Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
razhevДата: Среда, 07.07.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагается вашему вниманию РАБОЧАЯ версия схемы дистанций. Для кайтеров в категории "любители" и Лидеры" старты раздельные. Стартовые линии раздельные. Финишная линия общая. Лавировка не менее километра.
Вопросы по схеме дистанции - в студию!
Прикрепления: 1993899.jpg (154.9 Kb)


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
BURДата: Среда, 07.07.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Спортсмен
Группа: Кайтеры
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По каким критериям будет происходить разделение на категории? Для того, чтобы гоняться в "Лидерах" достаточно просто уметь ходить в лавировку, или надо соответствовать еще каким то требованиям?
 
alexhunterДата: Среда, 07.07.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я бы бакштаги не такие длинные поставил. Два круга - успеют все разобраться. Бакштаг можно на треть меньше нарисованного, будет гармоничная дистанция.
С дистанцией как раз всё понятно. А зачем делить дистанцию? А как призовой фонд делить будут?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Среда, 07.07.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (razhev)
Предлагается вашему вниманию РАБОЧАЯ версия схемы дистанций. Для кайтеров в категории "любители" и Лидеры" старты раздельные. Стартовые линии раздельные. Финишная линия общая. Лавировка не менее километра.
Вопросы по схеме дистанции - в студию!

а кто такие лидеры и кто любители????

Добавлено (07.07.2010, 21:21)
---------------------------------------------
огласите призовой фонд для кайтеров, кол-во дисциплин и медальные места. Будем думать icecream
Ехать за 2000км покатать - слишком проблемно.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Четверг, 08.07.2010, 00:46 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
слушайте, может это паранойя, но я уже который раз слышу от людей в теме, что "кубанские люди, что ты хочешь, свой менталитет, деньги, сезон и т.д."
Это реально на русском юге законы общечеловеческие не работают или это просто обоснование такое? smile

Про поездку на Должанку за себя скажу так - будет если чёткое понимание, что организаторы реально понимают ЧТО они проводят, для кого, и оговорены чёткие правила, я поеду.
Если будет "кашаманная" , то действительно нет желания прокатиться 2300 км в одну сторону, чтобы покататься в потешных стартах. Отпуск я могу потратить на другую, более интересную поездку.
На БСК есть акцент на спорт и мне пока это мероприятие кажется более адекватным.

Как делить на любителей и "лидеров"? Кто будет это делать?
Что делать, если в "лидерах" окажется 4-5 человек? Катать неделю впятером?!
Что делать, если в любителях окажется 4-5 человек? Будут им старты давать?
Какое распределение "внимания" на любителей и этих, вторых? smile Какому "лидеру" понравится, если он занял четвёртое-пятое место в лидерах ничего не получить, если в любителях он имел шанс занять первое и получить мегаприз?! Этот вопрос неразрешён, пока призовым фондом и самим процессом не будет рулить понимающий человек.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Четверг, 08.07.2010, 04:50 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
разделение я так понял нужно для популяризации... но при участии в стартах 10 - 15 человек как это было на Серфомае разделение просто не уместно...

ДА и опять же, курс-рейс подразумевает лавировку по определению.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Четверг, 08.07.2010, 08:25 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Это реально на русском юге законы общечеловеческие не работают или это просто обоснование такое

Леха, ну че ты начинаешь.....

Забудьте про призы и медали, получайте удовольствие от самого процесса гонок, тогда и разочарований от неоправданых ожиданий и от неврученных медалек меньше будет...
Как это в далеком детстве поговорочка была: "Не корову проиграем и не быка выиграем".
Ну, в смысле - ХендЛуз, Акуна-матата, расслабтесь чуваки! biggrin

А медаль можно и самому себе нарисовать в пол-стены по приезду! Причем - за любое занятое место biggrin

Должанка сама по себе, независимо от таланта организаторов стОит того чтобы ездить и кататься именно там!
Не всякие забугорья с бОльшими бюджетами поездки дадут больше впечатлений ИМЕННО ОТ КАТАЛКИ.
Анапские лиманы - аццтой!!! biggrin

Деление на любителей и ПРО - зер гут!!!
Все равно в любых соревнованиях за призовые места борется не более десятка человек, а реально те же самые 4-5!
КАКАЯ РАЗНИЦА сколько еще человек будут при этом плестись за вами, по той же самой дистанции, выкатывая контрольное время!!!???
А так глядишь, при наличии упрощенной дистанции и отдельного зачета, и побольше 10-ти человек на старт выйдет. Кто-то уже эту идею высказывал....

Критерий деления может быть элементарный и очень справедливый - в ПРО есть реальные призы, желательно за 5-7 первых мест, а в любителях - только медальки-кубки с почетом с уваженнием девочек на пляже и всего остального кайт-общества!!!!

Тогда все как божий день - чувствуешь силы бороться за призы, или гонять рядом с реальными пацанами, повышая свое мастерство - твое место в ПРО.
Желаешь просто силы попробовать, навыки катания улучшить, а если удастся то и медальку себе на стену на память повесить, кубок на холодильник поставить, пивко с корешами из него гордясь попивать, и на весь мир прославиться как победитель через всевозможные средства массовой интернет-дезинформации - пожалте в любительский зачет!

Все просто!

По дистанции:

1. очень жаль что нет фордака в ПРО. Было бы веселее. Даешь "квадрат".
2. верхний знак нельзя ставить за пределами косы! Суша с подветра обязана быть по всей протяженности дистанции - не лужа какая, возможные приключения нужно максимально исключить.

3. Ну и..... масштабик на схемке поправить... а то очень уж гигантская дистанция выходит biggrin

Для поднятия настроения, утратившим веру в южную часть человечества:

http://www.surf-style.ru/forum/forum1/topic91/messages/

biggrin :D biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 08.07.2010, 08:46
 
Masyan74Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:39 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лидеры, про....... Простой пример: Я встал на воду только в этом году, а гоняться хочется. Ехать километр в лавировку мне пока очково, да и среди тех кто будет в любителях думаю будет чему поучиться. Сам факт того, что я выбираю для себя класс любители уже подразумевает то, что я не претендую на медали
Начинать надо постепенно от простого к сложному иначе можно и пупок надорвать.

Единственное, что хочется, чтоб и у любителей тоже была лавировка, пусть не такая длинная как у лидеров, но она нужна. Думаю другие любители меня поддержат. smile

Сообщение отредактировал Masyan74 - Четверг, 08.07.2010, 08:40
 
razhevДата: Четверг, 08.07.2010, 10:59 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Постарась ответить на все вопросы.
1. Схема остается всего лишь схемой, оговаривающаяя общую концепцию. Расстояния между знаками будут такими, что бы было интересно участникам. Фардак скорее всего будет присутствовать и заработает классический вариант "треугольник-петля-треугольник". Выносить второй знак за пределы косы конечно же никто не будет.
2. Деление на любителей и лидеров будет происходить по желанию самих участников. Если кто-то захочет повторить сюжет из "Еролаша" и заявить, что он на третий этаж школы в 5-й класс не пойдет потому, что он на первом этаже во 2-м классе самый умный, ну и бог ему судья. Когда тебя чморят соратники по ремеслу - по моему нет ничего позорнее. Я настойчиво прошу Колесникова утвердить распределение призового фонда в пользу лидеров с наглаждением первой 5-ки 6-ки. Любитель не должен быть отмечен богаче лидера, это и ежу понятно.
"Петля" в галфинд для тех, у кого снаряга не позволит ходить километровые лавировки наровне с доскодверями и гоночными деректами.
Да можно забить на мероприятие (2300 конечно расстояние, но если глянуть откуда Новосиб едет или Сургут cool ), но для движения рейсовых гонок на Руси это шаг назад.
Целиком согласен с Вовкой Захаровым - гоняться за призовой фонд, на мой взгляд, это обделять себя радостью от гонок и азарта борьбы, когда у тебя в глазах чек на сумму, али мегаприз. Тут недалеко и человеческий облик потерять. Те, кто гонял на яхтах помнят и подпиленные мачты и подрезанные веревочки - мерзость какая....
Гоняться за бабки удел профи, а как мы знаем, у нас пока таких не наблюдается.
По вопросу отношения организаторов к ивенту. Если бы планировались дворовые погоншки, лавировку на волне никто бы и не ставил. Мало того. Если есть пожелания организаторам, то на сайте мероприятия есть форум - пишите.

Добавлено (08.07.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Masyan74)
Единственное, что хочется, чтоб и у любителей тоже была лавировка, пусть не такая длинная как у лидеров, но она нужна. Думаю другие любители меня поддержат.

А почему бы и нет? На дальнем знаке сделать мини-лавировку. Это обсуждается и возможно мы на собрании участников сможем это сделать.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
alexhunterДата: Четверг, 08.07.2010, 11:36 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Masyan74)
Я встал на воду только в этом году, а гоняться хочется. Ехать километр в лавировку мне пока очково, да и среди тех кто будет в любителях думаю будет чему поучиться. Сам факт того, что я выбираю для себя класс любители уже подразумевает то, что я не претендую на медали

Весной на Должани было очень много галфинда - для популяризации. массовости не наблюдалось и в этом случае тоже не будет, т.к, это решается не такими методами. Решиться на гонки -это заставить себя выходить на старт вовремя. Большинству это недоступно.
И про медали - пока это совсем не очевидно и, зная уже обычаи организатора, легко может оказаться, что призовой фонд будет равен или даже больше чем в про.

А почему не сделать общий старт? Разные цвета маек и проблем нет. У любителей лавировка 200 метров и нет фордака, а у остальных с фордаком и большая лавировка.
И если треугольник-петля-теругольник, то размеры дистанции должны быть сильно скромнее.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
razhevДата: Четверг, 08.07.2010, 16:48 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
Группа: Авторы
Сообщений: 559
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Миточку, а почему вдруг на первый старт сезона весной должно выкатиться 5 десятков кайтеров? В виндсерфинге а Должанке по осени по 150 рыл гоняет, а на Серфомае скока было сами видели.
Завтра увижу Колесникова - он приезжает поглядеть местный фестиваль ГЭС и поспрашиваю обо всем, в том числе и о призовом фонде (будь он не ладен!)
По поводу общего старта с лбителями. Убежден, что когда вас будут пачками наматывать на стропы лбители вы конечно же вспомните, что был предложен раздельный старт. И далее, вы регулярно будете с любителями встречаться на дистанции и регулярно применять ненормативную лексику - а это надо?
По схеме. Это СХЕМА, а не план в масштабе.


Моряк не тот, кто в море выходит, а тот, кто с моря возвращается.
 
DN53Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:34 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пусть хоть что-нить в этом направлении делают!!! а там разберутся... плохо или хорошо!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 09.07.2010, 09:51 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (razhev)
По поводу общего старта с лбителями. Убежден, что когда вас будут пачками наматывать на стропы лбители вы конечно же вспомните, что был предложен раздельный старт. И далее, вы регулярно будете с любителями встречаться на дистанции и регулярно применять ненормативную лексику - а это надо?

Вот именно!

Слушайте, а давайте вообще без призового фонда????
Ы???
Чиста за медальки???
Но шоб медальки были красивыми! biggrin

Шоб всякой гомосятины поменьше было!!!

Ну или еще мне нравится формат когда какой-либо, пускай и не особо дорогой приз, получает каждый участник соревнований!

Мы у себя по зиме, помнится, так делали!
Было очень забавно!


www.kitensk.com
 
Masyan74Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:50 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
Ну или еще мне нравится формат когда какой-либо, пускай и не особо дорогой приз, получает каждый участник соревнований!

А чем Жиг. Море не пример. Всем участникам по диплому, а призеры с призами .... Приятно :). Но самое главное - доза полученных эмоций от общения и спортивной борьбы. Если речь идет о популяризации гонок, то это самое то.

 
alexhunterДата: Пятница, 09.07.2010, 12:52 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Masyan74)
Но самое главное - доза полученных эмоций от общения и спортивной борьбы.

самое оно.
Можно и без призового фонда. Но тогда для всех кайтеров без призового фонда. И оговорить это нужно чётко и ДО.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ДОЛЖАНКА ДА 2010. КУРС-РЕЙС КАЙТСЕРФИНГ.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов