Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » PKRA Hua Hin март 2011
PKRA Hua Hin март 2011
nazimoffДата: Суббота, 26.03.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Представлюсь: Яков, Владивосток. IKO инструктор. Продаю снаряжение, в т.ч. Flysurfer.
Только что вернулись из Хуахина, Таиланд. Там мы смотрели этап ПКРА и даже, не победы для, а ради опыта, участвовали в квалификации.
Всего приморских было более 10 человек. Подготовка к поездке, отчеты с места событий (не слишком полные, ибо времени не хватало, очень хотелось отдыхать и кататься:-)
можно почитать тут (подготовка к поездке, билеты, Внимание - очень обширная тема!), тут (общая инфа о Хуахине, фотки) и тут (ПКРА). В течение недели будет добавлено много фоток, т.к. с собой привезли кучу отснятого, и только сейчас руки доходят во всем этом разобраться.

Краткое резюме:

-Хуахин - одно из лучший направлений в тае для семейного отдыха и отдыха с детьми - отличный курортный город, много всего, недорого, мало русских, неиспорчен. Отличный шоппинг (в основном одежда). Быстро и недорого до него добираться.

-по ветру март-апрель лучшее время, дуют ЮВ термики почти ежедневно 6-10мс. Состояние воды - приличный чоп, у берега бывает волна 2 фута, ветер дует вдоль берега,под небольшим углом к волне. Зимой дует СВ муссон, тоже постоянно. Но в январе температура 20-22 градуса, прохладно. В этом году из-за полного бардака в системе ветров в ЮВА (задержка муссона, из-за чего во Вьете и на Боракае в марте метет) с термиками был облом (один из нас, кто приехал пораньше, укатался, а нам достались 2 циклона, под которые и дуло). В остальные дни термик дул, но слабый - на Флайсерфер.

-второй уже раз и успешно (и скорее всего, теперь уже точно ежегодно) в Хуахине в марте проводится единственный в Азии этап ПКРА (www.prokitetour.com -см. фотки и видео с этапа), проводятся дисциплины фристайл и рейс. Ивент - серьезное и вместе с тем веселое мероприятие, которое стоит посмотреть.

-первая часть ивента - квалификация, регистрация стоит 1000бат (баты = рубли), принимаются все желающие. Зарегенным выделяется лайкра, номер, браслет участника, бесплатная хранилка, чиллаут, вода и питание. После квалификации наступает Main Event, в рейсе в него могут попасть все желающие, независимо от результата в квалификации.

-не имея никакого соревновательного опыта и проходя дистанцию на твинтипе Flydoor M (!) и 21м флае, с кучей ошибок, я в квалификации занял 12место. А главное - получил бесценный опыт и позитив. В main event участвовать не стал.

Предложение: в следующем году предлагаю всем желающим, и нашим именитым гонщикам в особенности, поехать на ПКРА Хуахин 2012, и попробовать силы в соревнованиях, или просто посмотреть ивент, покататься, погреть закаленные зимними ветрами косточки на тропическом солнышке.
От себя могу предложить помощь (безвозмездную, конечно) в качестве гида по Хуахину (по тем местам, что узнал за эту поездку).

Примерный бюджет:
Перелет Владивосток-Бангкок и обратно 18000руб (думаю, из ваших краев не дороже, тем более можно взять дешевый тур в Патаййю и использовать из него только билет).
Проживание (двухместный номер) - гестхаус у моря 500р, так себе отель в 1 км от моря - 700р, наш хороший отель в 1км от моря - 1000р в сутки.
Питание: на любой вкус и ценник, в среднем обедали за 100р на человека в фудкорте и ужинали за 250р в хорошем ресторанчике с пивом.
Байк: 1000руб в неделю.

Если есть интерес к предложению, я готов ответить на все вопросы в этой теме.

 
rus18Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Яков, спасибо за интересный рассказ. Оч здорово, что вы успеваете выезжать на события, да еще так подробно описываете. Ребятам с Запада Раши удобнее все же ездить в Европу..... Вот бы ваша компания на БСК в Анапу подтянулась в сентябре. Пообщались бы. Погонялись. Да и на зимних стартах хотелось бы вас увидеть.
У нас сейчас тоже большой интерес к летнему рейсу и у некоторых ребят уже не хило получается на рейсбордах.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
nazimoffДата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:15 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык не ездят же наши на ПКРА, насколько я знаю... WISSA это понятно, да и туда уже не ездите особо, как я понял, соревноваться там не с кем. А тут такой вызов, как-никак у ПКРА очень высокий статус, и сейчас они много внимания уделяют рейсу... И в ЮВА побывать, посмотреть как живут люди - очень полезно для кругозора.

По поводу БСК и зимних стартов - насчет посоревноваться всерьез не замотивированы наши ребята, у нас в чести соул-фристайл для души. Некоторые пришли из спорта, и так и говорят - мы в кайтинг пришли, чтобы забыть спортивную борьбу и всякие ее составляющие...
Гоняемся здесь с азартом, но это прежде всего спортивный праздник и развлечение, как только встает вопрос о каком-то труде для достижения результата - сразу отказ, зачем все это и т.д. И я их понимаю вполне.

Так что десанта на БСК не будет точно, но может 1-2 человека подтянутся

 
rus18Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:40 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Яков, ну у нас такие настроения среди тоже присутствуют. Однако, как правило, это люди,которые боятся показать на соревнованиях, на самом деле, свой низкий уровень катания. Пока ты не соревнуешься, вроде как и все выглядит ничего,но только стоит выйти на старт, то твой результат почему-то сильно отличается от своей самооценки.А ведь на результат посмотрят и девчонки..... smile .
Как правило "бывших" спортсменов не бывает. Да,если раньше челу приходилось по 8 часов тренироваться и соревноваться без выходных, то в кайте он может отдохнуть -тут нет такого объема работы.
Мы,кстати, прекрасно сочетаем "каталку для души" с гонками (стартами во фристе) и никто особо не загоняется "спортивным режимом и пахотой на тренировках".
Спортивный праздник?Да пажалста: Серфомай, Азов Кап, Должанка Да, Монстры скорости, БСК...... Надеюсь еще добавятся. Почитай отчеты с этих ивентов - сплошной праздник. biggrin
Тока прошу без обид...... Помнится года два назад кто-то был с Владика на БСК. И все......
А то вы как на другой планете......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
nazimoffДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:57 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык судя по ценам на билеты, так оно и есть:-) В тропики съездить дешевле, чем к вам:-). Зимой у нас однозначно предпочтут отпуск потратить на тропики, а вот осенью интересно. У нас в сентябре дует хорошо, но близкие споты под северный ветер все с сильным чопом, а мы привыкшие к флету. Так что осенью не хай-сизон (хай-сизон у нас май-июнь). Под БСК буду мотивировать народ, тем более есть у нас ребята, делающие базу. Сам бы приезжал, работа позволяет. Не позволяет 2хлетний ребенок...
 
MorpheusДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:53 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже нам с Нска тяжко ездить на моря на сорики))) Представляю как из Владика ездить)))

По Тайланду очень интересная инфа... надо подумать на следующий год..


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
nazimoffДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я общался с организаторами, они очень позитивно относятся к "свежей крови", наобещал что приеду сам и привезу русских гонщиков smile
несмотря на то, что большинство наших приехали фристайлить и в этом году ветра было им мало, город и его возможности дали такой позитив, что все остались довольны поездкой... классно было, когда вечером с половинками (а автор даже с ребенком и коляской на коленях) на байках кавалькадой ехали в очередное разведанное кем-то место...
а потом сидели-общались на веранде в отеле с бутылочкой виски, некоторые до рассвета...

Добавлено (27.03.2011, 16:33)
---------------------------------------------
еще вспомнил фишку: участникам сорев на все время ивента бесплатный прокат SUP... Научился хоть серфить маленько и загорелся SUPом.

 
rus18Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
SUP - это тема! Надо раскачивать!
Яша, да никто и не спорит, что вы там великолепно время проводите! smile На самом деле в апреле газануть в Тайланд в межсезонье - тема интересная.
Quote (nazimoff)
Не позволяет 2хлетний ребенок...

Вот тут не соглашусь.... biggrin . Я с мелким где только не был......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
nazimoffДата: Понедельник, 28.03.2011, 03:42 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, жалко что в марте, когда ПКРА, так много стартов у вас... придется выбирать...

а ребенок норм, но 5часов лета до тая, или 9 до мск... разница очень большая

 
rus18Дата: Понедельник, 28.03.2011, 07:49 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nazimoff)
но 5часов лета до тая, или 9 до мск... разница очень большая

Согласен, не близко..... sad . Я летал Париж - Торонто. Как раз 9 часов.....
Эх, "широка страна моря родная!!!!!!!"


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
давали бы орги в прокат гоночные доски серийные!
Было бы оченьт удобно ездить по сорикам! Только кайты с собой и в путь!
Мне вариант с ПКРА тоже нравится.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
nazimoffДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не дают, мне монаро не дали в прокат, как ни просил. Может потому что сами гоняются.
В патаййе за 1000 бат в день сказали бери любые доски. Ну я монаро и взял:-)

планирую купить, потому что как я понял, в суперлайтвинд она лучше чем флайдор ХЛ, а на чопе и комфортнее на порядок.

Добавлено (28.03.2011, 17:26)
---------------------------------------------
вроде 11 год монаро весит всего 5кг, так что дело не в весе, а в объеме. Ищу подходящий чехол на колесиках, чтобы она влезла и все остальное. Размеры 180х60. Кто-нить такие чехлы видел?

 
alexhunterДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:32 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
нет, таких чехлов я никогда не видел. Да + переломить напополам хрупкость могут легко sad

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:50 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nazimoff)
планирую купить, потому что как я понял, в суперлайтвинд она лучше чем флайдор ХЛ, а на чопе и комфортнее на порядок.

Яш, похоже ты прав на все сто. У деректа с длинными плавниками только один минус - осадка. Если на двери можно катить,где по щиколотку воды, то дерект тут курит. Ну и трава/водоросли......
А был ли там хоть один твинтип со швертом?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 29.03.2011, 00:28 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Могу за Яшу ответить - ни одного твинтипа со швертом там не было. этой темой занимаются флаи, а они пока не выставляли кроме прототипов свои доски. В этом сезоне будут. Ждём через месяц. По предварительным данным апвинд не хуже чем у директа, галфинд так же, бакштаг.... они пока не поняли что делать с чопом smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » PKRA Hua Hin март 2011
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов