Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2012 (Марафон, шорт-трэк на рыбинском водохранилище.)
Рыба 2012
alexhunterДата: Среда, 25.01.2012, 18:45 | Сообщение # 121
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
вообще шикарный формат получился. Жаль, что без снегохода ящики не расставить. Надпись понравилась - не брать, идут учения smile
У нас такое не прокатит наверное- рыбаков больше чем кайтеров и вот не удержаться посмотреть smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
kazan-tipДата: Среда, 25.01.2012, 18:51 | Сообщение # 122
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вова, ты ИОНы хвали, только не перехваливай. Во второй день Рыбы, когда у Игнатова кайт улетел, я ему как раз нового ИОНчика и дал, пятерочку, чтобы до финиша добраться. Дуло в тот день под шестнаху, так маловат кайт показался Максу, хотя и ни чего плохого от него не услышал.
Ты сначала на этом кайте прикинься с кем нибудь, а потом утверждай. А то как то неправильно получается, наоборот штоли, форум и новички читают и гонщики начинающие. Зачем кого то теоретическими выводами в заблуждение вводить.
Лично я на этом пятаке покатался, кайт действительно хорош, только вот при кинуться не с кем было. Как запаска идеальный вариант из за маленького размера.Поэтому и возил его с собой во всех гонках.
 
MAXIMДата: Среда, 25.01.2012, 21:02 | Сообщение # 123
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Гисметео, сволочь - 7-8 м.с!!!

А зачем на гисметео ветер смотреть? Температуру - да, а ветер либо виндгуру, либо рп5. Да и то, на рыбинке всегда ветер сильней, там корректировку делать надо. А на открытой акватории - вообще Илья из Биг Фиша говорит - всегда какой-то ветер есть, даже когда повсюду штиль полный. Так что на рыбу можно ездить не боясь. А по поводу наличия кайтов - мог бы меня спросить, нашли б тебе и штилевик и штормовик.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
ZmeevikДата: Четверг, 26.01.2012, 08:53 | Сообщение # 124
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Qzmn)
в такой ветер ощущения быстро переполняют организм
шикарнейшая фраза biggrin


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Четверг, 26.01.2012, 20:17
 
zakharovДата: Четверг, 26.01.2012, 09:12 | Сообщение # 125
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Вова, ты ИОНы хвали, только не перехваливай. Во второй день Рыбы, когда у Игнатова кайт улетел, я ему как раз нового ИОНчика и дал, пятерочку, чтобы до финиша добраться. Дуло в тот день под шестнаху, так маловат кайт показался Максу, хотя и ни чего плохого от него не услышал.
Ты сначала на этом кайте прикинься с кем нибудь, а потом утверждай. А то как то неправильно получается, наоборот штоли, форум и новички читают и гонщики начинающие. Зачем кого то теоретическими выводами в заблуждение вводить.
Лично я на этом пятаке покатался, кайт действительно хорош, только вот при кинуться не с кем было. Как запаска идеальный вариант из за маленького размера.Поэтому и возил его с собой во всех гонках.


Чет я не понял смысла предъявы... :-)
"кайт показался маловат"...
Ну дык тут есть 2 варианта: либо взять площадь чуток побольше, либо перекреститься! :-)
Никто ж не говорил что на "пятере" в 5 м.с можно всех порвать!!
К тому же я говорил о площади 7 м. А это , согласись, слегка другая разница!
Эх!!! Вот она великая беда всего российского интернет-общения - все великие писатели, нифига не читатели! :-)

А выводы - с чего взял что теоретические??? У нас все только на практике...
Я на том же "пятаке" и летом на воду под грозовую тучку выходил, такую что на берегу в прямом смысле слова кирпичи летали, и зимой уже несколько выходов было , вполне достаточных чтобы понять кто есть ху!!!
Чтобы понять кайт, вовсе не обязательно с кем то "прикидываться".... есть ЖПС, есть цифры, есть кой-какой опыт на этот счет из предыдущей жизни...
Не веришь - бери прикидывайся, проверяй.... не понравится - покупай балонник, переубеждать не стану :-)

Я лично для себя с кайтом на "больше двенадцати" определился!

Добавлено (26.01.2012, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (kazan-tip)
кайт действительно хорош


Ну дык а куле тогда??????


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 26.01.2012, 09:09
 
alexhunterДата: Четверг, 26.01.2012, 11:13 | Сообщение # 126
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а балонник лучше! tongue

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:45 | Сообщение # 127
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А чего вы спорите? Кому чего нравится- пусть на том и ездиет smile . Кому-то нравится задний пивод на автомобиле, кому-то передний, а есть ярые приверженцы полного привода. Так и тут.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 26.01.2012, 19:27 | Сообщение # 128
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
А чего вы спорите?


Леха, дык а каким х.....ером еще заниматься, если в прогнозе -30 на 2 недели вперед!!!

Каталка при 2-х м.с и при -22 за бортом воспринимается уже как южный берег Крыма :-)


www.kitensk.com
 
VVTДата: Четверг, 26.01.2012, 22:21 | Сообщение # 129
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В порядке конструктива. Есть предложение. Поставить на финише такой же яшик, как и на КП. В контрольное время поменять карточки на более дешевые, с учетом штрафа. А через время дисквалификации запереть ящик на замок. Все. И судью на финише морозить не надо. И отрезок дистанции от крайнего КП до финиша становится полноценно гоночным. ( Например я 11-й КП взял после кайтера-Х, но к финишу его обогнал. Разницы в очках нет, оба успели вовремя, но кусок дистанции от 11 до финиша был большим и ехали мы по-разному, мог бы отыграть предыдущий проигрыш - а на результате это не отражается). Стимул гнать до финиша и упрощение назначения штрафов и дисквалификации в случае просрочки. Судья или помощник на финише нужен только дважды - для манипуляций с ящиком.
..
Сорри, не отчитался )))))))))))). Исправляюсь.
Да! Гонки в новом формате, с элементами ориентирования невероятно интересны. Огромные дистанции, необъятные просторы. Все курсы по самое нехочу. Галфинд для меня оказался самым комфортным. На бакштагах такие скорости, что просто страшно, приходилось тормозить. Во второй день в самом начале упал в лужу. Это вода из свежей трещины у берега пропитала снег. Лыжи на упоре сразу утонули, а подошедший порыв уронил меня в эту кашу. Все сразу покрылось коркой льда. От лыж до шлема и очков. Мороз -16. Лыжи стали как два ледяных бревна. Вылез, вкрутил ледобур, запарковал Каймана. Потом полчаса отбивал лед с лыж и ботинок. Потерял на этом минимум три балла. С навигатора просто слизал лед. Хвала мембране костюма - сам абсолютно не промок. Так, в ледяной глазури и прошел оставшуюся гонку. Дорогу хорошо видеть не мог, поэтому старался быстро не ехать. На дальние два знака не пошел, чтобы не опоздать к контрольному времени. Кайман 10-ка показал себя с лучшей стороны. Очень комфортный аппарат, прощает многие ошибки, прекрасно лавируется. В рванину на нем хорошо.
Было здорово! Хочется еще! . Шкура с носа слазит biggrin biggrin biggrin .


Сообщение отредактировал VVT - Четверг, 26.01.2012, 22:26
 
MAXIMДата: Четверг, 26.01.2012, 22:43 | Сообщение # 130
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VVT)
В порядке конструктива. Есть предложение. Поставить на финише такой же яшик, как и на КП. В контрольное время поменять карточки на более дешевые, с учетом штрафа. А через время дисквалификации запереть ящик на замок. Все. И судью на финише морозить не надо. И отрезок дистанции от крайнего КП до финиша становится полноценно гоночным. ( Например я 11-й КП взял после кайтера-Х, но к финишу его обогнал. Разницы в очках нет, оба успели вовремя, но кусок дистанции от 11 до финиша был большим и ехали мы по-разному, мог бы отыграть предыдущий проигрыш - а на результате это не отражается). Стимул гнать до финиша и упрощение назначения штрафов и дисквалификации в случае просрочки.


Да, Володя, согласен. Учтем!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2012 (Марафон, шорт-трэк на рыбинском водохранилище.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов