Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA (старейшая ассоциация ледовых парусников)
WISSA
alexhunterДата: Среда, 14.10.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вопрос Владимиру Дибутилу - раскажи, плз, висса сейчас кем рулится? Официальный сайт ассоциации. С результатами за много лет.
-Какие там настроения у канадской стороны? Почему звать никого не хотят?
-Параскифлекс помер, а раньше они поддерживали канадские этапы или только участвовали вместе со всеми?
-В Канаде тренируется сейчас кто нибудь или так, аморфная тусовка?

а то информации нигде не сыскать, только домыслы. Может из первых рук инфа ясность внесёт?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 14.10.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
я бы скатал в канаду на виссу.....
если приглашения сделают. Только молчат. Леха а есть мыло оргов? Написать бы....


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Среда, 14.10.2009, 23:14 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
эх... book канадская виза делается 6 месяцев при наличии приглашения.
контакты нужно узнать у Дибутила, он в канаде и в теме.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 14.10.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
ну про визу - сказки!
можно почитать например тут http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=7
А дибутила енто кто? Контакт скинь плз. Я хочу вписаться!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Четверг, 15.10.2009, 00:10 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дибутил -Владимир. зарегин на форуме. Надеюсь он завтра напишет нам детали. У них там ночь сейчас.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Четверг, 15.10.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Да. Хотелось бы. Сенькс.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
skillerДата: Четверг, 15.10.2009, 14:00 | Сообщение # 7
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
AndreiSPB, Дибутил тут всё рассказывает: http://www.overpower.ru/forum/17-407-2

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
О, я не заметил эту тему - меня постоянно вышибает с форума и я уже потерял пару постов sad Так что не до брожения по веткам. И тем не менее:

Quote (alexhunter)
висса сейчас кем рулится

Висса рулится человеком, проживающим в Штатах. Его контактная информация:

William Tuthill
watuthill(а)verizon.net
401-423-1511 - Home
24 Stanton Rd
Jamestown, RI 02835-2932

Он будет рад любым сообщениям, вопросам и требованиям (кроме спама wink )

Канадская ВИССА рулится другим человеком:

Klaus Faisst
kfaisst(а)sympatico.ca

Он тоже будет рад любым сообщениям, вопросам и требованиям (кроме спама wink ) но имейте в виду, что никакого отношения к Квебекосам он не имеет, контактов с ними - практически тоже.

Я сам к руководству отношения не имею никакого, кроме того, что иногда переписываюсь с Виллом и Клаусом. Да, еще плачу за домен и хостинг wissa.org из своих денег и вешаю там то, что присылают. Присылают, как видите, мало. Отчеты Google Analytics о посещаемости сайта каждый месяц шлю Виллу но ему не стыдно (2-3 человека в день). Денег за рекламу на ВИССЕ я еще не получал, с 2006-го года мне начислилось 58 долларов с копейками, Адсенс выплачивает только после 100 долларов, так что ждать еще года три wink Предыдущий рекламодатель на ВИССе - BestKites начислил мне около 200 долларов с 2004 по 2006 но не выплатил, а просто закрыл эту программу.

В Квебеке за чемпионат отвечает

Ginette Pearson,
Coordonnatrice
Zone Turbulence
222, rue Saguenay
St-Fulgence (Qc), G0V 1S0
Telephone: (418) 674-9334
Telecopieur: (418) 674-2432
ginettepearson@conceptair.com

Она не ответит на ваши сообщения, вопросы и спам. Не знаю, почему. Возможно, она не говорит по-английски. Возможно она не любит лично мнея, хотя я с ней не знаком и ничего плохого ей и про неё не говорил. С некоторого времени Вилл перестал адресовать ей почту, а начал делать что-то сам, ставя в известность Бена:

Benoit Tremblay
Concept Air
222 rue Saguenay
St-Fulgence, Qc, Canada, G0V 1S0

Telephone: (418) 674-VENT (8368)
Sans frais: 1-877-545-VENT (8368)
Telecopie: (418) 674-2432
www.conceptair.com
http://www.ehkiteboarding.com
Gradient paragliders/parapente
http://www.gradient.cx

Бен плохо говорит по-английски, поэтому он общается только с Виллом, который может говорить на франглише. Мне не удалось выяснить, является ли Бен официальным представителем ВИССы в Квебеке но похоже, что он есть главный организатор и он же будет подписывать приглашения, когда сделает их. Обещал сделать до понедельника 19-го октября но подобных обещаний я слышал от Вилла много и чем это лучше предыдущих я не знаю. Если вы напишете Бену он скорее всего не получит ваше сообщение, так как оно автоматически уйдёт в спам-бокс (мой доменный ящик принимает после фильтрации Гуглом около 50.000 спамов в месяц, уверен, что его ящик не лучше)

Добавлено (16.10.2009, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Какие там настроения у канадской стороны?

В Квебеке всё хорошо. Они получают финансирование от федерального правительства, местного и спонсоров, так что на ЧМ будет от них человек 100, а вообще активно занимается этим видом по моей оценке больше тысячи.

В Онтарио есть Грант Фитц, который устраивает ежегодный кайт-фестиваль. Из Онтарийцев на ЧМ поедут Клаус, Чарльз (снофер) и Ренкас. Возможно Бутылкин - тоже но я с ним не общался лет 10. Кайтеров среди этих людей, как видите, нет.

Из провинций западнее Онтарио может прибыть до десятка кайтеров но я там никого не знаю, кроме Барни, который и не кайтер вовсе.

Я сам поеду непременно но маловероятно, что буду гоняться - у меня нет ни кайтов ни лыж. Старьё всё развалилось, а на новое нет денег. Буду фотографировать и учить кататься старшую - уже пора.

Quote (alexhunter)
Почему звать никого не хотят?

Про это я говорил - им денег дают не проверяя, насколько это чемпионат Мира, а не соседних дворов. Они не звать не хотят, а оторвать задницу от стула и сделать, как надо. Понятие о том, "как надо" у них тоже своё и никто им не указ.

Quote (alexhunter)
Параскифлекс помер, а раньше они поддерживали канадские этапы или только участвовали вместе со всеми?

Параськи не померли, они сменили владельцев и стали намного дороже. Что они поддерживают я не имею понятия - они всё публикуют на французском, мне - невдомёк. На ЧМ 2010 их будет много.

Quote (alexhunter)
В Канаде тренируется сейчас кто нибудь или так, аморфная тусовка?

Тусовки в Онтарио нет в принципе - каждый сам за себя и никому неинтересно, что умеет другой. Я с ними общался раньше, потом перестал - равнодушие отравляет, после этого и на лед неохота выходить. Раньше Чарльз-снофер как-то сколачивал людей но с того момента, как он понял, что покупать сноферы в Онтарио никто больше не хочет, он прекратил. Говорил с ним недавно, ничего не изменилось. Есть где-то на севере Ленка Дрдла (такая фамилия - это не опечатка) но она занимается своим кайтово-парапланерным магазином и тусовка у них своя пара-планерская. Не знаю, поедут ли они на ЧМ, они никогда в натуре не гонялись.

Про квебекосов - ничего не скажу, кроме того, что у них есть несколько школ именно зимних, молодежь приходит и их много.

Добавлено (16.10.2009, 20:52)
---------------------------------------------
К вопросу о том, почему Вилл до сих пор президент. Переведу кусочек моей с ним переписки (сегодня).

Я:

Я сейчас общаюсь с людьми из России, пытаясь найти, кто еще погдет на соревнования.
К сожалению, видна обратная тенденция. Алекс вероятно не сможет приехать со своим предложением на 2011.
Вместо этого Россия хочет отсоединиться от ВИССы и остаться самим по себе, возможно в ассоциации с ISAF. Причины этого просты: уровень соревнований в Северной Америке слишком низок. Они не хотят тратить время и деньги на "дворовые погонюшки". Отсутствие меж-континентального освещения событий и невозможность получения официальных результатов осложняет поиск спонсоров.
Я возражаю, что все они и Алекс в частности, как представители ВИССы Росии позволяют этому случаться.

Он отвечает:

Остаться самими по себе - это и есть "дворовые погонюшки". Каждая ация имеет свои представления об официальности и чётуости соревнований. В общем оказывается, что подход к соревнованиям в Европе более серьёзный, чем в Канаде или Штатах.
Сарафанников остался недоволен чемпионатом 2006, чем вызвал поток жалоб от некоторых российских гонщиков.
Но с моей точки зрения в тот год нам вообще повезло, что чемпионат состоялся. Сначала гонки должны были быть в Монреале, а организатор отказался от проведения всего за несколько недель, оставив нас в подвешенном состоянии. (Грустная история - он позже покоенчил с собой, оставив жену и двоих детей). С чемпионатом тогда было не всё в порядке но мы скопенсировали в Эстонии 2007, Матапедии 2008 и Латвии 2009 - везде соревнования были проведены успешно. Невозможно удовлетворить всех сразу. Мне лишь хочется, чтобы соревнования продолжались и у меня уже есть отличное предложение из восточной Финляндии для 2011 (россиянам будет легко добраться)
Последнее соображение: все организаторы разные. Ошибки всегда случаются. И несмотря на то, что бльшинство получает удовольствие, жалобщики всегда найдутся. Такова природа бизнеса.

 
razhevДата: Пятница, 16.10.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Все в Чушку!!!!!!

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DibutilДата: Пятница, 16.10.2009, 22:09 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Все в Чушку!!!!!!

Обрадовался? biggrin
 
alexhunterДата: Пятница, 16.10.2009, 23:28 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
интересно - восточная Финляндия это имеется в виду Лапенранта?
Скатаемся туда, посомтрим, интересно. НО - там акватории нет почти! Для курс-рэйса ещё можно что-то нарезать, а марафон в 20 кругов не интересен никому в принципе.
Как я и заметил выше, если мы отвалимся, то, как полагает Вильям, отряд не заметит потери бойцов smile .
Вот забавно, откуда такая боязнь приехать в Россию и отдать туда этап?
мне лично конечно интереснее заграничный этап, но всётаки? flower
Ещё момент, который мы в сидлах прояснить - интересно ли организаторам предполагаемой виссы 2011 возиться с кайтерами? Там будет огромный кворум оупенсэйлов и скимбатов. Может и не стоит распыляться? Кайтерская дистанция обычно гораздо больше.
Если Фёдор Гурвиц смотрит форум, то может ответит? Если нет, то Серёга, напиши ему ,плз, письмо.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Суббота, 17.10.2009, 01:19 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Вот забавно, откуда такая боязнь приехать в Россию и отдать туда этап?

Он уверен, что никто, кроме него в Россию не поедет. Все напуганы до усрачки последней попыткой Польши, а Россия - это еще страшнее и дичее. Пусть Лёша приедет, привезет предложения (давай, давай заранее, я переведу!!!) тут и станет ясно, кто будет новым президентом smile

з.ы. Задрал этот грёбаный форум - вышибает из логина, пока пишу. Хорошо, что хоть копирую всё - со второго-третьего раза постится wacko

 
alexhunterДата: Суббота, 17.10.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dibutil)
з.ы. Задрал этот грёбаный форум - вышибает из логина, пока пишу. Хорошо, что хоть копирую всё - со второго-третьего раза постится

странно! может что-то с настройками компа? я не перерегистрируюсь месяцами. может ещё у кого вышибает, напишите?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Суббота, 17.10.2009, 19:24 | Сообщение # 14
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Если Фёдор Гурвиц смотрит форум, то может ответит?

Я ему написал. Зайдёт.
Quote (Dibutil)
Все напуганы до усрачки последней попыткой Польши

Расскажи эту страшную историю!
Quote (Dibutil)
Задрал этот грёбаный форум - вышибает из логина, пока пишу

Может у тебя куки запрещены или какая-то ad-aware стоит или ему подобная прога, что режет куки?
Если вместо публикации форум выбрасывает тебя в начало - вернись просто назад (кнопкой-стрелкой) и снова нижми "отправить".
У меня на маке в сафари такое случается иногда. Отловить не могу - сраный аякс это чудит.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Суббота, 17.10.2009, 19:32 | Сообщение # 15
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Фёдор читает форум наш редко, обсуждали Лаппенранту в феврале 2010 года как раз: http://www.overpower.ru/forum/8-375-1
Ну, письма в личку получит по почте анонсом же...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA (старейшая ассоциация ледовых парусников)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов