Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: alexhunter, skiller 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь.
skillerДата: Вторник, 14.05.2013, 22:57 | Сообщение # 31
Отмороженный
Награды: 13
Статус: Offline

5000 километров всего-то. Хочу ещё! Буду копить на новый мотик. Думаю про Suzuki V-Storm, недорого и очень даже туристично.

Оф. сайт.

Магазин

Я кавасаку покупал с пробегом в 20 ткм. Сейчас 27 уже. Сезон не кончился ещё... Только вот поставлю багажник и дуги, как полтинник набежит, не успею моргнуть.
Прикрепления: 6381583.png(684Kb)

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

skillerДата: Среда, 22.05.2013, 17:58 | Сообщение # 32
Отмороженный
А как вам это?

http://www.1tv.ru/news/other/221467

Не пидорасы ли?

RUS178

MistralДата: Четверг, 23.05.2013, 09:57 | Сообщение # 33
Платиновый спонсор
Награды: 2
не, дЭбилы, у пидорасов есть IQ - 3,14.....

kite disign studio +79650661639

bubaДата: Четверг, 23.05.2013, 10:31 | Сообщение # 34
Конструктор
Ну вообще законодатели пытаются о вас позаботиться  но мотоциклисты парни упорные :

http://www.youtube.com/watch?v=JZVMLq5Hr9I&feature=player_embedded

maxtrimДата: Четверг, 23.05.2013, 11:07 | Сообщение # 35
Спонсор
Награды: 0
Цитата (skiller)
А как вам это? http://www.1tv.ru/news/other/221467 Не пидорасы ли?

А это смотря с какой стороны посмотреть ?
Готов пополемизировать вплодь до бана.

Любое кроилово ведет к попадалову.

bubaДата: Четверг, 23.05.2013, 11:36 | Сообщение # 36
Конструктор
Макс, ну как ты будешь с ними полемизировать ???  они  все ниже капота :-) с твоего танка этих мопедистов даже не видно :-)

skillerДата: Четверг, 23.05.2013, 12:30 | Сообщение # 37
Отмороженный
Хорошие новости: http://usedcars.ru/articles/54513/

Цитата (buba)
с твоего танка этих мопедистов даже не видно

Ну, скажем, я вижу крыши простых машин. Так что, с танка меня видно замечательно. Надо только начать замечать.

Цитата (maxtrim)
с какой стороны посмотреть

Да с любой. Тебе в танке ничто не мешает чуть подвинуться, не прижиматься чиркая зеркалами о соседнюю тачку, как минимум ничего не делать и не лезть с поучениями перекрывая дорогу. Большинство (!) мотоциклистов едут между рядов очень аккуратно. Очень. И, поверь, ради езды в междурядье многие мотоциклы и покупают. Ты сидишь под кондеем в танке и тебе всё нипочём, а он на улице как голый (без железа) под дождём или под солнцем в толстой куртке (для защиты от таких танкостов в частности). А проехать между рядов может. Почему бы не проехать?

RUS178

maxtrimДата: Четверг, 23.05.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Спонсор
Отвечаю. Лично Сергею и иже с ним. Во первых :
Как человек имеющий отдаленное  отношение к авто но имеющий. Неоднократно видел последствия ситуаций, когда проссссачивающийся мотоциклист/мопедист, повреждал подножками для заднего пассажира, чемоданом итд соседние авто-конечно не со зла, а поросто случайно качнувшись. Далее он-мотоциклист стопроцентно сьебывал оставляя владельца поврежденного авто ожидать ГИБДД в одиночестве. Причем , т.к. большинство мото либо не стоят на учете, либо имеют нечитаемые ( раком, каком, под крылом-горизонтально итд) номера, то поиски практически бесполезны.
Никто специально мотоциклистов не зажимает и не прижимает-не надо выдавать желаемое за действительное для оправдания своей однобокой точки зрения. Но инициаторами ДТП при обгонах и перестроениях резкими перемещениями из ряда в ряд являются именно мотоциклисты. Т.к. например многие водители идя по крайнему левому ряду кольцевой, не ожидают что кто-то захочет резко оказаться еще левее.
Жить или выживать-личное ваше дело-просто не мешайте спокойно жить другим .  Имейте элементарную культуру и соблюдайте правила дорожного движения. Не создавая аварийных ситуаций.
И во вторых:

Законопроект направлен на защиту законопослушного большинства от агрессивного меньшинства. Заметь-он не ущемляет прав мотоциклистов следующих по дорогам по правилам дорожного движения. Он направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против тех кто мечеться как мондовошка (или мандовошка-не помню как правильно) и нервирует поток. Это называется агрессивная езда.  И не сомневайся-во всех проявлениях и на машинах и на мото.

Сообщение отредактировал maxtrim - Пятница, 24.05.2013, 00:19

alexhunterДата: Четверг, 23.05.2013, 23:42 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Награды: 21
Сегодня пол дня ездил по городу на авто. За это время 4! Раза давил тормоз резко, тк автомобили перескакивали из ряда в ряд без указателей поворотов и потом резво съябывали ( простите мой французский) .  Основное зло - похуизм к правилам и превышение скоростного режима. Вечером видел как по большому пр петроградки белый порш играл в слалом. 
так что не в мотоциклистах дело smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

maxtrimДата: Пятница, 24.05.2013, 00:41 | Сообщение # 40
Спонсор
Я ни в коем случае не против мотоциклов и мотоциклистов, поскольку в моем нищебродском детстве/юности удалось поиметь от д6 на велораме до макаки, 3-й планеты, юпитера 5, и белой 638-й в полном обвесе и обтекателях с высоким бугелем и москвичевской фарой. И опыт мотоуборок я имел тоже и в автобус и в неподвижное препятствие.  Считаю что меня жизнь научила. Может еще кто-то в молодости не наелся и сейчас отрывается...
Я исключительно за ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которое из за трудностей перевода иногда приходится насаждать , а не за касту неприкасаемых в атмосфере вседозволенности.
Но Леха совершенно прав-уроды есть среди всех участников дорожного движения.
По моим наблюдениям, видимо присутствие номеров на авто дисциплинирует владельцев, а отсутствие номеров на мото расслабляет.

alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 00:51 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Цитата (maxtrim)
Я исключительно за ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, которое из за трудностей перевода иногда приходится насаждать
взаимоуважение - ключевое слово. А вот насаждать- бесполезно и неблагодарное это занятие.
Только что из Испании - там как у нас всё... за исключением нормального соблюдения правил дд. И камер у них на дорогах меньше чем у нас и скорости больше и полицейских меньше в разы. А едут нормально! ЗА 1500 км не видел ни одной аварии!
Так что начинаем превносить культурку вождения с себя. smile Медленнее разгоняемся, медленнее тормозим, вольготнее, вальяжнее.
Макс,  а тебя твой танк просто обязывает ехать не быстрее 60 кмч! smile

Про наличие или отсутствие номеров - не согласен. т.к. абсолютное число автомобилистов в 100 раз больше мотоциклистов, то и уроды среди автодятлов встречаются чаще в разы! 
А если чел урод, то ему пох какие кобылы он себе под зад запихал - мотоциклетные, автомобильные, скутерные... Урод он везде урод smile
Я был бы рад, если бы уровень культуры вождения у нас в городе стал хотя бы в половину от европейского...

maxtrimДата: Пятница, 24.05.2013, 01:10 | Сообщение # 42
Спонсор
Цитата (alexhunter)
Только что из Испании - там как у нас всё... за исключением нормального соблюдения правил дд. И камер у них на дорогах меньше чем у нас и скорости больше и полицейских меньше в разы. А едут нормально! ЗА 1500 км не видел ни одной аварии!

Там штрафы вразы больше.
Дай им индульгенцию и посмотри...
В той же Греции по правилам едут одни туристы-местные и превышают и нарушают и через сплошную обгоняют. Им индульгенция, а казну пополняют "законопослушные туристы".
В финляндии-попробуй понарушай-вплодь до лишения визы. И диференцированные штрафы. Опять страх правит миром.
А у нас мы типа дома. Типа решаем вопросы. Тем более неглассное правило для ДПС- мото не гонять, т.к. смертность высокая.

alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 02:18 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
а порши гонять пипирка тонка?! :)))) Остаётся драть средний класс, который,  к их несчастью,  соблюдает ПДД чаще остальных. 
Когнитивный диссонанс между толщиной пипирки гаишника и возможностью наказать злостного виновного буратину smile .
Серёгу лишили прав на 4 месяца за подставу на знаке :),  удалосЪ!

skillerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:33 | Сообщение # 44
Отмороженный
Цитата (maxtrim)
мотоциклист/мопедист, повреждал подножками для заднего пассажира, чемоданом итд соседние авто-конечно не со зла, а поросто случайно качнувшись.

Мне в стоящую на парковке машину два раза въехали в дверь и не считал сколько царапали крыло. И это 100% были не мотоциклисты. И что?

Цитата (maxtrim)
мотоциклист стопроцентно сьебывал

Ага, а как сваливают а/м толкнувшие мотоциклиста ты видел? Я видел.

Цитата (maxtrim)
мото либо не стоят на учете,

А чурки ездят с литовскими номерами или с подставнями или вообще с никакими. И что?

Цитата (maxtrim)
Никто специально мотоциклистов не зажимает

Ну-ну. Бла-бла. Ты кому рассказываешь? Я лично это всё проходил. Есть такие уроды, поверь.

Цитата (maxtrim)
идя по крайнему левому ряду кольцевой, не ожидают

Ну, дуракам закон не писан. Меня там, я ехал на Элементе, обогнал так Крузер 200 один раз. Я чуть не обосрался. Как стоячего.

Цитата (maxtrim)
Имейте элементарную культуру и соблюдайте правила дорожного движения

Это правильно. Всё выше - это бред макаки, кидающейся калом. Но! Требуя от мотоциклистов соблюдать правила, может стоит и соблюдать их другими водителями?

Цитата (maxtrim)
Я ни в коем случае не против мотоциклов и мотоциклистов,

Эээ? Именно так получается.

Цитата (alexhunter)
1500 км не видел ни одной аварии

5000 км я проехал по Восточной Европе, аналогично.

Цитата (alexhunter)
а порши гонять пипирка тонка?

Тонка.

Цитата (alexhunter)
Серёгу лишили прав на 4 месяца за подставу на знаке :),  удалосЪ!

Противно вспоминать.

RUS178

skillerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:40 | Сообщение # 45
Отмороженный
Насчёт уважения и правил.

В Польше я был в шоке от тамошних водителей. Я еду 140 км/ч по дороге в две полосы со сплошной линией. Впереди тошнят 90-100 несколько машин в колонну и задние высовываются влево в поисках обгона. Это как у нас. А вот не как у нас: я приближаюсь и все (!) машины синхронно прижимаются вправо к обочине оставляя мне пару метров на объезд. Я проезжаю не тормозя практически. И это так ВЕЗДЕ там. Там просто пропускают мотоциклистов. В ПДД у них такого нет.

Везде (в Польше особенно) я поддъезжаю к светофору по разделительной полосе межу рядами, все (!) машины расступаются. ВСЕ. Этого нет в правилах. Но они это делают. Это не напрягает водителей. Это просто вежливость. Они не упираются рогом в "а в правилах сказано так и буду стоять раком, вот", а просто пропускают.

Наверное в Польше высокие штрафы, может быть. Но это не наказывается, то как они себя ведут с мотоциклистами не регламентировано ПДД и КОАП. Зато и им просто и мотоциклистам легко. Водители, не будьте баранами, работайте головой и попытайтесь понять мотоциклистов, да, они немного иные, но понять их можно. И тогда у вас же будет меньше нервотрёпки и проблем.

Такие дела.

RUS178

Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов