Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новый гоночный кайт от KiteLife
Новый гоночный кайт от KiteLife
alexhunterДата: Вторник, 13.02.2018, 23:33 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На Чемп Питера парни из КАйтЛАйф прислали мне свой первый гоночный прототип в 15м размере. Количество секций не считал, а удлиннение на глаз около 6-6,5.
Т.к.  результаты в гонках для меня нынче не являются самоцелью, то что может быть лучше для составления мнения об гоночном кайте как ни участие в боевых гонках с объективно сильнейшими зимними кайтерами России и планеты. 
На этих соревнованиях нас ветром не побаловали и в первый день подуло 3-4 м/с.  В первую гонку я взял проверенный Соник 2 на коротких стропах (который очень конкурентен был неделю раньше при ветре 6-8 м/с) и торжественно приехал 10-м.   "надо что-то исправить", подмал я   smile и я поставил 20 метровые стропы на тот же Соник и приехал 8-м. Дальше при имеющемся ветре всё было понятно и можно было попробовать новый кайт, то кайтлайва.  Красненький, из не тонкой ткани, ресурс должен быть большой.
Сшит качественно, видно, что считали его кропотливо и в правильной программке. Лески-жёсткости почти до В ряда. Кайт выглядит монолитом и не машет ушами при работе планкой. Очень необычно встроены спускные клапана и при этом их конструкция не ломает заднюю кромку. Наполняется на старте кайт легко - в 3 м/с не пришлось с ним бегать, взлетел сам. На взлёте уши не обгоняют купол и не отстают, кайт взлетает ровно. Ну и после первой гонки я решил на нём и гоняться, т.к. его ветровой диапазон более низкий чем у соника2, а ветра реально  маловато. 
Стабильности  у аппарата достаточно, апвинд и даунвинд тоже на современном уровне. Дорога была вполне упористая с достаточным количеством снега. Учитывая, что впереди меня не оказались ни разу 15-е кайты, да и 18-19-е с мастеровитыми спортсменами оказались позади - кайт едет и едет вполне достойно для нынешнего рынка гоночных кайтов.  Первый блин не комом точно.  Конечно есть над чем работать и, видя аккуратность отшива и желание парней создать конкуренцию признанным мировым маркам в разработке гоночных кайтов, уверен, что у них получится!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Новый гоночный кайт от KiteLife
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов