Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
alexhunterДата: Пятница, 09.07.2010, 12:53 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Чиста за медальки???
Но шоб медальки были красивыми!

Можно и чисто за медальки. Но весной даже объявления о проведённых дисциплинах не сделали - речь как раз об этом.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Пятница, 09.07.2010, 13:19 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Ок. Я согласен. Призовой фонд раздадим судьям - они -то вааще обделенные остаются biggrin !
Кстати по поводу массовости. Дык лично мне щас (как судье) выгоднее, чтобы народу-то как раз было меньше: свистеть меньше, результаты считать проще и т.д и т.п. tongue
Колесников сказал, что на днях будет ясно кто от Такуна приедет гоняться. Предварительно "злой" юноша лет 15-ти. cool


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
MorpheusДата: Пятница, 09.07.2010, 16:09 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (razhev)
Предварительно "злой" юноша лет 15-ти.

Типа как в сказке: "А побейка ты сначала моего брата младшего"))))

Относительно медалек... Можно и за медальки, но не нужно... Если только они будут не просто красивые, но и золотые...
Иначе так до конца своей жизни и будем за медальки гонять... У организаторов свой интерес, у спортсменов свой, как оказалось у судей тоже свой интерес)))

Мне кажется, если на ДолжанкеДА будет повтор Серфомая в отношении награждения, то спорткайтинг там умрет окончательно


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Суббота, 10.07.2010, 08:14 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Иначе так до конца своей жизни и будем за медальки гонять...

И, кстати, очень бы было неплохо!

Всякой гомосятины было бы может поменьше!


www.kitensk.com
 
razhevДата: Суббота, 10.07.2010, 21:17 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
Мне кажется, если на ДолжанкеДА будет повтор Серфомая в отношении награждения, то спорткайтинг там умрет окончательно

Не будет. Я проконтролирую.
А спорткайтинг это гонки, а не награждение. Прошу не путать ....


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:22 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
И, кстати, очень бы было неплохо!

Ну тогда есть очень конкретный вариант, что так гоняться будет только Владимир Захаров, который не желает финансовой оценки трудов своих. И на каждые старты придётся набирать состав дворовых команд. Ибо те кто в прошлый , вложив в свою подготовку средства и порой не малые и , главное , доехав за ТЫСЯЧИ километров и очень приличные деньги до соревнований, ТОЧНО будут знать, что гоняются они за удовлетворение своих детских микроэгомечт. smile .
А отпуск расходуется, бюджет тоже, место занял и понял, что можешь или видно, что нужно сделать, чтобы занять место. Когда нет более осязаемой цели в нашем современном жёстком мире мало найдётся серьёзно готовящихся людей, чтобы постоянно меряться за свои деньги пипками.
Если сорики коммерческие, а в серфприюте каждое движение такое, то и призовой фонд должен быть. Если сорики некоммерческие, как БСК, то призовой фонд может состоять из "почёта, уважения и права носить малиновые штаны".


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:05 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть предложение все же быть ближе к теме обсуждения, а именно выслушать предложеий по проведению гонок.Лучше это сделать сейчас, а не бегать по берегу и махать руками.
Quote (alexhunter)
Если сорики коммерческие, а в серфприюте каждое движение такое, то и призовой фонд должен быть. Если сорики некоммерческие, как БСК, то призовой фонд может состоять из "почёта, уважения и права носить малиновые штаны".

А к каким гонкам по сей таблице можно отнести Жигморе? Это "коммерческое" мероприятие или все же "малиновые штаны"?


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:23 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (razhev)
А к каким гонкам по сей таблице можно отнести Жигморе? Это "коммерческое" мероприятие или все же "малиновые штаны"?

Жигморе это право носить малиновые штаны smile .
Ты ведь не владелец заводов-газет-пароходов, а любое финансовое дополнение к кубку и медальке считается приятным бонусом и микроподогревом участника. К тебе едут первачи не за призовым фондом, а за возможностью в ХОРОШИХ условиях при ХОРОШЕЙ организации в сугубо спортивной атмосфере, опираясь на спортивные многолетние мифы, померяться пипками. Это редкая удача, основанная на личной харизме организатора и ( почти обязательно) рулевого принимающей стороны.
Создать ивент с правом наделять "малиновыми штанами" это очень сложный процесс и очень сложно просчитываемый. Зато когда это удаётся -ивент пользуется популярностью и это реально круто.
Очень большим фоном является принимающая сторона и её история.
Серфприют не является исключением из общего правила создания привлекательной атмосферы для спортсменов- ГЛАВНОЙ составляющей всего ивента.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Воскресенье, 11.07.2010, 09:55 | Сообщение # 24
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Готов обрадовать тех, кто уже в малиновых штанах или желает в их облачиться: Игорь Колесников вполне вменяемый и охотно идет на контакт. Все замечания им приняты и в дальнейшем ситуация будет ближе к нашим стандартам. Но над этим надо поработать, уделить время и внимание. Вспомните какие безобразные гонки были у начинащего Яржембовского. А какие гонки он проводит сейчас - сплошные плюсы и благодарность соратников!
Считаю, что если мы уделим внимание Должанке, то можем получить отличное место для гонок летом а-ля Жигморе.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:10 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ну тогда есть очень конкретный вариант, что так гоняться будет только Владимир Захаров, который не желает финансовой оценки трудов своих.

Может опрос устроим, кому из потенциальных участников гонок какой формат проведения ближе???

Призовым фондом можно реально поддерживать в дальнейшем развитии не больше 2-3-х ведущих спортсменов.

А посему не вижу особой разницы между гонками "одного Владимира Захарова" (это, кстати, еще сильно большой вопрос, один ли он будет в случае интересных гонок в интересном месте, но без призового фонда)
и гонками, в которых год от года будут участвовать одни и те же 4-5 да хоть и 10 чел, делящих между собой призовой фонд.

И то и другое - далеко от реального спорта.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 12.07.2010, 11:17
 
razhevДата: Вторник, 13.07.2010, 07:40 | Сообщение # 26
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле все дядьки уже взрослые и каждый сам в праве решать где и за что гоняться. Серфприют преследует вполне понятную идею: максимально загрузить базу отдыха. Думаю о развитии виндсерфинга али кайтинга сильно никто не парится. А чего можно ожидать? Если бы на косе росли грибы, то был бы объявлен фестиваль "Грибы Да". Для нас главное то, что мы можем оч выгодно для себя использовать это стремление к организации кайтовых ивентов. Надо лишь скорректировать действия оргов в свою сторону. От этого и они выиграют и мы. Призовой фонд совсем не главное в этом мире. Подальше надо быть от материального smile . Особливо если это не основное твое занятие. Приз был и нет его (сломался, пропили-проели и т.д), а вот приятные воспоминания останутся навсегда!

Добавлено (13.07.2010, 07:40)
---------------------------------------------
Предлагаю лучше обсудить след конфигурацию дистанции лидеров: старт - треугольник - петля (фордак) - треугольник - финиш. cool


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
zakharovДата: Вторник, 13.07.2010, 08:46 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
Подальше надо быть от материального . Особливо если это не основное твое занятие. Приз был и нет его (сломался, пропили-проели и т.д), а вот приятные воспоминания останутся навсегда!

Золотые слова, Алексей Львович, золотые слова!!!! biggrin

По дистанции - мож всеж лучше два квадрата ???

Ну чтобы все курсы, и лавировка и фордак и галфвинд???

Без фордака скучно - хочется посмотреть как народ на дверях за год не падать научился. biggrin

Галфвинд - тожа интересно скоростенку повыдавливать.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 13.07.2010, 08:49
 
alexhunterДата: Вторник, 13.07.2010, 11:20 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
треугольник-петля-треугольник.
С квадратами сложно - больше на один знак переставлять + полностью отпадают бакштаги.
а галфинд легко получается, если второй знак у берега поставить.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Вторник, 13.07.2010, 14:03 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Против квадрата есть несколько вещей.
- квадрат потребует большего количества знаков (а кроме нас еще куча знаков нужна виндсерферам).
- квадрат сведет близко дистанции лидеров и любителей и могут быть опасные сближения.
- сам по себе галфинд курс очень примитивный, а вот поработать с волной на бакштаге, эт уметь надо.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Вторник, 13.07.2010, 14:09 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Без фордака скучно - хочется посмотреть как народ на дверях за год не падать научился.

а ты ехать собрался? На каком оборудровани? интересно же!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов