Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новый кайт от Аэрос - Альти
Новый кайт от Аэрос - Альти
alexhunterДата: Пятница, 06.02.2015, 15:51 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline

Завтра в Сестрике с 13 -00 будут тесты нового кайта от Аэроса - Альти. Это открытый парафойл с средним удлиннением. Сделан для каталки, без гоночных амбиций, но с приличными углами и хорошим ветровым диапазоном .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:21 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Результаты первых тестов Альти - мне кайт понравился. Именно то, чего ожидалось от кайта с средним удлинением.
Апвинд весьма приличный, по крайней мере от Толи Тимофеева я не отставал точно, а значит всеми необходимыми углами кайт едет.
Очень предсказуем, в кайтлупе (без прыжка smile ) тяга ровная, без рывков управляемости ровно столько, чколько нужно - кайт не сорвать, перетянув планку.
Старт элементраный даже в 2 м/с, т.к. парафойл открытый. У меня на тестах десятка - не лайтвиндер, но в 4 м/с по тяжёлой дороге передвигаться можно. Хотя его ветровой диапазон когда кайт становится уже интересным - от 5 м/с и до не знаю скольки потому что в 7 м/с мыслей трогать триммер ещё нет


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АнатолийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не скромничай, Алексей. Гоняли от Курорта вокруг Тотлебона. Привез нам с Берлогой метров 500. На сильный ветер отличный кайт.
 
zlokotДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:21 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера тоже удалось прокатится на этом чуде.
вообще это я первый раз на парафойле кайтал.
до этого минут 40 гонял на каймане 10-ке - чувствовал провалы и даже не смог доехать до Тотлебена - не хватало мне ветра.
но с этим оранжевым змеем у меня получилось доехать и объехать Тотлебен вокруг) тоже кстати в первый раз.
еще теперь я действительно понимаю, что значит "легкая планка". по сравнению с кайманом - конечно небо и земля.
временами даже забывал про руки, и почти все время одной рукой придерживал ее.
отличный кайт, просто отличный. я даж крепко задумался о приобретении парафойла: для зимы с нашими ветрами - самое то.  надо еще парочку потестировать для сравнения. 
Спасибо, Леха, за тест!
 
alexhunterДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:47 | Сообщение # 5
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Да всегда пожалуйста.
Подчеркну, что кайт не гоночный ни разу. Он предназначен для каталки в своё удовольствие. Можно и попрыгать и прокатиться по дистанции.
Можно поход на нём проехать, т.к. лавировочные углы вполне хороши. Скорости от него гоночной никто не ждёт. Вчера быстрее 72 км/ч не удалось разогнаться.

Вчера вспомнил как оно складывать открытые парафойлы в отличии от клапанников :). Мгновенно скатываешь его консолями в центр, потом планку на заднюю кромку и сворачиваешь рулон от задней кромки к заборникам - очень быстро получается и рулон компактный.

И ещё один огромный плюс этого кайта - цена. Покупка флая это нынче пока поступок, а Аэрос пока вполне бюджетен.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АнатолийДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:21 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, Юра Пирожков, тоже в Курорте разогнался только до 69,9 км/ч. на гоночном Дж-8м2. Что делать? Менять гоночную линейку на матрас cry
 
alexhunterДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:07 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Зачем? У него же 8 метров, а у меня 10 было. Да и не для гонок Альти сделан совсем - у него удлинение порядка 4-4,5.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АнатолийДата: Вторник, 10.02.2015, 00:01 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ошибочное мнение:- чем больше площадь, тем быстрее едет tongue . Я в этот день 12 заменил на 9 и было достаточно. Меньше площадь быстрее летит, главное чтобы ветра хватило.
 
MistralДата: Вторник, 10.02.2015, 11:36 | Сообщение # 9
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё говорят: - "моряк узнаётся по рифам" так что вовремя меняйте площадь господа (к примеру Исаакиевскую на Сенную)  biggrin

kite disign studio +79650661639
 
alexhunterДата: Суббота, 14.02.2015, 03:42 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В сб продолжим тесты Альти. Кто желает прокатиться - приезжайте к Сестрик к часу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Вторник, 17.02.2015, 22:15 | Сообщение # 11
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня 4 ка не тестах))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Среда, 18.02.2015, 00:52 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
летучая? Всем тестерам Альти понравился лёгкостью. Легко стартует, рулится, разгоняется.  Отредачили фильм про Альти в красивую погоду, но что-то пока сломалось у монтажёров sad . Надеюсь  к следующим выходным выдадут красивый фильм - нам там было что поснимать, погода и пейзаж афигенные!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Среда, 18.02.2015, 12:01 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваще - как игрушка. Катался в 7 мс)) трамваить можно) Дедушкам и девушкам рекомендовано !!!

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Четверг, 19.02.2015, 01:26 | Сообщение # 14
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
немного Альти на акватории Финского Залива  tongue


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
pyshkinnn666Дата: Вторник, 07.02.2017, 00:03 | Сообщение # 15
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет я твой брат по несчастью купил себе тоже красивый хрустящий aeros ALTI 12метров ))))и вот моя история купил его, купил инструктора ) прошол быстрый инструктаж на парафоилах инструктора все было просто и понятно в конце занятий достали мой альти инструктор показал как его собрать и запустить, ветер был очень сильный незнаю какой точно но когда инструктор запустил его то проехал на ногах метров 20 по снегу а я следом за ним держа его за трапецию. Кайт висел над головой и никуда не падал кататься вперый раз в такой ветер я не осмелился. Поэтому сложил его и решил дождаться ветра послабее. Приезжаю один вдругой раз в ветер незнаю какой где-то метра 4 наверно ложу кайт цепляюсь за ледобур перемычкой задних строп (незнаю как она правильно называется) незнаю почему но кайт отказывается лежать на задней кромке сразу переворачивается воздухозаборниками вниз. Все кайты инструктора лежали и не переворачивались и он их ничем не присыпал. Это первая ацкая проблема. Когда наконец весь уставший и злой я все-таки поднимаю его в небо он заходит мне за голову и падает, в зените висеть не хочет ни в какую. Это вторая проблема. Хотя у инструктора кайт не падал мое предположение что дело в том что ветер слаб, хотя народу каталось много. тогда я стал махать им и не давать уходить ему в зенит и мне удалось дэху покататься. Потом нашел в нете тебя с теме же проблемами прочитал твои сообщения но так и не понял к чему в итоге ты пришол в чем проблема и как ее решить? Подскажи пожалуйста если не сложно а то месяц уже мучаюсь покататься не могу все время эти ковшом только снег гребу и ничего больше. Как решить эти проблемы все дело в силе ветра или в чем то другом? Стропы распутывать снег вытряхивать и сушить его я уже настоящий мастер.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новый кайт от Аэрос - Альти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов