Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гоночные сноуборды от Nobile (заказ досок)
Гоночные сноуборды от Nobile
rus18Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:35 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ermak)
Windplanet, ноги не устают на широкой доске?

После 40-ка минут "подготовки" ноги уже не важны.... wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:06 | Сообщение # 32
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А-А-А, мамочки, что же это делается? Меня, так-то не самого отстойного двуногого лыжника, сегодня на ГВД стреноженный кайтер обогнал на вашем Нобиле! sad
Ехали с Лёхой Баем в лавировку 7 км, он мне аж 100 метров привёз! Жесть! Реально скоро общий старт надо делать будет! Обидно, конечно, но за прогресс у досочников удивительно и приятно!
Конечно, некоторые поправочки - ветер 3-5, Лёха на 16-м Джо, я на 11-м Оскаре(типа Д8), но он 100кг, я - 70, покрытие мерзкое и рыхлое, у меня узкие 206 ДН Россики. Типа, меня зарывало в сугробы, а он летел на глиссере. У него угол был на 10 град острее, мне приходилось метаться на скорости, чтобы не увязнуть. Однако, к сожалению лыжников и радости бордеров - факт зафиксирован! dry
 
rus18Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:25 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Леха - монстр!!!!! biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Maks_MiassДата: Понедельник, 31.12.2012, 23:41 | Сообщение # 34
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Леха - монстр!!!!! biggrin


конечно!!! он ведь на моем джокере ехал)))
 
WindplanetДата: Среда, 02.01.2013, 00:57 | Сообщение # 35
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ermak)
Windplanet, ноги не устают на широкой доске?


нагрузка чувствуется только в голеностопе. Но я списываю все на смену ботинок и креплений. +ширина доски может быть невилирована установкой креплений ближе к заднему канту. (на всех дисках есть отверстия) я использую наоборот подальше от канта стойку. Очень мерзко цеплять пятками снег... Отдавал доску в кант на штайншлифт. Мастер(давно знакомый) отказался... Очень плохо.

вчера прокатился на своей старой "Щепке с юбкой" конечно разница чувствуется))

Добавлено (02.01.2013, 00:57)
---------------------------------------------
а и да- прошелся с Шелковниковым в одной из гонок. Видимо, поймал удачную настройку VX и шел достаточно круто. Скорости были сравнимы на левом галсе. А вот на правом, почему- то сразу сдал. Про проигрыш Пузанкову на 19 джокере. Да, действительно, менялись досками. А едет 19 лучше. Хотя, я могу найти тысячу оправданий, но факт- есть факт. Надо с этим что- то делать))

 
ErmakДата: Четверг, 03.01.2013, 19:52 | Сообщение # 36
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нобиля эффективная длина канта сантиметров на 5 больше, чем у белокитайской - это гуд!
Цитата (Windplanet)
Мастер(давно знакомый) отказался... Очень плохо.

что плохо? скользяк?
 
DimaNДата: Пятница, 04.01.2013, 08:33 | Сообщение # 37
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
на SH Pro-race200 разница между прямым кантом и кантом 65 метров хорошо заметна на жестком покрытии на любых курсах


Цитата (Windplanet)
про талию и отсутствие прямого канта- реальный минус(( На полняках мне радиус мешает. Ну и на лавировке..


На прямом канте не катался. Объясните, пожалуйста, в чем именно минусы канта с радиусом?
 
PuzankovДата: Четверг, 10.01.2013, 10:25 | Сообщение # 38
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нобиле планирует поставить несколько гоночных досок к ЧР. Цена по предоплате 20000 р. Осталось 4 шт. Ответ нужен срочно. Способ заказа описан в первом посте этой темы.

По поводу радиуса. Многие считают, что прямой кант дает меньшее трение, особенно по жесткой дороге. Лично мне доска с одним прямым кантом кажется поинтереснее, т.к. заставляет подумать на каком канте ехать в зависимости от дороги, но я заметной разницы не почувствовал.


Сообщение отредактировал Puzankov - Четверг, 10.01.2013, 10:31
 
ГИВДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:56 | Сообщение # 39
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моим наблюдениям жесткая доска PRO 200 зарывается в глубоком рыхлом снегу, когда ведешь ее плоско, ныряет под наст, если под ним не лед, а рыхлый снег и закусывается под наст при закантовке доски. Уверен, что у нового жесткого Нобиля похожее поведение. Мне кажется, что рейсовых досок должно быть две (ох уж эта гонка вооружений), одна жесткая, такая как новый Нобиль или PRO 200 для жесткого и неглубокого покрытия, а вторая мягкая с большими загнутыми носами, как у старого Нобиля 164, например, для глубокого снега, снега с настом и торосами. Прошу поделиться своими наблюдениями по этому вопросу. Так хотелось сегодня к носам приделать пластины из дюраля , как у ММ на лыжах, несколько кувырков на большой скорости при провале доски под наст напрягли мозг по этому поводу...
 
WindplanetДата: Вторник, 15.01.2013, 17:36 | Сообщение # 40
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
[code]
Цитата (ГИВ)
вторая мягкая с большими загнутыми носами

Совершенно верно!
Именно по этому я и взял себе нобиль мягкий!
К стати, носы у Нобиля Реально выше и дальше.
Плюс- нос не круглый, а почти прямой, с двумя скругленными углами.
Реально работает.

Цитата (Puzankov)
доска с одним прямым кантом кажется поинтереснее


Да, действительно! Но, есть мнение, что прямой кант требует очень большой жесткости. А при увеличении жесткости растет и вес. Что мы и видим на SH.
Получается замкнутый круг)
 
ErmakДата: Вторник, 15.01.2013, 19:17 | Сообщение # 41
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сравнивал жесткий нобил и SH. Нобиль тоже зарывается, но меньше может за счет ширины и/или он чуть мягче. На SH в глубоком пухлике при рваном ветре очень сложно балансировать. Доска легко проваливается в любую сторону. Еще сложнее когда проваливаешься по пояс:)
Вариант с жестким прямым центром и мягкими концами должен быть универсальным.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гоночные сноуборды от Nobile (заказ досок)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов