Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Командные соревнования в сноукайтинге.
Командные соревнования в сноукайтинге.
razhevДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть желание обсудить тему, которая должна стать интересной для тех, кто гоняется зимой. Сперва немного истории. Во времена расцвета зимнего виндсерфинга (90 -120 участников на старте) личный зачет в гонках был конечно же основным, но в то время в соревнованиях принимали участие до 18-20 команд и победа в командном зачете считаласьне менее почетной, чем в личном. Правда тогда популярность этого вида зачета обуславливалась спецификой финансирования участия спортсменов в ивентах: пошел в спортклуб завода, в профком и т.д., принес Полложение-вызов где написано "состав команды 4 человека и тренер-представитель" и денег давали на всех. Сейчас ситуация иная. Но суть предложения в том, чтобы подняв значимость командного зачета, увеличить массовость соревнований путем привлечения "сомневащихся". Пускай сперва состав команды будет два-три человека, но это уже станет стимулом работы в клубах с гонщиками, подготовка молодежи.
Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
замес интересный! имхо айс.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Принципы формирования команд какие? Оупены? = ничего не получится, будет гоняться одна команда (ну полторы), остальные пивка выйдут попить на дистанцию.
А какое видение дальнейшего развития? На каких ивентах это возможно?
Возможно идея интересная, но пока не сильно понятная.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Понедельник, 31.05.2010, 06:30 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд принцип формирования команды по принадлежности к городу... тогда и стимул появится тренироваться в команде и матчасть подровняется...
В новосибирске уже есть команда)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Masyan74Дата: Понедельник, 31.05.2010, 07:41 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Не обязательно принадлежность к городу. Можно принадлежность к региону, округу. Если говорить про Урал - команда есть, если говорить про Челябинск тоже команда есть, если про область аналогично.
Quote (alexhunter)
будет гоняться одна команда (ну полторы), остальные пивка выйдут попить на дистанцию

Ух какие все лидеры крутые. Гоняться значит только вы ездите, а те кто в спину вам дышат только пиво пьют. Чето однобокая трактовка получается. А как насчет того что некоторые гонщики за несколько лет уже практически вплотную к вам приблизились, а было время проигрывали больше чем на круг. Эти люди тоже пивко едут на гонках попить?

Добавлено (31.05.2010, 07:41)
---------------------------------------------
Если говорить о мотивации и массовости, думаю команда должна быть больше чем три человека, тогда действительно те, кто едет на гонки просто покататься в стаде и пивка попить будут еще и усилия прилагать, чтоб быстрее проехать.

 
skillerДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:37 | Сообщение # 6
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
по принадлежности к городу

А я вот, не из Питера. Что делать? Я из Всеволожска. Я один в команде буду, так получается?
А Любимцев с Охотниковым в одной команде? Ржу.

Командный зачёт да, может способствоать клубности как движению. Неформальные объединения гонщиков уже имеют место. И даже после соревнований люди пишут в отчётах фразы типа "команда клуба ххх приехала на соревнования ууу".


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
GurjevДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:56 | Сообщение # 7
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Командные гонки всегда интересны были. Причем, чем стабильнее результаты членов команды, тем лучше у нее место. А заведомо сильных гонщиков лучше разделять, пусть в разных командах гоняются и подтягивают уровень своих сокомандников. Всяко же ловчей интрига будет, если Рома с Алексеем станут выступать за разные команды.
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:35 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gurjev)
Всяко же ловчей интрига будет, если Рома с Алексеем станут выступать за разные команды.

За это можно не волноваться, как и за братьев Паравис smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:06 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Masyan74)
Ух какие все лидеры крутые. Гоняться значит только вы ездите, а те кто в спину вам дышат только пиво пьют. Чето однобокая трактовка получается.

спокойнее. Я себя вообще в данном случае никак не позиционирую и гоняться я не езжу зимой - мне не интересно на данный момент. Участвую только в близлежащих стартах. Ничего нового я для себя там не вынес в этом году.
Я спросил конкретнее - какие ивенты готовы принять это.
И ещё нужно понимать , что в случае командного зачёта личные результаты будут сильно искажены. Для этого нужны тогда ОТДЕЛЬНЫЕ старты.
а так клубные зачёты - хорошо, наверное.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Как уже было правильно подмечено, во многих регионах команды уже есть. И участие таких команд еще больше сплотит тех, кто в них состоит и, что более важно, сделает нахождение в такой команде пристижным! А вы уж на местах побеспокойтесь, шоп отбор в эту команду был правильным. Я уже много раз слышал словосочетание "команда Оверповер" - или это только слова? Команда "Бумеранг", "Спорткайтинг", "Сила Ветра", "Исткост", "Нордфлай", "Степень свободы", "Школа Ветра" еще перечислять? Уже все есть и в первую очередь все эта тема направлена на развитие массовости сноукайтинга на местах!
А команда может и выглядеть красиво: единая форма, флаг, вымпел и т.д. Считаю,что нужно выводить командный зачет на тот же уровень что и личный зачет и призы у команд должны быть не меньше. И второе. Совершенно не обязательно формировать команду по территориальному признаку. Могут быть варианты. Только условие должно быть одно: команда должна быть стабильна на весь сезон - перебегания из одной команды в другу не должны допускаться!


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Masyan74Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть еще несколько критериев . Гонщики и фристайлеры, мальчики и девочки, лыжники и бордеры.
 
skillerДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:25 | Сообщение # 12
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Новости 2015 года:

"В ближайшее транферной окно клуб Сила Ветра приобретёт Романа Любимцева из клуба Друзья Леса за двадцать миллионов рублей".

"Роман Абрамович планирует купить питерский кайт-клуб OverPower, сумма сделки не разглашается".

:-)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MAXIMДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:20 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skiller)
Новости 2015 года: "В ближайшее транферной окно клуб Сила Ветра приобретёт Романа Любимцева из клуба Друзья Леса за двадцать миллионов рублей". "Роман Абрамович планирует купить питерский кайт-клуб OverPower, сумма сделки не разглашается". :-)

Хочется надеяться что примерно так оно и будет.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
GurjevДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:44 | Сообщение # 14
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда уж в кайт-поло надо играть.
 
razhevДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:01 | Сообщение # 15
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
А что 2015-й не за горами! Если вы считаете, что ваша девочка в составе команды принесет ей(команде) очки, то берите конечно. То же относится к мальчикам, ветеранам и инвалидам. Фристайлеры - другая планета, оставим их в покое. А вот бордеров надо подтянуть. Они ж тожа гонщики, хотя и с одной лыжей biggrin

Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Командные соревнования в сноукайтинге.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов