Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка - первые летние гонки в сезоне 2011
Должанка - первые летние гонки в сезоне 2011
alexhunterДата: Среда, 23.03.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
темы сюда.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
У меня огромная просьба, наверное к тебе Леша, очень хочется приехать на Должанку и отгоняться без сюрпризов, заранее зная где будут проходить гонки.

Ваня, сюпизов не будет. Нам с вами никто не мешает самим выбать место для дистанции. В день пиезда вечеом устроим собание и проговорим возможные варианты. Хорошо?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Ваня, сюпизов не будет. Нам с вами никто не мешает самим выбать место для дистанции. В день пиезда вечеом устроим собание и проговорим возможные варианты. Хорошо?

лично меня это вполне устраивает, спасибо smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MorpheusДата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
И что мы обсудим?
Те кто имеет директы будет за ровную воду, те кто имеет двери будет за волну, потому как на ровной воде у них нет шансов.
Опять балаган будет.

На жутком чопе Должанки не стоИт вопрос проявления мастерства хождения курсами. Там стоит вопрос удачи - упал не упал. И здоровья - надеть валенки или поберечься.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Опять балаган будет

1. Жуткий чоп на Должанке бывает при сильном ветре. Когда дует до 7-8-ми там вполне терпимо.
2. Нам никто не мешает:
а) принять решение оценив прогноз.
б) постараться не ущемить интересы большинства собравшихся гонщиков.
в) дать равные шансы обладателям разных досок.(из всех,мне известных райдеров только один Ваня Доронин усиленно тренировался зимой на воде)
г) такой подход к выбору места проведения гонок, скорее всего, временный. За лето большая часть райдеров наверняка уже пересядет на деректы и освоит их достаточно для того, чтобы осенью выступать только на них. Тем более, что на БСК нам обещают ТОЛЬКО морские условия.
Год назад марафончик вокруг косы был очень даже душевным...... smile


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю дистанцию на отжиме:
Старт в галфинд( прошлая должанка показала, что он был очень удачным) , далее на слив, далее галфинд, лавировка, и петля.
Самое главное финиш в лавировку.
Для гонщиков удобно и интересно, и для болельщиков и судей хороше.
Для смены матчасти близко, и видно сигналы судей, а вот финиш в лавировку , это то , по чему я скучаю со времен гонок на вингляйдере.

Кстати мне до сих пор не понятно , почему старт и финиш привязываем к поворотному знаку, может его всетаки размещать на середине ловировочной прямой.

Сообщение отредактировал IgorYR - Среда, 23.03.2011, 10:37
 
alexhunterДата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
Кстати мне до сих пор не понятно , почему старт и финиш привязываем к поворотному знаку, может его всетаки размещать на середине ловировочной прямой.

тогда придётся ставить ещё один катер.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Среда, 23.03.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
такой подход к выбору места проведения гонок, скорее всего, временный. За лето большая часть райдеров наверняка уже пересядет на деректы и освоит их достаточно для того, чтобы осенью выступать только на них. Тем более, что на БСК нам обещают ТОЛЬКО морские условия.
Год назад марафончик вокруг косы был очень даже душевным..

Леша, директы появились давно, и что теперь, надо ждать общую массу, когда же она пересядет на директы..я так понимаю, что это этап ЧР, так давайте отнесемся к нему серьезно. Пусть будет хороший Курс-Рейс, а уже после, можно сделать марафон и т.д.
Я согласен с Фаридом, есть вероятность балагана при обсуждении дистанции. Нужно определиться сейчас! Повторюсь, пожалуйста, дайте четкие условия по Курс-Рейсу!!!

П.С. Это этап ЧР, или дружеские любительские покатушки?!


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Среда, 23.03.2011, 12:54
 
IgorYRДата: Среда, 23.03.2011, 14:23 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
П.С. Это этап ЧР, или дружеские любительские покатушки?!

полностью поддерживаю и хочу знать до поездки положение и гоночную инструкцию, а не решать по приезду где и как гоняться!!!!!

Quote (alexhunter)
тогда придётся ставить ещё один катер.

Обоснуй. Наоборот при такой постановке дистанции все намного проще. посередине лавировочной прямой стоит стартово-финишный знак и катер и стоят знаки огибания дистанции не привязанные к стартово-финишному створу.

Если мы хотим это обсуждать, то давайте откроем новую тему, а то к доске Керню это не имеет ни какого отношения.

Сообщение отредактировал IgorYR - Среда, 23.03.2011, 13:50
 
zakharovДата: Среда, 23.03.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IgorYR)
полностью поддерживаю и хочу знать до поездки положение и гоночную инструкцию, а не решать по приезду где и как гоняться!!!!!

Ладно, раз уж пошла такая пьянка, перенесу сюда кусочек из параллельной темы:

"Я вот , к примеру, с подветренной стороны от Должанской косы участвовать в кайтовых гонках не буду!
Как бы меня не убеждали в "безопасности" такого решения, и "надежности" катеров поддержки!!
Один раз на той же Должанке приходилось наблюдать картинку как при внезапном усилении ветра 2 спасательных катера выгребали нескольких кайтеров из сетей, а еще парочка куполов в это же время уже за горизонт из зоны видимости уходила! Сам тыкал пальцем вернувшимся на берег спасателям уже в пустоту на горизонте со словами: "Там точно были два кайта"! "

Любители гоняться на отжиме - подумайте хорошенько что вы будете делать, если (совершенно случайно ) все пойдет по плану, слегка отличному от того что установило "главное командование".

Я вот, к примеру, катаясь в любом месте, привык всегда надеяться только на себя, а не на всякие спассредства!

Потому и лезть в те условия из которых, при определенных раскладах, может оказаться выбраться весьма затруднительно, никогда не тороплюсь!

Подумайте крепко!!!


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Среда, 23.03.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова , я сам придерживаюсь правила катать только на прижиме, но на Должанке почему то практикуется отжим и за столько лет я не слышал ничего криминального, может аура там другая.
Потом при наличии спасика и правильно подобранного гидрика, спастись самому не представляется сложным, а потом решай вопрос со снарягой.
Опыт прошлых лет показывает очень слаженные действия спасателей и МЧС, так что катать можно спакойно, что все и делают на Должанке, редкий раз кого увидишь на этом споте на волне.
Самое удивительное , что как ты называешь любители вообще на волну не ходят, а катают на отжиме.
 
zakharovДата: Среда, 23.03.2011, 17:17 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Самое удивительное , что как ты называешь любители вообще на волну не ходят, а катают на отжиме.

Игорь, да я это все прекрасно понимаю и никого ни за что не агитирую!
Просто изложил свое мнение и свое отношение к вопросу, которые вряд ли изменятся!

На Должанке был не один раз, и всегда, в любой ветер катал только с наветра!
Один раз изменил этому правилу - закончилось эвакуацией с линии горизонта.

А ситуация - пустяковая!!! Я в 20 метрах от берега, на 17-м "Сильвере", ветер начинает плавненько ослабевать.
Пытаюсь резаться - хрен!!! Только галфвинд!!! Ну может еще течения там или чего... И каждый "острый" галс все дальше и дальше от берега уводил. Ну и спасатели, соответственно, сильно не парятся. Видят - катается чувак нормально, хрен его знает что он уже с час обратно вырезаться не может. Приехали когда я уже, мягко говоря бзднул маленько от непонятности ситуации и от того что разглядеть берег уже очень непросто!

И случаи были. Просто их стараются нигде не афишировать, не выгодно никому...

Ну вот прикинь ситуацию: полсотни (а реально сотня, если еще и простых катальщиков считать) рыл на воде и тут шквальчик неожиданно из-под тучки!
Реально??? Да как два пальца!!!
И кого эта пара-тройка катеров выловит, к аллаху????
С учетом того, что при нормальном волнении голову даже с десятка метров среди волн разглядеть нереально, и что вряд ли при сильном отжимном ветре все попавшие во внештатную ситуацию будут долго цепляться за так хорошо видимый на воде кайт!

Случай полного закисания ветра - чуть мягче, но не намного!

Спасик - иллюзия!
Подберут во время - радуйся, ну а плыть в нем невозможно!
Если реально нужно самому до берега добираться, первое что делаешь - спасик в ...оппу! Иначе вечно будешь на одном месте руками молотить!

Гидрик, даже сухой, при возможной там в мае температуре воды в 10 - 12 градусов - тоже слабое и недолгое утешение! До противоположного берега точно не дотянешь!

...ну а уж как в итоге "совет" или "главнокомандующие" порешат - это уже ваше дело!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 23.03.2011, 17:27
 
MorpheusДата: Среда, 23.03.2011, 18:48 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну вот прикинь ситуацию: полсотни (а реально сотня, если еще и простых катальщиков считать) рыл на воде и тут шквальчик неожиданно из-под тучки! Реально??? Да как два пальца!!!

Все верно... половина вылезет на берег до шквала, 40 % переживет шквал, 10 % подберут... как то так... Иначе кайтеры бы давно уже вымерли)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Среда, 23.03.2011, 18:49
 
rus18Дата: Среда, 23.03.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ты Вова нарисовал апокалипсис!!!!!
Гонки сподветра вполне безопасны и это доказала Должанка Да 2010. (Вова,надо чаще выезжать из берлоги) Спасалка у нас на Серфомае 2011 будет на уровне.
Положение и ГИ по Серфомаю скоро будут на сайте Серфомая.
100%, что стартов в галфинд не будет - на курс-рейс старт только против ветра.
Предлагаю сейчас на обсуждение такую схему:
- дует сильно - гоняем на отжиме.
- дует слабо (как на марафоне Серфомая 2010 и слегка сильнее) - переходим на волну.
Прошу высказаться конструктивно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 23.03.2011, 21:50 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
- дует слабо (как на марафоне Серфомая 2010 и слегка сильнее) - переходим на волну.

А зачем? Нету волны на Должанке. Есть чОп, большой или маленький неважно. Я еще понимаю были бы зрители которым подавай зрелищ, падений, уборок и прочей интриги. Но ведь зрителей нет))

Была бы волна как в Благе со стороны моря - обеими руками бы за. А так -
Я за ровную воду на отжиме ))))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка - первые летние гонки в сезоне 2011
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов