Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гоночные сноуборды от Nobile (заказ досок)
Гоночные сноуборды от Nobile
VANДата: Суббота, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 16
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
класс! вид супер! каков вес снаряда?
 
WindplanetДата: Пятница, 21.12.2012, 03:15 | Сообщение # 17
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробовал новенькую доску
Я ехал сначала на мягком нобиле. Доска очень комфортная, "глотает" все неровности. Из-за большей ширины, пятки не чиркают о снег, а другая геометрия носов позволяет доске мягко наезжать на торосы. при движении явно слышен скрип снега, думаю, это от мягкости. один из плюсов- легкий вес снаряда. В основном, я выиграл все гонки, выходя на ней. Потом брал старую кроссвинд, ехал медленнее, сливал. Доска подскальзывается, врубается в торосы, а стойка вдруг стала совсем не комфортная.
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 09:48 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, а где это ты успел на ней "все гонки выиграть"?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DmitryДата: Пятница, 21.12.2012, 09:59 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
это вырезка из тестов Игорем новой доски. как я понял - они устраивали что-то типа ГВД на Сенеже.
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:07 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
это вырезка из тестов Игорем новой доски. как я понял - они устраивали что-то типа ГВД на Сенеже.

Ну, там из серьезных соперников только Саша Пузанков мог бы быть.......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
PuzankovДата: Вторник, 25.12.2012, 14:26 | Сообщение # 21
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нобиле просит всех обладателей новой гоночной доски поделиться своими впечатлениями и замечаниями, обещает учесть их при изготовлении следующей партии досок с тем, чтобы мы получили совершенный снаряд для гонок.
Вот мои первые впечатления.
Нобиле прислала доски двух типов: жесткие и мягкие. Немного отличаются по виду и на ощупь, жесткие - потолще и несколько тяжелее. Геометрия полностью совпадает с представленным чертежом. Внешний вид соответствует картинке, но в натуре выглядит солиднее, и мне скорее понравился. Доски взвесил (на не очень точных весах) жесткая - примерно 5.95 кг мягкая на 600 г легче.
Доски имеют небольшой рокер, порядка 8 мм в центре доски. У мягких досок рокер выпрямляется под собственным весом. Для выпрямления жесткой доски надо приложить усилие порядка 10 кг. (для сравнения китайские доски в новом состоянии выпрямлялись при усилии 20 кг, т.е. были существенно жестче при массе 6 кг).
Скользяк белого цвета с самого начала не вызывал положительных эмоций, а попытка напарафинить доску добавила негатива. Чтобы положить один слой базы пришлось истратить полностью 30-граммовый брусок парафина. Мазь ложится плохо. Поверхность доски кажется неровной. Белый цвет скользяка становится неопрятным. От мысли напарафинить чем-нибудь подороже, чем СН, отказался. Чтобы нанести один слой базового парафина и отциклевать, провозился часа два.
В гонках удалось попробовать доски в эти выходные. На дворе мороз, градусов 23-25. Дорога жесткая, быстрая, на льду сантиметра 3 жесткого примерзшего снега. местами проплешины голого льда диаметром 2-5 метров. Встречаются небольшие ледяные торосы. Ветер слабый.
В первый день гонял на мягкой доске (поменялись с Даниловым). Доска понравилась. Идет хорошо (не хуже китайской), очень мягко на неровностях, но на голом льду ощущаю явное проскальзывание под ветер. Результат гонок положительный, но это благодаря Роминой девятнахе (в слабый ветер, воистину, ей равных нет).
Во второй день гонял на жесткой. Гораздо увереннее чувствовал себя на ледяных зеркалах. Резался на ветер четче и, по-моему, круче. Лавировочные углы были отличные, не хуже 90 градусов между галсами. На неровностях удары больнее передаются на икры ног.
В целом, обе доски понравились. На жестком покрытии, по-моему, жесткая доска быстрее.
 
ErmakДата: Вторник, 25.12.2012, 18:54 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
согласно чертежу один кант прямой, это действительно так?
 
PuzankovДата: Вторник, 25.12.2012, 19:34 | Сообщение # 23
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, талия уже на 10,4, с обеих сторон по 5,2 мм.
 
ErmakДата: Вторник, 25.12.2012, 21:44 | Сообщение # 24
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Puzankov, это минус, прямой кант чаще востребован
 
DimaNДата: Суббота, 29.12.2012, 13:02 | Сообщение # 25
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера попробовал новую доску. Понравилась. Легкая. Хорошо держит курс. По льду (натечному) соскальзываний не заметил. Широкая - ботинки не цепляются за покрытие. Минусов пока не выявил. Разглядел волнистый скользяк (типа "мангнатрекшн") - осложнит нанесение парафинов. Было сомнение, что слишком тупые торцы будут рубить наст и тормозить движение - не знаю, наста еще нет. Глубокий снег (надувы) доска проходит нормально. Не известно какой жесткости мне досталась доска, по ощущениям - то что нужно. Взял у товарища китайскую, катнулся для сравнения. Нобиле показался более быстрым по отзывчивости, более упругим. Первые впечатления (40 км пробега) - очень положительные.
 
alexhunterДата: Суббота, 29.12.2012, 14:43 | Сообщение # 26
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
талия нужна для стабильности на полных курсах. Хоть небольшая, но нужна. Даже лыжи беговые не делают без талии.

А что такое волнистая скользячка?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ErmakДата: Суббота, 29.12.2012, 20:11 | Сообщение # 27
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexhunter, не знаю как там на беговых лыжах, но на SH Pro-race200 разница между прямым кантом и кантом 65 метров хорошо заметна на жестком покрытии на любых курсах.
 
ММДата: Суббота, 29.12.2012, 21:59 | Сообщение # 28
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
талия нужна для стабильности на полных курсах. Хоть небольшая, но нужна. Даже лыжи беговые не делают без талии.

Лёха, объясни, как это работает? А на спидски тоже есть талия? Какая? Вообще, какая талия оптимальна была бы для лыж?
У меня на старых топовых коньковых фишерах RCS вообще геометрия была типа "кобра" - под колодкой была в максимуме, затем к концам сужалась и опять утолщалась до прежнего, но потом от этого типа "талии" отказались... Конечно, там ещё сам прогиб имеет важность, но наверное голову можно поломать и над нашими лыжами...


Сообщение отредактировал ММ - Суббота, 29.12.2012, 22:07
 
WindplanetДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:33 | Сообщение # 29
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1 про талию и отсутствие прямого канта- реальный минус((
На полняках мне радиус мешает. Ну и на лавировке..

2 волнистый скользяк- принес мастерам- отказались шлифовать. сказали, что на двуцветном скользяке только все усугубится(((
ПС нанесение парафина на старую доску- 5 мин. На новую- 40мин..
в остальном только плюсы;) буду ездить на Нобиле
 
ErmakДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:40 | Сообщение # 30
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Windplanet, ноги не устают на широкой доске?
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гоночные сноуборды от Nobile (заказ досок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов