Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » После каталки. » Травмы и выводы....
Травмы и выводы....
AndreiSPBДата: Среда, 08.04.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут наткнулся в дебрях интернета, на видео восстановления связок колена.... впечатлительным не смотреть ;-/
теория: http://www.youtube.com/watch?v=q96M0jRqn7k
практика: http://www.youtube.com/watch?v=8jwyiV6AXgM&feature=related

Вообще сезон оказался насыщеным на события и увы травмы. Всем ОЧЕНЬ желаю быть поаккуратнее летом, не мочить сломя голову новые трюки, подумать о здоровье... Прыгнуть кайтлуп легко, а вот при не удачном приземлении год лечиться - тяжело. Т.ч. как говорится be careful.
Ниже очень поучительный рассказик брата нашего zmey_alex, Взята с форума дэна змея.
---cut
Травма колена - поучительная история.

--------------------------------------------------------------------------------

Страшная история на ночь

Сегодня получил заключение МРТ, врач который мне его выдавал смотрел на меня с диким удивлением типа как ты ходишь вообще.

Ну да ладно все по порядку:

апрель 2008 года Эльбрус:
Неудачное падение - пробил колено, наколенник вдребезки на колене небольшой порез и опухло немного - врачи после ренгена констатировали ушиб - залечил стандартными мазями, но стал замечать, что нога стала немного побаливать при нагрузках когда на МБ пытался тейл грэб брать.
Июнь 2008 года: поездка в Анапу за неделю попрыгушек - никаких последствий типа все путем - расслабился, стал мочить кайтлупы.
Октябрь 2008 года Блэксикап: кайтлуп - неудачное приземление, разрыв мениска, надрыв задней крест связки - доктора после операции смеются ты где с год назад потерял переднюю связку, типа если бы приехал в течении 3х дней после разрыва то можно было бы восстановить родную.
Операцию перенес не то чтобы совсем легко - неделю колбасило.
Зимой первый позыв что поаккуратней нужно быть - в январе 2009, после простого перепрыгивания 180гр с трамплина - резкая боль на 10 сек и все прошло...
Скатался на соревнования Сноукайтгеймес - все нормально.
В Самаре - не повезло, на обычном рейли умудрился раздробить оба мениска, надорвать заднюю крест. связку частично повредить сумку берц. кости

Врачам показал фотки прыжка, они прокоментировали, что произошло.
на толчке при резкой зарезке и разгрузке доски произошло небольшое скручивание в колене, мосол выскочил из суст. сумки и в скрученном состоянии я и приземлился (кайтик висел чуть ниже 45 гр. т.е. не держал)
если бы передняя связка была на месте - косточка осталась бы на месте и ничего бы не произошло.
Вывод передняя крест связка кайтерам нужна.
Не повторяйте данную ошибку, если есть возможность лучше оперироватся сразу или забить на вейкстайл.
---cut


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
magДата: Среда, 08.04.2009, 02:32 | Сообщение # 2
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я эту ветку чужого форума до конца дочитал. Там дальше ещё мрачнее. (только это вроде sed_alex писал)

Я вот сегодня сноубордический сезон закрывал. Теперь в полной защите катаю - очень нравится. Сегодня было очень жёстко - сумасшедшая скорость и заледеневшие рытвины на склоне. Но падать было очень кайфово - защита это вещь. Правда синяк над глазом всё равно умудрился поставить - упал и в воздухе что-то типа колеса сделал - словил лицом лёд на склоне - без шлема наверняка плотнее бы припечатало.

 
kravetsДата: Среда, 08.04.2009, 09:26 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Братцы берегите связки! Я лет 20 назад порвал на баскетболе. Долго вобще ничем не мог заниматься.
Потом привык и начал кататься. Но длит. нагрузки не выдерживаю.
 
jazzzДата: Среда, 08.04.2009, 09:56 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mag)
Но падать было очень кайфово - защита это вещь.

расслабляться не стоит однако. =) просто со временем начинаешь падать очень больно в защите, а потом она перестает спасать)
 
TwintipДата: Среда, 08.04.2009, 10:03 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,подтверждаю, ветка на змей.ру это жесть......Парни, берегите себя
 
alexhunterДата: Среда, 08.04.2009, 13:06 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
колени, блин, хрупкий сустав у кайтеров. Особенно неразогретые, особенно во фристайле.
Хочу на лето велосипэд прикупить и коленки разминать. А то ролики ноги позволяют в форме поддерживать, но все врачи советуют не инолтру жрать, а велик крутить в огромных объёмах и с маленькой нагрузкой.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Среда, 08.04.2009, 13:15 | Сообщение # 7
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Хочу на лето велосипэд прикупить и коленки разминать.

На каталку на велике будешь ездить?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Среда, 08.04.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (skiller)
На каталку на велике будешь ездить?

не, мы с Андрюхой уже зимой решили, что кататься летом не станем. Мы будем приезжать на каталку, вы кататься, а мы отягощение на пояс и бегать кросики batman Зато потом мы вас зимой обгоним в гонках -будут у нас ноги здоровенные!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
TwintipДата: Среда, 08.04.2009, 14:39 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте уже вместе котать на великах в штиль-вечера. Кто-то из наших помнится предлагал в сосновке покотаться.
 
skillerДата: Среда, 08.04.2009, 15:52 | Сообщение # 10
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня в машину помещается (не один) велик в собранном состоянии. Гы. blahblah

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
VVishenДата: Среда, 08.04.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Twintip)
Давайте уже вместе котать на великах в штиль-вечера. Кто-то из наших помнится предлагал в сосновке покотаться.

Сосновка совсем невариант:)))
Лучшая каталка - по дорожкам вокруг охтапарка.

 
TwintipДата: Среда, 08.04.2009, 16:59 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну не знаю, я не готов после работы ехать на машине в охту чтобы покотаться на велике, потому что это уже не алкорайдинг. Или имеется ввиду из города в охту на великах? :-О
 
VVishenДата: Среда, 08.04.2009, 17:42 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Спортсмены
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Twintip)
ну не знаю, я не готов после работы ехать на машине в охту чтобы покотаться на велике, потому что это уже не алкорайдинг. Или имеется ввиду из города в охту на великах? :-О

В охту на лясе + по охте = где та 60км (я в коломягах живу) минус один - нада пилить по городу до ЖД моста на выборгке....

Катался так после работы...
А так голова закружится катаясь по сосновке пока не устанешь:))))

Сообщение отредактировал VVishen - Среда, 08.04.2009, 18:14
 
EvgentyДата: Среда, 08.04.2009, 18:02 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты попробуй на работу не на авто ездить , а на велике smile Тогда обратно с АЛКО проблем никаких (можно прямо за рулем). Может и Охтопарк не понадобится teehee Я одно время только на вело и ездил. В день по 50км накручивал педали

Жабы! В воду!!!
 
TwintipДата: Среда, 08.04.2009, 18:07 | Сообщение # 15
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ипануццо 60 км за вечер, я на такое не готов, я алкорайдер, а не стайер :о)))
 
Форум » На берегу » После каталки. » Травмы и выводы....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов