Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
Ivan_MskДата: Вторник, 11.05.2010, 21:08 | Сообщение # 31
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pinch)
Ivan Msk - а что Вас собственно смущает, что там нет лого Arriba? или Вашей школы? ))))))))

Только передергивать не надо...
Захаров правильно заметил: "Все настолько прозрачно и предсказуемо, что уже даже и не интересно и не смешно! "
увы...
Quote (zakharov)
А еще говорил что я "на стакане", и палку перегибаю!!! (насчет интересов президента)

Если обидел, извини.

Quote (zakharov)
В этом году, как и в прошлом году, Азов - самостоятельный этап кубка России. Проводит его представитель местной кайт общественности - Александр Ищенко. Этот этап кубка России отвечает некоторым параметрам:
денежный призовой фонд
работа опытных судей
МЧС

Пожалуйста скажите состав опытного судейства в Курс-Рейсе?
А что значит самостоятельный и не самостоятельный этап России?
Разве так может быть, если он проходит в рамках ВФПС? Понятно, что заплатив определенную сумму твой ивент будет этапом, это всегда так было..меня это не сильно волнует
Мне важно, и я думаю многим гонщикам тоже, следующий вопрос, когда уже Курс-Рейс в летнем кайтинге займет по праву свое достойное место?
Вы наделены правами, лично я плачу членские взносы в ВФПС и спрашивается за чем? Для чего нужен комитет по кайтингу, который не дает кайтерам возможность выступать на соревнованиях?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 11.05.2010, 21:11
 
alexhunterДата: Вторник, 11.05.2010, 22:13 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Pinch)
В этом году, как и в прошлом году, Азов - самостоятельный этап кубка России. Проводит его представитель местной кайт общественности - Александр Ищенко. Этот этап кубка России отвечает некоторым параметрам:
денежный призовой фонд
работа опытных судей
МЧС
неплохая ветровая статистика
Положение должно быть вывешено не позднее 1 месяца до сор-й. Его пока не прислали.

Алексей, извини, но мне кажется, что это непреднамеренная дезинформация.
Этот этап не отвечает основным требованиям , а именно ИНФОРМАЦИЯ!
Это главное. На ВИССЕ, а это чемпионат мира, призовой фонд выражен медальками и грамотами. Но это почётно и все за это бьются. Денежный фонд нужен для придания статуса профессионального или коммерческого ивента.
Опытных судей не наблюдается -нет их фактически кроме Ражева на данный момент в нашей дисциплине, а с ним пока нет договорённости как я понял.
а вот основного -информационной освещённости НЕТ в принципе. Какой сайт офф? Где положение, ГИ, условия и проч. Схема предполагаемой дистанции?
Это не требует НИКАКИХ затрат, кроме 30 минут рисования и самопонимания.
--------------------------------------------------------------------------------------------

моё мнение, что на сайте ВФПС НЕ ДОДЖНО БЫТЬ НИКАКИХ БРЭНДОВ. ВФПС это абсолютно индифферентная структура. Кабрина там как корове седло.

Quote (zakharov)
Думаю, что все-таки, официально одобренных федерацией брэндов, ну по любому, должно быть, как минимум, два!

Вова, расшифруй какой брэнд должен быть вторым по твоему мнению. Если ФС, то ты параноик.

Quote (Pinch)
при том, что мне лично как раз наоборот нужна конкуренция между производителями, иначе помощи совсем не будет.
хотя, если кабрина будет тянуть финансирование на кайтинг, то это тоже неплохо

А где кабрина тянет финансирование на кайтинг? Хоть один пример? Было вроде где-то предложение отправить народ погоонять с буржуинами, чтобы составить конкретное мнение об уровне - нет денег! На что тогда они есть?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Вторник, 11.05.2010, 22:22 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Мне важно, и я думаю многим гонщикам тоже, следующий вопрос, когда уже Курс-Рейс в летнем кайтинге займет по праву свое достойное место?
Вы наделены правами, лично я плачу членские взносы в ВФПС и спрашивается за чем? Для чего нужен комитет по кайтингу, который не дает кайтерам возможность выступать на соревнованиях?

Ваня, никто там кроме двух-трёх человек не наделены
НИКАКИМИ правами. Нам предоставляют право "поработать-пописать" , но решить что либо нет вариантов. Даже письмо от министра культуры и туризма прислали не нам, а Кириллу. А что Кирилл может сказать за технологии и оборудовании для современного спорта (кайта в частности), когда он не внутри процесса? Ответа на такое письмо не будет.
Комитет нужен для... я пока не понял для чего. правила были и ДО, организации ивентов были и ДО, каждый брэнд продвигал себя самостоятельно, орги ивентов работали качественно и ДО. Устроить систематизацию процесса... наверное, может что-то и получится -работаем. Но пока результат далёк.
Курс-рэйс займёт достойное место тогда, когда организаторы независимых ивентов начнут их делать для кайтеров и когда это не будет жёстко привязано к фристайлу. Комитет ни при чём, только возможности оргов.
Зимний кайтинг развивался именно по такому пути.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
PinchДата: Вторник, 11.05.2010, 23:04 | Сообщение # 34
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей меня опередил

вкратце, если бы было стабильное финансирование гонок в летнем кайте (бюджетное, внебюджетное, инопланетное), то думаю вопросов об орг-и таких гонок не стоял. нашлись бы люди кто с радостью подхватил это знамя.
но летние гонки - по моему глубокому мнению - это не зимние. есть нюансы.

вот мне лично сильно нравится фристайл. и я в него упираюсь. мне нравится тусовка, движуха и т.д.
мне и курс рейс нравится. но средств иногда и на фристайл нет.
вот появится кто-то, кто действительно упрется и будет делать. но только не на один раз. разве кто то будет против?

Добавлено (11.05.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Алексей,

я имел ввиду только фристайл. так как проведение курс-рейса я на себя не беру.
и изначально рекомендовал АИ обратиться к Ражеву А.

Добавлено (11.05.2010, 23:04)
---------------------------------------------
по кабрине - я написал - если будет

а по расходам - вместо Black Sea Cup 2009 можно было купить приличную иномарку

Сообщение отредактировал Pinch - Среда, 12.05.2010, 00:22
 
zakharovДата: Среда, 12.05.2010, 09:05 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Quote (zakharov)
Думаю, что все-таки, официально одобренных федерацией брэндов, ну по любому, должно быть, как минимум, два!

Вова, расшифруй какой брэнд должен быть вторым по твоему мнению. Если ФС, то ты параноик.

Леха, ну мы же прекрасно друг друга поняли, чо ты как девочка 16-ти летняя!!! biggrin

Добавлено (12.05.2010, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Pinch)
а по расходам - вместо Black Sea Cup 2009 можно было купить приличную иномарку

Слишком много на откаты уходит??? biggrin

Шутка, шутка...

Леш, я тоже немножко в свое время занимался организацией соревнований, и тоже мал-мал кухню представляю...
Так вот, может все-же как-то думать маленько и оптимизировать расходы, так чтобы они шли больше на обеспечение интересов участников и поддержку самого процесса соревнований, а не на непонятные понты в мужских журнилах или еще чего там...

По прошлому БСК :

- единственная "резинка" с мотором в распоряжении двух судей (фристайл, рейс), за которую они постоянно конкурировали, так что Леха Ражев иногда просто пешком по воде выходил стартовые знаки ставить-корректировать. Какой нормальный судья кроме законченых энтузиастов согласится в следующий раз в таких условиях работать???

- огромная палатка для хранения матчасти, которая первые дни просто провалялась на берегу в несобранном виде. А не все участники приехали на автомобилях из Москвы и Питера, и таскаться каждый день со всей матчастью из станицы за 7 км на такси, сам понимаешь...

-Хаммер этот с дискотекой - по моему понятию, абсолютно лишние понты!!!
Не, приятно конечно, когда у тебя в ресурсах бабла немеряно, и понты поколотить хоца, но на фоне отсутствия ресурсов для основных потребностей обеспечения гонок, как-то сильно расточительно смотрится...

Мое мнение такое, что после основных приоритетов по соблюдению интересов самих организаторов, ( biggrin ) оставшиеся деньги должны в первую очередь тратиться на нормальное обеспечение самого процесса гонок и судейства, и на создание минимального удобства участников - хотя бы тот же автобус утром и вечером на косу и обратно.
И обошелся бы недорого и договориться не особая проблемма, и многим "безлошадным" участникам бы очень приятно было.

А когда участники будут довольны - это и есть лучшая рекламма любым соревнованиям, которая и массовость нормальную в будущем обеспечит.

Любые зимние соревнования делаются на гораздо меньших бюджетах, а комфорту участникам, удобства работы судьям, и массовость - не в пример лету.

Поучиться бы вам, у того же "Жигулевского моря" или "Рыбинки", куда нужно в первую очередь деньги тратить...

Извини конечно, дело может и не совсем мое, но думаю что это не единственное мнение..

Добавлено (12.05.2010, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
А что Кирилл может сказать за технологии и оборудовании для современного спорта (кайта в частности), когда он не внутри процесса? Ответа на такое письмо не будет.

Леха, ну опять детский сад!!!
Так возьми и напиши этот ответ, а Кирил его передаст куда нужно!
Он же попросил помощи!!!
А придумать кого-то кто больше тебя "в теме" ....

Или что - отвечать будем только тогда, когда министр этот лично нам бумажку напишет, да еще и собственноручно вручит, красиво подъехав на Мэрсе прям к подъезду??? biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 12.05.2010, 10:25
 
alexhunterДата: Среда, 12.05.2010, 11:05 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Леха, ну опять детский сад!!!

я эту бумажку увидел 11-го, а срок ответа 5-го. Разницу видишь?
Теперь этот ответ никому не нужен.
Да и сам Кирилл её за 3-4 дня до ответа увидел - времени НЕТ фактически.
Ты бы сам взял и написал что нибудь дельное, а?
Самая простецкая позиция в и-нете потрещать и абсолютно всех покритиковать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Среда, 12.05.2010, 19:37 | Сообщение # 37
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
А что Кирилл может сказать за технологии и оборудовании для современного спорта (кайта в частности), когда он не внутри процесса?

Леха, ты, видимо сам не внутри процесса. Или просто забыл или кайт вдруг заменяет весь парусный спорт.
Естественно, и я не копенгаген по всем вопросам, но на секундочку:

1. лично общаюсь и работаю с несколькими заводами по производству стеклопластика Москвы, Санкт-Петербурга и РФ (Ступинский завод, ЗАО Слотекс (бывший завод слоистых пластиков), завод в Снегирях (под москвой) - там сейчас красивые ванны делают, но у них сейчас самое наукоемкое производство этих ванночек и самое лучшее оборудование и т.д. )

2. знакомо ли название ЗАО "ССТ" (Спорт Сэйлинг Технология), делает доски для виндсерфинга. Ген. дир. - Воногов П.В. (мой отец - тоже сильно разбирается как с пластиком, углем и смолой работать), паруса, на которых гоняется каждый 3-ий и на котором написано K-Sails (Юрий Костарев - ген. дир) (раньше было подразделение ССТ)

3. У меня есть некоторое образование и опыт в вопросах написания подобных программ. Также есть некоторое понимание и опыт ведения дискуссий и прений по вопросам утверждения. Есть понимание, на что в первую очередь падает беглый взгляд в сметах и т.д. у опытных инвесторов, чиновников и т.д. Понимаю и необходимые стадии формализации, а также что на каждой из стадий приоритетнее при принятии решения.

4. И еще я стараюсь, так как мне интересно.

про аэродинамику кайтового крыла знаю очень и очень мало, Но это мне никак не мешает понимать суть и необходимость протекционистских мер, необходимых к принятию государством, чтобы в принципе развивался спорт (не только парусный и не только кайт). Для того, чтобы тебя воспринимали важно следующее:
1. общаться на одном языке с теми, с кем сотрудничаешь или хочешь сотрудничать
2. не пылить и не искать смысл жизни в деловых разговорах, предлагать готовые и обдуманные решения, а не ставить новые вопросы
3. компетентность в обсуждаемых вопросах
4. понимание последствий принятия тех или иных решений в комплексе, а не для одного направления

Если у тебя есть претензии (или пожелания) по пункту №3 (моей компетентности), то можешь дополнить и помочь. Так как по пунктам 1,2 и 4 я реально силен. И это свершившийся факт, который признают в Москве. Этим просто нужно пользоваться, а не вставать в конфронтацию. У меня есть прочная объективность по политическим вопросам наших видов спорта, свои субъективные интересы я проталкивать не собираюсь, так как тогда потеряю свое объективное положение. Свои интересы в кайтсерфинге и виндсерфинге я решаю используя доступные всем и каждому функционеру методы и не применяю административный рычаг. Если есть примеры использования мною рычага ради своих финансовых и прочих интересов, то напиши, чтобы все знали.

Но речь не обо мне и моей компетентности, речь в этой теме идет о соревнованиях и компетентности организаторов.
Хорошо, что есть Пинч, Ражев и другие, кто поддерживает уровень. Я в этой теме категорично выступаю против дилетантского подхода к организации соревнований. И призываю тебя, как опытного кайтера и как члена комитета по кайтсерфингу при ВФПС и т.д., тоже препятствовать дилетантству. Это не значит, что нужно всё и везде запрещать, ограждать и т.д. Просто нужно стимулировать, помогать и т.д. тем, кто хочет и имеет возможность сделать хорошие соревнования, но при рассказывать, информировать (из своего опыта и т.д.) о возможных подводных камнях, тонкостях организаторских потуг, необходимых ресурсах (всех видов).

Просто тема идет под 2-мя дилетантскими знаками:
1. "Соревнования провести не вопрос, нужна просто надувнушка и флажки"
2. ВФПС гнет свою линию не нужную кайтерам и вводит кучу обременений
Эти подходы и есть дилетантизм, который по каким-то непонятным причинам поддерживают вроде опытные люди.

P.S.: Про Кабрину и ВФПС - Вова Захаров не заморачивайся. В парусном спорте еще хуже. На том же сайте ВФПС висит банер спорт-клуба "Парусник" (которому всего 3-ий год пошел). Ты представь как остальным клубам обидно, особенно тем, кто уже по 50 лет занимается. А еще если ты откроешь ежегодник ВФПС, то увидишь перед вступительным словом президента ВФПС рекламу яхтенного порта "Геркулес". Видимо, это тоже нужно считать ударом в поддых другим яхт-клубам!?

А вот Ильюха на сайте Кабрина вставил логотип ВФПС на самое видное место зря. Ему же за рекламу не платили.

P.P.S.: пойду вставлю на свои сайты огромный логотип ВФПС, чтобы не обидно было, что Ильюха один такой модный. Кстати, предлагаю всем сделать тоже самое. Ильюха будет репу потом чесать - неужели все с ВФПС закорешились. biggrin

 
Ivan_MskДата: Среда, 12.05.2010, 20:15 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Просто тема идет под 2-мя дилетантскими знаками:
1. "Соревнования провести не вопрос, нужна просто надувнушка и флажки"
2. ВФПС гнет свою линию не нужную кайтерам и вводит кучу обременений
Эти подходы и есть дилетантизм, который по каким-то непонятным причинам поддерживают вроде опытные люди.

Ты ошибся, тема совсем другая!
Наговорил много-пузыри одни..

А называть дилетантами людей, который по своему энтузиазму и любви к кайтингу провели ни одни сор-ния-хамство!

Тема о том, что как раз, летним гонкам не уделяют должного внимания!
И к тебе вопрос как к члену ВФПС и такому важному человеку, как я понял из выше на писаному, почему большинство этапов Кубка России проходит не в России? Для кого эти соревнования?
И причем здесь, что клубам обидно или нет, так не должно быть и мириться с этим лично я не хочу.
Чиновники приходят и уходят! авторитет потом не поправишь..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
vanexДата: Среда, 12.05.2010, 21:46 | Сообщение # 39
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Ты ошибся, тема совсем другая!
Наговорил много-пузыри одни..

Вот это хамство. Видимо, я не ошибся.

Quote (Ivan_Msk)
А называть дилетантами людей, который по своему энтузиазму и любви к кайтингу провели ни одни сор-ния-хамство!

Кого назвали дилетантом конкретно?

Quote (Ivan_Msk)
Тема о том, что как раз, летним гонкам не уделяют должного внимания!

Кто не удиляет? и кто должен уделять? И повод ли это делать гонки небезопасно и без обеспечения?

Quote (Ivan_Msk)
И к тебе вопрос как к члену ВФПС и такому важному человеку, как я понял из выше на писаному,

Ты не правильно понял: я не важный человек и не член ВФПС. А ты?
На будующее: Если ты понял, что кто-то очень важный и член ВФПС, то это не повод ему тыкать. Нужно относиться с почтением biggrin что не означает "унижаться" и "присмыкаться". просто старайся произвести хорошее впечатление в ответ, ведь "мир теснее сковородки", авторитет потом не поправишь...

Quote (Ivan_Msk)
почему большинство этапов Кубка России проходит не в России? Для кого эти соревнования?

Видимо, потому что большинство людей, для которых проводятся эти соревнования хотят их видеть заграницей. Что я лично не считаю правильным и мириться с этим не намерен

Quote (Ivan_Msk)
И причем здесь, что клубам обидно или нет, так не должно быть и мириться с этим лично я не хочу.

Не понял про обиды клубов, но за страну точно обидно, если практически нет летних кайтовых соревнований.
но только проводить "на коленках" это не выход. Нужно проводить хорошо, много, регистрировать везде где только можно и будет счатье. Не нужно преподносить все свои позитивные телодвижения как конфронтацию существующим сектам, кланам, чиновникам, отдельным лицам и т.д. Нужно просто делать и делать хорошо, тогда и люди потянутся. Сделаешь ты хорошо, потом еще кто-то, третий уже будет считать эти движения системой и т.д. а конфронтации ни к чему. Нужно просто правила соблюдать и делать не "на коленях". Весь смысл опуса в этом.

Quote (Ivan_Msk)
Чиновники приходят и уходят! авторитет потом не поправишь..

поэтому и нет смысла проводить соревнования "на коленях" и есть смысл делать не вопреки, а ради чего-то, не вступая в конфронтацию ни с чиновниками, ни с самим собой, ни с кем.
Если ты хотел своей фразой намекнуть на то, что из моих высказываний льется любовь к чиновникам, то ты очень глубоко ошибаешься. И называется твоя ошибка - "юношеский максимализм" (не знаю сколько тебе лет, но избавляйся от неё по-любому) - ты выдаешь свое восприятие высказываний за их истинный смысл и начинаешь "огрызаться". Зачем?

 
Ivan_MskДата: Среда, 12.05.2010, 22:07 | Сообщение # 40
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаешь, ничего нехочу отвечать..пустое это

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
vanexДата: Среда, 12.05.2010, 23:51 | Сообщение # 41
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
Знаешь, ничего нехочу отвечать..пустое это

Варианты ответа (на выбор):

1. Само собой, я не достоин твоего внимания surprised (ответ - сатира)
2. Так и по предыдущему посту видно, что тебе просто хотелось воздух посотрясать (ответ - ни о чем)
3. Жди внимания со стороны администрации, МЧС и РУВД г. Переяславль-Залесский 28-30 мая во время мероприятия angry (ответ чиновника или зазнайки-идиота)
4. Точно пустое, мы на одной стороне. Давайте помогать друг другу и стремиться обеспечивать сорева должным образом (мой ответ)

Мой ответ 4. А твой?

 
alexhunterДата: Четверг, 13.05.2010, 01:25 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
мы давно между собой переговорили обо всём и без форумов.
Тут должен быть сплошной позитив и фонтан эмоций - тогда и люди потянутся smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Четверг, 13.05.2010, 01:42 | Сообщение # 43
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Мой ответ 4. А твой?

Мой тоже smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
skillerДата: Пятница, 14.05.2010, 13:00 | Сообщение # 44
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Получил по почте:


Приглашаем Вас принять участие во II этапе открытого кубка России по кайтбордингу "Azov Kite Cup 2010".

Соревнования пройдут с 7 по 14 июня 2010 на побережье Азовского моря, на базе серфклуба "Вольный Ветер" (3wind.ru) в дисциплинах фристайл и лонг-дистанс.

Результаты соревнований по фристайлу пойдут в общий зачет Открытого кубка России по кайтбордингу.

Соревнования по фристайлу будут проводиться в двух категориях – "PRO" (женский и мужской зачет) и "Open" (общий зачет).

Призовой фонд – 5000 usd денежными и ценными призами.

Положение о соревнованиях: http://kitesurf.ru/lib/office/akc2010pologenie.phtml

Программа:
7 июня - день заезда
8 - 13 июня - соревнования
14 июня - день отъезда

Соревнований в дисциплине курс-рейс, как было заявлено ранее и указано в календаре Российских соревнований по кайтбордингу не будет.
По окончанию соревнований по фристайлу будут проходить соревнования в дисциплине лонг-дистанс, главный судья соревнований в лонг-дистанс Александр Ищенко.

Официальный сайт соревнований: www.3wind.ru

--
С уважением,
Алексей Пинчук,
www.kitesurf.ru




RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Пятница, 14.05.2010, 15:24 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
ну в положении всё прописано довольно чётко.
Если ветер будет, то фрист удастся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летний календарь кайтовых соревнований от ВФПС
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов