Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Старт соника летом в передоз.
Старт соника летом в передоз.
richardruДата: Среда, 12.07.2017, 16:26 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поюзал я вторые соники летом - 18 и 11 размеры. Очень я сомневался, что они подойдут для моего стиля летом ( фрирайд и вайвдирект серф). Но кайты оказались неожиданно спокойны и летом. Режутся лучше, стабильны, прощают ошибки и работают в огромном диапазоне. Например на 11 м я спокойно катался больше 10 метров, но правда стартанул, когда дуло поменьше. И вот тут вопрос и небольшая проблемка. Стартануть в передоз зимой или на очень широком пустом пляже,, нет проблем сливаешься под кайт на лыжах или тебя тащит на пятках, пока он не надуется и все. Но я несколько раз стартовал в передоз на ограниченном пространстве или на фоне препятствий и тут как повезет, несколько раз просто решил не рисковать. Начинаешь поднимать кайт как обычно разложив его по ветру, за одно ухо наветренное,он медленно волочиться по земле и выходит в зону максимальной тяги в центр окна, когда отрывается от земли- планку на себя и держишь сколько возможно. Если места не хватило и не удержал кайт он уходит в зенит не полностью надутым и все, что бы я не делал воздуха он больше не возьмет, пережимает его из-за удлинения особенно 18. Если сможешь его прижать в центре окна еще раз, то он наберет воздуха, но при заходе туда он тянет как паровоз и на месте не удержать.  Как думаете, можно с этим бороться?
 
cmockbbiДата: Четверг, 13.07.2017, 15:06 | Сообщение # 2
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднимаешь с триммером на минимальной тяге, со сдутыми ушами а уж в зените расправляешь уши планкой на себя и добавлением тяги триммером. Ну и восьмерочки погонять, тоже ушки быстрее надуваются.
 
richardruДата: Четверг, 13.07.2017, 17:54 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую. Вот только Восьмерочки не надутого кайта чреваты схлопование одного уха и бесконтрольным свалом.
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Старт соника летом в передоз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов