Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИСКА 2012
ИСКА 2012
MAXIMДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:42 | Сообщение # 76
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да раньше и у нас не спрашивали. Не знаю, почему теперь так стало.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:53 | Сообщение # 77
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Вернее его начал Алексей ты. Винокуров продолжил, затем еще кто-то

Максим, я конечно уважаю такую игру, как футбол, но то, что ты припмсал меня к "футболистам" - очень обидно.
Я не сижу в Москве и нет у меня возможности делать официальные бумаги от имени ВФПС. Именно поэтому я посоветовал тебе обратиться к Винокурову, как главе КпК.
Quote (MAXIM)
МС мне обещали на чемпионате России в Екатеринбурге 2 года назад! С тех пор много уже воды утекло и много сделано.

Присвоение МС в нстоящее время процесс очень загадочный и для меня, местами, совсем непонятный. Каша варится в Минспорте и обвинять нас в том, что мы обещали и не сделали, ну, по крайней мере, не разумно. Не ВФПС присваивает МС, а Минспорта. Где там идет тормоз - понять сложно. Яхтсменытоже годами ждут присвоений МС..... Бардак!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:29 | Сообщение # 78
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Я не сижу в Москве и нет у меня возможности делать официальные бумаги от имени ВФПС. Именно поэтому я посоветовал тебе обратиться к Винокурову, как главе КпК.

Извини, если обидел, не хотел, просто написал как было.
Вот и получается, ты не делаешь, Винокуров тоже наверно не делает, и никто такие бумаги не делает.

Мне не столько эти звания нужны, сколько принципиально вопрос интересен. Так сказать назрел Спортивный интерес к этому.
Тогда, Алексей, как "Свой Человек", которомы мы доверяем в нашем спорте, скажи пожалуйста, кто конкретно ОБЯЗАН оформлять бумаги для членов ВФПС. К кому обращаться, полномочия, должности, обязанности и т.д. Регламентирован ли срок выполнения этих функций. И вообще, может никто никому ничего не должен и я зря тут распинаюсь, пытаюсь навести ясность в вопросе. Может надо признать ВФПС не существующим для кайтинга и забыть как сон?
А то ведь выходит как - появилась для нас ВФПС, появились какие-то ожидания и надежды. И что получили спортсмены взамен за свои взносы: 1) негодные в кайте обязательные и назначаемые сверху судьи (вспоминаем ебург и тольятти - слава богу больше они не приезжают) 2) на поверку не работающие спортивные страховки 3) отсутствие технической поддержки (вспоминаем как Ражеву не дали катер и он таскал свою лодку) 4) обязанность оформлять какие-то бумажки, которые никто не оформляет. 5)ограничение в количестве соревнований для не членов и вытекающую из этого обязанность платить.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:27 | Сообщение # 79
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я ждал больше года присвоение МС... потом ещё пол года документы шли!!!)))))

со страховками кстати реально беда!!! мой товарищ с Птз в том году на Чемпе Питера колено повредил... страховался в «Росгосстрах-Жизнь»!!!))))) делал всё оформление травмы по букве закона!!! так они ему так ничего и не выплотили... ни копейки!!! по сей день с ними пытается найти правду... и всё им не так!!! в общем нужно как-то с этими - «Росгосстрах-Жизнь» уладить нашим функционерам или ну их нах!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:39 | Сообщение # 80
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DN53)
я ждал больше года присвоение МС... потом ещё пол года документы шли!!!)))))

Дима, ну ведь реально пол года документы не могут идти! Даже наша почта так не работает. Да как вообще документы не теряются за такой срок? Ты что-то предпринимал чтоб про тебя не забыли?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
maxtrimДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:52 | Сообщение # 81
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Крайние 10 постов очень позновательны.
По крайней мере обьясняют цели и задачи ВФПС.
(Со страховкой-вообще не красиво наживаться на малоимущих спортсменах) Т.е. судя по описанию это бизнес от спорта с аффилированными структурами.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Понедельник, 13.02.2012, 01:02
 
DN53Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:04 | Сообщение # 82
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ВФПС тут не при делах... они подают док-ты в минспорта!!! Минспорта тормозит весь процесс выдачи документов!!! потом рассылает по регионам... и это делают разные отделы!!! Макс плпробуй хотя бы выяснить было ли тебе вообще присвоение!!! приказ был???

Добавлено (13.02.2012, 01:04)
---------------------------------------------
присвоений тысячи на всю Россиию... кропотливая бумажная работа!!! причём всё очень строго проверяется не раз! поэтому жди!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 13.02.2012, 01:05
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:10 | Сообщение # 83
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, как бы и у кого выяснить? Да и стоит ли это дело подозрительное напряга?

Добавлено (13.02.2012, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (DN53)
ВФПС тут не при делах... они подают док-ты в минспорта!!!

А раз так, то люди, работающие в вфпс даже не знают чем занимается вфпс! Ведь человек, представившийся добровольцем (сказал что работает бесплатно) работает в вфпс , сказал мне что вфпс оформляет звания!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:13 | Сообщение # 84
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
если тебе было присвоение, то местный ваш спорт-комитет должен был тебя проинформировать, что пришёл приказ на присвоение МС... ты документы то вообще какие-нить оформлял в спорт-комитете на МС??? ты им протоколы сорев, они тебе бланки заявки на присвоение!!! если без этого регламента, то забудь...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:16 | Сообщение # 85
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DN53)
документы то вообще какие-нить оформлял в спорт-комитете на МС??? ты им протоколы сорев, они тебе бланки заявки на присвоение!!!

Да, все делал! Тишина!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:27 | Сообщение # 86
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Минспорта не будет общаться с физическим лицом, Именно для этого, чтобы дистанцироваться от людей, созданы федерации, которые являются общественными организациями.
Разведённая бюрократия умиляет отчасти. Для примера - Петя Тюшкевич (талантливейший спортсмен) получил звание МСМК в тот момент когда кайт даже не был обозначен в ВФПС никак, не существовало ИКА. Но это не помешало функционерам сделать Пете МСМК за победу на ЧМ по ОДНОЙ из версий международных соревнований по фристайлу. В наших же случаях нам утверждают, что мы сначала долдны получить ! разряд, потом КМС потом МС и только потом за призовое место на ЧМ МСМК smile . Но ничего из вышеперечисленного оформить нереально. Спортивная жизнь коротка и ждать 5! лет, к примеру, ступеней до МС smile - надо ли?
Для чего может быть вообще нужно внутреннее российское звание МС? Вижу только один бонус - можно бесплатно проходить диспансеризацию в спорт-поликлинике. К примеру знакомый оформил себе звание МС за победу на внутрироссийских сориках по ... ездовому спорту собачьему и имеет вход в спорт-диспансер. Нам же, при нашем травматичном виде спорта, туда дорои НЕТ! И нет вариантов проложить её... И если денег получить на поездки в крупном городе без шансов вообще, то открыть путь к знающему и опытному врачу ведь реально! Но нет ведь... Кто виноват?! Что делать?!
Лёха Ражев, ты читаешь наш форум, Илья Винокуров даже не снисходит до уровня общения "своего электората"... В данном случае (касаемо присвоения спорт званий ) это работа председателя комитета по кайтингу при ВФПС. Иных задач ему даже не нафантазировать...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Понедельник, 13.02.2012, 01:40 | Сообщение # 87
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, верно так!!! обратной связи нет... КПК - "электорат"!!! что нужно сделать, чтобы она(связь) появилась???

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:46 | Сообщение # 88
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Для чего может быть вообще нужно внутреннее российское звание МС? Вижу только один бонус - можно бесплатно проходить диспансеризацию в спорт-поликлинике.

Хотя бы это. Как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок. А еще я когда мази покупал (в москве накупил сразу на кругленькую сумму,) попросил скидку. А в некоторых хороших спортивных магазинах, оказалось, для заслуженных спортсменов предусмортены специальные скидки. Но надо какую -то бумажку показать, что ты спортсмен а не турист. Вот тут бы и пригодилось звание. Ну а вообще - хоть будет что показать внукам. Как-никак, когда ребенок гордится своими родителями - это очень хорошо.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 13.02.2012, 01:53
 
alexhunterДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:52 | Сообщение # 89
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
замечу, столкнувшись сейчас, что клок весьма немалостоящий smile . Обычные врачи мало в курсе нагрузок, прогнозов и потребностей неуспокоенных smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:56 | Сообщение # 90
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Обычные врачи мало в курсе нагрузок

Абсолютно согласен. Одно дело ты придешь к врачу, который каждый день лечит почти безнадежных и реально больных пожилых людей, и совсем другое дело врач, работающий со спортсменами...


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИСКА 2012
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов