Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skiller, alexhunter  
Форум » На берегу » Соул-кайтинг. » Вот это продвижение странички!!! :) (Удивительное рядом :))
Вот это продвижение странички!!! :)
HalizДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Залез я в Гугль написал в строке поиска "рейсборд"
и у меня на первом месте в результатах поиска выскочила страничка ВКонтакте человека которого мы все хорошо знаем. smile Он и здесь ПЕРВЫЙ smile

Далее:
На второй кайт-магаз из Тулы
На третей строчке Еще один известный здесь товарищ со своим видео.
На 4 и 5 местах тоже отчет известного здесь товарища
И на шестом месте OVERPOWER
Вот это я понимаю продвижение и целевой таргетинг. smile Мне бы так smile
Вопрос сообществу: а у кого какая страница выдается первой по запросу в Гугле "рейсборд"?

Про Яндекс совсем другая песТня smile
 
arkanДата: Вторник, 06.08.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Haliz)
Вопрос сообществу: а у кого какая страница выдается первой по запросу в Гугле "рейсборд"?

у меня 
1. вконтакте 
2. картинки
3. единственный кайт магазин в Туле  biggrin
4. отчёт о рейс пробе 
5. Видео 
6. Форум овер
7. форум спб

Стесняюсь спросить а это зачем?
 
bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:02 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну выдача гугла говорит скорее о  личных приоритетах. 

У меня  на слово Рейсборд выдает в перемешку и кайтовый рейсборд с известными всем личностями,   и виндсерфинговый рейсборд с немного другими, но то же хорошо мне известными людьми (Один Мурашенок и там и там ) .  Так что полное раздвоение сознания :-)
 
HalizДата: Вторник, 06.08.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (buba)
Ну выдача гугла говорит скорее о личных приоритетах

Личные приоритеты конечно учитываются выдачей у Гугля, но сравнивая с arkan, вижу что единодушие в порядке выдачи присутствует.
Мурашов присутствует у меня в 10-ке в том числе и рейс-ю сайт.
Но как я понял из названых тобой все мои тоже присутствуют в твоем списке?

Это просто интересный факт из небольшой работы. smile Как это сейчас модно называть CEO-оптимизация и влияние соц.сетей.
Просто запрос "рейсборд" на данный момент достаточно част - модный в общем.
А так как все знают, что кто наверху, того и читают и рейтинг добавляют, значит там и реклама и продажи тоже в более выгодном положении smile
Раз уж мы упоминаем везде о массовости, то надо давать этой массовости пищу для ума и кошелька smile
Масса она подсознательно любит мейн-стрим. Это потом индивидуумы наблатыкаются и будут определяться более глубже, а когда масса "хочет, но не знает чего" она будет потреблять, то что наверху smile

Извините за небольшую лекцию. Просто попытался получить некоторую помощь и инфу из независимых источников. И различных регионов.

P.S. А Диме Никуличеву респект. smile Совершенно некоммерческая ссылка и вдруг на первом месте.
P.P.S  И тульскому кайт-магазину в Туле тоже респект smile Быстро соориентировались. Где купить рейсборд? В Тульском кайт-магазине.  Не сочтите за рекламу. Я живу в другом регионе


Сообщение отредактировал Haliz - Вторник, 06.08.2013, 13:17
 
bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, выдачи схожи.  Но я бы не строил иллюзий 
у тульского Магаза(второй  в рейтинге )  аж 12 уникальных посетителей за день.... ( думаю что 10 из них мы знаем:-))   так что  слухи о бешеной популярнойти рейсборда немного преувеличены :-)
 
HalizДата: Вторник, 06.08.2013, 15:42 | Сообщение # 6
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю что Тульский магаз малость продвигали по определенным позициям  smile
 
arkanДата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Haliz)
Думаю что Тульский магаз малость продвигали по определенным позициям
  я его не продвигал не по каким позициям
мой сесадмин посоветовал мне проплатить 2300 руб. в какую то контору которая размещала ссылки на мой магазин в 10 тыс каких то левых каталогов (не имеющих отнощений к кайту вообще)
Больше я не кому и ничего не проплачивал, (причём сайту всего полгода с небольшим) а яндекс вначале проплаченные ссылки выкидывает а потом уже всё остальное, как мне кажется
 
bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:58 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Проплаченые выдачи в гугле то же не плохой способ продвижения.  Но я то хотел сказать,  что чертовски далек рейсборд от массового потребителя smile
 
arkanДата: Среда, 07.08.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (buba)
что чертовски далек рейсборд от массового потребителя
эт точно рейс оборудование просматривают редко, и не одной не то что покупки заявки нету)))
 
HalizДата: Среда, 07.08.2013, 13:30 | Сообщение # 10
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (arkan)
эт точно рейс оборудование просматривают редко, и не одной не то что покупки заявки нету)))

Не переживай. Ссылка твоя в топе. Значит там и будет. Т.е. ты подсуетился заранее. А когда волна пойдет (а вероятность такая всегда есть), то ты снимешь сливки, а остальные уже будут пытаться выжать из остатков smile
Опять же: на рейсборды заявок нет? А кто сказал, что человек только на рейсборды на сайте смотрел? он поглядел-поглядел, да и другое чего-нибудь купил. Ассортимент надо расширять. Все решается комплексно smile Это как шоколадки на кассе крупного магазина. Вроде и не надо, а пока в очереди стоишь, ребенок уломает на "одну маленькую шоколадку" smile
 
arkanДата: Среда, 07.08.2013, 13:40 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мне пока в Тульской обл надо народ учить, продавать некому,  нас тут всего 40 чел кайтеров из которых 30 катальщики даже не выходного дня а 1-3 раза в год, ещё 5-7 это кайтеры выходного дня ну и те кто старается вылезти под каждый прогноз всего 3 человека
 
HalizДата: Среда, 07.08.2013, 18:36 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (arkan)
мне пока в Тульской обл надо народ учить, продавать некому,

Т.е. простор немыслимый. Край непуганный и неизбалованный smile
Тебе и остается всего-то создать "волну" и остаться на ней smile
Это же просто счастье какое-то по сравнению с уже развитыми кайтоцентрами. Там уже столько народу всего-всего предлагает, что глаза разбегаются.
А у тебя получается монополия какая-то smile
Лови удачу за хвост и не отпускай smile

С такой информацией любой "менеджер от продаж" уже бы потирал ручонки и мелко хихикал от перевозбуждения. Новый рынок сбыта да еще и "нецивилизованный" smile

Перечитай "Историю "Великих открытий". Открытия делались потому что искались новые пути для торговли и продажи того что уже на освоенных рынках продавалось вяло. Вот поэтому цивилизация и развивалась.

А вот если бы не золото и стеклянные побрякушки в обмен, да кому нахрен сдались бы те индейцы с их многогодовым золотым запасом и "сорочьей" страстью к блестяшкам ? smile

Добавлено (07.08.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Да собственно и развал СССР нужен был все тем же и потому же поводу: 1/6 часть суши и хрен знает сколько на ней населения без "развитых плодов цивилизации" которые уже заполонили остальной мир и не продавались ни фига в родных странах smile

Сообщение отредактировал Haliz - Среда, 07.08.2013, 18:34
 
arkanДата: Четверг, 08.08.2013, 10:49 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Haliz)
Т.е. простор немыслимый. Край непуганный и неизбалованный
поле то не паханное, но пашется оно очень сложно, по лету так практически совсем никак
народ не может поверить и понять что у нас тут для кайтинга далеко не худшие места, а по зиме так вообще можно к идеальным отнести, сплошные поля (3-и локтя по карте) высоты над уровнем моря 250 м. 2-3 м/с дует почти всегда.
Буду пробовать этой зимой активную информацию внедрять через всё что только можно.
с другой стороны только начал, а как говорится лиха беда начала biggrin
 
Форум » На берегу » Соул-кайтинг. » Вот это продвижение странички!!! :) (Удивительное рядом :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов