Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
alexhunterДата: Четверг, 29.04.2010, 00:17 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Следовательно, для всего этого нужны деньги, предлагаю, открыть счет, и организовать денежный фонд.

не, не получится дельно.
плещеево -гууд.
Там, мне кажется, реально взять гидроцикл в аренду. (правда цена аренды сильно превысит стартовые сборы.)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:21 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
на Онеге в июле с ветрами засада!!!((( август и сентябрь дует!!! в июне ещё в фуфайках ходим!!! лучше в середине августа...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Ivan_MskДата: Четверг, 29.04.2010, 13:26 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Следовательно, для всего этого нужны деньги, предлагаю, открыть счет, и организовать денежный фонд.

не, не получится дельно.
плещеево -гууд.
Там, мне кажется, реально взять гидроцикл в аренду. (правда цена аренды сильно превысит стартовые сборы.)

Почему ты думаешь не получиться с денежным фондом? - это отличная альтернатива ни от кого не зависеть..

На Плещеево мы в прошлом году делали гонки, был катер МЧС, на нем и знаки ставили-это не проблема)

Онегу тогда будем рассматривать на Август.
Еще предлагаю обратить внимание на озеро Лачо, рядом с Каргополем. Шикарное место!

Добавлено (29.04.2010, 13:26)
---------------------------------------------
Ребят предлагаю 29-30мая на озере Плещеево. Со знаками и с катером проблему мы решим сами. Думаю, катер вообще не понадобится. Дельный совет поступил от Охотникова. Использовать большие надувные шары, к ним кирпич и веревку,все это можно расставить прямо на кайте.

Ребят, не вижу желающих участвовать в сор-ниях. ???


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Четверг, 29.04.2010, 00:29
 
alexhunterДата: Четверг, 29.04.2010, 16:24 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ваня, они ближе к дате появятся. Слегка опасаюсь, что народ так надолжанится, что нужно будет время для прихода в сознание.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Четверг, 29.04.2010, 21:08 | Сообщение # 20
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
- это отличная альтернатива ни от кого не зависеть.

А с каких пор все зависеть начали, вроде всегда независимыми были.
Просто делать никто и ничего не хочет на практике, все независимости хотят.
Видимо от собственной лени зависимость нужно снимать.

Я вот не знаю чем мы зависим от ВФПС, но включить туда соревнований в календарь нужно хотя бы ради информации, а то из реально делаемых соревнований большинство на территории других стран. Это проблема не ВФПС, а наша собственная. В этом году ВФПС включила в свой календарь все мероприятия по виндсерфингу и кайтингу, которые хотели быть включены и организаторы которых продекларировали, что проведут их на 100% в установленные сроки. Чтобы это всё было формально прикрыто заявками я контролировал как член ОКОПА ВФПС (объединенный комитет исполкома и комитетов ВФПС по формированию календаря и положения о соревнованиях). И могу сказать, что из-за отвратительной и запаздывающей работы ассоциаций классов (я имею ввиду не только наши классы по виндсерфингу и кайтингу) по заявкам и согласованию соревнований с местными исполнительными органами пришлось ездить в Москву вместо одного три раза. И эти три раза сидели с утра до вечера и сводили календарь. Что самое интересное, предварительную работу исполкому всю сделать было невозможно, так как иначе появился бы календарь, как в прежние годы, где половина соревнований не действительных, а половина с неправильными названиями и формулировками. Поэтому собирались по всем направлениям одновременно и сводили, обзванивая организаторов (иногда и во время совещания). И ВФПС хочет просто быть полезным ресурсом для кайтового и серфового сообщества, а не крайней инстанцией. Чем больше мы будем доводить своих обдуманных и оформленных решений до ВФПС тем всем лучше, спокойнее и правильнее.

Я не защищаю ВФПС, просто не надо зависимость выдумывать. ВФПС тоже приходится в чем-то зависеть от нас. Я это почувствовал сам во время всевозможных заседаний и президиумов. Там тоже не гладко и сладко, но сейчас всё понтихоньку упорядочивается. Если будет возможность отдать кайт условно "на аутсорсинг" какой-нибудь нашей федерации, то ВФПС с удовольствием это сделает и будет классным партнером. Чтобы безусловно отдать "на аутсорсинг" нужно еще постараться и добиться хотя бы такой же упорядоченности, как в ВФПС (хотя иногда это накладно).

И почитайте внимательнее или вспомните случай с Эмиром на последней Русской Волне. Я участвал в той же гонке на кайте, вся картинка до и после, все действия перед глазами. На лечение, перевозки уже потрачено более 200 тыс. долл, вчера Эмира перевезли в Спб из Израиля. Неужели не заставляет этот случай задуматься над более внятной и жестко-регламентированной работой медслужб, катеров и судейской бригады во время соревнований (не говоря уже просто об их наличии). Без нормального обеспечения соревнования проводить нельзя категорически!!!!!!!!!!!

 
alexhunterДата: Пятница, 30.04.2010, 00:23 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vanex)
И почитайте внимательнее или вспомните случай с Эмиром на последней Русской Волне. Я участвал в той же гонке на кайте, вся картинка до и после, все действия перед глазами.

Это несчастный случай. И яркий пример того, что проводить гоночную дисциплину взялись люди не понимающие в вопросе. Старт летом из под катера без прицепа+ привлечение на старт дикарей = результат.

с остальными выкладками согласен на 100%.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PinchДата: Вторник, 04.05.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
никакого яркого примера здесь нет

1. старт летом из под катера и на кубке мира - и pkra и kpwt иногда используется
2. прицеп, как где то обсуждалось, в случае участия безголовых тоже не поможет
3. ратуя за массовость, готовьтесь к участию в массовых летних гонках безголовых, а не только подготовленной элиты.

здесь другой яркий пример: проводить сор-я именно на воде можно только имея все необходимые технические средства и на берегу в том числе. в противном случае, это компромисс.

вода требует абсолютно другого, качественно другого к себе отношения с точки зрения безопасности. и особенно в отношении кайтсерфинга.

и вот тут то возникает момент: при полноценном, качественном тех обеспечении, гонки становятся золотыми. а при его недостатке в будущем возможны неприятные ситуации

 
alexhunterДата: Вторник, 11.05.2010, 13:56 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
немного поспорю, для конструктива =
Quote (Pinch)
1. старт летом из под катера и на кубке мира - и pkra и kpwt иногда используется

я не встречал видео с таким стартом ни разу. Возможно это было давно очень.
Quote (Pinch)
2. прицеп, как где то обсуждалось, в случае участия безголовых тоже не поможет

согласен - скорее всего не поможет. Нужна просто другая стартовая процедура.
На БСК и на Должани стартовая была хороша и без фальстартов и без травм и завалов.
Quote (Pinch)
ратуя за массовость, готовьтесь к участию в массовых летних гонках безголовых, а не только подготовленной элиты.

безусловно. нужно это просто правилами подрегулировать. Мы практически всегда можем увернуться, было бы куда.
массовость - хорошо! Это интересно!
А какие кадры получаются сверху в момент старта!!! Очень красиво! Сделаю нарезочку- покажу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PinchДата: Вторник, 11.05.2010, 15:47 | Сообщение # 24
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
найти видео с pkra не смог, видимо деств давно было

есть видео с должани http://www.youtube.com/watch?v=GRjSSOvQXjY&feature=player_embedded
где видно что катеру приходится уваливаться

блин, дело в том, что мы старты раньше на лонг дистанс давали и без катера иногда

у меня тоже есть видео съемок гонок сверху

по Азову, положение должно быть давно уже вывешено и разосланы приглашения. но Азов добро чего то не дает. т.е. сор-я будут, а вот деталей пока нет.

 
Ivan_MskДата: Вторник, 11.05.2010, 16:56 | Сообщение # 25
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pinch)
по Азову, положение должно быть давно уже вывешено и разосланы приглашения. но Азов добро чего то не дает. т.е. сор-я будут, а вот деталей пока нет.

Где??? Это ведь этап Кубка России, и один из не многих, который в России проходит..полный абсурд..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 11.05.2010, 16:57
 
skillerДата: Вторник, 11.05.2010, 17:42 | Сообщение # 26
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Лёха, а где календарь-то?
Мы ж хотели страницу календарей сделать?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 11.05.2010, 18:49 | Сообщение # 27
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то мне не понятно стало, зашел на сайт ВФПС, а там банер кабрина, зашел по нему, вот адрес. http://www.cabrinha.ru/ В шапке на главной странице стоит знак ВФПС, это что, кабрина единственный бренд, который одобрен ВФПС ??

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 11.05.2010, 19:36
 
PinchДата: Вторник, 11.05.2010, 19:52 | Сообщение # 28
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом году, как и в прошлом году, Азов - самостоятельный этап кубка России. Проводит его представитель местной кайт общественности - Александр Ищенко. Этот этап кубка России отвечает некоторым параметрам:
денежный призовой фонд
работа опытных судей
МЧС
неплохая ветровая статистика

Положение должно быть вывешено не позднее 1 месяца до сор-й. Его пока не прислали.

По логотипу Cabrinha - это рекламная договоренность ВФПС и дилера Кабрина. Деталей не знаю.

Ivan Msk - а что Вас собственно смущает, что там нет лого Arriba? или Вашей школы? )))))))))

Сообщение отредактировал Pinch - Вторник, 11.05.2010, 19:55
 
zakharovДата: Вторник, 11.05.2010, 20:20 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
кабрина единственный бренд, который одобрен ВФПС ??

Что, опять мои пророчества сбываются??? biggrin :D biggrin
А еще говорил что я "на стакане", и палку перегибаю!!! (насчет интересов президента)
Нате - кушайте!!!
Все настолько прозрачно и предсказуемо, что уже даже и не интересно и не смешно!
Все как у взрослых пацанов - все рвутся во власть чтобы в первую очередь толкать через нее свой бизнес???

Думаю, что все-таки, официально одобренных федерацией брэндов, ну по любому, должно быть, как минимум, два! biggrin

Добавлено (11.05.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Pinch)
По логотипу Cabrinha - это рекламная договоренность ВФПС и дилера Кабрина

Тихо, сам с собою??? biggrin

Добавлено (11.05.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Лёха, а где календарь-то?

Самое первое сообщение в этой теме глянь!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 11.05.2010, 20:25
 
PinchДата: Вторник, 11.05.2010, 20:56 | Сообщение # 30
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ну во первых - где то написано что кабрина оф кайт или доска? так зачем раньше времени ил поднимать?

при том, что мне лично как раз наоборот нужна конкуренция между производителями, иначе помощи совсем не будет.
хотя, если кабрина будет тянуть финансирование на кайтинг, то это тоже неплохо

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов