Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Гляди в оба глаза!
Гляди в оба глаза!
skillerДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:18 | Сообщение # 16
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Shaman, оказалось, что близорукость (лечится) и дальнозоркость (не лечится) прекрасно сосуществуют вместе. Как только я исправляю близорукость надев линзы нормального номинала как надо, я не могу читать, адски балят глаза. Доктор говорит, что или читать без очков или читать в очках cool

Там же мне не рекомендовали резать глаза если я большую часть времени смотрю на что-то вблизи.

Кстати, чудо-таблетки и медитация сотворили чудо, мутное пятно постепенно рассасывается. Главное снова не сорваться, я спокоен, я как дерево нынче - всё пофиг. Очень помогает. Давление приходит в норму. Собираюсь на работу ходить пешком. Ну, хотя бы до Ржевки (8-10км). Ищу пульсомер портативный типа как для фитнеса. Что есть толкового в продаже? Надо пульс держать в заданных пределах, что пищал прибор если мало или много.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
ShamanДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:07 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skiller)
Как только я исправляю близорукость надев линзы нормального номинала как надо, я не могу читать, адски балят глаза.

Возможно у тебя пресбиопия (возрастные изменения эластичности и размеров хрусталика)
В сочетании с близорукостью как раз дает такой эффект.
Здесь действительно обычная операция не поможет, но делают операции по замене хрусталика, одновременно корректируя близо-дально-рукость.

Quote (skiller)
мутное пятно постепенно рассасывается

что за мутное пятно? стекловидное тело что ли?
 
SilentNickДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:18 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
skiller, http://www.overpower.ru/forum/8-1566-1
На хер эти пешком! Ветрише и винише!


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
skillerДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:57 | Сообщение # 19
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Винищщщеее! Да! Я закупился хорошим винищем. Завтра ветер дают под Ладогу. Мясище тоже есть...

Женя! Едем завтра на Ладогу?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
aei84Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:21 | Сообщение # 20
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skiller)
Женя! Едем завтра на Ладогу?

Едем, только как бы не опоздать, там вроде как в 14:00 быть надо(((
и хотя клал ты на ГдеДует, сейчас там 2,6 В,С-В.
Но едим в любом случае, я еще не видел чтобы ты с ветром обломался, так что сажаю тебя как талисман в машину и мчим, мне удобно тебя с гражданки подобрать, часа в 4-5, ближе созвонимся.


Сообщение отредактировал aei84 - Вторник, 14.08.2012, 10:23
 
skillerДата: Вторник, 14.08.2012, 13:32 | Сообщение # 21
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (aei84)
часа в 4-5, ближе созвонимся

19ху берём и большую доску.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexkam4atДата: Четверг, 16.08.2012, 23:06 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Зашёл на сайт, а тут такая тема smile
Я как медицинский оптик не могу остаться в стороне от обсуждения .
По существу : Shaman, не знаю сколько тебе лет , но одна из проблем как раз возникает с возрастом. Почти у всех где-то в 40 лет появляются признаки пресбиопии,в народе именуемой дальнозоркостью. Это когда человек с хорошим ранее зрением начинает сначала отодвигать текст на вытянутых руках , а потом приходит за плюсовыми очками. Так вот, когда миоп ( человек с минусовым зрением) делает операцию по коррекции зрения в возрасте приближающемся к пресбиопическому , то у него на роговице выжигают линзу для зрения в даль ( как правило полную (100%) коррекцию) и когда он с уже пришедшим в норму зрением пытается читать или выполнять другую работу в близи ( тот же компьютер) , то ему требуются очки для близи. Оптическая сила этих очков с возрастом увеличивается, а оптическая сила линзы сформированной лазером на роговице остаётся прежней. Со временем, иногда через пару лет ,пациенту могут понадобиться уже очки и для зрения в даль. Но только уже плюсовые. Т.е. пациент в этом возрасте не избавляется от очков или избавляется от них на небольшой промежуток времени.
Этого не расскажут никогда в клиниках делающих операции по коррекции зрения !
Самый недорогой лазер для подобных операций ( наш российский) стоит 900 тыс. долларов, импортный в 1.5 -2 раза дороже.(я интересовался этим вопросом у одной крупной фирмы торгующей мед. оборудованием лет 5 назад)
Вложив такие деньги хозяева клиник ждут отдачи в максимально короткий срок .
Именно поэтому они не приобретают аппаратуру для компьютерной томограммы роговицы , оценки её толщины в разных участках и выявления противопоказаний для лазерной коррекции зрения.
На самом деле противопоказаний довольно много. Но деньги берут за операцию не малые, поэтому берут молча ... Как известно, у нас в стране "бабло победило зло" wink
На крайний случай всегда ссылаются на несоблюдения послеоперационного режима.
Как с одним моим знакомым, которому врач в клинике Фёдорова , в ответ на претензию по качеству зрения после операции сказал - Ну вы же ходили по большому ? Тужились ? Тем самым превысили допустимое послеоперации внутриглазное давление! Чего вы от нас хотите? .............

Добавлено (16.08.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Shaman)
Не совсем так.. Близорукость - это как раз и есть гипертренировоность глазных мышц, глаза привыкают фокусироваться вблизи и не могут расслабить мышцы чтобы увидеть вдали.

Это не совсем верное утверждение .
Близорукость или по медицински миопия может быть вызвана многими причинами. Это и спазм аккомодации (то состояние о котором ты пишешь) и более вытянутое глазное яблоко и форма хрусталика и ещё много причин .
Спазм довольно легко снимается глазными каплями, но если пациент не меняет образа жизни и не соблюдает зрительную дисциплину, то легко появляется вновь.

Добавлено (16.08.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
С линзами и коррекцией беда. Я в линзах не могу у компа сидеть. Не помогает 24" монитор. Читать в линзах мне тягостно. Очки у меня чуть послабее, ни туда ни сюда, в комп пялюсь в очках, а читаю без.

Если очки слабые и не дают полную коррекцию, то в них опасно водить авто. Или при выписке рецепта на контактные линзы врач не учёл вертексную поправку ( поправка учитывающая разницу в расстоянии очковых линз до роговицы и соответственно у контактн.линз этого расстояния нет и оптическая сила должна быть меньше( при минусовых линзах) , чем выше диоптрия , тем больше разница между силой линз в очках и к.линзах . Иногда врачи её не учитывают и пациент получает перекоррекцию. То что за компом тяжело - похоже на то.
Размер монитора не имеет столь существенного значения как расстояние до него. Попробуй в линзах отодвинуть монитор чуть дальше.
А при чтении нужно или поверх линз одевать плюсовые очки или снимать линзы.
Если пресбиопия ещё не сильная , то можно попробовать подобрать контактн.линзы чуть слабее. Это может решить проблему( хотя бы с компом. ) Но при этом учитывать то что ты водишь машину.
Ещё хочу добавить, что при подборе к.линз или очков нужно хорошо себя чувствовать. Быть выспавшимся. Высокое артериальное давление, похмелье, утро после ночной смены - всё это при подборе приводит как правило к выписке более сильных линз чем требуется. Особенно этим страдают врачи в поликлиниках ( не работающие в оптиках и не видящие конечного результата своих рецептов).

Добавлено (16.08.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
С линзами и коррекцией беда. Я в линзах не могу у компа сидеть. Не помогает 24" монитор. Читать в линзах мне тягостно. Очки у меня чуть послабее, ни туда ни сюда, в комп пялюсь в очках, а читаю без.

Если очки слабые и не дают полную коррекцию, то в них опасно водить авто. Или при выписке рецепта на контактные линзы врач не учёл вертексную поправку ( поправка учитывающая разницу в расстоянии очковых линз до роговицы и соответственно у контактн.линз этого расстояния нет и оптическая сила должна быть меньше( при минусовых линзах) , чем выше диоптрия , тем больше разница между силой линз в очках и к.линзах . Иногда врачи её не учитывают и пациент получает перекоррекцию. То что за компом тяжело - похоже на то.
Размер монитора не имеет столь существенного значения как расстояние до него. Попробуй в линзах отодвинуть монитор чуть дальше.
А при чтении нужно или поверх линз одевать плюсовые очки или снимать линзы.
Если пресбиопия ещё не сильная , то можно попробовать подобрать контактн.линзы чуть слабее. Это может решить проблему( хотя бы с компом. ) Но при этом учитывать то что ты водишь машину.
Ещё хочу добавить, что при подборе к.линз или очков нужно хорошо себя чувствовать. Быть выспавшимся. Высокое артериальное давление, похмелье, утро после ночной смены - всё это при подборе приводит как правило к выписке более сильных линз чем требуется. Особенно этим страдают врачи в поликлиниках ( не работающие в оптиках и не видящие конечного результата своих рецептов).


У всех самолётов по два крыла . а у меня одно ...
 
BugmenДата: Четверг, 16.08.2012, 23:45 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexkam4at)
Я как медицинский оптик не могу остаться в стороне от обсуждения .
По существу : Shaman, не знаю сколько тебе лет , но одна из проблем как раз возникает с возрастом. Почти у всех где-то в 40 лет появляются признаки пресбиопии,в народе именуемой дальнозоркостью. Это когда человек с хорошим ранее зрением начинает сначала отодвигать текст на вытянутых руках , а потом приходит за плюсовыми очками. Так вот, когда миоп ( человек с минусовым зрением) делает операцию по коррекции зрения в возрасте приближающемся к пресбиопическому , то у него на роговице выжигают линзу для зрения в даль ( как правило полную (100%) коррекцию) и когда он с уже пришедшим в норму зрением пытается читать или выполнять другую работу в близи ( тот же компьютер) , то ему требуются очки для близи. Оптическая сила этих очков с возрастом увеличивается, а оптическая сила линзы сформированной лазером на роговице остаётся прежней. Со временем, иногда через пару лет ,пациенту могут понадобиться уже очки и для зрения в даль. Но только уже плюсовые. Т.е. пациент в этом возрасте не избавляется от очков или избавляется от них на небольшой промежуток времени.
Этого не расскажут никогда в клиниках делающих операции по коррекции зрения !


Вот это интересно. Так в каком возрасте лучше делать операцию? Вот мне сейчас 30 лет, у меня зрение -8 и я успешно обхожусь однодневными линзами - удобно и минимум противопоказаний. Что лучше - сделать операцию сейчас, пока еще до дальнозоркости далеко, сделать ее через 10-15-20 лет или забить и не делать вообще, если линзы всем устраивают?
 
ShamanДата: Пятница, 17.08.2012, 08:24 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexkam4at)
не знаю сколько тебе лет , но одна из проблем как раз возникает с возрастом.

Да, согласен с тобой полностью. И прекрасно это понимал, делая операцию. Мне 30, и надеюсь впереди лаг в 15-20 лет безочковой жизни )
Quote (alexkam4at)
не приобретают аппаратуру для компьютерной томограммы роговицы , оценки её толщины в разных участках и выявления противопоказаний для лазерной коррекции зрения.

Ну слава богу все-таки приобретают, и мне в двух местах по снимкам сказали что тонкая и обычную операцию делать не стоит.
Quote (alexkam4at)
в ответ на претензию по качеству зрения после операции

К сожалению у нас вся медицина такая... Остается 7 раз отмерить прежде чем..
Quote (alexkam4at)
пресбиопии,в народе именуемой дальнозоркостью

А что такое гиперметропия?
Quote (Bugmen)
у меня зрение -8 и я успешно обхожусь однодневными линзами - удобно и минимум противопоказаний

Я тоже обходился однодневками до кайтинга. Но реально после каждой уборки линзы вылетали и кайфа от каталки становилось гораздо меньше. В кроне как-то тупо камень протаранил не увидев его.
Мне кажется линзы в принципе тоже не есть гуд для самого глаза, к примеру для роговицы. Очки тоже постоянно мусолятся и смотришь через фигню всякую - тоже не гуд. Просто приходится идти на некие компромиссы, потому что жить в тумане ой как не супер! )
 
alexkam4atДата: Пятница, 17.08.2012, 09:28 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
Вот это интересно. Так в каком возрасте лучше делать операцию?

Лучше сделать операцию в 25 лет , когда глаз перестал расти и впереди лет 20 безочковой жизни. Но это если миопия не прогрессирует.
В 30 лет тоже нормальный возраст для операции. ( если очень хочется smile


У всех самолётов по два крыла . а у меня одно ...
 
BugmenДата: Пятница, 17.08.2012, 11:17 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shaman)
Я тоже обходился однодневками до кайтинга. Но реально после каждой уборки линзы вылетали и кайфа от каталки становилось гораздо меньше. В кроне как-то тупо камень протаранил не увидев его.
Мне кажется линзы в принципе тоже не есть гуд для самого глаза, к примеру для роговицы. Очки тоже постоянно мусолятся и смотришь через фигню всякую - тоже не гуд. Просто приходится идти на некие компромиссы, потому что жить в тумане ой как не супер! )


А я на линзы перешел, когда кайтить начал, до этого всегда в очках ходил... У меня на уборках за все годы, что катаюсь, пока ни разу не вылетали. Но тут все персонально - от конкретного глаза и модели линз зависит.

Кстати, по поводу операции - мне говорили, что там серьезные ограничения по водному спорту и купанию вообще в первые полгода - это так? И еще говорили (врачи, кстати), что нельзя глаза чесать и тереть - ненароком можно лоскут роговицы, под которым выжигали, отодрать.
 
ShamanДата: Пятница, 17.08.2012, 11:42 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bugmen)
Кстати, по поводу операции - мне говорили, что там серьезные ограничения по водному спорту и купанию вообще в первые полгода - это так? И еще говорили (врачи, кстати), что нельзя глаза чесать и тереть - ненароком можно лоскут роговицы, под которым выжигали, отодрать.

эти ограничения действуют в период восстановления, для моей операции это был 1 месяц, выдержал на всякий 1,5.
на счет чесать- тоже самое.
 
skillerДата: Пятница, 17.08.2012, 14:46 | Сообщение # 28
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexkam4at)
врач не учёл вертексную поправку

Учёл. У меня есть нормальные очки на -2.75 и линзы на -2.50 в которых я отлично себя чувствую на природе и радуюсь, что всё вижу далеко. Проверял эти номиналы в разных оптиках именно в благостном расположении духа и с утра. Ловил момент :-)

Есть повседневные очки на -2.50 и линзы на -2.25. В очках я постоянно, пробовал линзы цеплять, нормально, но глаза хотят отдохнуть иногда... очки бы снял, а тут не снять. Все ржут, что я на работе сплю.

Quote (alexkam4at)
Размер монитора не имеет столь существенного значения как расстояние до него. Попробуй в линзах отодвинуть монитор чуть дальше.

С большим (монитором) оно легче, ну, отодвинуть подальше. Сейчас где-то дальше вытянутой руки на 5-10 см.

Quote (alexkam4at)
подобрать контактн.линзы чуть слабее.

Есть такие. В них читать могу, но не очень долго. На экран смотрю хоть целый день.

Quote (Shaman)
после каждой уборки линзы вылетали

Ни разу не вылетали. Нет, вру, зимой примерзали к веку, но я погрел веко рукой и номально, встали на место.

Quote (Shaman)
линзы в принципе тоже не есть гуд для самого глаза, к примеру для роговицы

Наверное. Я только на каталку использую.

Прикрепления: 0241559.jpg (1.82 Mb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
AlohaSPbДата: Пятница, 17.08.2012, 14:48 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 684
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин, а мне до полтинника полтора года ... Что, совсем нет смысла с операциями связываться?
Миония на -3.5, и астигматизм типа 1.5-2 (не помню точно).


В штиль - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
 
skillerДата: Пятница, 17.08.2012, 19:39 | Сообщение # 30
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Выходит, вспомнила бабка, как в девка была.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Гляди в оба глаза!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов