Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, skiller  
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь.
skillerДата: Пятница, 24.05.2013, 12:42 | Сообщение # 46
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, замечено, в пробках мужики на крутых тачках меня пропускают без сигналов, то есть, видят. На помойках требуется порычать или поморгать, а, вот, бабы... бабы не пропускать ни за что никогда! На любых тачках.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Пятница, 24.05.2013, 14:23 | Сообщение # 47
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Все соблюдаем пдд и всем будет счастье.   Ну и начинать как обычно надо с себя, а не ждать когда "вот тот будет ехать по правилам, тогда и я буду " 
Когда на кольцевой, сидишь в пробке, а впереди,  в очередной раз,  валяется отдельно голова, отдельно ноги, отдельно мотоцикл ,  то  как то  сразу об этом всем вспоминается.

 Были бы драконовские штрафы, и моментальная конфискация за езду без прав, с номерами под бензобаком и прочей херней - возможно этих трупов было бы  меньше, и пробок было бы меньше.
 
alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 15:50 | Сообщение # 48
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кирилл,  а как номер под баком на это влияет?
А пробок будет меньше когда машина станет большинству не по карману . Идеальное решение. Всех в метро или на велики!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:33 | Сообщение # 49
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Номер под баком - прямая попытка  избежать наказания за нарушение.  В этом случае способ борьбы  только один - конфискация ТС даже если нарушения не было :-)

Человек к сожалению лучше всего понимает когда его наказывают  рублем, и неотвратимо.  Вообще мне кажется , есть одинпростой способ навести порядок - это  узаконить и финансово  мотивировать  добровольных помощников ГИБДД.

Система простая до безобразия : - сними правонарушение на мобильник, отправь в ГАИ , и получи 25% от суммы уплаченого нарушителем  штрафа(ну как за найденый и сданный родине клад ). 

 И за пол года, думаю ,все встанет на свои места. И парковки во дворах станут культурными, и сто раз подумаешь ехать в центр на машине или в метро сесть, и мотоциклисты будут ездить как зайчики 40 км/ч, и Гаишники будут движение регулировать, а не в кустах чем странным заниматься. 

 
alexhunterДата: Пятница, 24.05.2013, 18:32 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
-Павлик?!
-папа?!


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Пятница, 24.05.2013, 23:36 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
Всё выше - это бред макаки, кидающейся калом.


Достойные аргументы.
Чувствуется культура писавшего.
Надергал отдельных фраз из предложений и написал комменты а ля сам дурак или посмотри на Васю-у него тоже двойка за контрольную.
Напомню-ты выступил против законопроекта о недопустимости агрессивной езды. Причем резко и категорично.
И продолжаешь.
 

Цитата (skiller)
А чурки ездят с литовскими номерами или с подставнями или вообще с никакими. И что?


Сейчас мы говорим про мотоциклы, ты приводишь пример "туристов из ближнего зарубежья" -ты им уподобляешься или считаешь-им можно а мне нет?

 

Цитата (skiller)
5000 км я проехал по Восточной Европе, аналогично.


Там культура присутствует у всех категорий дорожного движения. Здесь порой ее нет ни у тех ни у этих.
 

Цитата (skiller)
они немного иные, но понять их можно. И тогда у вас же будет меньше нервотрёпки и проблем.


Финал.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Пятница, 24.05.2013, 23:43
 
alexhunterДата: Суббота, 25.05.2013, 02:33 | Сообщение # 52
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
для правдорубов smile
номера не скрыты, ВСЁ есть,  а вот...
http://www.youtube.com/watch?v=N-wPRNX5WO0&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=tC40vyShjU4
В нашем мире бороться лучше с теми, кто сдачи не сильно даёт - соседями своими по двору, магазинами шаговой доступности, парковочными местами в городе, открытой информацией в интернете :)))
Так для борцов безопаснее wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:44 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю модраторам полемику относительно соблюдения/несоблюдения ПДД отдельными участниками дорожного движения из этой темы изьять, либо переместить.

Т.к. тема про мотопутешествие.

Пусть и останется про мотопутешествие и мотовпечатления. 

А пополемизировать что опасно, а что безопасно можно и в другом месте, в другой теме а может и вообще бесполезно. wink



Любое кроилово ведет к попадалову.
 
bubaДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:16 | Сообщение # 54
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой согласен, хорошую тему изгадили sad простите,  не специально
 
skillerДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:36 | Сообщение # 55
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (buba)
Были бы драконовские штрафы, и моментальная конфискация за езду без прав...

... ты бы платил на каждом углу взятки.
Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Нет проблем, пусть так, но для всех без исключений. Включая депутатов, полицию, чиновников, прокуратуру итп. Для всех. Тогда согласен.

Цитата (maxtrim)
Чувствуется культура писавшего.

Это да, это не отнимешь.

Цитата (maxtrim)
ты выступил против законопроекта о недопустимости агрессивной езды

Нет, я выступил против тупого текста, дающего лазейку, нет, ворота, для мздоимства и взяточнисчества. Я не вижу определения "агрессивная езда" в проекте закона.

Цитата (maxtrim)
Там культура присутствует

Не смеши мои тапочки. Там жёстко ипуть всех без исключения за нарушение культуры. Вот и всё. А у нас есть пример и эти примеры гоняют перед нами каждый день на красный по встречке 150 по городу бухие в хлам. Это народные избранники и прочие "льготники". Я увижу культуру вождения только тогда, когда гаишник отымеет президента и его министров за то, что не уступили дорогу пешеходу на переходе.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:40 | Сообщение # 56
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Про путешествия.

Тут в выходные был тестдрайв харлейдевисонов. Я съездил. Нет, путешествовать на ЭТОМ можно разве что в США. Дубовые подвески. Большой момент, но скользкое сиденье без упора задницы и это когда и руки и ноги вперёд. Движок вибрирует, не то слово, трясётся так, что лязгают зубы. Яйца печёт как на сковородке. За что такие деньги? О...

Когда стану старше и у меня не будет стоять, куплю для лечения простатита - прогревание с массажем.

Прокатился на Кавасаке Вулкане - совсем другое дело. Мягко, не трясёт, едет ровно, сиденье со спинкой. Ничего не улучшить... Мда.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:59 | Сообщение # 57
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Харлей девидсон продает не мотоциклы,  а образ жизни smile
 
skillerДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:27 | Сообщение # 58
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Эээ? Это какой образ они продают? То есть, я куплю харлей и у меня образ жизни поменяется?

Скорее HD продаёт атрибутику для некоего образа жизни.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
bubaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:19 | Сообщение # 59
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (skiller)
Это какой образ они продают? То есть, я куплю харлей и у меня образ жизни поменяется? Скорее HD продаёт атрибутику для некоего образа жизн

:-) А как же братство ?    и "запах свободы "  ??? 

 Харлей -  секта , еще похуже кайтинга :-) 

Они скидки  на мотоциклы за татуировки дают !!!  

купишь Харлей и даже Мужья будут прятаться в шкафу : 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GeYxqHMGklc
 
skillerДата: Вторник, 28.05.2013, 09:17 | Сообщение # 60
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (buba)
А как же братство ?  и "запах свободы "  ???

Нет, такого в прайс-листе не было.

Да, ко мне же приехала посылка из Германии с багажником и мелочью. Блин, как вовремя. Я уже из похода вернулся. Теперь у меня 3 подшлемника и две сумки. Одна с которой ездил. Хорошая сумка, я оценил. Под неё надо только соорудить подставку на багажник, а то я её привязывал ремнями к заднему сиденью. Новая же сумка полностью герметичная с закруткой. Тоже надо крепление к багажнику приспособить. Возможно и для обеих сгодится что-то универсальное. Не знаю, уголок алюминевый, например, и пара хомутиков. Или доска деревянная с фанериной. Сумка кладётся поперёк мотоцикла, надо, чтобы не сваливалась и концы на провисали уныло вниз при длительной езде.

Площадку под кофр и сам кофр надо мерять по месту. Поеду на днях. Видимо, буду заказывать на том же луисе, блин, там в 2 раза дешевле получается.

Вот так вот...

Новый багажник:


Антирадар:


На покатухах, вид со стороны:
Прикрепления: 3292048.jpg (1.56 Mb) · 5929776.jpg (283.7 Kb) · 9540789.jpg (1.70 Mb)


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Народное творчество » Поездки, проекты, путешествия. » Команда "Седина в бороду" ищет походную утварь. (Лёгкое и компактное.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов