Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA (старейшая ассоциация ледовых парусников)
WISSA
alexhunterДата: Вторник, 20.10.2009, 01:57 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
А в Чушке есть с кем???????

нет, ни одного путного кайтгонщика. Но финка намного доступнее тем же Латышам и , если организаторы постараются, то и австрийцам и швейцарцам это тоже намного доступнее чем Россия.
т.е. шансы увидеть там представителя неуловимой гипотетической иски намного больше.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 09:34 | Сообщение # 32
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и давайте на базе Чушки создавать Евросноукайтлигу. Нехай центр будет там - всем ехать удобно и лед у них есть всегда (если нет на юге - мона в Кайани поехать smile ). Там снегу - ВО! Да и с организацией и проведением у фиников всегда удавалось. Голосую за наших бывших сограждан!!!!!! wink

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 12:13 | Сообщение # 33
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
Вот и давайте на базе Чушки создавать Евросноукайтлигу.

Бориску на царство!
Федю Гурвича в президенты еврокайтлиги!


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DN53Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:57 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
))) финка, как нейтральная зона для съезда всех и вся!!! прикольно... Карелам тож удобно, совсем рядом. К тому же у меня родители живут там, почти рядом, под Варкаусом)))... кстати почти на эти сроки выпадает ивент в Ё-бурге... получается накладка!!! wink

Добавлено (20.10.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь подвинется??? Моё личное мнение по срокам Ё-бурга:- с 2-8 января проведение 1-го этапа Кубка России (если таковой конечно состоится) не для гощиков!!! не в пользу дальних регионов России... выезжать 31-го декабря на сорики не каждый решиться!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 19:01 | Сообщение # 35
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вам серьезно, а вы опят ржете, кони angry .
Финики сурьезные люди. И если их возвысить, то будут из кожи лезть. Механика очень проста - собрать кворум из представителей нескольких стран (Россия, Финка, Латвия, Эстония, Украина) и создать ЭТО. Поставить у руля нармальнага финика и проводить зимний Евро-кайт-рейс-тур. Как вам? Вот туда-то и попросятся все п....е гонщики. И нам хорошо и Европа будет отъымета!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
skillerДата: Вторник, 20.10.2009, 19:07 | Сообщение # 36
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (razhev)
Я вам серьезно, а вы опят ржете, кони

Я серьёзно. Это просто мой style \m/

Кроме того, финикам к нам проще ездить, чем каким-то канадцам, если что.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DibutilДата: Вторник, 20.10.2009, 20:06 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Иногда надо быть просто самодостаточными. Как швейцарцы.

Что-то Лёша, я тебя не пойму.

- Сначала ты говоришь, что готов привезти на ВИССУ предложения по чемпионатц 2011.
- Я звоню Виллу, он падает в обморок, говорит про Финку но в общем позитивен, хотя и сомневается, что много народу соберется, помня Польшу безо льда. - Дальнейшие твои реплики старательно обходят этот вопрос.

- Потом, ты заявляешь что никогда не видел приглашения, адресованного лично тебе.
- Вилл попросил меня найти формы приглашений, которые я рассылал в 2003 всем, чтобы дать образец квебекосам, и первое, что я нахожу - это копия факса тебе лично и послу Канады в России лично о том, чтобы пустить Алексея Ражева в Канаду покататься.

- Далее ты говоришь, что русские самые крутые и пусть все едут в Россию на мастерклассы.
- Не сомневаюсь но в твоем последнем изложении видно, что Русские в общем на равных, если не давать им гандикапа за выезд и плохую организацию соревнований. Поэтому логично ожидать солидного приглашения в Россию на 2011 и поражения всей буржуйской тусовки как в соревнованиях так и качеством организации.

- Ты же радостно начинаешь готовиться к чушке,
- хотя там гоняться и не с кем.

Это было лишь изложение, пока.

Выводы.

Не хочешь гоняться на Мире - не гоняйся. Не хочешь организовывать у себя и бороться за это как в открытой дискуссии с буржуями так и в подковёрной работе с зарубежными гонщиками непосредственно - не надо. Но противопоставлять свои регалии самому факту существования ЧМ по формуле ВИССА, когда один год в Америке, другой - в Европе, по-меньшей мере неразумно. Тебя лично Вилл очень уважает и как спортсмена и как человека. Но когда речь заходит об организации - русские оказываются вне поля зрения, потому, что неконструктивны в открытых дискуссиях и совершенно неспособны к подковёрному формированию общественного мнения. Просто вариант "поехать в Россию" не воспринимается буржуями адекватно даже как приключение, Life-time experience. Ты упоминал кого-то, кто приезжал и остался доволен. Вилл знает об этом? Про это напечатано в The Windsurfing Magazine of New England или хотя бы на ВИССЕ дот орг? Где интервью с человеком? Кто еще его знает? Они все опопвещены о положительном опыте?

Лёш, разваливая ВИССУ ты не раскрутишь Россию. А если и раскрутишь то не благодаря, а вопреки развалу. Зачем искать более сложный путь, когда неиспользованы ресурсы, валяющиеся даром?

Quote (razhev)
Финики сурьезные люди. И если их возвысить, то будут из кожи лезть.

- Финны никогда не станут делать твою работу за тебя. Не надейся.
 
razhevДата: Вторник, 20.10.2009, 20:47 | Сообщение # 38
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
Не хочешь гоняться на Мире - не гоняйся. Не хочешь организовывать у себя и бороться за это как в открытой дискуссии с буржуями так и в подковёрной работе с зарубежными гонщиками непосредственно - не надо. Но противопоставлять свои регалии самому факту существования ЧМ по формуле ВИССА, когда один год в Америке, другой - в Европе, по-меньшей мере неразумно

Володя. не ожидал такой реакции.
Вот посмотри. ВИССУ коздавали не мы. Ее структура, Правила регламент практически без участия СССР и России. Отсюда ясно видно, что организация практически без нашего участия. Поступок В.Васильева в 1999 году надолго подорвал доверие к нам и правильно.... После этого мы только хорошо выступали и все. Если сейчас никто из России не приедет в Канаду 2010, ничего не обрушится. Личные приглашения. Да, было. Но после настойчивых просьб это сделать. А, минуточку, это уже не Приглашение, а типа пропуска по заявлению на завод. Мое мнение другое, как организатора - нужен тебе этот участник - попроси его приехать и создай условия (включая именные майки-номера).
Стив Верелст, чемпион Бельгии и тим-райдер "Беста" приезжал на БСК. Об этом писали все, правде только русские, веб-ресурсы.
Меня расстраивает другое. Даже если мы получим ЧМ в Россию - буржуев будет от силы человек пять.И тада зачем все это? А россияне выезжают на ЧМ ВИССы десятками!!!!!!
Дык кто кого уважает?


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DibutilДата: Вторник, 20.10.2009, 21:57 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Даже если мы получим ЧМ в Россию - буржуев будет от силы человек пять. И тада зачем все это?

Даже если мы получим ЧМ в Квебеке - русских будет от силы человек пять. И тада зачем все это?

Финны же на скимбатах приезжают десятками и не жужжат, что им приходится гоняться лишь с Клаусом и Виллом - они "рвут Америку" и здесь и там. И не пытаются создать альтернативную ассоциацию всемирного скимбатинга, чтобы не кататься за океан раз в два года.

Лёша, я против разрушения. Да ВИССУ придумали давно и без России. Но с тех пор, как русские в ней появились, прошло 18 лет - больше половины срока существования ВИССЫ. Лучшее, что есть в ВИССЕ - правила - пришли в нее из России. Что еще? Не надо кивать на Вовочку, это всё поросло быльём. Не надо кивать на Славу, который в нетях. Если _ты_ заинтересован в ЧМ на Жигморе, что тебе мешает? Начинай разговаривать с канадцами, финнами и американцами сейчас! Потому, что через пол-года сетование на несовершенство структуры и формулы ВИССЫ - это всё, что тебе останется.

 
DN53Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:37 | Сообщение # 40
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... Извиняюсь конечно... но сравнивать финку с русью???!!! Сколько гоняющихся на скимбатах в финке... и сколько собирает ЖМ во главе с Алексеем кайтрайдеров...со всей России... коих количество с каждым годом растёт и приумножается...))) я тоже против разрушений... но когда идёт речь о бездействии руководства ВИССЫ... wink
)))


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 20.10.2009, 22:40
 
DibutilДата: Среда, 21.10.2009, 00:23 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
но когда идёт речь о бездействии руководства ВИССЫ...

- когда есть осознание бездействия ничто не мешает взять власть в свои руки!
 
skillerДата: Среда, 21.10.2009, 13:55 | Сообщение # 42
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Письмо от Гурвича:

Privet!

K kajtu u menja otnoshenie vesjma otnositeljnoe; esli kogda-nibudj vyigraju Ch.M. po parusu, mozhet poprobuju kajt, do etogo luchshe ne trogatj smile Luchshe obrashjatsja k Sami Jukkara (sami ät jukkara.net) - on zanimajetsja kajtom v FIN i ja raschityvaju v tom chisle i na ego pomoshj etoj zimoj v Lappeenranta.

Na schet "Evropejskoj Ligi" - nash WWEC (Winter Windsurfing European Cup) primerno tak i voznik - zagnulsja finskij oficialjnyj final 2008 i prishlosj naskoro organizovyvatj druguju gonku v Lahti. Tuda priehalo iz Pribaltiki boljshe gonshikov chem iz samoj Finljandii. Gonka vsem ponravilasj, reshili sdelatj Baltic Cup, no po skoljku byl interes i iz drugih stran (Shvecija, Gollandija i dazhe Shvejcarija) to reshili sdelatj EC. V proshlom godu gonjalisj toljko v FIN i Pribaltike, v etom godu vozmozhno chto v Kuopio budet proveden gollandskij (!) etap - tam-zhe prohodit cherez nedelju i "gollandskij" ledjanoj marafon na konjkah. Pochemu net.

Ja ljublju WISSA i s udovoljstviem ezhu tuda. Odnako WISSA, eto celaja nedelja gonok i mnogo vozjni s organizaciej, etap WWEC mozhno organizovatj za tri nedeli i provesti pochti s nulevym bjudzhetom. Odnako gonjatj horosho i tam i tam.

Predlagaju ne stroitj grandioznyh planov, a prosto provesti horoshuju gonku etoj zimoj, vozmozhno povtoritj uspeh cherez mesjac v Kuopio. Esli pojdet, to mozhno na sledujushij god zastolbitj seriju gonok s etapami v FIN, RUS, EST, SWE i t.d.

Malo togo, dlja provedenija WISSA 2011 v Finljandii organizujem oficialjnuju organizaciju so svoim fondom, bjudzhetom, personalom i t.d. Dobro pozhalovatj rossijskie sponsory - predlagaem uchastie v pravlenii i vozmozhnostj povlijatj na to, chto gonka podojdet imenno russkim kajteram.

F


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Среда, 21.10.2009, 14:09 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну в общем я себе это так и представлял.
Часто бывает, что не нужно никаких архипроектов и если идея верна, то всё получается масштабно.
На данный момент получается, что WWEC (Winter Windsurfing European Cup) это полный аналог ISKA .
И ВИССА висой, а европейский чемпионат может существовать отдельно, независимо и не мешая.
Если туда возможно интегрировать кайт, то получится должно отменно (для нас)!
Действительно никто не мешает проводить этапы в России периодически.
Из конструктивных предложений для оргов WWEC есть только одно - для выставления кайтовой дистанции очень здорово было бы пригласить русского опытного судью. В кайтах есть свои отличия от серфа и основной негатив на всех соревнованиях и происходит именно и только из-за того, что дистанция выставлена не правильно, не учитывая специфику наличия строп у кайта.
Ну и если кайт будет принят и плотно вольётся в этапы WWEC , то хорошо бы буквицу в название добавить типа WISEC (без шуток). Winter Ice Sailing European Cup - так проще спонсоров организаторам искать на местах.
Кайтеров в Европе не мало и идея ISKA витает в воздухе.
Я бы с удовольствием ездил на все прибалтийсике и финские этапы.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Среда, 21.10.2009, 14:13 | Сообщение # 44
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть хороший судья в Эстонии, который виссу-2007 судил у кайтеров. Взрослый дядя, с дедтсва под парусами итп.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 21.10.2009, 14:14 | Сообщение # 45
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я его рекомендовал Феде для Лапенранты.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA (старейшая ассоциация ледовых парусников)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов