Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
rus18Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:16 | Сообщение # 91
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, Димас, заинтриговл...... wacko . Ждем с нетерпением!!!!!

Добавлено (09.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------
А у меня вот что получилось:
Постараюсь отразить те моменты, которые считаю важными и, конечно, пока не забылись.

Жигморе событие с историей и поэтому есть на что оглянуться. Самым массовым Марафон был в 2010-м году, когда в его рамках проходил Чемпионат России. Вполне ожидалось, что за этим последует спад и это нормально. Приятно порадовал список участников, приславших предварительные заявки на участие. 96 райдеров хотели выйти на старт. Но тут свои коррективы внесла погода, а вернее ее прогноз. По своему личному опыту знаю, что прогнозы – дело весьма не точное. И в этот раз все подтвердилось. Два гоночных дня из четырех – вполне достойный результат. Да и мороз был совсем не мороз, а так морозишко: народ утеплился и отгонял без потерь. Низкий поклон приехавшим на Жигморе – это показатель доверия к ивенту и организаторам. Они получили и прием, и гонки и досуг. Кто отказался от поездки – их тоже понять можно и обижаться не стоит. Глупо.

Приезд иногородних, как обычно на Жигморе, прошел без замечаний: встретили, привезли и разместили в «Звездном». Те, кто приехал раньше, раскатывали поляну вдоль и поперек – хоть и прохладно, но дует и дует. «Звездный» тем и хорош, что стоит прямо на берегу и ехать никуда не нужно.

Первый день ветра нужной силы пока не было. Подуло в четвертом часу, когда давать старт полноценного марафона было уже поздно. Зато, кто хотел, раскатывался и настраивал снаряжение. Вечером в «Звездном» поговорили с начинающими кайтерами о том, как надо участвовать в соревнованиях.

Пятница на всех известных сайтах стояла безветренной и судьи, вполне разумно отменили на этот день гонку. Человек двадцать покатили на каток стадиона Строитель и отрывались часа полтора на коньках – мороз при этом никакого значения не имел. Была проведена эстафета вокруг новогодней елочки, что стояла в центре катка. Команда «лыжников» обкатала команду «сноубордеров» в очень острой борьбе! А еще Игорь Данилов снимал все это веселье на свою камеру и видимо смонтирует ролик! Часть участников подалась в военно-технический музей ВАЗа и рассказали потом кучу всяких интересностей. Ну, а вечером, - веселая и дружная баня в «Звездном» никого не оставила равнодушным. Понравилось всем!!!! Особенно с Жигулевским пивом!

И вот, наконец, в субботу подуло! В целях заботы об участниках, судьи сократили дистанцию на одну петлю. Все же было за 20 с минусом…. Легкий ветерок с севера, северо-запада понес участников по дистанции. Разумеется, все задействовали свои самые большие кайты. Я отдал свой Спиид 3 – 21 Диме Дмитриеву и пошел на арендованной 15-ке Спиид 2 – 15. То, что к кайту нужно прикрутить удлинители строп я знал, но времени на это совсем не осталось. Пошел на стандартных, длиной 21 метр. Конечно, это мало, но делать нечего. К первому поворотному знаку пришел 6-7, а к дальнему № 5 уже восьмым. Смотрю, соперники не так далеко ушли. Постараюсь достать. Лавируюсь ближе к левому краю дистанции и постепенно догоняю беглецов. На финише я уже пятый и, казалось, что если бы лавировка была подлиннее, то и получше пришел бы. Самое главное на дистанции не было холодно! Гонку в лыжах выиграл Дима Никуличев на 19-и Джокере. Он явный фаворит марафона и никто не сомневался в его победе. Вторым неожиданно пришел Максим Федоров на 16-м Джокере – просто молодец! Третья позиция на финише у набирающего обороты Максима Шелковникова на ВХ-17. Передо мной финишировал мой соперник по «ветеранскому» зачету Юра Шувалов на арендованном у Никуличева 16-м Джокере. Если бы Юра долго не провозился бы с упавшим кайтом на первом поворотном знаке, то пришел бы значительно лучше. Очень порадовали своими скоростями молодой Даниил Крапивин из Москвы и наши Саша Голиков и Женя Котлярова. Еле унес от них свои лыжи…. У сноубордеров уверенно лидировал Саша Мелкозеров из Сургута на ВХ-14. Вслед за ним пришли Саша Голубенковиз Чайковского на Джокере и наш самарский гонщик Игорь Захарцев на Спииде 21. Вся лидирующая группа в сноубордах выступает на 2-х метровых спортивных бордах Рейс-Про.

Вечером в бане, которая была вновь организована по многочисленным просьбам, было море разговоров о прошедшей гонке! А вечерний банкет с привлечением спонсорских алкогольных напитков и вкусной рыбы, стал замечательным завершением гоночного дня.

У меня наконец-то получилось выспаться и намазать лыжи перед завершающей гонкой. Настрой боевой был и не слабый. Но то, что придется испытать подзабытое чувство лидерства в гонке, как-то не ожидал. Как ни как пару лет «не брал в руки шашки» по-серьезному, а тут иду первым и уже впереди только финишная лавировка в 10 с половиной километров. Понимаю, что те, кто идут следом, совсем не согласны со сложившимся положением мест и будут делать все возможное, чтобы скинуть меня с первого гвоздя. Удалось это только Руслану Абдулнасырову на ВХ-14. Все силы были отданы борьбе и сразу после финиша мы еле стояли на ногах…. Грозный Дима Никуличев на Дж-16 ошибся с выбором стороны дистанции и пришел третьим. Четвертым финишировал Максим Федоров на ВХ-14 Пятым Максим Шелковников на ВХ-17. Мой визави по «ветеранскому» зачету Юра Шувалов на Дж-14 финишировал только шестым и таким образом пропустил меня вперед. За ходом нашей борьбы в онлайн-трансляции по Интернету (спасибо компании Ви-Тел из Тольятти) следили наши болельщики. И им пришлось изрядно поволноваться, когда они видели попеременную смену позиций лидеров гонки!!!! Вывод из гонки такой: порох еще есть и Спиид 2-15 рано списывать со счетов.

У сноубордеров позиции сильно не поменялись: Мелкозеров, Данилов (ВХ-17) и Голубенков составили трио во главе гонки. Жаль, что «провалился» в этой гонке наш Игорь Захарцев. А мог бы реально бороться за третье место в общем зачете. Как-то не поехалось чемпиону России 2011 и победителю ЖМ 011 тольяттинскому мастеру Диме Дмитриеву…. Обидно, только пятый в итоговом протоколе. В процессе восстановления после травмы, полученной на гонках в Казани, находится Юра Ражев (клуб СВ, г.Тюмень). И его общее 8-е место выглядит закономерным. В «десятке» лучших сноубордеров затесался и подающий надежды тольяттинский гонщик Ярослав Ляшков. Он выступал на обычном сноуборде, и на церемонии награждения получил гоночную доску Рейс-Про от спонсора соревнований Пузанкова А.Ф. Теперь Ярослав наверняка втянут в гонки по серьезному. Порадовала дебютантка соревнований Светлана Абрамова: она впервые прошла первый этап марафона и стала третьей в итоговом протоколе! И, надо отметить, впервые на ЖМ выступали четыре девушки-сноубордистки!

Вернемся к нашим лыжникам. Женя Котлярова в женском зачете не имела конкуренток и по сути боролась в мужском зачете. Общее 13-е место вполне достойно для очень загруженного работой организатора ЖМ!!!! На восьмом месте наша восходящая звезда Саша Голиков. Он отодвинул за себя таких опытных ребят, как И.Борунов и И. Иванов из столичной команды Спорткайтинг. Молодец!!!!! Жаль, что не смог участвовать в первой гонке наш Андрей Куварзин. Десятый приход во второй гонке вселял надежды на хороший общий результат. Очень не плохо мог бы выглядеть и наш веб-мастер Андрей Халихов. В первой гонкеон финишировал 14-м, но подвело здоровье и на воскресную гонку Андрей выйти не смог. Остальным ребятам надо еще потренироваться для того, чтобы занимать более высокие места на соревнованиях. А автор этих строк забрал две медали: бронзу в общем зачете лыжников и золото в ветеранском. Очень доволен результатом.

На торжественном закрытии Марафона было много приятного и неожиданного. Наш гость из Уфы А. Вакулов вручил от своего имени призы с национальным башкирским колоритом тем участникам, которые были старше 50-ти лет. Были отмечены щедрыми спонсорскими призами и номинанты в «любительском» зачете. Надо отметить, что победители в этом зачете не смогут записаться в «любители» на Жигморе 013.

В, пока еще не очень популярном, командном зачете, впереди команда г.Москвы (кстати москвичи приехали самой большой командой в 17 человек!). На втором месте команда г.Тольятти (всего 12 участников) и на третьем команда г.Самара (12 участников). Видимо для поднятия престижа этой номинации придется выставлять хорошие призы!

Жаль, что в этот раз пришлось отменить соревнования во фристайле. Всего 4 предварительные заявки в этом виде программы вынудили оргкомитет не проводить соревнования. Странно, почему мастера фристайла, у которых и так в сезоне очень мало соревнований по сравнению с гонщиками, так относятся к усилиям организаторов.

Особенные слова благодарности хочется сказать всем, кто готовил и проводил Марафон. Это оргкомитет (А.Ражев, Е.Котлярова, Л.Бубнов, А.Хализов, Е.Кочева, А.Новиков, Т.Патрикеева ). Огромную помощь оказали П.Котляров, М.Колосовский, М.Орлов, А.Мещеряков, А.Голиков. Судейская бригада во главе с Л.Бубновым и главным секретарем Н.Милюковой. Спасибо службе МЧС, хотя в этот раз нам не приходилось пользоваться ее услугами в прямом значении…. Партнерам и спонсорам Марафона отдельное спасибо!

Впереди новые старты и встречи с друзьями! Через пару недель можно погоняться в Питере на Кубке Флайсерфера. Затем съездить в Екатеринбург на Чемпионат России. А 10 и 11 марта мы вновь соберемся у ресторана Жара на Чемпионат Самарской губернии и Кубке Флайсурфера по-самарски!



Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
kazan-tipДата: Четверг, 09.02.2012, 23:25 | Сообщение # 92
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
собрался мазнуть лыжи и не обнаружил утюга, щеток и мазей, все SWIX.
начал вспоминать, вспомнил что в последний раз видел набор в помазачной "Звездного".
возможно забыл именно там, хотя не уверен. из номера выезжал последним, все проверял, вроде ни чего не заметил.
перед крайним днем мазались с Юрой Шуваловым, когда закончили, пришел Ромбик на смену.
может кто взял случайно пакет с моими приблудами или нашел его, но не нашел хозяина.
всякое в жизни бывает.
буду премного благодарен.

подскажите пож. номер тел. Бикмуллина.

 
HalizДата: Четверг, 09.02.2012, 23:32 | Сообщение # 93
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Большое спасибо Дмитрию Дмитриеву поделившемуся со мной своим Speed-2 15 в первой гонке.

2. Спасибо фотографам и операторам находившимся кучкой на стартовой линии около "нижнего знака" и успешно, и главное без потерь для их аппаратуры и моей технике, успевшим разбежаться при моём корявом старте на 4 минуте после сигнала "Старт открыт". (да вот так вот я тупо прогнал и пытался успеть отлавироваться хотя бы на "нижний конец" стартовой линии, после сигнала старт открыт сделал 4 галса и поднялся метров на 100 всего). Виртуально "извините" за мою ненормативную лексику, которой я вас разгонял со старта smile

3. Еще раз спасибо Диме Дмитриеву за его "пятнашку", а то я бы наверное и не успел стартовать бы вообще при том минимальном ветре в 3 м/с. К тому же там была на старте "просадка" ветра непродолжительная.

4. Большое "спасибо" Орлову Михаилу и Аплачкину Андрею за то что помогли в рекордно сжатые сроки запустить меня в гонку с арендованным кайтом, правда я их потом на старте обругал, за то что они на стартовой линии стояли и сидели, но я же уже извинился smile

5. Черт! А вот ведь действительно прорвался из жопы на 14 место в первой гонке. ФЛАЙСПИД-2-Пятнаха супер!!!! Спасибо Диман!!!

6. Теперь конечно жаль, что в воскресенье свалился с температурой.


Сообщение отредактировал Haliz - Четверг, 09.02.2012, 23:33
 
VVTДата: Четверг, 09.02.2012, 23:41 | Сообщение # 94
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот и остался позади замечательный Фестиваль Жигморе 2012, мечтать о котором начал с крайнего дня Жигморя 2011.
Прогноз напрягал все предшествующие дни. То надуется, то сдуется. В конце концов принято решение – едем! Грузимся в паджерик к Игорю Данилову и вперед. Чарующие пейзажи Жигморя манят. Гостеприимство организаторов не дает права отвертеться и остаться дома, где ветер обещают посильней.
Несмотря на мороз и антициклон ехать пришлось через пургу, поднятую боковым сильным ветром и автомобилями на трассе. Дуло всю дорогу и только километров за 50 перед Тольятти стихло.
Приехали в знакомый "Звездный", побросали шмотки и скорей в "Жару". Там встречи с родными лицами, привычное ожидание ветра, молящие взгляды на флажки у берега. Все же чтой-то там шевелится. Почему-то оставил в номере ручечный Велосити 10-ку. Съездил за ним.
Ну, что-же, штилевик привез – вперед на лед. Беру Велик, ВХ-17 и со всем этим топаю раскладываться. Начал с Велосити. Размотал и поехал. Хорошо!
Гляжу – и клапанники тоже летают. Развернул ВХ-а. А уже и подраздуло. Покрытие – сказка. Едется легко и быстро. Покатались туда-сюда до вечера в свое удовольствие. Красота!
Дальше в Звездный, ужинать и отсыпаться. Лыжи на мороз намазал еще дома.
На следующий день – почти штиль. Гонки отложили, а потом и отменили вовсе. Но организаторы скучать не дали – все на каток! Прикольно было через 33 года вновь попробовать коньки. Жаль, достались абсолютно тупые. Чувствовал себя точно как корова на льду. Зато за час не то что не замерз – упарился. А вечером была БАНЯ! Классная парилка и бассейн.
На следующий день пришел ветер. Дали старт. Провозился с раскладыванием и попал в перекрестные завалы перед стартовой линией. Ничего. Есть где наверстать. Со старта ухожу мористее, затем, по мере разгона и доворота ветра ставлю курс прямо на знак. Догоняю многих. Перед знаком вижу завал. Не хочу в него, делаю короткий контргалс и с наветра обхожу эту катавасию, комфортно разворачиваюсь и вперед на промфиниш. Впереди маячит синим лобиком облегченный ВХ-17 Яблочкина. Сегодня гоняюсь с ним. После поворота мой любимый бакштаг. Покрытие – скоростное, почти гладкое. Упираюсь и ухожу от него полнее и быстрее. На пятый знак отрываюсь прилично. Но бугры перед ним быстро съедают запас сил. Уже мечтаю о лавировке, чтобы отдохнуть от длинных прыжков. Только сейчас подумал – может надо было сесть пониже и стараться "глотать" бугры? В общем, после середины лавировки я его отпустил и мечтал уже только, чтобы поскорей финишировать и дать отдых ногам и отогреть нос. Но, на финише вижу гонщика на синем Флае-15, сливающегося на знак, ускоряюсь, тот роняет кайт за судей и я влетаю в створ прямо ему под стропы и падаю уже за финишной чертой. Судьи помогают выпутаться и уехать в эллинг. Оказалось этот парень только вернулся с третьего знака :)))
А потом снова была замечательная баня, банкет, на который сил уже не осталось.
Но лыжи все же намазал перед баней.
В крайний день еще подраздуло. Красота! Галфиндовый отрезок прошли плотно, на бакштаге решил держать правее, чтобы подольше оставаться на гладкой дороге, да и дымка перед горой говорила, что там дует хорошо. Достиг своего рекорда скорости на ВХ-17 – 65,4км/ч. Обогнал многих. Яблочкина не видно, теперь меня подпирает Максим Ковжук на зеленом Джокере. И вот опять эти бугры перед пятым знаком. Торможу. Мой предел на таком покрытии 54км/ч. Лучше проехать медленно, но ровно, чем упасть.
Максим меня на этом обходит. Дальше опять лавировка. Теперь ветра уже многовато. Приходится тянуть и белый триммер, правда не много, сантиметров на 20-30. Скорость больше 28км/ч дается очень тяжело. Фишера 211 и слабенькие ножки не способствуют лавировке. Многие меня обгоняют. Уже приходится вспоминать правила расхождения и уваливаться под правогалсников. Отмороженный нос кричит – "Давай потише!!!" Доезжаю дистанцию из последних сил. Вот уже и финиш рядом. Впереди далеко зеленый Джо. Давлю скорость, но понимаю, что не догоняю. Но и не отстаю. И вдруг вижу, что он идет странно низко. Добавляю! И вот он уже не вырезается в створ и делает контргалс. А-а-а!!! Упираюсь изо всех сил и на несколько секунд опережаю! Ура! Наконец-то доехал, да еще и поборолся на финише! Эмоции через край!
Ну а потом торжественное закрытие фестиваля. Спасибо Александру Вакулову за пенсионерский зачет и замечательные призы! А после еще и удостоился чести постоять на ветеранском пьедестале с самими Ражевым и Шуваловым!
Программу максимум для себя выполнил.
Благодарность организаторам, а особенно Леше Ражеву и Женечке Котляровой не имеет границ. Огромное им СПАСИБО!!!
Начинаю мечтать о Жигморе 2013!
 
HalizДата: Пятница, 10.02.2012, 02:32 | Сообщение # 95
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага так вот в кого я чуть не заехал на финише первой гонки. Разлеглись на финише вдвоем на пару. Хорошо что стропы уже за финишем лежали метрах в трех. Это ты меня сверху с моря съел ходами, пока я там пару раз контрился вдоль финиша или нет? А потом как раз и запутался на финише с кем-то. Ну я даже не ожидал что передо мной на финише такая катавасия случится smile Еду и думаю, что раньше произойдёт - судья свистнет или я стропы перееду? Повезло. Судья свистнул раньше smile Я и так тихонько-тихонько развернулся, что бы еще раз финиш не пересечь, и бочком-бочком обошел ваш замес smile
 
rus18Дата: Пятница, 10.02.2012, 08:37 | Сообщение # 96
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
собрался мазнуть лыжи и не обнаружил утюга, щеток и мазей, все SWIX.
начал вспоминать, вспомнил что в последний раз видел набор в помазачной "Звездного".
возможно забыл именно там, хотя не уверен. из номера выезжал последним, все проверял, вроде ни чего не заметил.
перед крайним днем мазались с Юрой Шуваловым, когда закончили, пришел Ромбик на смену.
может кто взял случайно пакет с моими приблудами или нашел его, но не нашел хозяина.
всякое в жизни бывает.
буду премного благодарен.

Заеду сегодня в Звездный и пошукаю cool


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Пятница, 10.02.2012, 10:03 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
собрался мазнуть лыжи и не обнаружил утюга, щеток и мазей, все SWIX.

Руслан, точно в Звёздном остались, я в понедельник оттуда лыжи в обед забирал - стоял улюг чей-то

Добавлено (10.02.2012, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (rus18)
Вторым неожиданно пришел Максим Федоров на 16-м Джокере

не Джокер это был, а двухлетний Зеро СВ ;О)


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:18 | Сообщение # 98
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Feudoroff)
не Джокер это был, а двухлетний Зеро СВ ;О)

Прошу пардону...... не призналс..... smile . Отлично помню, как пару сезонов назад он тебя "убивал" в Ебурге......
А теперь зверь приручен!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Пятница, 10.02.2012, 10:47 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Отлично помню, как пару сезонов назад он тебя "убивал" в Ебурге...

Не пару, Лёх, ровно год назад я тебя развлекал на старте затяжными прыжками ;О)


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:47 | Сообщение # 100
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслановские причиндалы для лыжного намаза в Звездном нашел. Все целое. Но это еще не все. Там был еще чей-то черный полиэтиленовый пакетик со старым складным утюгом в черной коробке и парафином СВИКС + цикля в прозрачном футлярчике. Чей туфля? biggrin Отзовитесь!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:45 | Сообщение # 101
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
на самом деле Это у Макса не 16-ка, а почти 17-ка!!!))))))

и в кратце про марафон!!!

как всё было на ЖМ-12!!!

Программа выполнена на 100%!!! Организаторы постарались!!!
1.Общение было!!! 100%
2.Новые знакомые!!!
3.Отличное настроение!!!
4.Каждый день баня с сауной!!! Баня огромна… 40-50 человек легко помещались!!!))) бассейн в бане огромен… 5 на 10 мтров…
5.Ветер был!!! 75% времени, и 2-х дней хватило выполнить гоночную программу!!!
6.Спонсоры были…(много номинаций на награждении!!! Похоже, что все уехали с подарками…) и горячительные тоже!!! Коньяк и шампанское!!!)))
7.Проживание дёшево и тепло, при морозах то под 30-ть гр…
8.Бар «Жара» готовил спортивные завтраки и обеды!!! Респект!!!
9.Экскурсии и спортивные программы во время безветрия!!! Участники не были брошены на произвол!!! Ездили на каток и в музей АвтоВаза!!!

Есть несколько маленьких НО… и это не только моё пожелание на будущее…)))… медальки бы с гравировкой ЖМ!!! И кубки за первые места в номинациях, обязательно!!! Это считаю, гораздо ценнее, всяких подарков от спонсоров!!!))) и зачёт разделения на лидеры-любители считаю не нужным!!! При огромном желании победить, выигрывает более подготовленный и промотивированный!!! Чтоб больше было стремлений!!!)))
И ещё, извиняюсь конечно, но заслуживает критики работа судей на 5-м знаке!!! Понимаю, что холодно сидеть на ветру в мороз рядом со знаком всё гоночное время…и в машине теплее!!! но в первой гонке, при подходе к знаку судья так и не появился у знака… и… кое-кто у нас обогнул 5-й знак не с той стороны)))… не буду акцентировать!!! И это работа судей, отслеживать прохождение знака, и правильность огибания, а не участников!!! Иначе тогда зачем они там нужны??? Это на будущее…

А в общем организаторы как всегда постарались!!! Всё было на высоком уровне до мелочей!!! А по другому они не умеют!!! Молодцы!!! Так держать планку… обязательно буду на ЖМ-13…:-)))…и до скорых встреч на Чемпионате Питера!!! И в Ё-бурге…

Добавлено (10.02.2012, 20:54)
---------------------------------------------
и полная версия отчёта о марафоне на сайте: http://www.kite-site.ru/gigmore2012.html

Добавлено (11.02.2012, 01:45)
---------------------------------------------
кстати для статистики... самый массовый марафон был в 2010 году!!! и самый топовый!!!))))))) две гонки... и не менее интригующий, чем в этом!!! вспомнилась гонка с Максом Шайдаковым "ноздря в ноздрю" всю гонку до финиша!!! захватывающе было и жёстко всю дорогу!!! то он меня, то я его...)))))


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:57 | Сообщение # 102
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Диман, спасибо на добром слове! Очень рад был тебя выдеть на ЖМ!!!!! И еще раз - с победой!
По медалькам с кубками - неувязка со спонсором по этому вопросу.... Дотянул до последнего.А там уже поздняк метаться было.... Кто организатор - поймет меня без слов.....
Судьи - люди подневольные и не всегда ответственные, как хотелось бы. А если им еще и денег мало дають и заставляют на морозе торчать весь день... Я бы даже их не как судей рассматривал, а как счетчиков участников на знаке. Для безопасности. Ну чтобы понятно было где и кого искать, ежели чего.
Quote (DN53)
кстати для статистики... самый массовый марафон был в 2010 году!!! и самый топовый!!!))))))) две гонки... и не менее интригующий, чем в этом!!!

Дык то же был Чемп России!!!! Вот если Новосиб не возьмется ( а лично мне бы очень хотелось, чтобы Нск это сделал) за проведение ЧР 2013, то мы готовы повторить.

Добавлено (11.02.2012, 19:57)
---------------------------------------------
А вот тут фотыки с ЖМ 012: http://togliattiflyteam.ru/pages/foto/foto_zima_2011-2012/


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:31 | Сообщение # 103
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей видео бы ещё поглядеть - съёмки со снегохода!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:21 | Сообщение # 104
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
Алексей видео бы ещё поглядеть - съёмки со снегохода!!!

Диман, не сцы! Я этого кренделя, ну что тебя снимал с снегохода, хорошо знаю. Не уйдет!!!!!! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ufakite02Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:45 | Сообщение # 105
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, привет. Поменяй самую нижнюю фотографию Евгении на мою. В Башкирии отчитался тут http://forum.nedoma.ru/post-634998.html#634998
"Я и Башкиры"


"В гостях у Саныча"


Сообщение отредактировал ufakite02 - Воскресенье, 12.02.2012, 12:48
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЖИГМОРЕ 012 - уже седьмой раз....для вас!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов