Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Сухие гидрокостюмы
Сухие гидрокостюмы
alexhunterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Весна у нас в полный рост и со своими закидонами. кататься хочется, а холодно аж жуть.
И как обычно весной предлагаем вам на выбор три модели сухих гидриков фирмы кокатат.

В общих словах - три модели- три цены.
Все модели с интегрированными носками, т.е. кайтер полностью изолирован от контакта с водой. Открыты только кисти рук и голова.
Первая модель - латексный гидрик (не мембрана). манжеты на руках резинка, на горле неопрен.
При активном мокании с головой через неопрен может проходить немного воды. Кто не мокается с головой, тому он подойдёт = 14800 стоит

вторая модель тоже латексная, но манжеты везде резинки. Они не подтекают СОВСЕМ. 19300

третья модель - настоящий гортекс с какими-то космическими показателями. Манжеты везде резинки. Супер вещь для всех кто имеет дела в холодной воде smile можно в гидрике находиться сутками. 31000

У всех моделей молния МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. Не было зафиксировано ни одного нарекания на мет молнию. Воду не пропускает абсолютно.
Молния расположена спереди по диагонали, т.е. чтобы одеться\раздеться не нужен помощник. Молния не попадает под трапецию.

Ещё весьма полезная опция - ширинка. Может кто-то и терпит, а можно ведь и не терпеть и сделать это по чистому smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
nazimoffДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
немного повозражаю, без обид, ОК?

а гортекс не латексный? smile
а то по виду ткань как Т3, один в один.
а если с гортекса содрать третий сеточный слой, не получится ли "латекс" как Т2?
и еще про Т3 (и Т2) на сайте производителя черным по-белому написано Breathable. Есть у кого знакомые в Америке, мож попросим в суд на них подать за вранье, лимон баксов отсудим , и немного мне за идею? wink

Немембрана - это дайверский триламинат-клеенка. Его на 20м глубине не пробивает. Попробуйте нырнуть в кокатате.
Тропос тоже дышит. Ровно так же, как люциферы, мистики и прочая. То есть не супер, но обычному райдеру достаточно. В поларе не взмокнешь, но запашок будет. Надуйте носок, перекрутите сосиской и начните сжимать - воздух будет выходить.

гортекс дышит лучше.

У меня был тропос т2, щас гортекс. разница в том, что в гортексе после каталки даже запаха нет. И все. Гортекс взял себе больше из-за расцветки ну и сравнить, тропос вполне устраивал, но за 3 года жесткой эксплуатации сносился.

так что Т3 (с защитной сетчатой подкладкой) - не хуже конкурентов. Гортекс лучше.
Т2 (супернову) имхо вообще не стоит брать. Без подкладки износостойкость меньше.

Поларовое термобелье кокататовское - брать обязательно. Выводит пот супер. В нем в тропосе будет лучше, чем в гортексе с обычным термобельем из спортмагазина.
Щас продаю поларок вдвое больше чем костюмов, хотя сначала, впечатлившись, чуть не со слезами уговаривал хоть кого-нить купить и убедиться. Два-три взяли, дальше сарафанное радио. И теперь все люцики, мистики, онейлы у нас катают исключительно в кокататовских поларках.
Зимой тоже отлично работает.

балаклава Kokatat Surfskin. Продайте свою неопреновую балаклаву, продайте свою зимнюю флисовую и возьмите кокататовскую - она работает и зимой и летом лучше их обоих. Один раз обучал при -12 и 10мс, поленился одеть шлем, и весь день в ней одной простоял на ветру.
На воде приятнее к коже, чем неопрен, не глушит звук, и если кто катает в шлеме, то шлем налазит без проблем (тонкая).
Тонкость: после опреснения сушить надо флисовой частью наружу - иначе завоняется.

перчатки
ничего выдающегося, руки подмерзают и в heavy и в medium, но в медиум хоть планку чувствуешь.
Секретик мартовской каталки: замерзли руки, выйдите на берег, отогрейте (только не на печке, а за счет кровотока), и идите на воду опять. Терморегуляция перестроится, и уже не будут мерзнуть. Можно катать часами. Не перестроилась терморегуляция с первого раза - дубль два.
Горячую воду в перчатки лить - отстой, как оказалось. Хватает на пару уборок, а потом - жутко замерзают. Терморегуляция-то настроена на +40.

Удачного моржевания!
Мы в теме уже месяц:
http://vimeo.com/22105619

Сообщение отредактировал nazimoff - Воскресенье, 17.04.2011, 20:21
 
alexhunterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
гортекс не латексный. Тип ткани всётаки отличается.
Не знаю как дышит тропос -не замечено smile
Обычному райдеру точно достаточно и не важно - заявлено, что дышит люцифер smile или дышит тропос. Я три сезона откатал в супер-нове и нареканий не было. Истлел он от плотного использования инструкторского.
Сейчас у меня гортексовый, второй сезон пойдёт. я пока в восторге.

п.с. Яков, а у тебя был где-то ролик с вашего телевизора, закинь его сюда, плз. Хороший ролик.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
nazimoffДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выложил в своем сообщении (ссылка на вимео).

еще по гортексу: молния стоит более толстая чем на тропосе. Имхо плюсов никаких - и тонкая не текла никогда и ни у кого. И расстегивается легко. А толстую смазывать надо через два опреснения, иначе слишком туго ходит.
специальная смазка-парафин продается в дайверских магазинах.

 
alexhunterДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:08 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline

31 марта 2011, Черепашки, Владивосток from Primkiter.ru on Vimeo.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
SilentNickДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня мимо льдим покатал в том, что самый дешевый!
И я точно могу сказать, что под кайтом лучшего уже не надо...
Одел прямо на джинсы и кофту...
Что стоять на берегу, что по шею в воде - нет никакой разницы
Ворот из неопрена...
Катал в голой головой...
Пять заныров с головой = влажной салфеткой шею вытереть

Добавлено (17.04.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Влупил себе хилспрепы дакайн, как на видосе...
Божественно!


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!


Сообщение отредактировал SilentNick - Понедельник, 18.04.2011, 00:02
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:53 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
Влупил себе хилспрепы дакайн,

спорная вещь. Как в цитате - водка сгубила много хороших людей smile

Так и с хилстрепами - они не уберегают от выпадения одной ноги, но препятствуют выдёргиванию другой! happy

Аккуратнее!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
SilentNickДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:28 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Аккуратнее!

Эти держат очень четко, они типо подпружиненные... Но аккуратность, я чую, не помешает в любом случае wink
Вообще хочу затестит вэйковые боты... С босой ногой к обычным падсах нет вопросов, но в гидротапках они меня бесят biggrin


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
MorpheusДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
С босой ногой к обычным падсах нет вопросов, но в гидротапках они меня бесят

Налицо или проблема в тапках или в падсах, или в том и другом...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
GurjevДата: Вторник, 19.04.2011, 10:22 | Сообщение # 10
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом ноябре решил проблему с замерзанием рук. Воздух и вода были +4. Сверху на неопреновые перчатки натягиваются обычные хозяйственные латексные самого большого размера (34 руб/пара). Руки потеют.
 
bubaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще химический метод - немного финалгона на руку - и на час проблемы с замерзанием рук точно нету.
 
alexhunterДата: Вторник, 19.04.2011, 12:15 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
угу... и нос почесать этой рукой :)))

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:59 | Сообщение # 13
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше глаз.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
bubaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:25 | Сообщение # 14
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
главное перед применением средства сначала в туалет сходить, а потом крем наносить. А то нос, глаз... мелочи все это. :-)
 
rus18Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:11 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю предохраняться от таких страшных вещей - кататься надо, када тепло!!!!!! biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Сухие гидрокостюмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов