Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » ISKA, чемпионат мира, Италия
ISKA, чемпионат мира, Италия
AndreiSPBДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:05 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Русские идут! Висса - бойся! Парни и Мила - поздравляю, хотя я и не сомневался чес слово biggrin

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rus18Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:46 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Чесно говоря становится откровенно скучно...... sad . Куды наши не приезжают, везде одно и тоже: буржуины сдаются в плен пачками biggrin . ВИССА давно уже завоевана......
Всей нашей команде в Италии АГРОМЕННЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!
Даже в далеком 2002-м на Бетвингах мне практически удалось их победить...... Жаль тада не было большого кайта, как у соперников. В итоге с первого скатился на третье....
МАЛАЦЫ! ОТОМСТИЛИ!!!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:53 | Сообщение # 33
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Лёха! Я уж в своих мЭмуарах об этом упомянул.
Вы с Толиком были первыми - народ идет проторенной дорогой. Не сомневался, что наши сильнее. Но респект ребятам, что не растерялись в таких непривычных условиях.
 
SilentNickДата: Понедельник, 07.02.2011, 02:04 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Всех поздравляю! Все крутые как яйца вообще!

Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
elfkiteДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:17 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю всех с заслуженными местами!
Саша и Мила - вы лучшие!
 
bubaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:44 | Сообщение # 36
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На всякий случай нашел (с муками ) Сайт соревнований САйт на половину немецкий, но результаты посмотреть можно

Поздравляю всех !
:hands::hands: :hands::hands::hands::hands::hands: :hands::hands::hands:

Сообщение отредактировал buba - Понедельник, 07.02.2011, 21:00
 
AlEX3MДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:50 | Сообщение # 37
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


RIDE THE WILD WIND!
 
DimikДата: Вторник, 08.02.2011, 02:29 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
СУПЕР!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
DibutilДата: Вторник, 08.02.2011, 07:06 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (punk)
На данный момент самая солидная ,как не смешно, и стройная организация в кайтовом мире это ВИССА...

Я на радостях послал Виллу нашему Президенту ВИССы письмо с переводом этой фразы:

Quote (dibutil)
How about this posting title:
Russians kick ass at ISKA (http://www.snowkite-worldcup.com/)
Subtitle: "No matter how funny it sounds, but currently the most solid and respectable organization in winter sailing is WISSA - says Artem Kozyrev, St.Petersburg, Russia, commenting on inconsistent and dangerous rules adopted at ISKA competitions".

Он если сарказм и понял то виду не подал и теперь бегает повсюду, брызгает на стенки и кричит, что он все знал заранее и русские - это правильные, годные люди:

Quote (william_tuthill)

Greetings Gents
Lest anyone on this continent think that we have some kind of wrap on the world snowkiting scene. Think again. Think EAST!
Da- RUSSIA!!!
Having been involved with WISSA for so long, I am overjoyed to:
1] Hear of Russian recognition at international events. Far too frequently people are unaware of the incredible skill and devotion shown by Russian sportsmen [and women]. In my opinion, they are [and always have been] the BEST!
2] Hear that WISSA- the longest running venue for snow kite racing in the world is preferred by Russians. It is like having a prestigious french chef approve of your cooking. ISKA is a relative new comer.
I LOVE the fact that WISSA 2011 will be so close to Russia. I MUST go and practice my limited Russian language now. My skills are slipping. I need to think about Finnish as well.
Not sure how this will mesh with Drift Snowkite Magazine, but the idea of so many experts from so many countries coming together for high level racing, is bound to be a story.
Best,
Will

В общем, как бы дед Лёха ни ворчал, молодцы ребята! Учить их не переучить! smile

 
rus18Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:00 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Братцы, ну раз ВИССА такая замечательная, почему тогда нет роста ? Почему на стартах кайтеров из года в год одни русские если сорики проходят в Европе? Редкое вкрапление латышей или канадцев погоды не делают. Почему остальные не едут на ВИССу.......? Когда ВИССА проходит в Канаде-гоняются практически одни канадцы..... Вот над чем надо задуматься, а не хлопать в ладоши, если тебя случайно похвалили.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DibutilДата: Вторник, 08.02.2011, 15:34 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Почему остальные не едут на ВИССу.......?

- Почему этот Джо - Неуловимый?

Вопрос того же порядка. Пока в Америках самостийно гоняется всего десяток человек, принципиального вопроса кто-кого: Евразия или Америки не возникает, трансконтинентальная формула ВИССы любопытна но не нужна. А в реальности тут больше гоняться и не может, просто невозможно самим устройством жизни.

 
alexhunterДата: Вторник, 08.02.2011, 16:07 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Это не Артём сказал, это я написал, но не под своим аккаунтом. Похвалил я его действительно случайно, и в основном только за два момента - правильные правила гонок и продуманная церемония открытия с представлением всех стран. На ИСКЕ до этого пока не додумались.

Ты ему лучше вот, что переведи smile
Народу высокого уровня, участвовало на ИСКЕ очень много. Это обусловлено их географией.
Как только ИСКА (с нашей помощью) перейдёт на наши правила гонок (похожий на ВИССу, но более проработанный), то со временем и в ИСКЕ будут отличные гонки без завалов и проч 3-Д тетриса.
Трансконтинентальная формула ВИССЫ нужна Канаде (вроде бы).
ВИССе нужно больше своим и-нет пиаром заниматься (да и вообще ей ЗАНИМАТЬСЯ). Остальные буржуи (команды Либре и ПКД) не едут на ВИССУ, потому, что про неё нигде не пишут и они ничего про неё не знают smile .
В Канаде гоняются одни канадцы- это путешествие дорого будет для большинства европейцев...
Две версии - мне нравится, что они есть. Пусть нос не задирает, а поучится у русских.
Я теперь совершенно огбъективно могу сказать, т.к. сам всё видел = гоночный кайтинг в России самый совершенный, продуманный и массовый в мире.

Российские гонщики самые мастеровитые, а русские конструкторы задают теперь вектор развития гоночного зимнего кайтинга на всей планете.
На голом льду при идеальном скольжении и слабых ветрах кайто-сосиска от парависа и эльфа произвели впечатления на буржуев. Ходили, щупали... теперь ждём их конструкторский ответ smile .
Мне никто не поверил, что я гоняюсь на серийном флае. Всё выспрашивали, что за прототип, чего в нём не так smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Вторник, 08.02.2011, 17:12 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
Ты ему лучше вот, что переведи

Можно я это лучше выложу на ВИССу в переводе с минималным редактированием? Могу предварительно прислать текст для проверки smile
 
alexhunterДата: Вторник, 08.02.2011, 18:45 | Сообщение # 44
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
угу, кинь в личку smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Вторник, 08.02.2011, 19:56 | Сообщение # 45
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ВИССА - настоящие хиппи. Уже только за это их можно любить.
Вильям - не президент, а сокровище. За океан с семьей летает ЗА СВОИ - не выступать, а участниками заниматься... Позитивный, остроумный, доброжелательный, представительный...
У них некоммерческий подход - за это их нужно уважать. В отличие от ИСКи - я ж с ними общался.
Искин подход: ты бизмесмен, они дают тебе свой бренд (ЧМ), ты с брендом наперевес находишь спонсора и делишься с ними. Твое дело - деньги, остальное - участники, спортчасть, судейство - сделают они. Только плати. Нормальный деловой подход. Но я такой не приемлю.
Они ведь и у меня в 2006 денег просили. Но я им быстро объяснил, кто из нас бренд cool С цифрами в руках.
Впрочем, они и людей не прислали. А скорее всего, у них и рычагов нет дать команду.
Тем более альпийцы - субстрат специфический. За пределами Садового кольца жизни нет. За пределами Альп тоже. Привыкли везде добираться на машинах, все близко. Как Ражев 4000 км в одно лицо рулить они тоже не хотят. К нам приехать - визовый геморрой. Соревнования какие-то не мотиватор. Вот на Байкал или пустыню пересекать на багги они поедут.
А в 2002 эти ребята мне сказали, что ВИССА их достала и они принципиально не будут больше на нее ездить. А создадут свою контору. Вот и создали.
Разве что братьям Груберам из Мерано (или из Больцано они?) все равно, что организовывать на Решензее - ВИССу или ИСКу. У них хорошие связи с итальянским НОК, им все просто.
Особенно, если на их чемпионатах русские парапланеристы не бьются.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » ISKA, чемпионат мира, Италия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов