Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИМАНДРА 2013 (Марафон)
ИМАНДРА 2013
ARFARSДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:43 | Сообщение # 136
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще не осознал до конца что наделал:-), но больше повторять такое не собираюсь. Это был действительно самый сложный марафон для меня и в физическом и в эмоциональном смысле. Предстартовый прогноз позволял надеяться на быстрое прохождение дистанции и возможные усиления до 12 м/с, о которых мне говорил Макс Игнатов, не изменили мое решение пройти весь марафон на VX17, который до этого отлично себя проявил на Празднике Севера. Неприятности для меня начались уже перед стартом. Сначала мой друг, наставник и вообще замечательный человек Трифонов Анатолий Семенович желая помочь перевернуть купол въехал в него на беговых лыжах и потом долго выпутывался из этих сетей, а перед стартом, когда уже началась 6-ти минутная процедура, в приподнявшийся над настом кайт въехал проезжавший рядом Макс, срезав мне с-ряд у от центра до края левого уха. Я в панике. Рядом оказался Игорь Лебедев на снегоходе который доставил меня в клуб за рем.комплектом. Попытки отремонтировать на скорую руку купольные стопа не увенчались успехом и, видя как в дудке расстворяються купола, рванул в догонку с болтающимися огрызками. Опоздал на старт на 5 минут, но уже через пол часа догнал лидеров и ввязался в борьбу. Когда до пром.финиша по навигатор оставалось не более 5 км встали лыжи и начал стихать ветер. И весь флот начал утюжить целину 70-ти градусным бейдевиндом, ловя заходы и стараясь не опускать купол на влажную дорогу. Николаич оказался самым шустрым и к поворотному знаку добрался первым. За ним, волоча за собой отказавшегося летать змея, приплелся я, съел сникерс, выпил сока гамми и рванул за Колькой, который во чтобы то не стало решил сделать себе отличный подарок. При всем к нему уважении, у меня тоже было огромное желание избавиться от комплекса вечно второго на этом марафоне. Наделав не фатальное число ошибок, по ходу пропуская отличных гонщиком из Петразоводска и обгоняя ННН, добрался до дудки. Остальное вспоминается с ужасом. Ветра нет, Сил нет, еды нет, есть только желание победить. Скитурить пришлось километра 4 на постоянно сводимых судорогой ногах, болях во всем теле и постоянное зудение внутреннего голоса: "А на хрена тебе это все надо? Остановись, сейчас приедут, подберут, обогреют, отвезут. И вообще можешь не успеть вписаться в контрольное время." Дошел. И Колька знал что дойду. Но по моим ощущениям, за что ему огромная уважуха, был этому даже рад. Финиш был как в тумане. До сих пор отхожу. Знаю, что в следующем году опять выйду на старт, но так насиловать организм больше не буду. Хотя...
 
rus18Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:57 | Сообщение # 137
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Может все же сдвинуть сроки Имандры на "пораньше"? А? Как-то много лет назад я тоже ехал по лужам Имандры, которые доходили до колена, и говорил себе "Нах это нужно?".

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:25 | Сообщение # 138
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
или на 2недели позже. Сдаётся, что снег просядет и будет супер дорога!
Фарида поздравляю!!!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Вторник, 16.04.2013, 03:26 | Сообщение # 139
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Фарид, поздравляю!!

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:44 | Сообщение # 140
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
или на 2недели позже. Сдаётся, что снег просядет и будет супер дорога!
Это очень не стабильно. А вот раньше в лужи точно не попадешь.
Фарид - поздравляю! Но здоровье береги!!!!! smile


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
JoeДата: Пятница, 19.04.2013, 22:32 | Сообщение # 141
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Еще раз Фарида с ТАКОЙ Победой!

По срокам проведения уже неоднократно обсуждали, в этом периоде есть огромные плюсы.
 Про 13-ю охота отметить, даже в отчете Фарида нет ни слова на покрытие!!! Трасса была на удивление очень и очень отличной. 60% ровный, слегка отпущенный снег!
Ну а ветер...
Приезжайте, и все сами увидите! )
 
alexhunterДата: Суббота, 20.04.2013, 00:18 | Сообщение # 142
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Фариду -респектос! (где такое слово выслушал - не знаю smile ). 
13-я Имандра вообще  трэшовой оказалась... Климат меняется. Мне кажется, что есть смысл в следующем году рискнуть и сместить сроки ивента... а куда именнло - раньше на две недели или позже на неделю- вам виднее. 
Относительно переноса сроков попозже - в прошлом и в позапрошлом году позже сориков покрытие вставало очень хорошее.  Да и ветров под весну обычно больше. 

Раньше переносить- нужно мониторить календарик ивентов более южных оргов (у которых вариантов других нет в принципе) и вклиниваться туда, но ветер!... У вас ОЧЕНЬ сложная аэрология (не знаю как называются нижние слои атмосферы).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:54 | Сообщение # 143
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда все по разному. Уже неделю стоит стабильно плюсовая температура, с дождем и по прогнозу еще неделю плюс обещают. Дорога превратилась в сплошную кашу.
Раньше на неделю я выходил на Имандру, ветер включили в 14:00 и выключели в 21:00.
Еще раньше выходные были без ветра. Хорошо дуло через неделю после Праздника Севера.
Но бывали случаи когда пытались стыковать Праздник и Имандру с разницей в неделю, не всегда получалось по ветру. Всегда все по разному. Сколько раз бывало что и в эти сроки проходило все на ура, с отличным покрытием и ветром. У нас рядом гольфстрим проходит и погода не предсказуема.
[/font]

[font=Times]Фарид действительно молодчага, всю гонку бодался по честному без сочка, заслужено и победил.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИМАНДРА 2013 (Марафон)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов