Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: skiller, alexhunter 
Форум » На берегу » Соул-кайтинг. » Вот это продвижение странички!!! :) (Удивительное рядом :))
Вот это продвижение странички!!! :)
HalizДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Спонсор
Награды: 3
Статус: Offline
Залез я в Гугль написал в строке поиска "рейсборд"
и у меня на первом месте в результатах поиска выскочила страничка ВКонтакте человека которого мы все хорошо знаем. smile Он и здесь ПЕРВЫЙ smile

Далее:
На второй кайт-магаз из Тулы
На третей строчке Еще один известный здесь товарищ со своим видео.
На 4 и 5 местах тоже отчет известного здесь товарища
И на шестом месте OVERPOWER
Вот это я понимаю продвижение и целевой таргетинг. smile Мне бы так smile
Вопрос сообществу: а у кого какая страница выдается первой по запросу в Гугле "рейсборд"?

Про Яндекс совсем другая песТня smile

arkanДата: Вторник, 06.08.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата (Haliz)
Вопрос сообществу: а у кого какая страница выдается первой по запросу в Гугле "рейсборд"?

у меня 
1. вконтакте 
2. картинки
3. единственный кайт магазин в Туле  biggrin
4. отчёт о рейс пробе 
5. Видео 
6. Форум овер
7. форум спб

Стесняюсь спросить а это зачем?

bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:02 | Сообщение # 3
Конструктор
Ну выдача гугла говорит скорее о  личных приоритетах. 

У меня  на слово Рейсборд выдает в перемешку и кайтовый рейсборд с известными всем личностями,   и виндсерфинговый рейсборд с немного другими, но то же хорошо мне известными людьми (Один Мурашенок и там и там ) .  Так что полное раздвоение сознания :-)

HalizДата: Вторник, 06.08.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Спонсор
Цитата (buba)
Ну выдача гугла говорит скорее о личных приоритетах

Личные приоритеты конечно учитываются выдачей у Гугля, но сравнивая с arkan, вижу что единодушие в порядке выдачи присутствует.
Мурашов присутствует у меня в 10-ке в том числе и рейс-ю сайт.
Но как я понял из названых тобой все мои тоже присутствуют в твоем списке?

Это просто интересный факт из небольшой работы. smile Как это сейчас модно называть CEO-оптимизация и влияние соц.сетей.
Просто запрос "рейсборд" на данный момент достаточно част - модный в общем.
А так как все знают, что кто наверху, того и читают и рейтинг добавляют, значит там и реклама и продажи тоже в более выгодном положении smile
Раз уж мы упоминаем везде о массовости, то надо давать этой массовости пищу для ума и кошелька smile
Масса она подсознательно любит мейн-стрим. Это потом индивидуумы наблатыкаются и будут определяться более глубже, а когда масса "хочет, но не знает чего" она будет потреблять, то что наверху smile

Извините за небольшую лекцию. Просто попытался получить некоторую помощь и инфу из независимых источников. И различных регионов.

P.S. А Диме Никуличеву респект. smile Совершенно некоммерческая ссылка и вдруг на первом месте.
P.P.S  И тульскому кайт-магазину в Туле тоже респект smile Быстро соориентировались. Где купить рейсборд? В Тульском кайт-магазине.  Не сочтите за рекламу. Я живу в другом регионе

Сообщение отредактировал Haliz - Вторник, 06.08.2013, 13:17

bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Конструктор
Да, выдачи схожи.  Но я бы не строил иллюзий 
у тульского Магаза(второй  в рейтинге )  аж 12 уникальных посетителей за день.... ( думаю что 10 из них мы знаем:-))   так что  слухи о бешеной популярнойти рейсборда немного преувеличены :-)

HalizДата: Вторник, 06.08.2013, 15:42 | Сообщение # 6
Спонсор
Думаю что Тульский магаз малость продвигали по определенным позициям  smile

arkanДата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Цитата (Haliz)
Думаю что Тульский магаз малость продвигали по определенным позициям
  я его не продвигал не по каким позициям
мой сесадмин посоветовал мне проплатить 2300 руб. в какую то контору которая размещала ссылки на мой магазин в 10 тыс каких то левых каталогов (не имеющих отнощений к кайту вообще)
Больше я не кому и ничего не проплачивал, (причём сайту всего полгода с небольшим) а яндекс вначале проплаченные ссылки выкидывает а потом уже всё остальное, как мне кажется

bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:58 | Сообщение # 8
Конструктор
Проплаченые выдачи в гугле то же не плохой способ продвижения.  Но я то хотел сказать,  что чертовски далек рейсборд от массового потребителя smile

arkanДата: Среда, 07.08.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Цитата (buba)
что чертовски далек рейсборд от массового потребителя
эт точно рейс оборудование просматривают редко, и не одной не то что покупки заявки нету)))

HalizДата: Среда, 07.08.2013, 13:30 | Сообщение # 10
Спонсор
Цитата (arkan)
эт точно рейс оборудование просматривают редко, и не одной не то что покупки заявки нету)))

Не переживай. Ссылка твоя в топе. Значит там и будет. Т.е. ты подсуетился заранее. А когда волна пойдет (а вероятность такая всегда есть), то ты снимешь сливки, а остальные уже будут пытаться выжать из остатков smile
Опять же: на рейсборды заявок нет? А кто сказал, что человек только на рейсборды на сайте смотрел? он поглядел-поглядел, да и другое чего-нибудь купил. Ассортимент надо расширять. Все решается комплексно smile Это как шоколадки на кассе крупного магазина. Вроде и не надо, а пока в очереди стоишь, ребенок уломает на "одну маленькую шоколадку" smile

arkanДата: Среда, 07.08.2013, 13:40 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
мне пока в Тульской обл надо народ учить, продавать некому,  нас тут всего 40 чел кайтеров из которых 30 катальщики даже не выходного дня а 1-3 раза в год, ещё 5-7 это кайтеры выходного дня ну и те кто старается вылезти под каждый прогноз всего 3 человека

HalizДата: Среда, 07.08.2013, 18:36 | Сообщение # 12
Спонсор
Цитата (arkan)
мне пока в Тульской обл надо народ учить, продавать некому,

Т.е. простор немыслимый. Край непуганный и неизбалованный smile
Тебе и остается всего-то создать "волну" и остаться на ней smile
Это же просто счастье какое-то по сравнению с уже развитыми кайтоцентрами. Там уже столько народу всего-всего предлагает, что глаза разбегаются.
А у тебя получается монополия какая-то smile
Лови удачу за хвост и не отпускай smile

С такой информацией любой "менеджер от продаж" уже бы потирал ручонки и мелко хихикал от перевозбуждения. Новый рынок сбыта да еще и "нецивилизованный" smile

Перечитай "Историю "Великих открытий". Открытия делались потому что искались новые пути для торговли и продажи того что уже на освоенных рынках продавалось вяло. Вот поэтому цивилизация и развивалась.

А вот если бы не золото и стеклянные побрякушки в обмен, да кому нахрен сдались бы те индейцы с их многогодовым золотым запасом и "сорочьей" страстью к блестяшкам ? smile

Добавлено (07.08.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Да собственно и развал СССР нужен был все тем же и потому же поводу: 1/6 часть суши и хрен знает сколько на ней населения без "развитых плодов цивилизации" которые уже заполонили остальной мир и не продавались ни фига в родных странах smile

Сообщение отредактировал Haliz - Среда, 07.08.2013, 18:34

arkanДата: Четверг, 08.08.2013, 10:49 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Цитата (Haliz)
Т.е. простор немыслимый. Край непуганный и неизбалованный
поле то не паханное, но пашется оно очень сложно, по лету так практически совсем никак
народ не может поверить и понять что у нас тут для кайтинга далеко не худшие места, а по зиме так вообще можно к идеальным отнести, сплошные поля (3-и локтя по карте) высоты над уровнем моря 250 м. 2-3 м/с дует почти всегда.
Буду пробовать этой зимой активную информацию внедрять через всё что только можно.
с другой стороны только начал, а как говорится лиха беда начала biggrin

Форум » На берегу » Соул-кайтинг. » Вот это продвижение странички!!! :) (Удивительное рядом :))
Страница 1 из 11
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов