Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Z-геймс"
Z-геймс"
alexhunterДата: Четверг, 16.08.2012, 11:50 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Зачел- интересно. Только вэйвы в международном рэйсе не запрещены. smile
А девочка эта в протоколе пишется из Казани - русский город, родина Руслана .
Что в принципе грамотно кажется- волну качает, возьми вэйв, если не можешь ехать на рэйсе.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Четверг, 16.08.2012, 11:53 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитал.
Почему недоброжелательное отношение и у кого к кому?
Почему опять дистанция старого образца?
Что вы считаете, девочка на вейвовой доске имеет преимущество перед директами?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Четверг, 16.08.2012, 14:16 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Девочка на вэйве должна сливать всю лавировку вверх. Вниз при условии сильного ветра она может и имеет шансы немного отыграться, вверх- нет.
Мне кажется, что конфигурация дистанции на данный момент не интересная. Старт посередине дистанции может и доисторическая классика , но для глиссирующих аппаратов это арахика.

Интересный отчет - пиши еще
Пс смотрел вчера олимпийские гонки звездников и 470... Я понимаю почему парусный спорт со стороны кажется уг. Там все тааак медленно. Вот там и старт посередке хорош.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Четверг, 16.08.2012, 18:31 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Это да))) кайтинг нереально динамичный и скоростной... сегодня покатался с серферами, которые обычно выглядят как быстрые чуваки... дык они прям улитки)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
MAXIMДата: Четверг, 16.08.2012, 18:46 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
егодня покатался с серферами, которые обычно выглядят как быстрые чуваки... дык они прям улитки)))

Ну уж это перебор.
Скорости вполне сравнимы. А некоторых серферов в сильный ветер по нормальной гоночной дистанции лично мне пока и не догнать...
Может ты себя с какими нибудь учениками или просто свободно катающимися сравниваешь...


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
tanyhaДата: Четверг, 16.08.2012, 20:15 | Сообщение # 21
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле таких жестких условий еще не разу не было на соревнованиях,мы привыкли гонять по ровной воде или небольшому чопу. Опыта нет,и на самом деле на двух-трех метровой волне удержать доску на курсе,даже на лавировке очень сложно,т.к. ты постоянно в полете))) Надо тренироваться! Одна такая гонка за три обычных по физухе. После гонки в самый силиный позавчера ветер,реально думаешь,фуф,жив,цел,орел!!)) Сегодня были стандартные условия,дак хоть 10 гонок можно проехать,провели три гонки,одна по слабоку сильному.
 
MorpheusДата: Пятница, 17.08.2012, 00:19 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
2 maxim

Формула ваще легко объезжается. А вот со слаломистами по слаломной дистанции анриал...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Суббота, 18.08.2012, 09:55 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера был прогноз. Дуло вдоль берега 7-9 м/с. Пять гонок, 3+2. В итоге к деректов 15 гонок, у твинов 13. Маленко с Крабом разошлись с одним очком разницы...... Выиграл Игорь. Третий - парень с Керчи, который гонял на Кабрине 183. И очень лихо! Дима Овсянников 6-й. Аркаша Панюков - 5-й, катать стал гораздо лучше. К завершению стартов раскатался Саня Палехин - приходил 3-м на 9-ом Эдже, когда остальные шли на 11-13 сайзах. Жаль, что были залеты вначале.
Реально гонялись в женском зачете. 5 участниц. 4 наших и одна с Одессы. Танюша Сысоева освоилась с волной и уверенно выиграла. Кристина с Казани гоняла на Секторе и просто ехала надежно, хотя и не быстро.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
WindplanetДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:45 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обиделся на визовую политику властей республики Z В мягкой форме объяснил правительству свою точку зрения. На старт гонки не попал по вине организаторов, а именно, визовой службы. К организаторам спортивной части никаких претензий нет.
Уехал после двух гоночных дней на работу.
Мог претендовать на второе место, но понял, что в таких условиях гоняться не хочу больше.
Ребята, в следующем году на казан не едем!
Там ко...!!!
 
arkanДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:09 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот добрался до дома, дорога очень утомляет.
выскаэу несколько слов от участниуов "Кайт бригады 71"
Да косяки были, лично мы столкнулись со следующими
Приехали 11 ближе к ночи что бы выспаться с дороги и 12 раскататься в тестовых заездах как это было в регламенте, по факту получилась просто кайталка. Организаторы не указали чётко где, как и во сколько найти место регистрации , хотя скорее всего они и сами не знали как и где это будет. в итоге со stayerom (Данилин Александр) 12 числа с 11 до 14 без виз чудом попали на территорию казана что бы что то выяснить в итоге ничего не выяснили и вообще еле еле выбрались от туда, вывозили нас добрые люди (какие то работники) на машине контрабандой (хорошо их машины не досматривают) а так бы могли попасть в рабство казантипа surprised
Позже на акватории появились рейсеру у которых всё и выясняли как и где идёт регистрация, ну вроде всё как то обошлось
Ещё один недочёт в том что с собой на территорию жену или подругу изначально можно было провести только за 6000 руб купить визу, но на 3-й дней этот вопрос как то утрясся, хотя я Хитрову Андрею писал письмо с этим вопросом дня за 3-и до начала соревнований, но ответа не поступило sad
поляна для парковки кайтов это площадка метров 50 на 50 с учетом того что нас было 30 гонщиков и 20 фристайлеров и каждый разматывал как минимум 2 кайта, вообщем привязать стропы и запуститься было ой как не просто, но как то получалось, на 3-й день когда закончился фристайл можно было свободно вздохнуть
но всё это ничто по сравнению с тем как прошли гонки и какой опыт был в них получен, битвы шли за каждый метр акватории моря, вообщем я ни сколько не жалею как и stayer о том что мы съездили на эти соревы.
Спасибо Фариду за то что на серфомае убедил меня в том что к хохлам надо ехать обязательно
Спасибо Сысоевой Татьяне за то что в нужную минуту нашла таблетки кетанола, т.к. на второй же день перед первой гонкой вывернул ногу, 4 гонки по свежачку как то отгонял, дальше 8 гонок на кетоноле из которых крайние 5 он спасал процентов на 70, а так бы могло всё закончится 2-я гоночными днями.
Спасибо Ражеву Лехе за беспристрастное судейство, в 6 гонке шёл на финиш 4-м не доехал до финиша максимум метр, срубило волной в итоге пропустил 2-х, зато теперь знаю что финишировать можно и бодидрагом biggrin
Ну и спасибо всей нашей компании которой тусили по вечерам пели песни под гитару и просто востанавливались и настраивались на следующий гоночный день.
В итоге от соревнований один позитифф и не много негатива от дороги, т.к. они там не айс да ещё эта таможня.
з.ы. на таможне таможенникам показали грамоту staera за 3-е место в итоге пропустили без осмотра тем самым сэкономили час времени мы им они нам biggrin
 
rus18Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:07 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkan)
Спасибо Ражеву Лехе за беспристрастное судейство, в 6 гонке шёл на финиш 4-м не доехал до финиша максимум метр, срубило волной в итоге пропустил 2-х, зато теперь знаю что финишировать можно и бодидрагом biggrin

Аркаша, тут ты не прав. Финишировать можно только на доске. А то, что ты навернулся перед самым финишем и пропустил двоих, это конечно обидно. Финиш мы тебе записали только тогда, когда ты пересек линию на доске.
Quote (arkan)
з.ы. на таможне таможенникам показали грамоту staera за 3-е место в итоге пропустили без осмотра тем самым сэкономили час времени мы им они нам biggrin

Мою машину тоже не досматривали.... Таможенник глянул в салон доверху набитый барахлом и дал команду на выезд smile

Добавлено (20.08.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Результаты гонок тут: http://www.wind.ru/rkc/scoresheet.php?pid=13


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:10 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Финишировать можно только на доске


Есть видос где буржуйская девочка финишировала бодидрагом с доской в руке...
Ибо, что есть на доске? на глиссере, в водоизмещающем режиме, ноги в петлях или просто сидя на палубе?)))

По мне так если система кайт/прокладка/доска взаимодействуют в момент финиша, то хоть под водой будь...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:05 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
Аркаша, тут ты не прав. Финишировать можно только на доске.

це не так. Ты должен пересечь финишную линию с доской. Хоть бодидрагом, а доска на верёвочке.
Это не даёт преимущества, так зачем запрещать?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:23 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
`Я имею ввиду то, что во время финиша чел должен контактировать с корпусом доски. Раздельно - низя.`

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:04 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
`Я имею ввиду то, что во время финиша чел должен контактировать с корпусом доски. Раздельно - низя.`


Согласен...

Кстати по зимней теме сразу вопрос... финиш на одной лыже?)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Z-геймс"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов