Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » ISKA, чемпионат мира, Италия
ISKA, чемпионат мира, Италия
punkДата: Пятница, 04.02.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вечером нам в конце концов объявили что гонки таки переносятся на соседнее маленькое озеро. Зачем это было сделано я так и не понял - видимо ради фристайлерского спота, который они устроили там рядом на берегу. Само озеро покрыто таким же бутылочным льдом. Утром, когда мы туда приехали, дуло под десятку, потом плавно скисало. Они решили устроить сперва фристайл - типа рейсерам хватит и меньшего ветра. В итоге фристайлерам то и дело тоже не хватало, а когда наконец дали гонку ветер кончился совсем. В итоге на старте была лапша из заваленных кайтов, а все озеро быстро покрылось пятнами упавших кайтов и тушками райдеров, пытавшихся их поднять. В итоге гонки состояли в основном из попыток увернуться от падающих кайтов и объехать трупы.
Тут надо сделать лирическое отступление, о том, что их правила - это совсем не наши правила. В частности, гонка дается на время и дальше считается кто сколько успел за это время проехать кругов. Так вот к моменту когда гонку отменили, Леша успел проехать три, а я один. Ничего не засчитано, следующий старт завтра в 9 утра.
А вообще сегодня мне понравилось. Я потренировался с 15-шкой спида, потом погонялся с 19-шкой. В сочетании со спидски и то и другое было совершенно в кайф.
 
alexhunterДата: Пятница, 04.02.2011, 20:53 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
добавлю smile
праила настолько дырявые, что даже сами орги не могкут объяснить многие ситуации.
Стартовая линия, ВНИМАНИЕ :), располшожена вдоль ветра, а ехать нужно наверх! т.е. выгодный знак правый, НО помеха срправа по их правилам и все кто сваливается сверху к старту имеют приоритет, но уступить им метсто нет возможности. Всё очеро усыпаног упавшими балонниками smile . При этом ветер 3-5 м/с и идеальнейшее скольжение.
Стартовал плохо - ждал пока расчистят от строп стартовую линию :), потом поехалось, всех догнал и еду себе радуюсь типа первый, а на каком-то кругу говаорят - судьи со знаков ушли, гонок нет! smile
ЖЖёт чувак с джинглайдерс. Спидски много у кого есть. Вообще народ сильный попадается. Но гоняться с ними у нас по их прнавилам smile - бред.
Нужны ли они с их вакханалией в России?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Пятница, 04.02.2011, 21:09 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно. Значит, ничего не изменилось.
Допускаю, эти судьи сами видят кайтеров впервые.
Рабочий рецепт один: на них надо наезжать. Иначе ты от них ничего не добьешься и будешь грызть ту кость, которую они тебе кинут.
Помните, что вы - кайтеры из России. Вы там самые главные. И должны быть самыми требовательными.
 
rus18Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:50 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожелаем же нашим кайтерам удержатьмарку российского кайтинга!!!!!! Огроменный привет от всей компании,что собралась на Жигморе!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
skillerДата: Суббота, 05.02.2011, 01:42 | Сообщение # 20
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
alexhunter, меня одолели твои ученики, которым ты не сообщил о своём исчезновении. В выходные буду учительствовать. Предупреждать надо.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
VioletДата: Суббота, 05.02.2011, 02:04 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skiller)
В выходные буду учительствовать. Предупреждать надо.

Привет!
А где? А когда?

добавлено - Понял, и ветер увезли... biggrin


Жизнь есть!
FS Speed 2 15 standart
Cabrinha Sb 12 IDS 09


Сообщение отредактировал Violet - Суббота, 05.02.2011, 11:02
 
punkДата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодня были гонки! smile
Дали три гонки при ветре 3-5 м/с. Кол-во участников довольно большое, но их уровень общий... так себе.
Цитата дня - гонки в Италии - 3D тетрис smile ( Макс (с) smile )
В первой гонке мне удалось на старт выскрестись в первых рядах и дальше обошлось без завалов. Во второй гонке преодолеть стартовую линию не удалось smile Потом ещ1 по ходу тетриса словил два завала и в итоге ехал просто так как ехалось - оказалось пятым.
В третьей гонке внёс корректировки в объёмное мышление и приехал вторым.
Мои итоги дня 3-5-2.
По общим итогам Палехин 2-1-1 (лихо увёртывается :))
Макс пока 4-м - не сфортило в третьем тетрисе smile
По общим впечатлениям - русские едут пока намного сильнее остальных. Маркус Помпель пока на третьем месте, что всех нас сильно удивило - мы его не видели ни разу! Боролись с швейцарцами (Джин Глайдерс). ПКД, Либре, Джин... прошлый век.
Флаи пока держатся :). Нам бы снежку! По голому льду не мой режим совсем...

Говорили с одним из идейных вдохновителей ИСКИ. Некого звать там в Россию. Только частным порядком. Как таковой организации не существует. Старая ИСКА умерла совсем...

Парусные правила они принимать не хотят, не будут и горды своими. Разобрать непонятки с их правилами они тоже не могут, не хотят и не будут smile . Профики с других версий (багги в основном) оставляют очень солидное и правильное впечатление. Они реально профики, но едут из-за техники медленно...
На данный момент самая солидная ,как не смешно, и стройная организация в кайтовом мире это ВИССА... А самые профигонки и глубокое понимание процесса - в России...

Ждём завтра, сидим в пиццерии с иногонщиками :).
Если будет сильный ветер, то будут проводить фрист. Если слабый, то гонки...

 
rus18Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:25 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Але, а где Охотников?????

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
SilentNickДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:47 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skiller)
alexhunter, меня одолели твои ученики, которым ты не сообщил о своём исчезновении. В выходные буду учительствовать. Предупреждать надо.

Слей мне парочку! Надо наколбасить бабла пока элита в отпуске biggrin


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:54 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Артем жжешь! Так держать! Леху и Милу вы в отдельный зачет вынесли, что бы избежать конкуренции? biggrin
А то как то про них ни слова в посте....
Хорошенький чемп мира получается.... Без правил cry

Добавлено (06.02.2011, 02:51)
---------------------------------------------
Хотя есть у меня подозрение, что пост Охотников писал, только автографпоставить забыл smile
Аууууу

Добавлено (06.02.2011, 02:54)
---------------------------------------------
Мммм, и как можно не преодолев стартовую линию приехать таки 5м????? Что вы или судьи там курите? biggrin
Я понял! Леха Ражев, Охотникова скурили!!! biggrin biggrin biggrin


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:17 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
наткнулся на статью на кайтес.ру про этап кубка ИСКИ в Питере 2006. В статье характерная для тех лет куча пафоса при описании масштаба события, подразумевающего блестящие перспективы новому увлечению. Прошло пять лет. И что, все? Наигрались, кому было интересно, а дальше - естественная стагнация? Как говорится, лишь снисходительную улыбку вызывает теперь ажиотаж, свойственный заре кайтовой движухи

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
punkДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:40 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
поздравляю всех, кто не догадался, что это был alexhunter. Да, он был пьян и забыл войти под своим логином smile
В итоге он третий. Первый - Саня, второй - макс. Так что подиум был наш. А я где-то в конце, сегодня не смотрел. Вчера был 28-й из 48-ми мужчин лыжников. Еще было бордеров человек 15 и десяток девиц, из которых, к сожалению только две лыжницы. Из двух Мила первая, конечно, а в общем зачете была бы 14-я.
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:03 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ураааа!!!! smile Молодцы ребята! Санечек поздравляю!!!

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:05 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
сидим перед дорогой в пиццерии. Очень миленько.
Сегодня орги учудили длинную гонку. Не свезло со стартом - опять поваляли. причём и позиция была нормальная, но пока распутался, конкуренты проехали до верхнего знака. Ну а дальше догонялки...
В итоге русишмэны smile постояли на пьедестале, не оставив там места иностранцам.
Общие впечатления от организации - стараются, но мы страашно далеки от их понимания гоночного кайтинга.

Из приятных моментов = народ старается, русские сильнее всех smile .
Из неприятного - осадок от "недопрофессиональных" бычков, которые встречаются на трассе. и в отличии от наших - если есть возможность тебя завалить, то они это сделают. Рисунок гонки абсолютно не читается, т.к. круговых очень много. ХАОС!!!

А так - италия миленькая страна, "профики" разных стран понимают друг друга баз слов вообще. Со всеми ведущими гонщиками у нас не возникло ни одного инцидента. Весело гоняться за рубежом!

п.с. голый лёд.... не самая комфортная дорожка. Но и это тоже опыт.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
tanyhaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:17 | Сообщение # 30
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех наших! Я и не сомнивалась))) Мила отомстила за меня (вторая девушка была 1й во фристайле во франции, и на лыжах и на сноуборде) Респект! Как там кстати фристайл? Много мы с Палычем потеряли?
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » ISKA, чемпионат мира, Италия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов