочные лыжи у него для пухлого снега и для тяжелой дороги. вообще с погодой ему не повезло на ЖМ. погода и покрытие были обратными относительно его снаряжения поэтому не стоит делать таких скоропостижных выводов относительно его выступления.
на данном ЖМ погода была практически однообразной; жесткая дорога,температура от -10 и ниже и ровный ветер от 2 до 5 мс. для такова покрытия лыжи могли подойти любые от GS до спидски, т.к. на наддувах, которые были каждые 3-5 метров, геометрия лыж была не особо важна. спидски дают преймущество только на ровной дороге и жесткой, в остальных случаях тоскать их на ногах это обуза, но на льду их преймущество не оспоримо. вот кайты это другой вопрос. для этих условий подошли кайты с нагруженым профилем и максимальных площадей.
 
AndreiSPBДата: Вторник, 09.02.2010, 10:54 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, твое независимое мнение: как ехали FS Speed2 VS. Speed3 vs. Paravis 17m vs. Zero SW-16?
Или все ехало одинаково, решали гонщики а не снаряга.
Может еще кто выскажется...?
(как я понимаю условия были такими: дорога средняя (не легкая и не тяжелая), ветер 2-6мс, дистанция не "трамвай")


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Вторник, 09.02.2010, 10:55
 
IgorYRДата: Вторник, 09.02.2010, 11:39 | Сообщение # 23
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
я как раз пишу отчет.
 
AndreiSPBДата: Вторник, 09.02.2010, 12:10 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
отл, ждем smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
razhevДата: Вторник, 09.02.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Взгляд со стороны.
На рейсе Эльфы попали в погоду. На марафонах уже было не так стабильно и их легко стали теснить и Спиды 2-е и Сержанты с Параависами. Начнется турбула...... не знаю, может на Зефирку с Кроссбоу поставить biggrin Вот тут-то Каспар бы и надрал бы нашим зад - они в таких условиях мастаки!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Среда, 10.02.2010, 01:14 | Сообщение # 26
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
Начнется турбула...... не знаю, может на Зефирку с Кроссбоу поставить biggrin Вот тут-то Каспар бы и надрал бы нашим зад - они в таких условиях мастаки!

в крайний день в Риге поставили именно такую дистанцию = ну поехали буржуи балонные получше, но не намного.
Всё равно им нашего отечественного флайсерфера не переплюнуть оказалось smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
IgorYRДата: Среда, 10.02.2010, 09:06 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Всё равно им нашего отечественного флайсерфера не переплюнуть оказалось

надо действительно сделать отечественным. забрать производство в россию.
 
MAXIMДата: Среда, 10.02.2010, 20:49 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (razhev)
Вот тут-то Каспар бы и надрал бы нашим зад - они в таких условиях мастаки!

Ладно, ладно! Соперников уважаем, но и наши парни и девушки тоже не лыком шиты. Боролись и в таких условиях, да еще на ручках помнится - школа то еще та! Вспомним хотя бы прошлогодний Сенеж, Мурманск, Петрозаводск. biggrin :D biggrin Как, вспомнили? biggrin


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Среда, 10.02.2010, 21:03
 
razhevДата: Четверг, 11.02.2010, 00:19 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Да согласен я , что наш кайтинг самый кайтовый! Лишь бы щас Миша Каспаров правильно преподнес буржуинам чего увидел. Будут ездить в Рашу учиться. Тут главное не оплашать как Коля Николаев на Имандре в 2005-м. Квасил Коля так, что Иво его как пацана уделал - и это на родном-то снег-льду! Позорищще!!!!

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Четверг, 11.02.2010, 08:32 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
спидски дают преймущество только на ровной дороге и жесткой, в остальных случаях тоскать их на ногах это обуза, но на льду их преймущество не оспоримо.

Да уж. Физика - вещь серьезная.

На льду лыжи должны быть прямыми и жесткими, чтобы минимум сопротивления движению создавать при езде на загруженном канте. Сама длинна канта - вобщем то и не особо важна до определенных разумных пределов.
Согласен, что жесткие (особенно на скручивание) лыжки 2.00 - 2.10 с радиусом бокового выреза в те же 60м были бы оптимумом.

А на снегу, там где лыжа идет на всей площади своей поверхности, какой фактор будет определяющим для ее быстрого движения???

Правильно - сила трения!!!

А теперь вопрос - у каких лыжек сила трения о поверхность меньше - у 2.38 или у 2.05???

Хотя, согласен, что есть еще и давление на снег, и соответственно глубина в этот снег продавливания, от которой тоже сопротивление зависит...

Бывали случаи, когда на 2.05 едешь как ледокол, все время корку снега проламывая, а 2.25 по той же самой дороге летят почти следа за собой не оставляя....

Вообще - можно устроить эксперимент с человеком на лыжах и динамометром...
Мне вот очень интересно сравнить на равномерном снегу, без корки и наста , скажем 2.15 и 2.38.

Что-то мне подсказывает что "мегарельсы" будут в проигрыше по сопротивлению, оказываемому движению...
(От только у нас в городе 2.38 еще нету ни у кого.... angry )

Ну а если дорога очень бугристая, то временами бывает что на мягких коротышках 1.6 едешь ничем не хуже чем на 2.15 - 2.25, а может даже и лучше...

Так что - для каждого "цвета", скорее всего, оптимален свой "фломастер". И одним всю картинку не нарисуешь.

Добавлено (11.02.2010, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (razhev)
Лишь бы щас Миша Каспаров правильно преподнес буржуинам чего увидел. Будут ездить в Рашу учиться.

Ага!!! Ща он там все так честно и выложит, что в Рашке его даже девочки по.... обогнали!!! biggrin
Тут еще вопрос - а оно им нада, учиться-то???

Там они сами себе круче дырок от сыра Швейцарского!

А тащиться за хэ сколько верст, чтобы тебя обгоняли все кому не лень????

Не знаю, не знаю...

Вот возьмем по аналогии - наши зимние гонщики очень охотно выезжают за бугор и в большинстве случаев там всех обувают!
А вот желающих тратить бабки, ехать на летние гонки и там еще непонятно какие места затыкать, хотя, безусловно, учиться при этом у буржуинов - че то пока не особо видно.... biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 11.02.2010, 08:38
 
Форум » Народное творчество » Отчёты. » Чемпионат мира по версии ИСКА в Италии прошёл
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов