Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Помогите советом про стропы манки (После выдергивания кольца силовые стропы стали разной длины)
Помогите советом про стропы манки
blurmanДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа кайтеры, здравствуйте!
Привет из ветренного Маврикия! smile
Срочно нужен совет. Ситуация такая: понадобилось посадить кайт на воду чтобы смотать стропы и доплыть до берега( ветер от берега, доска потеряна, ветер рваный - кайт не может летать и все время падает ). Страховочного лиша не было, поэтому потянул за металлическое кольцо, подтянул змея, смотал стропы и приплыл к берегу. В общем все кончилось нормально, не считая ободранного о рифы туловища. Но образовалась проблема - при поптке поднять кайт - он крутится. Стал выяснять - оказалось, что силовые зеленые стропы разной длины. Картинку прилагаю: видно, что стропа с кольцами стала длиннее на пару сантиметров. Подскажите советом: что случилось и что можно по быстрому сделать в полевых условиях. Из инструментов есть только нож smile Ответ нуже срочно, каталки осталось три дня, потом уезжаю. Кайт - Monkey Griffin 12 2007
Заранее спасибо,
Сергей
Прикрепления: 3773045.jpg (44.7 Kb)
 
magДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя подсказка на фотке присутствует. Завяжи дополнительный узелок на белой верёвке (на той где стропы вытянулись). Идеально развязать штатный узел (на белой верёвке) и сделать новый узел чуть дальше. Либо просто ещё один дальше навязать.

Ничего, что на ты? Как там на Маврикии дует сейчас? Какие кайты брать? Мы туда через 10 дней собираемся. У Джексона уже началась кайт-туса?

 
BugmenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если предположить, что стропа растянулась - елки-палки, ну и пальцы у тебя - за кольцо стропу растянуть biggrin Но чего-то я сомневаюсь, что она растянулась - проверь подкупольную расстроповку, может блочок какой заело. А если все-таки растянулась - перевяжи узел на шкотике (который верхний на рисунке) ближе к кольцу - общая длина стропы с кольцами уменьшится.

Upd: Сорри, вопрос, конечно, тупой, но мало ли - А ты силовые стропы к расстроповке за симметричные узлы привязал? smile

Сообщение отредактировал Bugmen - Понедельник, 26.10.2009, 00:56
 
magДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё такой вопрос. На Маврикии реально быстро купить кайт? Интересуют новые 2010 года Бандит3 или б/у 2009 г Бандит ДОС.
 
ЭникаДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Удачи в починке и отличной кайталки в оставшиеся три дня! smile Не могу тебе пока советовать, но уверена, придет великий и ужасный Хантер и скажет свое "заднее слово" (с)

Пользуясь случаем хочу спросить про силу ветра, т.к. вот Винди говорил что ему 12-шка практически не понадобилась на Маврикии, ибо ветер дует сильный практически всегда cool


Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
alexhunterДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:45 | Сообщение # 6
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Серёга, здорова. Нихрена тебя занесло прокатиться!!!
Со стропами всё ок = разницы в силовых стропах в 2 см ты не почуствуешь. Смотри продетый блок в подкупольной расстраповке либо отвязанную подкупольную стропу.
Видел этим летом аналогичный косяк - при первом осмотре всё ок (при втором и третьем тоже smile ), а кайт просто неконтролируемо кайтлупит = проделась сквозь блок подкупольная строповка и там подклинила.

нож даже не понадобится smile - харакири не наш метод!
killed


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
magДата: Понедельник, 26.10.2009, 05:03 | Сообщение # 7
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Со стропами всё ок = разницы в силовых стропах в 2 см ты не почуствуешь. Смотри продетый блок в подкупольной ...

А ведь точно! 2 см не почувствуешь.

 
blurmanДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем огромное за ответы и советы! щас пойду пробовать. дело осложняется тем, что здесь очень узкий пляж и проблемы при подъеме кайта могут занести его на деревья. попробую ответить на вопросы:
1. Ветра здесь очень много, по крайней мере эти 10 дней было. Дует от 6 до 16 м.с. Не дуло один день потому что от берега. На други спотах ( я в Ля Морне ) скорее всего дуло и вэтот день тоже. Погода вообще здесь не очень - 2 дня был сплошной дождь и сейчас периодически из туч поливает, но кататься можно. Я взял с собой только 12 и все время на нем катаюсь. Один раз ветра было слишком, все катались на 6-7.
2. Русская туса сюда приехала и громко раздражает. Здесь никто больше так не орет. Я рассчитывал, что русские будут, но не в таком количестве. Джексона видел в гостинице пару раз.
3. Насчет купить новых кайтов не знаю, непосредственно рядом с отелем магазинов нет. А машину мы не стали брать, жалко времени да и ездить в этой деревне особо некуда. Но магазины кайтовые недалеко есть, видел два.
4. И еще про мой вопрос: это не сама стропа растянулась - это что-то нарушилось в креплении строп у планки.

Ладно, пошел прбовать. Доложу о результатах.
Спасибо.

Добавлено (26.10.2009, 21:03)
---------------------------------------------
в общем проблема исчезла сама собой. кайт взлетел и летал нормально. ложная тревога. сегодня еще куча русских приехала. с утра катался на 12-ом. потом стало передозить - пришлось взять в прокате девятку и заодно дирекшинал-доску. серфить по волне на ней с маленьким кайтом - супер. здесь хорошая большая ровная волна( правда я до этого волн не видел smile в нескольких местах. многие по ней очень хорошо и красиво катаются как в кино. ощущения серфинга захватывающие - абсолютно гладкая вода без чопа, большая скорость и постоянное падение вниз. могу сравнить это как если бы на сноуборде ехать по целине почти вертикально вниз и при этом нет ощущения мягкого снега - отличная управляемость и тепло. передать сложно - но всем советую попробовать. волны абсолютно не страшные - хотя высотой метра три, даже когда закрутит - об рифы не бьет, а проносит в сантиметрах в тридцати над дном. с непривычки сначала было страшно, а потом стало кайфово. на твинтипе ощущения серфинга похуже но все равно супер. часа в три пошел дождь.
еще раз спасибо всем за участие. удачи.

 
BugmenДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:16 | Сообщение # 9
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (blurman)
здесь хорошая большая ровная волна( правда я до этого волн не видел smile в нескольких местах. многие по ней очень хорошо и красиво катаются как в кино. ощущения серфинга захватывающие - абсолютно гладкая вода без чопа, большая скорость и постоянное падение вниз.

ААААА!! Хачу туда!!! crazy crazy Расскажи, плиз, как туда добираться, чего по деньгам выходит... wink
 
blurmanДата: Среда, 11.11.2009, 16:58 | Сообщение # 10
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добирался через Париж АйрФрансом. Из Парижа лететь больше 11 часов. По деньгам вышло около 300 т.р на двоих взрослых и ребенка. Причем отель был с 50% скидкой и ребенок жил бесплатно. Включены завтрак и ужин. Отель стоил 900 евро на человека в неделю.
 
alexhunterДата: Среда, 11.11.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Серёга, дай фоток!
а то надоело географию по глобусу Питера изучать. Хоть картинки посмотреть smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ЭникаДата: Среда, 11.11.2009, 17:54 | Сообщение # 12
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 583
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, впечатляющая стоимость путешествия на Маврикий (и это с 50% скидкой отеля!) wink

Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
 
TwintipДата: Среда, 11.11.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как вас, а меня больше всего впечатлил бюджет biggrin
 
ostapnebenderДата: Среда, 11.11.2009, 19:52 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ёба, этож сколько нормальный кайтов купить то можно!!???

скимкайтер матьити
 
BugmenДата: Среда, 11.11.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 249
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Елки-палки, бюджет - вынос мозга! shock А там можно гопничать на пляже, с палаткой? :-) Хоть на отеле сэкономить... Ждем фоток, да smile
 
Форум » На берегу » Кайтинг. Техника. » Помогите советом про стропы манки (После выдергивания кольца силовые стропы стали разной длины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов