Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
Рыба 2010
borunovДата: Среда, 11.11.2009, 23:23 | Сообщение # 46
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AndreiSPB)
Однако, вот только что из заставило в марафон рулон взять =))))
Диарея?

Там серьезный марафон планировался - со старта народ уезжал с офигенскими рюкзаками и волокушами - для туалетной бумаги там точно места хватало, и для прочих излишеств.

Я, помню, носки с собой брал теплые, по совету опытных дальнобойщиков, еду, чай в термосе, и, как оказалось, не зря - после схода с дистанции часа 2-3 подбора ждал на шоссе, обозначая себя фонариком. Всё съел и выпил smile


sportkiting.ru
 
alexhunterДата: Четверг, 12.11.2009, 00:33 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (borunov)
Я, помню, носки с собой брал теплые, по совету опытных дальнобойщиков,

помню, помню. носки то применил? Меня после боевого марафона тема сухих ног очень волнует .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Четверг, 12.11.2009, 22:09 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (borunov)
Там серьезный марафон планировался - со старта народ уезжал с офигенскими рюкзаками и волокушами - для туалетной бумаги там точно места хватало, и для прочих излишеств.

Я, помню, носки с собой брал теплые, по совету опытных дальнобойщиков, еду, чай в термосе, и, как оказалось, не зря - после схода с дистанции часа 2-3 подбора ждал на шоссе, обозначая себя фонариком. Всё съел и выпил smile


нда. жестоко. я в такие передряги еще тьфу тьфу не попадал.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
GarryДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:44 | Сообщение # 49
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс,
Тута вроде как появилось положение...
Ты расскажи народу пару моментов, плз:
- "Организаторы имеют право заменить дисциплину супермарафон на курс-рейс в связи с неподходящими для марафона погодными условиями." - это про что? Народ-то ведь на марафон поедет, издалека особенно )))
Что значит "неподходящие для марафона, но подходящие для курс-рейса условия"?
- "Каждый участник обязан иметь при себе действующий страховой полис от несчастного случая минимум на 50 тыс. рублей" - будет при регистрации дефачка, которая нам эти полисы нарисует или подразумевается, что мы сами должны заморочиться? Мы ж ленивые )))

Оно тут: http://kite.yar.ru/?page=reg_docs


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/


Сообщение отредактировал Garry - Понедельник, 16.11.2009, 14:45
 
alexhunterДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:52 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Garry)
Каждый участник обязан иметь при себе действующий страховой полис от несчастного случая минимум на 50 тыс. рублей"

напрягсо... у меня нет спортивного полиса.

Quote
Категория (номинация) считается зачетной при условии финишировавших в гонках не менее пяти пилотов в каждой категории (номинации).

и вот это требует пояснений. Марафон это не курс-рэйс и даже один финишировавший должен иметь зачёт, а не бахаться 60-70 км, чтобы при варианте когда остальные потерялись, удуло, кончился ветер и проч и его труды в никуда!
На Онеге был вариант - глубокий снег, мало ветра. Со старта все уехали бодренько, а потом смазка подмокла и лыжи встали у всех. До верхнего знака рубились Рома, я и Гладышев. Снегоход проезжал мимо несколько раз, но нас с гонки не снял. А на знаке нам сказали, что т.к. только мы трое доехали, то гонка анулируется. Было очень засадно 15-20 км напрягаться, чтобы на знаке услышать, что этого делать было не обязательно.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:18 | Сообщение # 51
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Отвечаю по-порядку:

Про возможную замену - Во первых будем стараться в любом случае провести марафон. Но вдруг ветер очень слабый будет и по прогнозу на ослабление. Отправлять в длинную гонку с гарантией, что никто не приедет? Лучше провести хоть что-то. Если такая ситуация возникнет, соберем кворум и решим куда поедем, но в Положении на всякий случай прописал. Никому же не хочется тупо сидеть и ждать когда дунет.

Про 5 финишировавших - это написано только для того, чтобы исключить псевдо гонщиков, которые не собираются никуда ехать, а записываются на старт лишь для того, чтобы у его товарища состоялся зачет. Такое, я заметил, бывает у женщин и может быть в других немногочисленных классах. В этом случае конкурентная борьба отсутствует. Если будет настоящая борьба, то даже и один финишировавший будет засчитан. (не знаю, как это лучше в положении прописать)
А если не наберется 5 женщин или в других малочисленных категориях, мы лучше отметим его(ее) на награждении отдельно, но без официального места. Ведь это же не очень круто стать, например, первой из двух? И другое дело стать первой или второй из пяти. Уже что-то!?

Со страховкой сейчас плотно ведется работа и скорей всего будет возможность застраховаться на месте. Просто это пока не организовано, потому так в положении и написано. Как только мы договоримся со страховщиками, так сообщим об этом и внесем в положение. Сейчас я поставил очень сложную задачу страховщикам об обезличенном страхованиии группы спортсменов. Ведь такой прецедент был на празднике севера, мы ничего не подписывали, деньги не платили, а оказалось, были застрахованы. Но в Ярославле именно этой страховой компании нет, а другие над поставленной задачей "зависли". Если не решат, будем искать более стандартные варианты.

Добавлено (16.11.2009, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
Было очень засадно 15-20 км напрягаться, чтобы на знаке услышать, что этого делать было не обязательно.

Я уверен, что ты любишь напрягаться, тем более когда появляются трудности и если бы тебя забрал снегоход раньше, то катался бы потом просто так, но недалего от эллинга smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 16.11.2009, 18:19
 
StayerДата: Четверг, 26.11.2009, 15:43 | Сообщение # 52
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
емае 90 по генералке. Че-та мне очково, Славик ! surprised Я 90 только вместе ездил, а по генералке хз.
 
alexhunterДата: Четверг, 26.11.2009, 16:18 | Сообщение # 53
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stayer)
емае 90 по генералке. Че-та мне очково, Славик ! Я 90 только вместе ездил, а по генералке хз.

Хе, неужели ты собирался жить вечно?!
Это не фристайл biggrin


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Четверг, 26.11.2009, 20:00 | Сообщение # 54
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Stayer)
Че-та мне очково

Зато вечером, после таких гонок, знаешь, сколько интересных разговоров бывает! Есть всегда чем поделиться smile
Кто-то расскажет как у него случилась диарея по ходу гонки, кто как бумагу туалетную жгли....У кого-нибудь может золотуха случиться smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Четверг, 26.11.2009, 20:03
 
StayerДата: Пятница, 27.11.2009, 14:30 | Сообщение # 55
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, правда, всё приходится с первого раза начинать, никогда со второго не получается.
 
MAXIMДата: Вторник, 22.12.2009, 16:02 | Сообщение # 56
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжается бронирование проживания и регистрация на соревнования РЫБА 2010. Свое участие подтвердило большое количество участников. Времени и мест остается все меньше, торопитесь! Будет классно! От спонсоров уже получено большое количество ценных призов, и ожидается еще пополнение!

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Вторник, 22.12.2009, 16:25 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
МАкс, ты выложи прямую ссылку на регистрацию .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Вторник, 22.12.2009, 18:40 | Сообщение # 58
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Прямая ссылка на регистрацию
http://kite.yar.ru


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Вторник, 22.12.2009, 19:49 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Макс, а букировать нужно проживание?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Вторник, 22.12.2009, 20:49 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Надо бронировать! И побыстрей, тем более, что нам сделали поблажку и не берут предоплату за бронь. На сайте kite.yar.ru есть ссылка на отель Биг Фишь. Надо у них забронировать проживание. Других вариантов размещения нет.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рыба 2010 (Соревнования)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов