Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc (55.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:10 | Сообщение # 136
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
/ну а как без деления? Есть старперы, есть юниоры и чего-то не хотят они объединятся, хотя чего казалось бы проще - гоняйте деды с внучатами,
силы примерно равны.  Да и мы, если хочешь, не делились, мы
объединялись. По размеру, не по цвету, брось ты, Артем, эту келерскую
риторику. Размер имеет значение. Или ты возьмешься оспаривать это
мнение? При этом с удовольствием гонялись и считались в общаке, и
никакие прокладки нас не пугали. Наоборот. Да и не задумывались мы над
этим. Нам эти тонкости со своим тугим умишком и в голову бы никогда не
пришли. Но спасибо Лехе, есть кому о нас подумать-позаботиться. Он-то
нас как раз и поделил! Ну ничего... главное - чтоб главному судье
понравилось. А мы потерпим, люди маленькие, не впервой.
(Леха, извини... но я видать по другому не умею выражаться. Да и мне эти ваши
"штаны", как красная тряпка для быка. Ну потрешь, если чо. Да и вообще можете забанить)


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Понедельник, 04.02.2013, 15:30
 
Rus44Дата: Понедельник, 04.02.2013, 03:04 | Сообщение # 137
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
странные ощущения от этой полемики.. с одной стороны мне тож интересно глянуть на общую таблицу. но с другой стороны, как то  это неправильно. то кричим что хотим отдельно гонять с подобными по ходовым хар-кам кайтами... то теперь общую таблицу хотим. теперь нас результаты  в Б15 или D8 мало интересуют, нам еще дай общую таблицу ...не понятно опенам то это зачем? сквозная таблица?
по мне так, логично, раз разделились на 2 дивизиона, так и надо отдельно считаться..
по моему мнению. еще и старты разные давать надо ..
снаряга разная ,хода разные.. а то после старта приходится учитывать братьев старших у которых ходов больше и фиг от них уедешь на галсе..
а общая таблица для чего?  себя потешить вдруг еще и опенов каких обогнал.. .. так что ли?
 как то непонятно, с одной стороны говорим что на 11м. кайте с 19хами гонять не спортивно..
а с другой результаты этой не спортивности увидить хотим...


Сообщение отредактировал Rus44 - Понедельник, 04.02.2013, 05:22
 
punkДата: Понедельник, 04.02.2013, 07:23 | Сообщение # 138
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
то кричим что хотим отдельно гонять с подобными по ходовым хар-кам кайтами... то теперь общую таблицу хотим
Все просто. Отдельные зачеты хотят одни, а общую таблицу хотят другие. И непонятно, почему не угодить и тем и другим, раз уж старты все равно общие.
 
BerlogaДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:18 | Сообщение # 139
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
а общая таблица для чего? себя потешить вдруг еще и опенов каких обогнал.. .. так что ли?
Именно так, у меня, например, чисто "гастрономический" интерес.
К склокам не имеет ни малейшего отношения.

И я уверен здесь таких много.

ЗЫ. Если это связано со сложностями, это другой вопрос. В моем понимании протоколы по классам вытекают все равно из общего. Очки то никто не просит считать, просто приходы выложить и оборудование.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
ZmeevikДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:39 | Сообщение # 140
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
а общая таблица для чего? себя потешить
Цитата (Rus44)
странные ощущения от этой полемики..
 
Цитата (Berloga)
Именно так, у меня, например, чисто "гастрономический" интерес.К склокам не имеет ни малейшего отношения.
сорри, что опять влезаю... но у меня тоже - чисто интерес. И странно, Иван, что ты этого не понимаешь. Ведь не только свои успехи интересуют, но и камрадов.  Все ж друг друга знаем, кто на что способен, кто на чем ездит. И оч интересно анализировать. Год прошел, а все равно часто приходится на змееед лазать, чтобы подтвердить какие-то свои догадки. За кого-то порадуешься, кому-то посочувствуешь, иному феерическому успеху и позавидовать приходится - ничто человеческое нам не чуждо. Кого-то иной раз и пожуришь в душе, за скромность.....тут ведь по пословице: чтобы не было облома - кайтик нужно брать у .................. а с теми, кто стесняется - известно, что случается. Я, например  вообще оба ивента слил.  И свои резалты меня никак уже не утешат, и не интересны. А вот чужие...............


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Понедельник, 04.02.2013, 11:10
 
bubaДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:58 | Сообщение # 141
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха Мужик   - сказал будут протоколы, значит будут - я в нем не сомневаюсь.

Пусть спокойно прооперируется,   и после операции, лежа на кушетке,  все нам красиво  посчитает.

Давайте пожелаем ему удачи, скорейшего выздоровления, и возвращения к гонкам в качестве участника, а не судьи :-) .
 
MistralДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:58 | Сообщение # 142
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитал отдельные постики, - как испачкался, до чего же легко изговнять праздник и труд людей, делавших его.

kite disign studio +79650661639
 
Rus44Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:12 | Сообщение # 143
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иннокентий ,я понимаю интерес к общей таблице стороны  нас... мне тоже интересно посмотреть...
но если глянуть со другой стороны, то как то странно мы ушли из массовки опенов .. но при этом хотим общую таблицу.  
Мне она тож интересна, но как сказал [b]Berloga
, и я  с этим согласен это "[/b]чисто "гастрономический" интерес." к спорту это мало имеет отношения..

по Моему мнению: ну нельзя гонять вместе совершенно разные снаряды..(проверено на яхтах ,не один раз) даже супер успешные гандикапы и то работают только на примерно одинаковых лодках(кайтах,лыжах) .

общая таблица она хороша как просто некий финишный протокол и пусть каждый делает свои выводы..(а не сквозные результаты с очками и местами)
Ведь если смотреть с  точки зрения спорта , то зачастую  тот же гонщик опена может не обращать внимание на проезжающий мимо него  D8, так ка у него нет задачи его обогнать, а есть зачастую задача контролировать ближайшего своего  опеновского соперника. и это с точки зрения гонок правильно.....
и при такой ситуации общая таблица не дает адекватного понимание происходящего....
 
SilentNickДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:47 | Сообщение # 144
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
killed

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
alexfreederДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:58 | Сообщение # 145
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо организаторам за мероприятие! Всем с кем бодался на дистанции, и с кем не бодался тоже - спасибо. Алексею скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
 
MistralДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:59 | Сообщение # 146
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В субботу, в 17. 04  организаторам напомнили о положении, где сказано "закрытие гонок в 17.00" , и гоночный день был закончен, несмотря на ветер и желание большинства. В гонках заявлено два класса протоколы по ним есть, энтузиасты просчитали положение Д8 в общей таблице, и даже наградили , - частная инициатива Эльфа , НО давайте придерживаться Положения, иначе оно станет дубиной, которой лупят по головам организаторов.

kite disign studio +79650661639
 
lobanichДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:05 | Сообщение # 147
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно зачем нужен сквозняк если я сознательно заявился в Оупен. В гонке я вааще необращаю внимание на Пятнахи.И вижу без протакола что при определённых условиях еду то быстрее то медленнее.Другое дело в моноклассных соревнованиях
 
Alex3m4599Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:36 | Сообщение # 148
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Общая таблица будет все-же интересна- сравнение Д8 и Д15 в слабый ветер.
 
bubaДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:04 | Сообщение # 149
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ээх были бы на всех GPS, и все бы сдавали  свои треки - ваабще эти протоколы нахрен не нужны были бы никому.
Народ - сдавайте треки- не стесняйтесь. В гонке не всегда все видно - а тут и посмотреть можно и подумать( как обгонял, как подрезал :-))  кто куда сходил, где протупил. 
Глеб вот опубликовал несколько треков 
http://surfn.ru/SPB14/  просто как сам снова в гонку сходил :- ) 

вторую гонка - мечта - когда у  меня на финише кайт залег и 5 человек проползли мимо ....  

Но пока треков мало - финишный протокол лично  все же интересен :-)
 
lobanichДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:15 | Сообщение # 150
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно  джипики не помешают 21 век всётаки и всё очевидно.Обещаю исправиться и в следующих сориках скидывать свои трэки
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов