Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Гляди в оба глаза!
Гляди в оба глаза!
alexkam4atДата: Пятница, 17.08.2012, 22:29 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shaman)
А что такое гиперметропия?

Гиперметропия это почти то же что и пресбиопия ( в народе и то и другое называют дальнозоркостью) .
Разница между ними лишь в том , что пресбиопия наступает с возрастом , а гиперметропом (человеком нуждающимся в коррекции плюсовыми линзами) может быть и ребёнок и подросток и взрослый.

Добавлено (17.08.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (AlohaSPb)
Блин, а мне до полтинника полтора года ... Что, совсем нет смысла с операциями связываться?
Миония на -3.5, и астигматизм типа 1.5-2 (не помню точно).

Выходит что нет смысла.

Добавлено (17.08.2012, 22:29)
---------------------------------------------
И моего опыта катания в линзах :
1) По верх линз нужно одевать хорошо прилегающие к лицу солнцезащитные очки на резинке ( желательно с поляризованной линзой и гидрофобным покрытием). В пасмурную погоду это могут быть очки с жёлтыми линзами( повышают контрастность восприятия и тоже бывают с поляризацией)
2) Линзы лучше использовать однодневные , т.к. с ними на каталке меньше проблем . Не нужен раствор и контейнер и в случае попадания всякой шняги ( песка и пр. ) снял и выкинул.
На данный момент лучший вариант для меня это линзы 1•DAY ACUVUE TruEye .
3) Когда линзы после уборок смывает .... Причина может быть в чрезмерной подвижности линзы , т. к. курватура (кривизна или уж совсем по простому выпуклость) линзы должна быть в зависимости от кривизны роговицы.
Часто в оптиках не имея линейку разных линз с разной кривизной впаривают всем линзы те что есть.
А глаза у всех разные , у одних роговица более плоская , у других более крутая ( выпуклая).
Если на более плоскую роговицу одеть более крутую линзу, то линза будет на глазу как присоска. Она будет иметь ограниченную подвижность и будет травмировать роговицу по краю.
Глаза в таких линзах будут уставать и под такой линзой будет застой слёзной жидкости.
В другом случае - если на выпуклый глаз одеть более плоскую линзу, то она будет болтаться на глазу. Фокусировка в таких линзах будет плавающей , носить их будет не комфортно. И их будет смывать при уборках.


У всех самолётов по два крыла . а у меня одно ...
 
alexhunterДата: Суббота, 18.08.2012, 03:58 | Сообщение # 32
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Саня, ты кладезь профизнаний.
Вопрос по однодневным линзам- кривизна в акувью на все модели одна и таже. Насколько это критично, если я пользую линзы только для каталки?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexkam4atДата: Суббота, 18.08.2012, 09:56 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Вопрос по однодневным линзам- кривизна в акувью на все модели одна и таже. Насколько это критично, если я пользую линзы только для каталки?

Нет , Алексей , кривизна у Акувьюшек разная. Но если их носить только на каталки , то это не столь критично.
У меня более плоский глаз чем у основного населения Кубани ( я же с Камчатки smile и за 10 лет не ассимилировался ). В наличии линз с моей кривизной как правило нет и я их заказываю ( за 2-3 дня приходят)
Носил 1 дей акувью моист (кажется с ВС 8.9) но в 1 дей акувью Тру Ай было намного комфортнее даже и с меньшей кривизной . Потому что они силикон-гидрогелевые , и из за силикона более упругие и у них не так критичны отклонения по кривизне. Тру Ай -первые в мире силикон-гидрогелевые (в народе их называют дышащими ) однодневные линзы. Но это если ты носишь линзы без астигматики. Тру Ай пока нет с астигматикой.
Я сейчас ношу Оазис с астигматикой . При правильно подобранной астигматике картинка мира изумительно чёткая !

Добавлено (18.08.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Мы тут забыли ещё один способ коррекции зрения . Это ортокератология . Это линзы которые надеваются на ночь , утром их снимают и ходят весь день без очков или линз видя чётко. Линзы во время сна давят на роговицу и меняют её кривизну( и следовательно оптическую силу).
Метод для нашей страны новый . В Америке применяется с 2002 года . У нас в стране метод разрешили с 2010.
У меня опыта применения пока нет. Хотя и была одна клиентка которая спрашивала такие линзы. С её слов знакомые в Москве пользуются. С её же слов стоят линзы 15 тыс. руб. Информацию не проверял.
По идее они длительного использования.


У всех самолётов по два крыла . а у меня одно ...
 
alexhunterДата: Суббота, 18.08.2012, 10:00 | Сообщение # 34
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Насколько я понимаю, этот новый метод имеет противопоказаний чуть ли не больше чем операция. Риск повышения внутриглазного давления огромен...
Хотя очень интересно узнать результаты.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexkam4atДата: Суббота, 18.08.2012, 10:10 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Хотя очень интересно узнать результаты.

Постараюсь попасть на какую ни будь конференцию по этой теме и выяснить подробности. Но фирмачи и их врачи на конференциях только расхваливают. Нужно узнать отзывы от незаинтересованных практиков. А их пока среди моих знакомых нет.


У всех самолётов по два крыла . а у меня одно ...
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Гляди в оба глаза!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов