Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Покупка кайта на китайском сайте (aliexpress.com)
Покупка кайта на китайском сайте
genius512Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто покупал кайты с заграничных сайтов, в.т. из Китая? Поделитесь опытом плз.
 
DimikДата: Пятница, 15.06.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Пытался с этим сайтом aliexpress.com поработать. Продаваны там меняются как перчатки. Переписка с одним из них закончилась на моём втором вопросе и человек пропал навсегда. Ещё один даже не удосужился ответить на мое послание. Отношение к ресурсу сложилось негативное. Ибэй и амазон фореве... Ну и прямые контакты с официалами конечно. Вот счас тащу гидрик сыну из Эстонии почтой. Куплен у официала, с доставкой те же деньги что и тут бы купил. Но там есть а у нас нет и ждать долго. По китайцам нужно иметь очень надёжные контакты, моё мнение такое.

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
alexhunterДата: Пятница, 15.06.2012, 16:04 | Сообщение # 3
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
как показывает многолетняя практика - нет смысла возиться с китайскими небрендовыми кайтами.
Некоторая разница в цене с лихвой компенсируется их весьма посредственными ТТХ, проблемами со сроками и методами доставки и нервными затратами на "непонятливость и нерасторопность" китайцев.
Дешёвых кайтов и тут навалом. Можно и б/ушку найти очень вменяемую и хорошолетающую.
ПОлная аналогия - автопром лет пять назад.
Ведь даже мысли ни у кого не возникало привезти из Китая китайский автомобиль! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
VioletДата: Пятница, 15.06.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На Алиэкспресе покупаю много всякой мелочевки бытовой и электронной - негатива не было, даже без лишних вопросов телефон-комуникатор неисправный приняли обратно и починили...
Про кайты - попробуйте, потом поделитесь опытом smile но тоже кажется что ценник близок к мало б.у брендам...


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09
 
maxtrimДата: Пятница, 15.06.2012, 23:09 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скупой платит дважды.
И уверен-китайский говонокайт когда ты в нем разочаруешся никому и никогда не продать, так что он вечно с тобой. Получиться неплохой тент для мотоцикла.
Остальное можно прочесть у меня в подписи.
Лучше купить проверенный топовый кайт прошлого сезона если не хватает даже на приличные недорогие этого типа Крейзи флаев Скульпов.

А так, с другой стороны они почти все пошиты в Китае, просто одни под строжайшим контролем со стороны Брэндов, а другие из ворованных лекал.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
alexhunterДата: Суббота, 16.06.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (maxtrim)
а другие из ворованных лекал.

добавлю - может и не из ворованных, а из выброшенных за негодностью, т.к. брэнды очень строго следят за своей продукцией. Либо, что тоже вероятно - собственные разработки, в основном без тестирования, команды и доводки. Зато, вроде , дёшево. smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Будучи в Китае трогал китайские кайты. Это не копии каких-то известных. Это аналог, нет, даже имитация. То есть, сшили по аналогии что-то увидев, возможно по телику. Короче, то, что я видел ужасно. Оно не леатет в принципе, хотя да, в воздухе висело. Картинки на нём красивые были, да, расцветочка.
На вопрос китайцу, "ты на нём катался сам-то?", он ответил типа "что такое 'кататься' и как их вообще используют?".


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Покупка кайта на китайском сайте (aliexpress.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов