Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА - день третий.
ВИССА - день третий.
MAXIMДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:50 | Сообщение # 46
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Что то мне подсказывает, что скоро ВэИксоводам придется иметь ЧЕТЫРЕ ВХ в разных размерностях (20, 17, 14 и 11

Боже упаси... Очень не хочется таскать на лед кучу кайтов. Диапазон VX- ов очень широк. 14 - очень универсален и в большинстве случаев, когда старты дают при наличии ветра, достаточно его одного. Очень жалею, что не взял его в марафоне. 17 ха не дозила, но приходилось нести много лишней площади. Но как ты видел, мы и в этом случае шли с тобой на равных. Для галфиндовой дистанции в 40 км 14 -й сайз вез бы намного быстрее.
Еще жаль, что не попробовал 14 VX в третий день курс рейса. (запас по очкам позволял одну гонку вообще не ездить и кое-как проехать 3 гонки, поэтому я не рисковал и поехал на баллоне). Еще смутил запуск 14-того Камилем. Только потом я узнал, что у него щелевой стопор забился снегом, поэтому так сташно все и выглядело. Кстати очевидно, что и на обычном баллоннике можно приезжать третьим даже с такими сильными соперниками как ты и Рома.

20 тый размер - либо вместо 17-го или для очень тяжелого... А скорей всего для таких условий, когда и гонки давать не должны вообще.
11- редко нужен в страшно сильный ветер или для очень легких. Наверно надо предусмотреть и этот вариант как замена баллонника.

Короче как всегда - есть линейка с определенным шагом. А из нее надо выбирать пару кайтов под свой вес. И чем выше претензии гонщика и чем он требовательней в точности подбора размера кайта к условиям, тем больше у него кайтов в линейке.

Взять к примеру фристайл- там тоже, хоть и используются современные широкодиапазонные баллонники, позволяющие прыгать в широких ветровых диапазонах, но для успешного выступления на соревнованиях народ притаскивает линейку из 3-4 кайтов.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DibutilДата: Среда, 16.03.2011, 04:19 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Эта компетенстность ещё более странная, учитывая, что на этой виссе присутствовали эмиссары от исаф, в который висса, через 32 года своего существования решила вступить....
Не уверен, что это хорошо, но точно следует вектору глобализации...

Кстати.

Сегодня поличил мыло от Вильяма нашего Тутхилла, который в очередной раз ср@т кирпичами на тему принятия кайтинга в Олимпионики. Вроде МОК сам пришел к летним кайтерам и задал вопрос. Чем там кончится непонятно но по словам Вилли, брошенным в сторону МОК в смысле недозрелости IKA и зрелости ВИССЫ, это не ВИССА вступила в ISAF и IKA, а наоборот. Ну да бог ему судья. В принципе, товарищ Нил Прайд с ним согласен, настолько, что отказался представлять IKA для целей олимпиадности кайтинга: http://www.neilpryde.com/latest/kitesurfing-as-an-olympic-event.html

Вопросы по ВИССА 2011, на которые мне никто из официалов не хочет отвечать.

- Где будет ВИССА 2012? (Вилли игнорирует вопрос, наверное обиделся, что я назвал ВИССу 2011 выездным чепионатом России)

- Правда ли, что главным судьёй был Игорь Ренкас? (его скайп не отвечает...)

Я публиковать на ВИССе не буду, пока сами не доложат, мне просто любопытно.

 
HalizДата: Среда, 16.03.2011, 04:54 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот тут если кто еще не видел совсем уж окончательные результаты ISKA2011

Добавлено (16.03.2011, 04:54)
---------------------------------------------
Ой посмотрел видео с этой ИСКИ.ВИДЕО Жуть какая-то, как на этом озерце народ ваще умудряется гоняться, да еще и по голимому льду. ЖЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал Haliz - Среда, 16.03.2011, 04:48
 
DibutilДата: Среда, 16.03.2011, 05:20 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Haliz)
Жуть какая-то, как на этом озерце народ ваще умудряется гоняться
Озеро достаточно большое, это широкоугольная съемка искажает перспективу. Лед, конечно, экстремальный...
 
alexhunterДата: Среда, 16.03.2011, 11:07 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
достаточно большое это примерно 1 км на 3 км.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
punkДата: Среда, 16.03.2011, 13:20 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
достаточно большое это примерно 1 км на 3 км.

ага. сейчас. 0.5 на 2 оно. решензее - то да, 2 на 5 где-то.
 
MAXIMДата: Среда, 16.03.2011, 18:42 | Сообщение # 52
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (punk)
0.5 на 2 оно

Из них реально использовали 0.25*0.5
По ширине - к горам нельзя подьезжать близко из-за штиля. По длине - на севере промоина, на юге парковка и штиль у горы.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Среда, 16.03.2011, 21:46 | Сообщение # 53
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
))) и они ещё ЭТО столпотворение на пяточке в 0.25 на 0.5 км обзывают Чемпионатом Мира!!! biggrin умора просто!!! Чемпионат Мира был, если реально смотреть на происходящее, в Питере с 8 по 13 марта!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
HalizДата: Среда, 16.03.2011, 23:02 | Сообщение # 54
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На видео видно как Палехин стартовал smile так прикольно кто-то там на ручках стоймя стоит, а он с ходу да еще и самый наветренный спокойненько сзади так всю толпу на старте делает smile натренировался, но у нас такой номер редко проходит, тут зубры затрут с подветра и вякнуть не успеешь smile
 
alexhunterДата: Среда, 16.03.2011, 23:49 | Сообщение # 55
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
там тоже такой номер только с испугу проходит.
И калиточки там закрываются хаотично и иногда вообще поперёк всего старта. Там старт в галфинд smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:58 | Сообщение # 56
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто оставлю это здесь.
Прикрепления: 4195014.jpg (83.0 Kb)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
HalizДата: Пятница, 25.03.2011, 16:47 | Сообщение # 57
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Berloga)
Прикрепления: 4195014.jpg(83Kb)

Мне очень понравилась центральная композиция фотки - связка из пяти кайтов. Интересно а кайтеры внизу в таком же положении в тот момент были? smile Пикантно smile Четырех видно, а вот где пятый проследить трудно smile


Сообщение отредактировал Haliz - Пятница, 25.03.2011, 16:47
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВИССА - день третий.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов