Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Командные соревнования в сноукайтинге.
Командные соревнования в сноукайтинге.
GarryДата: Вторник, 01.06.2010, 09:50 | Сообщение # 16
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бордер будет обязательным условием в команде - будет намного сложнее: не у всех они есть )))
Если серьезно - зачастую это совсем разные тусовки, бордеры и лыжники вместе не катаются.


Пояса для каникросса и скиджоринга
http://canicross-belt.narod2.ru/
 
BerlogaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:13 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А где-то есть гонщики -универсалы, как Серега Келер.)

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
alexhunterДата: Вторник, 01.06.2010, 11:16 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а у нас катаются smile . И ничего, никакого конфликта интересов.

Мысль движется, так через некоторое время придём к формату смешанной эстафеты (нашей масленичной).
В команде три человека (два лыжника, один бордер), эстафетный формат.
Дистанции разные у лыжников и бордеров. Стартует первым лыжник команды, второй этап бордер, третий второй лыжник команды. Передача эстафеты - заход в зону передачи, отслеживает это дело прикреплённый к команде человек. Получалось очень азартно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Вторник, 01.06.2010, 13:42 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну описанное тобой это уже формат.
Можно командный зачет проводить и в таком формате.

Мне кажется идея жизнеспособная и меет перспективы. Ибо команда это всегда больше стимулирует чем даже свои собственные результаты. Облажаться будет нельзя.)


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
razhevДата: Вторник, 01.06.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Братцы, я все же рассчитываю на правильное понимание мысли: эстафета, это фан, а я предлагаю равноценный личному зачету полноценный КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ. Шоп каждый бился не только за себя лбимого, а ешо за своего брата единокровного и лбимого.И лыжи надо помочь ему намазать и кайтик настроить, да пнуть натренировку, если надо - вот главная мысля темы.

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Вторник, 01.06.2010, 22:36 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да правильная мысль. Никто не спорит. Но личный зачёт тогда не при делах.
Отдельные сорики под командный зачёт - дело.
А на фане все сорики держатся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Среда, 02.06.2010, 09:53 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Отдельные сорики под командный зачёт - дело.

И так есть проблемы посещаемости соревнований. Не надо отдельно, лучше совместить, тогда народу на такие соревнования приедет хотя бы не меньше, чем на соревы с личным зачетом.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
borunovДата: Среда, 02.06.2010, 10:08 | Сообщение # 23
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
лучше совместить

Верно, лучше совмещать

Quote (MAXIM)
И так есть проблемы посещаемости соревнований

Всего 15 лыжников побывали в прошлом сезоне более чем в трех ивентах одного зачета, и ни одного бордера sad


sportkiting.ru
 
punkДата: Среда, 02.06.2010, 11:11 | Сообщение # 24
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Никто не спорит. Но личный зачёт тогда не при делах.

Ты поясни мысль, почему если есть командный зачет, то личный - не при делах?
 
alexhunterДата: Среда, 02.06.2010, 12:19 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
потому что если бороться за командный зачёт, то тактика гонки раскладывается несколько иначе, чем если гоняешься в одиночку. При командном зачёте правилами не запрещено пропускать вперёд членов твоей команды на финише, для набора очков и т.д.
И придётся выбирать -либо командный зачёт, либо личный. От этого может очень серьёзно меняться результат.
А кому будет интересен личный результат, если гоняешься для результата команды и твои очки по итогам совсем другие?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Среда, 02.06.2010, 12:25 | Сообщение # 26
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, как остальные орги, но я постараюсь в рамках ЖМ 2011 возвысить командный зачет! Мало того, надо изобразить переходящий кубок с нанесением наименования команды. Как только команда выигрывает такой кубок три раза - он остается у ней навсегда! Такой кубок по зимнему виндсерфингу моя команда Рубин(Тюмень) завоевала для своей кают-компании и это было мега-почетно!

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
elfkiteДата: Среда, 02.06.2010, 16:38 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
потому что если бороться за командный зачёт, то тактика гонки раскладывается несколько иначе, чем если гоняешься в одиночку. При командном зачёте правилами не запрещено пропускать вперёд членов твоей команды на финише, для набора очков и т.д.
И придётся выбирать -либо командный зачёт, либо личный. От этого может очень серьёзно меняться результат.
А кому будет интересен личный результат, если гоняешься для результата команды и твои очки по итогам совсем другие?!

На мой взгляд, командный зачет, в "фановом" варианте вполне возможен, и по факту уже существует.
Всем гонщикам, относящих себя к той или иной команде, приятно видеть своих товарищей на хороших местах в протоколе.

Однако, любое серьезное отношение к данному зачету, предполагает адекватно жесткую борьбу, которая может включать и перечисленные Алексеем элементы.

Настоящие командные гонки в парусном спорте это, пожалуй, самый суровый вид соревнований, предполагающий глубокое знание правил, наличие ампайров высшей квалификации, а в нашем случае еще и самих правил smile

В общем, идея хорошая, но несколько утопичная. Если искуственно повысить статус командного зачета, то он явно вступит в противоречие с личным.

 
GurjevДата: Среда, 02.06.2010, 18:46 | Сообщение # 28
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо искусственно поднимать. Если на Жигморе будет пробно проведен командный зачет с каким-нибудь награждением, для затравки, станет понятно как это понравится. А понравится однозначно. Уравнивать по призам с личным зачетом смысла нет никакого. Командная победа должна быть просто престижной. А для этого, гонщики должны сказать, что это круто, больше ничего и не надо.

Добавлено (02.06.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Нет, немного не так. Первые три команды, например, на следующий год гоняются на этом ивенте без уплаты стартовых взносов. Даже если состав изменился.

 
MorpheusДата: Среда, 02.06.2010, 21:00 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
мне кажется для начала надо просто выделить командый зачет как таковой... а потом уже посмотрим во что это выльется)))
ПОка не попробуем - не поймем)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Среда, 02.06.2010, 21:44 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
не, ну вы же спортсмены в основном, н етак ли? соответственно люди мотивированные и расчётливые. И Рома и я сошлись во мнении, что при оговоренных правилах командной борьбы результат будет не совсем похожим на личный и придётся выбирать - либо личный и за него рубиться, либо командный. Это же просчитывается заранее!
Вы же когда дома поделки делаете, сначала промеряете, а потом отпиливаете smile .Тут так-же.
Командный зачёт должен быть отдельно от личного, иначе один из них будет не настоящим.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Командные соревнования в сноукайтинге.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов