Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
Рыба 2010
alexhunterДата: Пятница, 06.11.2009, 18:01 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не,не надо никак называться. Есть название ивента и всё. Этого достаточно.
Да и курс-рэйс не мастдай. Нехай буде, только всему своё время. Там огромная акватория, жалко её тратить на рэйсы, когда можно замарафонить!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Пятница, 06.11.2009, 18:44 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
не,не надо никак называться.

Не, ну а чо - все пацаны как пацаны!!!
Кто "Чемпионат России", кто "Этап кубка", и прочие "Федераторы", а Макс как васек, один, без названию афсьяльного остаецца!!!

Иму ш абыдна будет!!! biggrin


www.kitensk.com
 
MAXIMДата: Суббота, 07.11.2009, 13:32 | Сообщение # 33
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Пафоса хочется? smile Ладно, назовем "Всероссийские соревнования по сноукайтингу Рыба 2010" Нормально?
Три дня супермарафон? Это очень круто! Давайте для начала два дня сделаем и разбавим это веселухой. Ведь все равно из трех дней - не все дни полноценные. Первый не рабочий день - для кого-то может оказаться днем заезда, а последний день соревнований - тоже фиг знает - может оказаться укороченным. Поэтому мне пока видиться, что оптимально сделать нормальных два гоночных дня и один - укороченный и с короткими гонками. Вопрос только - какой первый или третий. Можно решить это по погоде, а можно - по возможности спортсменов приехать заранее, 20 го. Я пока склоняюсь к варианту, что первый и второй дни - марафон. Просто в первый день (21 го)стартанем чуть попозже. Ну, скажем в 11.00-11.30.
И все-равно, если вдруг прогноз будет не очень, тогда будем ориентироваться по погоде.
Заранее, конечно, можно приехать.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
ShemyakinДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:01 | Сообщение # 34
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
«РЫБА-2006», организатор Зайцев Александр и команда Мосдесанта.
В программе были заявлены МАРАФОНЫ, причем командные однодневные (гонка) и многодневные (кайтпоход).

Команды были отменены на брифинге. Замахивались на 300 км. Два дня гонку давали, задания ставили грандиозные, выполнить их никому не удалось. Удаление участников от пункта старта даже на 50 км создало огромные проблемы организаторам по подбору. Мне кажется, у Алексея Ражева на ЖигМоре правильные дистанции. Поворотные пункты не дальше 15 км. Дистанция 40-70 км.

Если есть желание уехать далеко, тогда точно нужна команда, минимум два участника.

Место для "РЫБА-2010", я думаю, не для массового мероприятия. Ехать надо на своей машине, однозначно. Или организаторы могут организовать доставку из Рыбинска?
Место проведения не обсуждается? Например Череповец(Городище).

Сообщение отредактировал Shemyakin - Воскресенье, 08.11.2009, 01:03
 
MAXIMДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:05 | Сообщение # 35
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
У отеля есть 10ти местный автобус. Возможна доставка из Рыбинска автобусом -500р. Если несколько человек договоряться - то нормальный вариант.
То же только на такси - 400р.
Также возможна доставка автобусом из других городов. Цена доставки из Москвы около 4000р.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Воскресенье, 08.11.2009, 15:17
 
alexhunterДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:09 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Поворотные пункты не дальше 15 км. Дистанция 40-70 км.

а до Брейтова сколько, надо глянуть будет? 15 км удаление не страшно, если есть хороший современный снегоход или шоссе рядом.
Кстати марофоны не должны быть массовыми, это не фан с баранками и шампанским.
Если будет человек 15 ,самое то. И организаторам не сильно хлопотно и можно давать смело жёсткие дистанции.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
GarryДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:05 | Сообщение # 37
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Первый не рабочий день - для кого-то может оказаться днем заезда,

Макс, этот день должен быть уже полноценным гоночным, иначе марафона может вообще не получиться: погода в тех краях непредсказуемая )))
Народ же едет на другие соревнования, захватывая рабочие дни? Чем у тя мероприятие хуже?

Quote (Shemyakin)
Команды были отменены на брифинге. Замахивались на 300 км. Два дня гонку давали, задания ставили грандиозные, выполнить их никому не удалось. Удаление участников от пункта старта даже на 50 км создало огромные проблемы организаторам по подбору.

Очень правильные слова, про это надо помнить. Но: те соревнования, со слов самого Санчеса, сильно ударили по карману ему самому. Все делалось в условиях сильно ограниченного бюджета. Если денег будет чутка побольше - все может получится: вдоль восточного берега идет трасса Рыбинск-Череповец, по ней можно осуществить подбор тех участников, кто сходит с дистанции без ЧП. Иные - снегоходами.

Кстати, Макс, ты говорил, что участники будут допускаться до старта только с GPS навигаторами, компасы не подойдут. Правильно ли я понимаю, это для того, чтобы народ смог сбросить свои координаты для подбора? Если да - тогда на старте нужно проверять еще и наличие мобильного телефона с максимальным зарядом батареи.
Кроме того, будет просто отлично, если на таком мероприятии организаторы будут использовать рации (каналы объявить заранее на брифинге). Просто есть ощущение, что покрытие сети есть далеко не везде на акватории.

Кстати, к списку обязательного снаряжения: на старте предлагаю проверять также наличие рулона туалетной бумаги и зажигалки ))))


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/


Сообщение отредактировал Garry - Понедельник, 09.11.2009, 11:08
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:56 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Garry)
Кстати, к списку обязательного снаряжения: на старте предлагаю проверять также наличие рулона туалетной бумаги и зажигалки ))))

Ну зачем рулон я понял - когда медведя увидишь и обосрешься, что бы снегоход не запачкать.
А вот зажигалкой зачем медведя смешить???? lol


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:58 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Garry)
Кстати, Макс, ты говорил, что участники будут допускаться до старта только с GPS навигаторами, компасы не подойдут. Правильно ли я понимаю, это для того, чтобы народ смог сбросить свои координаты для подбора? Если да - тогда на старте нужно проверять еще и наличие мобильного телефона с максимальным зарядом батареи.

Да, совершенно верно! Если кто-то еще не обзавелся GPS навигатором - то есть повод.
Ну, отсутствие туалетной бумаги не будет поводом для не допуска к гонке, а берется только для более комфортного прохождения дистанции. smile

Покрытие сотовой связью там хорошее. Возможно, нет покрытия в центре моря, но туда и нечего лезть.
Радиостанции на 430 мгц берите, на 27 мгц не надо.

По поводу подбора с шоссе - на восточный и северный берег мы не поедем.
Вообще отель Биг Фишъ специализируется на рыболовной тематике, они постоянно осуществляют доставку и сбор рыбаков на акватории, у них есть на чем это делать, даже есть катер на воздушной подушке, и это был еще один повод проводить организацию на их территории.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 09.11.2009, 13:03
 
borunovДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:46 | Сообщение # 40
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Ну зачем рулон я понял - когда медведя увидишь и обосрешься, что бы снегоход не запачкать.
А вот зажигалкой зачем медведя смешить????

Был случай на прошлой Рыбе, когда снегоход в темноте искал гонщиков, не видя их и зная только неточные их координаты. Чтобы помочь водителю снегохода, гонщики обозначали себя поджигая туалетную бумагу :).


sportkiting.ru
 
GarryДата: Вторник, 10.11.2009, 09:36 | Сообщение # 41
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
Возможно, нет покрытия в центре моря, но туда и нечего лезть

Возможно, лезть-то и нечего, но если кто-то, по ошибке, туда попадет - должен быть канал связи альтернативный. Пусть с радиусом 5-10 км, но это уже значительно лучше, чем ничего.
А про рации я говорил в том ключе, что участникам их привезти не сложно, только зачем это делать, если рациями не будут пользоваться организаторы? )))
Кстати, кроме шуток: именно решение тогда тех людей жечь туалетную бумагу позволило их спасти...


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 10.11.2009, 10:47 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да чего спорить, рации нужная вещь. Мы без них уже года три не катаемся вообще.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Вторник, 10.11.2009, 20:27 | Сообщение # 43
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
После окончания контрольного времени необходимо организовать линию подбора не дошедших до финиша участников. Маршрут подбора, точки и время прохождения в точках необходимо определить заранее, до начала соревнований. Точки маршрута подбора участники вносят в GPS. Если не все участники вернулись после окончания контрольного времени транспорт подбора проходит весь маршрут. Это позволит сформировать заранее смету расходов на эвакуацию, а участники могут планировать свои действия во время гоки. Эти расходы можно включить в стартовый взнос, например.

Я сомневаюсь, что персональная эвакуация по заявке участника возможна без оплаты.

 
AndreiSPBДата: Вторник, 10.11.2009, 21:44 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (borunov)
Quote (AndreiSPB)
Ну зачем рулон я понял - когда медведя увидишь и обосрешься, что бы снегоход не запачкать.
А вот зажигалкой зачем медведя смешить????

Был случай на прошлой Рыбе, когда снегоход в темноте искал гонщиков, не видя их и зная только неточные их координаты. Чтобы помочь водителю снегохода, гонщики обозначали себя поджигая туалетную бумагу :).


Однако, вот только что из заставило в марафон рулон взять =))))
Диарея?
lol
повезло парням =)))))))))0


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Среда, 11.11.2009, 00:11 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shemyakin)
Я сомневаюсь, что персональная эвакуация по заявке участника возможна без оплаты

опасная тема. Лучше не поднимать, а то появится коммерческий интерес <_<


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов