Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2011 Oravi
WISSA 2011 Oravi
FinterrierДата: Суббота, 15.01.2011, 23:51 | Сообщение # 16
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue

Слаломная зона для слалома, ХайБорды делают тараканов на короткой дистанции.

Предусмотрительный гонщик поставит фристайловские пружинки где-нибудь невдалеке от фристайловской зоны, и переобуется "на ходу" - правила не запрещают, но времени в обрез. Сценарий еще не написан. Побеждает тот, кто набирает 18 из 18-ти в своич группах. Если вся группа на гоночных лыжах, то и фристайл соответственный (всегда можно собрать лучшие балы заставив судей ржать или проявить жалость!). Не нужно быть лучше всех, достаточно быть лучшим в своей группе. Если вся группа на сноубордах и мелких кайтах, то скорость будет наверняка ниже, но все равно выиграет самый быстрый.

Ладно, главное пусть ветер и кайты будут.

У финнов поговорка: "Есть две причины не делать ничего нового - ты пробовал это уже и раньше и ты и раньше этого не пробовал"!

 
skillerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:53 | Сообщение # 17
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Finterrier)
Сценарий еще не написан.

Требуется драматург?

Quote (Finterrier)
лучшие балы заставив судей ржать или проявить жалость

Это чемпионат мира по клоунаде или драматическому искусству?
Если это воскресные покатушки - нет проблем. Если это чемпионат мира по кайтингу, там не должно быть слов рассмешить или разжалобить. Должны быть только чёткие критерии и оценки.
Гонщики не умеют и не будут фристайлить, Федя, пойми ты эту простую вещь. Это две разные дисциплины и между ними пропасть. Фристайл - удел юных обезьян (руки как ноги, 40кг тушка и голова, чтобы в неё есть). Гонки - удел серьёзных взрослых мужчин с головой и семьями. Мы не будем прыгать. Даже при наличии спортивной страховки. Напрыгались уже. Это тебе не парусом повертеть стоя на санках на скорости 5км/ч.
Любой один фристайлер сделает в этом соревновании всех гонщиков в одни ворота тк он может отмучаться на скорость - тут вопрос у кого крепче очко, а не техника катания. Полным курсом ехать тоже ума не надо, все умеют. Фристайлеры только это и умеют. А прыгать гонщики не умеют вовсе.
Сделав трассу с колбасой (лавировка+фордак) мы так же легко уберём всех вристайлеров, которые ни туда ни туда ехать не умеют, но где тут будет спорт? Нигде, правильно. Представь, я гонщик, ты попрыгун. Поехали. Я делаю тебя на колбасе в точку на горизонте, потом мы вместе скачем по слалому, потом ты меня делаешь в прыжках. Вывод: интрига только в слаломе, т.е. конке по пересечённой местности. Давай не даунвинд, а круг? Вниз, а потом вверх?

Я вижу, что тебе прополоскали мозг какие-ньть локалы финские, которые кататься не умеют и требуют предоставить условия специально для них.

Не надо мешать фристайл с гонками любого вида. Лучше сделай отдельный зачёт для фристайла, если наберёшь кворум в 8 участников.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
FinterrierДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:43 | Сообщение # 18
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей, как устроитель этого чемпионата, я сталкиваюсь с постоянной критикой - только курс, плохо, курс и слалом, тоже плохо, курс и слалом одновременно, плохо, основной слалом и курс в разное время, но кроме этого еще и второй слалом... Кому-нибудь тоже не понравится. С кайтом тоже все не так - только курса мало, фристайл и гонщики не совместимы, даунвинд плохо, апвинд плохо.

В конечном итоге приходишь к выводу, что после того как правила определены, каждый сам решает, участвует ли он, или нет. На счет серьезности чемпионата - курс рейс будет серьезный по традиционным меркам. В кайт кросс можно не идти если не хочется.

По поводу "вертеть парусом на 5 км/ч" - предлагаю заказать на воскресенье после гонок 10 м/с и покрутить кайтом и парусом (50 км/ч а не 5) shades Если ты сделаешь лейдаун-джайб на полном ходу (под моим чутким наставлением), то я готов попробовать адекватный маневр на кайте.

Ф

 
KamilДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:38 | Сообщение # 19
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа Питерцы возьмите в машину Русского Татарина.
 
skillerДата: Вторник, 18.01.2011, 00:15 | Сообщение # 20
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Если место есть в машине, возьмём. Какие проблемы?
Сейчас непонятно есть ли место.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Вторник, 18.01.2011, 13:01 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а проживанием кто нибудь обеспокоился?!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
KamilДата: Вторник, 18.01.2011, 21:03 | Сообщение # 22
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За бугром был только в теплых странах. Где посадили в самолёт, встретили в аэропорту, привезли в отель, дали лежак и сказали лежать тут. И на сайте организаторов
"Поездом и автобусом:
Хельсинки - Савонлинна, Савонлинна до Орави"
Волосы шевелятся на голове вспоминаю поездку в юности в г.Барнаул с пересадками. И по сему просьба к Питербуржцам открыть регистрацию гонщиков из РФ с некой не возвращаемой суммой при регистрации. По которой будет ясно кто едет и в случае достаточного набора народа арендовать транспорт и жильё.
 
korabelnikДата: Вторник, 01.02.2011, 23:00 | Сообщение # 23
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, пустите пожить на Виссу! Что-то не сообразил, что надо бронировать! К кому-нить вписаться бы, а!
А я отвезти могу туда из Питера!


Цвет веревки-дело вкуса. Корабел
 
SilentNickДата: Среда, 02.02.2011, 01:07 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже хочу туда блин!

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
korabelnikДата: Среда, 02.02.2011, 09:31 | Сообщение # 25
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
SilentNick, Может, найдем еще пару чел и снимем 4-х местную квартиру? по 125 получится!

Я поеду из Питера один и могу кого-нибудь взять.


Цвет веревки-дело вкуса. Корабел
 
SilentNickДата: Среда, 02.02.2011, 10:43 | Сообщение # 26
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тааааааааак! Погнал узнавать про визу! happy Че-т я как-то поздно эту темку заметил

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
Rus120Дата: Среда, 02.02.2011, 22:53 | Сообщение # 27
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Кто ездил уже?
Дайте советы пожалуйста. каким маршрутом лучше ехать? где искать недорогое жилье (может гостевые дома)?
 
KorabelДата: Четверг, 03.02.2011, 11:33 | Сообщение # 28
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rus120,
Давай попробуем снять квартиру на 4-х. С тобой будет трое. Если найдем четвертого, получится по 125 за неделю. Думается, это очень гуманно.
 
skillerДата: Четверг, 03.02.2011, 11:56 | Сообщение # 29
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне сказала Кристель, что там есть некая школа, куда можно поселиться будет. Я позвоню, узнаю на днях.
На дома и отели я не готов сейчас... sad

Rus120, Korabel, какие дома, там нет городов, ближайший лабаз в 20км, край лесов и болот. Посмотрите на карту.
Ехать через Лапенранту, наверное...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
KorabelДата: Четверг, 03.02.2011, 12:02 | Сообщение # 30
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
skiller, Там на официальном сайте предлагают гостиницу с квартирой на 4-х за 500 за неделю! Пока только не знаю, есть ли еще места.
А в школе здорово было бы.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2011 Oravi
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов