Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь.
skillerДата: Вторник, 14.05.2013, 22:57 | Сообщение # 31
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline


5000 километров всего-то. Хочу ещё! Буду копить на новый мотик. Думаю про Suzuki V-Storm, недорого и очень даже туристично.




Оф. сайт.

Магазин

Я кавасаку покупал с пробегом в 20 ткм. Сейчас 27 уже. Сезон не кончился ещё... Только вот поставлю багажник и дуги, как полтинник набежит, не успею моргнуть.
Прикрепления: 6381583.png (684.3 Kb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 22.05.2013, 17:58 | Сообщение # 32
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
А как вам это?

http://www.1tv.ru/news/other/221467

Не пидорасы ли?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MistralДата: Четверг, 23.05.2013, 09:57 | Сообщение # 33
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
не, дЭбилы, у пидорасов есть IQ - 3,14.....

kite disign studio +79650661639
 
bubaДата: Четверг, 23.05.2013, 10:31 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вообще законодатели пытаются о вас позаботиться  но мотоциклисты парни упорные :

http://www.youtube.com/watch?v=JZVMLq5Hr9I&feature=player_embedded
 
maxtrimДата: Четверг, 23.05.2013, 11:07 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
А как вам это? http://www.1tv.ru/news/other/221467 Не пидорасы ли?


А это смотря с какой стороны посмотреть ?
Готов пополемизировать вплодь до бана.
 


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
bubaДата: Четверг, 23.05.2013, 11:36 | Сообщение # 36
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс, ну как ты будешь с ними полемизировать ???  они  все ниже капота :-) с твоего танка этих мопедистов даже не видно :-)
 
skillerДата: Четверг, 23.05.2013, 12:30 | Сообщение # 37
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошие новости: http://usedcars.ru/articles/54513/

Цитата (buba)
с твоего танка этих мопедистов даже не видно

Ну, скажем, я вижу крыши простых машин. Так что, с танка меня видно замечательно. Надо только начать замечать.

Цитата (maxtrim)
с какой стороны посмотреть

Да с любой. Тебе в танке ничто не мешает чуть подвинуться, не прижиматься чиркая зеркалами о соседнюю тачку, как минимум ничего не делать и не лезть с поучениями перекрывая дорогу. Большинство (!) мотоциклистов едут между рядов очень аккуратно. Очень. И, поверь, ради езды в междурядье многие мотоциклы и покупают. Ты сидишь под кондеем в танке и тебе всё нипочём, а он на улице как голый (без железа) под дождём или под солнцем в толстой куртке (для защиты от таких танкостов в частности). А проехать между рядов может. Почему бы не проехать?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
maxtrimДата: Четверг, 23.05.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвечаю. Лично Сергею и иже с ним. Во первых :
Как человек имеющий отдаленное  отношение к авто но имеющий. Неоднократно видел последствия ситуаций, когда проссссачивающийся мотоциклист/мопедист, повреждал подножками для заднего пассажира, чемоданом итд соседние авто-конечно не со зла, а поросто случайно качнувшись. Далее он-мотоциклист стопроцентно сьебывал оставляя владельца поврежденного авто ожидать ГИБДД в одиночестве. Причем , т.к. большинство мото либо не стоят на учете, либо имеют нечитаемые ( раком, каком, под крылом-горизонтально итд) номера, то поиски практически бесполезны.
Никто специально мотоциклистов не зажимает и не прижимает-не надо выдавать желаемое за действительное для оправдания своей однобокой точки зрения. Но инициаторами ДТП при обгонах и перестроениях резкими перемещениями из ряда в ряд являются именно мотоциклисты. Т.к. например многие водители идя по крайнему левому ряду кольцевой, не ожидают что кто-то захочет резко оказаться еще левее.
Жить или выживать-личное ваше дело-просто не мешайте спокойно жить другим .  Имейте элементарную культуру и соблюдайте правила дорожного движения. Не создавая аварийных ситуаций.
И во вторых:

Законопроект направлен на защиту законопослушного большинства от агрессивного меньшинства. Заметь-он не ущемляет прав мотоциклистов следующих по дорогам по правилам дорожного движения. Он направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против тех кто мечеться как мондовошка (или мандовошка-не помню как правильно) и нервирует поток. Это называется агрессивная езда.  И не сомневайся-во всех проявлениях и на машинах и на мото.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Пятница, 24.05.2013, 00:19
 
alexhunterДата: Четверг, 23.05.2013, 23:42 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня пол дня ездил по городу на авто. За это время 4! Раза давил тормоз резко, тк автомобили перескакивали из ряда в ряд без указателей поворотов и потом резво съябывали ( простите мой французский) .  Основное зло - похуизм к правилам и превышение скоростного режима. Вечером видел как по большому пр петроградки белый порш играл в слалом. 
так что не в мотоциклистах дело smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Пятница, 24.05.2013, 00:41 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ни в коем случае не против мотоциклов и мотоциклистов, поскольку в моем нищебродском детстве/юности удалось поиметь от д6 на велораме до макаки, 3-й планеты, юпитера 5, и белой 638-й в полном обвесе и обтекателях с высоким бугелем и москвичевской фарой. И опыт мотоуборок я имел тоже и в автобус и в неподвижное препятствие.  Считаю что меня жизнь научила. Может еще кто-то в молодости не наелся и сейчас отрывается...
Я исключительно за ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которое из за трудностей перевода иногда приходится насаждать , а не за касту неприкасаемых в атмосфере вседозволенности.
Но Леха совершенно прав-уроды есть среди всех участников дорожного движения.
По моим наблюдениям, видимо присутствие номеров на авто дисциплинирует владельцев, а отсутствие номеров на мото расслабляет.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 00:51 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (maxtrim)
Я исключительно за ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которое из за трудностей перевода иногда приходится насаждать
взаимоуважение - ключевое слово. А вот насаждать- бесполезно и неблагодарное это занятие.
Только что из Испании - там как у нас всё... за исключением нормального соблюдения правил дд. И камер у них на дорогах меньше чем у нас и скорости больше и полицейских меньше в разы. А едут нормально! ЗА 1500 км не видел ни одной аварии!
Так что начинаем превносить культурку вождения с себя. smile Медленнее разгоняемся, медленнее тормозим, вольготнее, вальяжнее.
Макс,  а тебя твой танк просто обязывает ехать не быстрее 60 кмч! smile

Про наличие или отсутствие номеров - не согласен. т.к. абсолютное число автомобилистов в 100 раз больше мотоциклистов, то и уроды среди автодятлов встречаются чаще в разы! 
А если чел урод, то ему пох какие кобылы он себе под зад запихал - мотоциклетные, автомобильные, скутерные... Урод он везде урод smile
Я был бы рад, если бы уровень культуры вождения у нас в городе стал хотя бы в половину от европейского...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Пятница, 24.05.2013, 01:10 | Сообщение # 42
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Только что из Испании - там как у нас всё... за исключением нормального соблюдения правил дд. И камер у них на дорогах меньше чем у нас и скорости больше и полицейских меньше в разы. А едут нормально! ЗА 1500 км не видел ни одной аварии!

Там штрафы вразы больше.
Дай им индульгенцию и посмотри...
В той же Греции по правилам едут одни туристы-местные и превышают и нарушают и через сплошную обгоняют. Им индульгенция, а казну пополняют "законопослушные туристы".
В финляндии-попробуй понарушай-вплодь до лишения визы. И диференцированные штрафы. Опять страх правит миром.
А у нас мы типа дома. Типа решаем вопросы. Тем более неглассное правило для ДПС- мото не гонять, т.к. смертность высокая.



Любое кроилово ведет к попадалову.
 
alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 02:18 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а порши гонять пипирка тонка?! :)))) Остаётся драть средний класс, который,  к их несчастью,  соблюдает ПДД чаще остальных. 
Когнитивный диссонанс между толщиной пипирки гаишника и возможностью наказать злостного виновного буратину smile .
Серёгу лишили прав на 4 месяца за подставу на знаке :),  удалосЪ!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:33 | Сообщение # 44
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (maxtrim)
мотоциклист/мопедист, повреждал подножками для заднего пассажира, чемоданом итд соседние авто-конечно не со зла, а поросто случайно качнувшись.

Мне в стоящую на парковке машину два раза въехали в дверь и не считал сколько царапали крыло. И это 100% были не мотоциклисты. И что?

Цитата (maxtrim)
мотоциклист стопроцентно сьебывал

Ага, а как сваливают а/м толкнувшие мотоциклиста ты видел? Я видел.

Цитата (maxtrim)
мото либо не стоят на учете,

А чурки ездят с литовскими номерами или с подставнями или вообще с никакими. И что?

Цитата (maxtrim)
Никто специально мотоциклистов не зажимает

Ну-ну. Бла-бла. Ты кому рассказываешь? Я лично это всё проходил. Есть такие уроды, поверь.

Цитата (maxtrim)
идя по крайнему левому ряду кольцевой, не ожидают

Ну, дуракам закон не писан. Меня там, я ехал на Элементе, обогнал так Крузер 200 один раз. Я чуть не обосрался. Как стоячего.

Цитата (maxtrim)
Имейте элементарную культуру и соблюдайте правила дорожного движения

Это правильно. Всё выше - это бред макаки, кидающейся калом. Но! Требуя от мотоциклистов соблюдать правила, может стоит и соблюдать их другими водителями?

Цитата (maxtrim)
Я ни в коем случае не против мотоциклов и мотоциклистов,

Эээ? Именно так получается.

Цитата (alexhunter)
1500 км не видел ни одной аварии

5000 км я проехал по Восточной Европе, аналогично.

Цитата (alexhunter)
а порши гонять пипирка тонка?

Тонка.

Цитата (alexhunter)
Серёгу лишили прав на 4 месяца за подставу на знаке :),  удалосЪ!

Противно вспоминать.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:40 | Сообщение # 45
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчёт уважения и правил.

В Польше я был в шоке от тамошних водителей. Я еду 140 км/ч по дороге в две полосы со сплошной линией. Впереди тошнят 90-100 несколько машин в колонну и задние высовываются влево в поисках обгона. Это как у нас. А вот не как у нас: я приближаюсь и все (!) машины синхронно прижимаются вправо к обочине оставляя мне пару метров на объезд. Я проезжаю не тормозя практически. И это так ВЕЗДЕ там. Там просто пропускают мотоциклистов. В ПДД у них такого нет.

Везде (в Польше особенно) я поддъезжаю к светофору по разделительной полосе межу рядами, все (!) машины расступаются. ВСЕ. Этого нет в правилах. Но они это делают. Это не напрягает водителей. Это просто вежливость. Они не упираются рогом в "а в правилах сказано так и буду стоять раком, вот", а просто пропускают.

Наверное в Польше высокие штрафы, может быть. Но это не наказывается, то как они себя ведут с мотоциклистами не регламентировано ПДД и КОАП. Зато и им просто и мотоциклистам легко. Водители, не будьте баранами, работайте головой и попытайтесь понять мотоциклистов, да, они немного иные, но понять их можно. И тогда у вас же будет меньше нервотрёпки и проблем.

Такие дела.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов